Codice Gara:R1920026
(VEDI Invito)
Località:Bolotana (NU)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  PALMAS Bernardo            20/063   Arcoristano               387-01     387     03  09  
2   002B       04 1  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura355-02     355     03  10  
3   001B       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    328-03     328     05  06  
4   002A       00 1  PONTECORVO Cristiano       20/002   Arcieri Nuragici          247-04     247     01  03  
5   001C       00 1  BOY Antonio                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura245-05     245     01  03  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  ARI Emanuele               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura273-01     273     06  03  
2   002C       00 1  SCALAS Diego               20/063   Arcoristano               129-02     129     00  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              490-01     490     23  20  
2   013A       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              483-02     483     22  18  
3   017C       01 1  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia478-03     478     22  16  
4   017D       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       470-04     470     18  19  
5   016A       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  470-05     470     18  15  
6   016D       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  461-06     461     14  19  
7   016C       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       449-07     449     15  16  
8   013C       02 1  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     441-08     441     13  16  
9   016B       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    435-09     435     14  16  
10  014C       01 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  388-10     388     09  05  
11  013D       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       366-11     366     03  10  
12  013B       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      319-12     319     05  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A  JF   01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  420-01     420     07  15  
2   014D       02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              406-02     406     09  12  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       430-01     430     10  17  
2   015C       03 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              419-02     419     08  12  
3   015D       04 1  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    415-03     415     08  15  
4   015B       01 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  392-04     392     07  14  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  DELOGU Noemi               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       242-01     242     03  01  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              458-01     458     13  19  
2   005B       01 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    449-02     449     16  10  
3   005C       02 1  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  429-03     429     15  13  
4   005D       04 1  CAU Antonio                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       398-04     398     04  13  
5   010A       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  392-05     392     07  08  
6   004C       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  387-06     387     06  08  
7   006B       03 1  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          376-07     376     05  10  
8   010C       04 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia371-08     371     03  13  
9   006A       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       367-09     367     04  18  
10  004D       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     352-10     352     07  07  
11  004A       03 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      346-11     346     06  06  
12  021A       03 1  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          330-12     330     04  08  
13  009B       04 1  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  280-13     280     01  04  
14  010B       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          208-14     208     00  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  410-01     410     10  13  
2   003B       01 1  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       400-02     400     09  10  
3   018C       03 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     363-03     363     04  06  
4   018D       03 1  PILI Maria Gabriella       20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc339-04     339     01  05  
5   009A       04 1  PIRAS Giulia Miriam        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc333-05     333     03  07  
6   018B       03 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          317-06     317     04  06  
7   008A       03 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  302-07     302     01  09  
8   006D       04 1  TATTI Anna Maria           20/063   Arcoristano               296-08     296     03  06  
9   003D       04 1  MANNAI Marzia              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc282-09     282     00  06  
10  008D       03 1  CARA Rita                  20/002   Arcieri Nuragici          279-10     279     03  04  
11  009D       03 1  MARONGIU Antonella         20/063   Arcoristano               276-11     276     02  05  
12  018A       04 1  MAZZA Anna Flavia          20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia234-12     234     02  02  
13  008B       04 1  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  229-13     229     00  04  
14  008C       04 1  SANNA Daniela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc224-14     224     02  01  
15  009C       00 1  ATZORI Sandrina            20/070   Asd Sardara Archery Team  122-15     122     00  01  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       346-01     346     05  06  
2   019D       02 1  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              345-02     345     02  05  
3   019A       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    344-03     344     02  06  
4   007C       00 1  CAMEDDA Marco              20/063   Arcoristano               307-04     307     01  06  
5   019B       01 1  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              288-05     288     01  03  
6   020C       04 1  RUDA Marco                 20/009   Arcieri Torres Sassari    282-06     282     01  03  
7   020D       02 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     237-07     237     01  01  
8   019C       04 1  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura222-08     222     02  03  
9   001D       04 1  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    164-09     164     01  01  
10  007B       04 1  CADDEO Gabriele            20/070   Asd Sardara Archery Team  94-10      94      00  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              383-01     383     06  08  
2   007D       04 1  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          322-02     322     02  06  
3   007A       01 1  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              270-03     270     04  02  
4   003C       04 1  CONGIUNTI Clelia           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       218-04     218     01  03  
5   021B       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              187-05     187     01  01  
6   020B       04 1  ARBA Rebecca               20/070   Asd Sardara Archery Team  169-06     169     00  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       00 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    359-01     359     07  10  
2   011A       03 1  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       335-02     335     05  09  
3   024B       02 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    327-03     327     05  02  
4   024A       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura304-04     304     03  07  
5   023B       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      245-05     245     01  03  
6   023A       00 1  SPANU Giuseppe             20/010   Arcieri Uras              242-06     242     01  04  
7   011C       04 1  DECANDIA Stefano           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia241-07     241     02  03  
8   011B       04 1  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  152-08     152     00  03  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  250-01     250     01  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    216-01     216     00  02  
2   022D       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              172-02     172     00  00  
3   022C       04 1  CAU Flavio                 20/061   Asd Arcieri Mejlogu       157-03     157     01  00  
4   021C       04 1  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              152-04     152     01  01  
5   022B       00 1  CAMEDDA Francesco          20/063   Arcoristano               122-05     122     00  01  
6   021D       04 1  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  43-06      43      00  00  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91951        CO   JM   JM   04 MILIA Salvatore             415      8    15   
                                             91949        AN   JM   JM   01 FOZZI Marco                 344      2     6   
                                             97418        LB   JM   JM   02 MARESU Alessio Salvatore    216      0     2   
                                                                                                        975     10    23   

