Codice Gara:R1920049
(VEDI Invito)
Località:Usini
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    285-01     281-01     566     31  24  
2   002B       03 1  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  264-02     263-02     527     12  24  
3   005C       03 2  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  239-04     256-03     495     07  22  
4   012B       03 1  CHELO Salvatore            20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 239-03     236-04     475     09  12  
5   013A       03 1  FRIANU Ivan                20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 227-06     235-05     462     05  16  
6   013B       04 2  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  234-05     211-06     445     08  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  FURESI Maria Dolores       20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 268-01     256-01     524     20  18  
2   012A       03 1  PISCHEDDA Elisabetta       20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 260-02     255-02     515     15  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              269-01     268-01     537     15  30  
2   010D       03 2  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    264-02     257-02     521     15  22  
3   013C       03 2  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    256-04     256-04     512     12  26  
4   012D       03 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    252-05     257-03     509     13  21  
5   011A       03 1  PIRAS Giuliano             20/001   ASD Arcieri Corax Alghero 257-03     248-05     505     08  18  
6   012C       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    246-06     229-09     475     10  15  
7   013D       04 2  GIOVANNINI Gian Luca       20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc238-07     237-07     475     07  13  
8   013A       03 2  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    235-08     230-08     465     07  18  
9   005B       04 2  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc222-11     242-06     464     05  18  
10  012B       04 2  BEZZE Stefano              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc230-09     227-10     457     08  09  
11  013D       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    228-10     217-11     445     05  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              248-01     238-01     486     11  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              251-01     256-01     507     11  20  
2   004B       03 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    235-02     255-02     490     13  17  
3   008C       04 1  SECCHI Lanfranco           20/009   Arcieri Torres Sassari    216-04     223-03     439     04  16  
4   008A       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    217-03     216-04     433     09  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    244-01     251-01     495     07  24  
2   003D       04 2  VACCA Virginia             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc126-02     123-02     249     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     249-01     240-01     489     04  27  
2   004D  GM   04 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    228-02     232-02     460     09  17  
3   003B       04 1  PIA Michele                20/010   Arcieri Uras              226-03     228-03     454     06  13  
4   002D       04 2  CARTA Daniel               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc211-04     136-05     347     05  09  
5   002C       04 2  CARTA Lorenzo              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc154-05     178-04     332     04  10  
6   004B  GM   04 2  MANCA Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc106-06     79-06      185     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  CARTA Michela              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc260-01     260-01     520     14  21  
2   011C       03 2  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      249-02     257-02     506     08  21  
3   003C       04 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    210-03     221-03     431     06  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc241-01     245-01     486     11  15  
2   001A       04 2  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              204-02     232-02     436     06  15  
3   001A       04 1  PINTORI Giacomo            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       193-03     205-04     398     06  07  
4   001C       04 1  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     186-04     207-03     393     06  06  
5   001C       04 2  BACCHION Riccardo          20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc161-05     192-05     353     02  09  
6   001D       04 2  SIAS Leonardo              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc132-06     158-06     290     01  03  
7   001D       04 1  LACONI Riccardo            20/033   ASD Arcieri Galluresi     115-07     132-07     247     01  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              291-01     293-01     584     44  16  
2   007A       01 2  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  291-01     287-03     578     38  22  
3   007D       02 2  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       285-04     285-04     570     31  28  
4   008D       02 2  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  282-05     288-02     570     30  30  
5   005D       03 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       287-03     282-05     569     30  29  
6   006C       04 1  CAREDDU PANU Sauro         20/033   ASD Arcieri Galluresi     270-06     276-06     546     13  41  
7   005B  MM   04 1  NIEDDU Mauro               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       226-07     192-07     418     05  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  LAI Cristina               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc218-01     224-01     442     02  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              278-01     288-01     566     35  24  
2   006B       03 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              277-02     269-02     546     12  43  
3   010B       04 2  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      271-03     268-04     539     10  39  
4   006A       04 1  CAMPUS Salvatore           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       250-05     264-05     514     07  32  
5   007C       04 2  PIGA Ugo                   20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc255-04     256-06     511     06  27  
6   009A       04 2  CABRAS Ercole              20/009   Arcieri Torres Sassari    240-06     268-03     508     09  30  
7   006D       04 1  MONTIS Sandro              20/010   Arcieri Uras              239-07     242-07     481     05  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    275-01     275-01     550     14  42  
2   009D       04 2  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  255-02     254-02     509     09  28  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  MILIA Salvatore            20/009   Arcieri Torres Sassari    241-01     166-01     407     03  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  278-01     280-01     558     20  38  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  277-01     270-01     547     11  45  
