Codice Gara:R1920038
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Memorial Giampiero Re
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    302-01     307-01     609     12  02  
2   012B       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              289-03     303-02     592     10  06  
3   011B       00 1  MATTA Michele              20/010   Arcieri Uras              299-02     290-03     589     11  03  
4   013A  MM   01 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    229-05     222-04     451     01  00  
5   013B  MM   03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    210-07     220-05     430     01  00  
6   011C  MM   04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    229-05     195-06     424     00  00  
7   011A       03 1  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  242-04     175-07     417     06  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    281-01     267-03     548     08  03  
2   008A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    274-02     272-01     546     01  00  
3   008C       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    258-03     267-02     525     04  01  
4   008B       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    258-04     256-05     514     04  00  
5   009A       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    237-05     262-04     499     10  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C  AM   03 1  PASQUETTO Luca             20/033   ASD Arcieri Galluresi     198-01     161-01     359     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    224-01     209-01     433     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    244-01     201-01     445     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GM   04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    283-01     272-01     555     11  03  
2   003C       03 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     265-02     272-02     537     07  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    278-01     277-01     555     09  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     280-01     277-01     557     14  04  
2   002B       04 1  LACONI Riccardo            20/033   ASD Arcieri Galluresi     230-02     205-02     435     03  00  
3   001B       04 1  MARIANI Mattia             20/033   ASD Arcieri Galluresi     163-03     163-03     326     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    301-01     306-01     607     20  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  323-03     329-01     652     24  09  
2   006B       04 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia328-01     323-04     651     23  04  
3   006A       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       325-02     325-03     650     20  09  
4   004A       01 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  321-04     327-02     648     23  07  
5   004C       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       317-05     316-05     633     18  08  
6   005C       02 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       208-06     230-06     438     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    323-01     312-01     635     18  06  
2   005B       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       284-02     248-02     532     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    326-01     320-01     646     19  06  
2   007A       03 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  215-02     247-02     462     04  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  303-01     301-01     604     07  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  322-01     318-01     640     21  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   SM   SM   01 VIGLIANI Marco              609     12     2   
                                             96014        OL   SM   MM   01 GUAZZO Pietro               451      1     0   
                                             96015        OL   SM   MM   03 MONNI Pasquale              430      1     0   
                                                                                                       1490     14     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    125898       OL   MM   MM   03 CARIA Giovanni Francesco    548      8     3   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     546      1     0   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               525      4     1   
                                                                                                       1619     13     4   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     131330       OL   GM   GM   04 FRESI Andrea                557     14     4   
                                             134851       OL   GM   GM   04 LACONI Riccardo             435      3     0   
                                             136594       OL   GM   GM   04 MARIANI Mattia              326      1     0   
                                                                                                       1318     18     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       109783       CO   SM   SM   01 FALCHI Cristian Salvatore   650     20     9   
                                             85680        CO   SM   SM   01 PINTORI Fabrizio            633     18     8   
                                             73661        CO   SM   SM   02 CAU Marco Stefano           438      2     0   
                                                                                                       1721     40    17