Codice Gara:R1920017
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              309-01     278-01     587     11  02  
2   002C       01 1  PISOLA Mauro               20/070   Asd Sardara Archery Team  302-02     278-02     580     08  05  
3   001A  MM   03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      277-03     260-03     537     07  03  
4   001C       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  216-04     190-04     406     03  01  
5   001B       03 1  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  187-05     165-05     352     02  02  
6   002B       04 1  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  153-06     76-06      229     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              280-01     282-01     562     09  02  
2   003A       02 1  PINNA Sara                 20/010   Arcieri Uras              280-02     245-02     525     04  03  
3   003C       03 1  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  242-03     169-03     411     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              304-02     297-01     601     15  02  
2   005A       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      305-01     267-03     572     12  06  
3   004D       03 1  PIRAS Giuliano             20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 274-03     277-02     551     11  05  
4   007D       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              269-04     231-07     500     04  00  
5   007A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      251-05     232-06     483     03  00  
6   006A       04 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      236-07     244-04     480     04  02  
7   004C       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              239-06     235-05     474     03  01  
8   008A       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  236-08     209-10     445     02  01  
9   008B       04 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      230-10     209-10     439     04  01  
10  007C       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    224-11     210-09     434     02  00  
11  007B       04 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     202-12     230-08     432     04  02  
12  006B       02 1  PRATO Corrado              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     230-09     160-14     390     03  00  
13  008D       03 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    199-13     189-12     388     01  01  
14  004B       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  189-15     189-12     378     02  01  
15  005B       04 1  TATTI Ubaldo               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     190-14     134-15     324     01  00  
16  004A       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          90-16      90      00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  136-01     74-01      210     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  AM   03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              273-01     212-01     485     06  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AF   03 1  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      213-01     167-01     380     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              186-01     231-01     417     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  PASQUALE Andrea            20/070   Asd Sardara Archery Team  270-01     266-01     536     07  01  
2   018B       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              246-02     265-02     511     06  00  
3   017A       04 1  CADDEO Gabriele            20/070   Asd Sardara Archery Team  230-03     165-03     395     04  01  
4   018C       04 1  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  162-04     151-04     313     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       00 1  ARBA Rebecca               20/070   Asd Sardara Archery Team  114-01     49-01      163     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              338-01     317-01     655     30  10  
2   009B       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  318-03     314-02     632     25  09  
3   014A       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              320-02     299-03     619     20  08  
4   012A       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       300-05     293-04     593     13  03  
5   011C       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  293-06     272-05     565     14  02  
6   012C       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       304-04     253-07     557     12  04  
7   011D       01 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  285-08     256-06     541     10  04  
8   015C       03 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      285-07     230-09     515     08  01  
9   014D       03 1  CUCCHEDDA Roberto          20/010   Arcieri Uras              276-09     230-08     506     08  02  
10  013B  MM   04 1  BOSCU Gualtiero            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     264-11     230-10     494     08  02  
11  012B       04 1  COSTA Giancarlo            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     274-10     211-11     485     10  02  
12  013D       04 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     130-12     130     01  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              305-02     294-01     599     13  05  
2   010B       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              310-01     272-02     582     12  02  
3   010A  MF   02 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              285-04     268-03     553     10  01  
4   011A  MF   02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              288-03     245-05     533     12  04  
5   010D       02 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  270-05     253-04     523     10  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              296-01     300-01     596     10  05  
2   009D       03 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 294-02     285-02     579     13  03  
3   012D       04 1  GALLUS Ottavio             20/070   Asd Sardara Archery Team  263-03     275-03     538     08  03  
4   014B       04 1  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  237-05     254-04     491     07  02  
5   013A       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       256-04     199-05     455     06  02  
6   015B       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      162-06     134-06     296     01  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  297-01     215-01     512     07  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  289-01     267-01     556     12  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  5472         OL   SM   SM   01 PISOLA Mauro                580      8     5   
                                             67519        OL   SM   SM   03 STERI Luca                  352      2     2   
                                             117775       OL   SM   SM   04 MASSENTI Massimo            229      1     1   
                                                                                                       1161     11     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   MM   MM   01 CHIA Pietro                 601     15     2   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              500      4     0   
                                             78353        OL   MM   MM   03 URAS Ettore                 474      3     1   
                                                                                                       1575     22     3   

2       20/003     Arcieri Quattro Mori      53608        OL   MM   MM   01 BERTONI Carlo Giacomo Luigi 572     12     6   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        483      3     0   
                                             117785       OL   MM   MM   04 PINNA Andrea                480      4     2   
                                                                                                       1535     19     8   

3       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     118013       OL   MM   MM   04 PORCEDDA Sandro             432      4     2   
                                             77854        OL   MM   MM   02 PRATO Corrado               390      3     0   
                                             98209        OL   MM   MM   04 TATTI Ubaldo                324      1     0   
                                                                                                       1146      8     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  134096       OL   GM   GM   04 PASQUALE Andrea             536      7     1   
                                             124718       OL   GM   GM   04 CADDEO Gabriele             395      4     1   
                                             116849       OL   GM   GM   04 MELIS Alessandro Noah       313      2     0   
                                                                                                       1244     13     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           655     30    10   
                                             71331        CO   SM   SM   01 MURGIA Matteo               619     20     8   
                                             85686        CO   SM   SM   03 CUCCHEDDA Roberto           506      8     2   
                                                                                                       1780     58    20   

2       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         CO   SM   SM   01 PISOLA Simone               632     25     9   
                                             101365       CO   SM   SM   01 GARAVELLO Paolo             565     14     2   
                                             31809        CO   SM   SM   01 LIPPI Alessio               541     10     4   
                                                                                                       1738     49    15   

3       20/057     A.S.D. Arcieri Ichnos     67988        CO   SM   MM   04 BOSCU Gualtiero             494      8     2   
                                             111033       CO   SM   SM   04 COSTA Giancarlo             485     10     2   
                                             102547       CO   SM   SM   04 LIUZZO Alessandro Carmelo   130      1     0   
                                                                                                       1109     19     4   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                599     13     5   
                                             5427         CO   SF   SF   01 SIDERI Roberta              582     12     2   
                                             71332        CO   SF   MF   02 PIRAS Elisabetta            553     10     1   
                                                                                                       1734     35     8