Codice Gara:R1920016
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:04/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              300-01     300     05  02  
2   002D       01 1  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  294-02     294     07  03  
3   001D  MM   03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      276-03     276     05  00  
4   002C       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  247-04     247     00  00  
5   001A       03 1  CHELO Salvatore            20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 228-05     228     03  00  
6   001B       03 1  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  223-06     223     02  00  
7   002A       03 1  FRIANU Ivan                20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 221-07     221     01  01  
8   002B       04 1  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  137-08     137     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              284-01     284     03  01  
2   003C       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  225-02     225     00  00  
3   003A       03 1  PISCHEDDA Elisabetta       20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 220-03     220     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              308-01     308     11  06  
2   005B       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      284-02     284     02  02  
3   005D       03 1  PIRAS Giuliano             20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 271-03     271     01  00  
4   005C       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              244-04     244     03  02  
5   006A       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              244-05     244     00  00  
6   006B       04 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      243-06     243     04  02  
7   006D       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              238-07     238     01  00  
8   006C       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  226-08     226     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  121-01     121     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              289-01     289     03  01  
2   007B       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              245-02     245     01  00  
3   007D       04 1  BALLISAI Fabio             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  113-03     113     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              227-01     227     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  BALLISAI Sara              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  171-01     171     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  MANDIS Michele             20/070   Asd Sardara Archery Team  262-01     262     02  01  
2   017A       04 1  PASQUALE Andrea            20/070   Asd Sardara Archery Team  256-02     256     03  01  
3   018A       04 1  CADDEO Gabriele            20/070   Asd Sardara Archery Team  213-03     213     03  01  
4   017C       04 1  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  198-04     198     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   017B       00 1  ARBA Rebecca               20/070   Asd Sardara Archery Team  94-01      94      00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              326-01     326     13  06  
2   009B       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  315-02     315     09  02  
3   011B       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       314-03     314     08  03  
4   012B  MM   01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              313-04     313     08  04  
5   012A  MM   01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              306-05     306     06  02  
6   011C       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  299-06     299     06  02  
7   013C       01 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  292-07     292     04  01  
8   009A       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              282-08     282     12  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              314-01     314     11  01  
2   010B  MF   02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              290-02     290     05  01  
3   011D       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              282-03     282     05  02  
4   010A  MF   02 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              275-04     275     06  02  
5   010C       02 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  273-05     273     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc284-01     284     04  00  
2   012C       04 1  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  271-02     271     05  01  
3   013B       04 1  GALLUS Ottavio             20/070   Asd Sardara Archery Team  177-03     177     03  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  330-01     330     12  01  
2   014A       01 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  288-02     288     06  03  
3   014D       04 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              268-03     268     02  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  272-01     272     06  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  280-01     280     04  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  5472         OL   SM   SM   01 PISOLA Mauro                294      7     3   
                                             67519        OL   SM   SM   03 STERI Luca                  223      2     0   
                                             117775       OL   SM   SM   04 MASSENTI Massimo            137      0     0   
                                                                                                        654      9     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   MM   MM   01 CHIA Pietro                 308     11     6   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              244      3     2   
                                             111669       OL   MM   MM   03 CASTI Paolo                 244      0     0   
                                                                                                        796     14     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  116512       OL   GM   GM   04 MANDIS Michele              262      2     1   
                                             134096       OL   GM   GM   04 PASQUALE Andrea             256      3     1   
                                             124718       OL   GM   GM   04 CADDEO Gabriele             213      3     1   
                                                                                                        731      8     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           326     13     6   
