Codice Gara:R1920020
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              315-01     312-01     627     15  04  
2   020B  MM   03 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      302-02     306-02     608     09  01  
3   020C       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    281-03     301-03     582     13  03  
4   021B       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  240-04     247-04     487     05  01  
5   021A       03 1  FRIANU Ivan                20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 233-06     245-05     478     02  01  
6   021C       03 1  ATZENI Stefano             20/003   Arcieri Quattro Mori      236-05     226-06     462     02  00  
7   021D       03 1  CHELO Salvatore            20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 229-07     216-07     445     06  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              299-01     305-01     604     11  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              292-02     305-01     597     15  06  
2   018C       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      312-01     284-04     596     17  02  
3   018B       03 1  GILARDI Sergio             20/010   Arcieri Uras              273-03     289-02     562     11  03  
4   015A       03 1  PIRAS Giuliano             20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 258-08     288-03     546     06  02  
5   014A       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    264-05     274-05     538     12  03  
6   015D       04 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      263-07     262-06     525     04  00  
7   015C       03 1  CASTI Paolo                20/010   Arcieri Uras              272-04     252-08     524     05  03  
8   013D          1  MONTIS Sandro              20/010   Arcieri Uras              241-09     260-07     501     03  00  
9   014B       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc264-06     236-10     500     05  04  
10  019B       04 1  ARGIOLAS Antonio           20/002   Arcieri Nuragici          231-10     246-09     477     02  01  
11  019A       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  229-11     231-12     460     05  01  
12  019C       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              220-12     234-11     454     00  00  
13  015B       04 1  BEZZE Stefano              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc160-13     179-13     339     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  PIA Giacomo                20/010   Arcieri Uras              304-01     299-01     603     14  04  
2   016D       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    303-02     296-02     599     13  04  
3   017A       03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              279-03     276-03     555     10  01  
4   017C       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              255-04     260-04     515     04  02  
5   017B       03 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     184-05     215-05     399     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      237-01     248-01     485     01  00  
2   016B       03 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    205-02     216-02     421     03  01  
3   016C       04 1  VACCA Virginia             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc95-03      102-03     197     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              279-01     271-01     550     12  05  
2   004B       03 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     256-02     269-02     525     05  01  
3   004D       02 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     241-03     249-03     490     04  01  
4   004C       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              115-04     142-04     257     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      302-01     324-01     626     16  05  
2   005A       03 1  CARTA Michela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc272-02     302-02     574     07  03  
3   006A       03 1  FULGHERI Angelica          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     263-03     275-03     538     05  01  
4   006C       04 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    238-04     194-04     432     01  00  
5   005C          1  MARCIAS Giulia Maria       20/010   Arcieri Uras              112-06     175-05     287     02  01  
6   006B       04 1  URAS Antonella             20/010   Arcieri Uras              141-05     123-06     264     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc313-01     327-01     640     23  10  
2   002A       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              301-02     304-02     605     16  06  
3   002D       04 1  MARONGIU Luca              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     275-03     279-03     554     08  05  
4   003C       04 1  MANCA Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc256-04     277-04     533     09  05  
5   003A       04 1  PASQUETTO Daniele          20/033   ASD Arcieri Galluresi     246-05     249-05     495     06  01  
6   003B       04 1  SIAS Leonardo              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc220-06     205-06     425     01  00  
7   002C       04 1  BACCHION Riccardo          20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc208-07     201-07     409     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    280-01     281-01     561     06  00  
2   001C       00 1  DELUNAS Francesca          20/010   Arcieri Uras              253-02     238-02     491     00  00  
3   001B       00 1  DELUNAS Flavia             20/010   Arcieri Uras              158-03     170-03     328     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              338-01     337-01     675     35  13  
2   009A       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  330-02     331-02     661     23  10  
3   010A       04 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia325-03     323-03     648     28  12  
4   010B       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  317-04     322-04     639     19  07  
5   011A       01 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  297-05     294-05     591     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              335-01     320-01     655     25  07  
2   009C       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              322-02     307-02     629     16  03  
3   008C  MF   02 1  PIRAS Elisabetta           20/010   Arcieri Uras              309-03     304-03     613     12  03  
4   008B  MF   02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              297-04     300-04     597     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              326-01     312-03     638     21  09  
2   008D       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/010   Arcieri Uras              322-02     310-04     632     14  05  
3   010C       02 1  BIANCO Enrico              20/010   Arcieri Uras              310-03     315-02     625     10  01  
4   013C       01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              300-05     321-01     621     21  10  
5   013B       03 1  PICCI Luigi                16/066   Arcieri del Basso Salento 304-04     310-05     614     13  05  
6   013A       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      282-06     245-06     527     08  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    311-01     316-01     627     16  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  350-01     348-01     698     52  24  
2   007D       01 1  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       325-02     327-02     652     22  03  
3   007B       01 1  CADDEO Daniel              20/070   Asd Sardara Archery Team  315-03     319-03     634     21  08  
4   007C       03 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              307-04     301-04     608     12  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  309-01     312-01     621     19  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  308-01     305-01     613     14  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc172-01     162-01     334     01  01  
2   011D       04 1  CARTA Daniel               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc73-02      94-02      167     00  00  
3   012D       04 1  CARTA Lorenzo              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc60-03      62-03      122     01  01  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  MELIS Rebecca              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc189-01     128-01     317     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   MM   MM   01 CHIA Pietro                 597     15     6   
                                             98888        OL   MM   MM   03 GILARDI Sergio              562     11     3   
                                             111669       OL   MM   MM   03 CASTI Paolo                 524      5     3   
                                                                                                       1683     31    12   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              129170       OL   AM   AM   01 PIA Giacomo                 603     14     4   
                                             109896       OL   AM   AM   03 MEDDA Ajeeb                 555     10     1   
                                             98887        OL   AM   AM   04 GILARDI Alessandro          515      4     2   
                                                                                                       1673     28     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia116244       OL   GM   GM   04 CASTIGLIA Francesco         640     23    10   
                                             121770       OL   GM   GM   04 MANCA Matteo                533      9     5   
                                             121771       OL   GM   GM   04 SIAS Leonardo               425      1     0   
                                                                                                       1598     33    15   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  101365       CO   SM   SM   01 GARAVELLO Paolo             661     23    10   
                                             5473         CO   SM   SM   01 PISOLA Simone               639     19     7   
                                             31809        CO   SM   SM   01 LIPPI Alessio               591     11     4   
                                                                                                       1891     53    21   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        CO   SF   SF   01 SPANU Ilaria                655     25     7   
                                             5427         CO   SF   SF   01 SIDERI Roberta              629     16     3   
                                             71332        CO   SF   MF   02 PIRAS Elisabetta            613     12     3   
                                                                                                       1897     53    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              90301        CO   MM   MM   01 CURRELI Salvatore           638     21     9   
                                             54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       632     14     5   
                                             110599       CO   MM   MM   02 BIANCO Enrico               625     10     1   
                                                                                                       1895     45    15   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia106242       CO   RM   RM   04 MELIS Matteo                334      1     1   
                                             121762       CO   RM   RM   04 CARTA Daniel                167      0     0   
                                             127271       CO   RM   RM   04 CARTA Lorenzo               122      1     1   
                                                                                                        623      2     2