2       20/010     Arcieri Uras              105564       CO   JM   JM   03 CARRUS Filippo              419      8    12   
                                             117832       AN   JM   JM   02 LOI Alessandro              345      2     5   
                                             122147       LB   JM   JM   04 PINNA Edoardo               172      0     0   
                                                                                                        936     10    17   

3       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       99934        CO   JM   JM   01 MARRAS Fabio                430     10    17   
                                             103467       AN   JM   JM   03 CASU Matteo                 346      5     6   
                                             100570       LB   JM   JM   04 CAU Flavio                  157      1     0   
                                                                                                        933     16    23   

4       20/070     Asd Sardara Archery Team  110753       CO   JM   JM   01 PIANO Federico Giulio       392      7    14   
                                             124718       AN   JM   JM   04 CADDEO Gabriele              94      0     1   
                                             116849       LB   JM   JM   04 MELIS Alessandro Noah        43      0     0   
                                                                                                        529      7    15   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  124719       CO   SF   JF   01 DEL DUCA Martina            420      7    15   
                                             51155        AN   SF   SF   03 GALLUS Paoletta             302      1     9   
                                             90139        LB   SF   SF   01 ARU Manuela                 250      1     2   
                                                                                                        972      9    26   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   SM   SM   01 GUAZZO Pietro               449     16    10   
                                             5419         CO   SM   SM   01 PODDIGHE Paolo              435     14    16   
                                             41380        LB   SM   SM   00 ARCA Vincenzo               359      7    10   
                                                                                                       1243     37    36   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       109783       CO   SM   SM   01 FALCHI Cristian Salvatore   470     18    19   
                                             91384        AN   SM   SM   04 CAU Antonio                 398      4    13   
                                             61103        LB   SM   SM   03 DEMARTIS Albino             335      5     9   
                                                                                                       1203     27    41   

3       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           490     23    20   
                                             79975        AN   SM   SM   01 BANDINI Giacomo             458     13    19   
                                             5425         LB   SM   SM   00 SPANU Giuseppe              242      1     4   
                                                                                                       1190     37    43   

4       20/069     Asd Arcieri Terranoa Olbia94651        CO   SM   SM   01 ARRU Roberto                478     22    16   
                                             81078        AN   SM   SM   04 DECANDIA Andrea             371      3    13   
                                             81079        LB   SM   SM   04 DECANDIA Stefano            241      2     3   
                                                                                                       1090     27    32   

5       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         CO   SM   SM   01 PISOLA Simone               470     18    15   
                                             126607       AN   SM   SM   02 DEPAU Antonio               429     15    13   
                                             117775       LB   SM   SM   04 MASSENTI Massimo            152      0     3   
                                                                                                       1051     33    31   