                                             90301        CO   SM   MM   01 CURRELI Salvatore           313      8     4   
                                             92670        CO   SM   MM   01 ZEDDA Massimo               306      6     2   
                                                                                                        945     27    12   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         CO   SM   SM   01 PISOLA Simone               315      9     2   
                                             101365       CO   SM   SM   01 GARAVELLO Paolo             299      6     2   
                                             31809        CO   SM   SM   01 LIPPI Alessio               292      4     1   
                                                                                                        906     19     5   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                314     11     1   
                                             86487        CO   SF   MF   02 LONGO Maria Michela         290      5     1   
                                             5427         CO   SF   SF   01 SIDERI Roberta              282      5     2   
                                                                                                        886     21     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       300-01        6        6        6 
2     5472     PISOLA Mauro                   20070      Asd Sardara Archery Team           294-02        7        7        2 
3     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               276-03        6        3        6 
4     106774   MARROCU Massimo                20058      ASD Arco Club Portoscuso           247-04        6        0        0 
5     41958    CHELO Salvatore                20001      ASD Arcieri Corax Alghero          228-05    (0) 2 
6     131770   FRIANU Ivan                    20001      ASD Arcieri Corax Alghero          221-07    (0) 1 
7     117775   MASSENTI Massimo               20070      Asd Sardara Archery Team           137-08    (0) 0 
7     67519    STERI Luca                     20070      Asd Sardara Archery Team           223-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89260    PINNA Debora                   20010      Arcieri Uras                       284-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     97554    BRUNDU Stefania                20058      ASD Arco Club Portoscuso           225-02    -Bye-        6        0 
3     113330   PISCHEDDA Elisabetta           20001      ASD Arcieri Corax Alghero          220-03    -Bye-        0        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       326-02      138      145      138 
2     90301    CURRELI Salvatore              20010      Arcieri Uras                       313-05      134      135      134 
3     92670    ZEDDA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       306-06      127      124      123 
4     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           330-01      128       53        7 
5     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                314-04      128 
6     31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           292-08      124 
7     101365   GARAVELLO Paolo                20070      Asd Sardara Archery Team           299-07      117 
8     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           315-03      114 
9     110844   CADDEO Daniel                  20070      Asd Sardara Archery Team           288-09 
10    84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       284-10 
11    71331    MURGIA Matteo                  20010      Arcieri Uras                       282-11 
12    110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           272-12 
13    63588    MELONI Natale                  20070      Asd Sardara Archery Team           271-13 
14    105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       268-14 
15    51156    GALLUS Ottavio                 20070      Asd Sardara Archery Team           177-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       282-03      126      132      138 
2     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           280-04      133      133      130 
3     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       314-01    -Bye-      133      135 
4     86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       290-02    -Bye-      124      125 
5     71332    PIRAS Elisabetta               20010      Arcieri Uras                       275-05      121 
6     90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           273-06      118 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       289-02        6        6        6 
2     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       308-01        6        6        2 
3     98888    GILARDI Sergio                 20010      Arcieri Uras                       244-06        5        0        6 
4     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       245-05        6        0        0 
5     53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               284-03    (0) 5 
6     111669   CASTI Paolo                    20010      Arcieri Uras                       244-07    (0) 2 
6     125116   PIRAS Giuliano                 20001      ASD Arcieri Corax Alghero          271-04    (0) 2 
8     117785   PINNA Andrea                   20003      Arcieri Quattro Mori               243-08    (0) 0 
9     78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       238-09 
10    98669    MELIS Oriano                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           226-10 
11    131078   BALLISAI Fabio                 20058      ASD Arco Club Portoscuso           113-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     51155    GALLUS Paoletta                20070      Asd Sardara Archery Team           121-01        6        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129171   PIA Michele                    20010      Arcieri Uras                       227-01        6        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     131079   BALLISAI Sara                  20058      ASD Arco Club Portoscuso           171-01        6        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     134096   PASQUALE Andrea                20070      Asd Sardara Archery Team           256-02    -Bye-        6        6 
2     116512   MANDIS Michele                 20070      Asd Sardara Archery Team           262-01    -Bye-        6        2 
3     124718   CADDEO Gabriele                20070      Asd Sardara Archery Team           213-03    -Bye-        0        6 
4     116849   MELIS Alessandro Noah          20070      Asd Sardara Archery Team           198-04    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110669   ARBA Rebecca                   20070      Asd Sardara Archery Team            94-01        6        6        6