6       20/003     Arcieri Quattro Mori      105704       AN   SM   SM   03 COCCO Filippo               346      6     6   
                                             5406         CO   SM   SM   04 FABRIZIO Claudio            319      5     5   
                                             82456        LB   SM   SM   04 SANNA Manlio Silvano        245      1     3   
                                                                                                        910     12    14   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90301    CURRELI Salvatore              20010      Arcieri Uras                       483-02       39       38 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       490-01       40       32 
3     94651    ARRU Roberto                   20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         478-03       36       39 
4     109783   FALCHI Cristian Salvatore      20061      Asd Arcieri Mejlogu                470-04       36       34 
5     5473     PISOLA Simone                  20070      Asd Sardara Archery Team           470-05 
6     101365   GARAVELLO Paolo                20070      Asd Sardara Archery Team           461-06 
7     85680    PINTORI Fabrizio               20061      Asd Arcieri Mejlogu                449-07 
8     102547   LIUZZO Alessandro Carmelo      20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              441-08 
9     5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             435-09 
10    31809    LIPPI Alessio                  20070      Asd Sardara Archery Team           388-10 
11    85676    CAMPUS Salvatore               20061      Asd Arcieri Mejlogu                366-11 
12    5406     FABRIZIO Claudio               20003      Arcieri Quattro Mori               319-12 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124719   DEL DUCA Martina               20070      Asd Sardara Archery Team           420-01    -Bye-       36 
2     86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       406-02    -Bye-       16 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     63514    PALMAS Bernardo                20063      Arcoristano                        387-01       16       27 
2     121421   ARI Giuseppe                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      355-02       23       26 
3     127526   PONTECORVO Cristiano           20002      Arcieri Nuragici                   247-04       10       21 
4     90067    ATZORI Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             328-03       21       18 
5     128211   BOY Antonio                    20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      245-05 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79975    BANDINI Giacomo                20010      Arcieri Uras                       458-01       37       26 
2     126607   DEPAU Antonio                  20070      Asd Sardara Archery Team           429-03       36       18 
3     96014    GUAZZO Pietro                  20009      Arcieri Torres Sassari             449-02       27       22 
4     91384    CAU Antonio                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                398-04       31       20 
5     99526    GARAVELLO Piergiorgio          20070      Asd Sardara Archery Team           392-05 
6     98669    MELIS Oriano                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           387-06 
7     128358   GARIN Davide                   20002      Arcieri Nuragici                   376-07 
8     81078    DECANDIA Andrea                20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         371-08 
9     81997    FALCHI Marco                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                367-09 
10    10533    RAZZATO Michele                20033      ASD Arcieri Galluresi              352-10 
11    105704   COCCO Filippo                  20003      Arcieri Quattro Mori               346-11 
12    129058   LAZZARINI Paulo Marcio         20002      Arcieri Nuragici                   330-12 
13    63588    MELONI Natale                  20070      Asd Sardara Archery Team           280-13 
14    93409    MELIS Giuseppe                 20002      Arcieri Nuragici                   208-14 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81994    CONGIUNTI Valeria              20061      Asd Arcieri Mejlogu                400-02       32       26 
2     97559    ETZI Elga                      20058      ASD Arco Club Portoscuso           410-01       34       15 
3     78997    PILI Maria Gabriella           20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       339-04        8       24 
4     21683    NIEDDU Anna Rita               20033      ASD Arcieri Galluresi              363-03       28       21 
5     96020    PIRAS Giulia Miriam            20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       333-05 
6     93300    CIUFFO Cristiana               20002      Arcieri Nuragici                   317-06 
7     51155    GALLUS Paoletta                20070      Asd Sardara Archery Team           302-07 
8     51556    TATTI Anna Maria               20063      Arcoristano                        296-08 
9     73153    MANNAI Marzia                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       282-09 
10    127525   CARA Rita                      20002      Arcieri Nuragici                   279-10 
11    95926    MARONGIU Antonella             20063      Arcoristano                        276-11 
12    45403    MAZZA Anna Flavia              20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         234-12 
13    120850   SEDDONE Graziella              20070      Asd Sardara Archery Team           229-13 
14    92717    SANNA Daniela                  20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       224-14 
15    136067   ATZORI Sandrina                20070      Asd Sardara Archery Team           122-15 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5486     DERUDAS Bruno Vincenzo         20009      Arcieri Torres Sassari             327-03       18      10* 
2     63851    ERDAS Ignazio                  20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      304-04       23       10 
3     41380    ARCA Vincenzo                  20009      Arcieri Torres Sassari             359-01       20       32 
4     61103    DEMARTIS Albino                20061      Asd Arcieri Mejlogu                335-02       13       28 
5     82456    SANNA Manlio Silvano           20003      Arcieri Quattro Mori               245-05 
6     5425     SPANU Giuseppe                 20010      Arcieri Uras                       242-06 
7     81079    DECANDIA Stefano               20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia         241-07 
8     117775   MASSENTI Massimo               20070      Asd Sardara Archery Team           152-08 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      90139    ARU Manuela                    20070      Asd Sardara Archery Team           250-01    -Bye-        0 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91951    MILIA Salvatore                20009      Arcieri Torres Sassari             415-03       35       31 
2     99934    MARRAS Fabio                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                430-01       36       28 
3     110753   PIANO Federico Giulio          20070      Asd Sardara Archery Team           392-04       34       32 
4     105564   CARRUS Filippo                 20010      Arcieri Uras                       419-02       33       28 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      91386    DELOGU Noemi                   20061      Asd Arcieri Mejlogu                242-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110415   ARI Emanuele                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      273-01    -Bye-       10 
2     125379   SCALAS Diego                   20063      Arcoristano                        129-02    -Bye-        5 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103467   CASU Matteo                    20061      Asd Arcieri Mejlogu                346-01       23       26 
2     117832   LOI Alessandro                 20010      Arcieri Uras                       345-02       31       21 
3     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             344-03       21       29 
4     134232   CAMEDDA Marco                  20063      Arcoristano                        307-04       15       21 
5     127080   CABUA Davide                   20010      Arcieri Uras                       288-05 
6     122132   RUDA Marco                     20009      Arcieri Torres Sassari             282-06 
7     110157   SERRA Samuele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              237-07 
8     128212   DESSI Matteo                   20067      Asd Annuagras Arcieri Nurachi      222-08 
9     108915   MOROSI Lorenzo                 20009      Arcieri Torres Sassari             164-09 
10    124718   CADDEO Gabriele                20070      Asd Sardara Archery Team            94-10 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       383-01       35       32 
2     117828   CONCU Aurora                   20010      Arcieri Uras                       270-03       28       16 
3     131076   LAZZARINI Roberta Zoe          20002      Arcieri Nuragici                   322-02       18       18 
4     129521   CONGIUNTI Clelia               20061      Asd Arcieri Mejlogu                218-04        0       10 
5     107103   IBBA Martina                   20010      Arcieri Uras                       187-05 
6     110669   ARBA Rebecca                   20070      Asd Sardara Archery Team           169-06 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122147   PINNA Edoardo                  20010      Arcieri Uras                       172-02       13        5 
2     113658   MELIS Angelo                   20010      Arcieri Uras                       152-04       15        0 
3     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             216-01       13       15 
4     100570   CAU Flavio                     20061      Asd Arcieri Mejlogu                157-03        5        5 
5     128437   CAMEDDA Francesco              20063      Arcoristano                        122-05 
6     116849   MELIS Alessandro Noah          20070      Asd Sardara Archery Team            43-06 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20009      Arcieri Torres Sassari           1.243-01       97       57 
2     20061      Asd Arcieri Mejlogu              1.203-02      102       52 
3     20010      Arcieri Uras                     1.190-03       93       85 
4     20069      Asd Arcieri Terranoa Olbia       1.090-04       84       67 
5     20070      Asd Sardara Archery Team         1.051-05 
6     20003      Arcieri Quattro Mori               910-06 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      20070      Asd Sardara Archery Team           972-01    -Bye-        0 

Squadre Junior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     20009      Arcieri Torres Sassari             975-01       77       57 
2     20061      Asd Arcieri Mejlogu                933-03       74       52 
3     20010      Arcieri Uras                       936-02       70       57 
4     20070      Asd Sardara Archery Team           529-04       59       37