2   009C       04 2  DELOGU Noemi               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       192-02     189-02     381     02  12  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc244-01     234-01     478     05  17  
2   008C       04 2  MELIS Angelo               20/010   Arcieri Uras              106-02     184-02     290     00  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       229-02     229-01     458     05  13  
2   010D       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    229-01     228-02     457     10  11  
3   010B       04 1  FOTZI Angelo               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       202-03     182-03     384     04  10  
4   010C       04 1  MARRUNCHEDDU Mirko Paolo   20/061   Asd Arcieri Mejlogu       184-04     178-04     362     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       253-01     257-01     510     12  20  
2   005D       03 2  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  246-02     251-02     497     10  20  
3   006C       03 2  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  227-03     242-03     469     09  16  
4   011B       03 2  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  225-04     214-04     439     06  15  
5   009B       04 1  MOSSA Marinella Giorgia    20/033   ASD Arcieri Galluresi     178-05     177-05     355     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    250-01     242-01     492     12  18  
2   012C       03 2  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       237-02     233-02     470     07  09  
3   011A       03 2  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       222-03     231-03     453     07  13  
4   011C       03 1  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       188-05     220-04     408     06  06  
5   002A       04 1  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia209-04     184-06     393     03  09  
6   010A       03 1  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     184-06     207-05     391     03  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     214-01     235-01     449     08  11  
2   006B       04 2  PILI Maria Gabriella       20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc206-02     199-02     405     05  11  
3   012A       04 2  PIRAS Giulia Miriam        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc189-03     197-03     386     06  05  
4   006A       04 2  MANNAI Marzia              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc189-04     187-04     376     01  09  
5   009D       04 1  FAEDDA Giovanna Angela     20/061   Asd Arcieri Mejlogu       135-05     144-05     279     01  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AM   04 2  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              252-01     236-01     488     11  14  
2   008D       04 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              176-02     181-03     357     02  05  
3   002A  RM   04 2  LOI Alessandro             20/010   Arcieri Uras              159-03     183-02     342     04  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  CASU Matteo                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       205-01     208-01     413     02  10  
2   007B       04 1  RUDA Marco                 20/009   Arcieri Torres Sassari    197-02     159-02     356     03  11  
3   007D       04 1  PEDDIO Alessandro          20/009   Arcieri Torres Sassari    155-03     144-03     299     02  04  
4   009C       04 1  MOROSI Lorenzo             20/009   Arcieri Torres Sassari    65-04      119-04     184     00  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              249-01     237-01     486     06  19  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     193-01     181-01     374     05  07  
2   004A  GM   04 1  COZZI Valentino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       145-02     150-02     295     02  07  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  CONCU Aurora               20/010   Arcieri Uras              208-01     216-01     424     08  06  
2   004C  GF   04 2  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    185-02     208-02     393     05  10  
3   002D  GF   04 1  CONGIUNTI Clelia           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       114-04     117-03     231     05  02  
4   002C  GF   04 1  CABUDERRA Giorgia          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       117-03     97-04      214     02  00  
5   004D  GF   04 2  SERRA Elisa                20/061   Asd Arcieri Mejlogu       21-05      34-05      55      00  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    112404       OL   MM   MM   03 MURTAS Filippo              521     15    22   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               512     12    26   
                                             125898       OL   MM   MM   03 CARIA Giovanni Francesco    509     13    21   
                                                                                                       1542     40    69   

2       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia133956       OL   MM   MM   04 GIOVANNINI Gian Luca        475      7    13   
                                             5506         OL   MM   MM   04 MELIS Fabrizio              464      5    18   
                                             132807       OL   MM   MM   04 BEZZE Stefano               457      8     9   
                                                                                                       1396     20    40   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    97418        OL   AM   AM   03 MARESU Alessio Salvatore    490     13    17   
                                             96017        OL   AM   AM   04 SECCHI Lanfranco            439      4    16   
                                             91949        OL   AM   AM   03 FOZZI Marco                 433      9    12   
                                                                                                       1362     26    45   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia121762       OL   RM   RM   04 CARTA Daniel                347      5     9   
                                             127271       OL   RM   RM   04 CARTA Lorenzo               332      4    10   
                                             121770       OL   RM   GM   04 MANCA Matteo                185      0     4   
                                                                                                        864      9    23   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia116244       OL   GM   GM   04 CASTIGLIA Francesco         486     11    15   
                                             121760       OL   GM   GM   04 BACCHION Riccardo           353      2     9   
                                             121771       OL   GM   GM   04 SIAS Leonardo               290      1     3   
                                                                                                       1129     14    27   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       109783       CO   SM   SM   02 FALCHI Cristian Salvatore   570     31    28   
                                             85680        CO   SM   SM   03 PINTORI Fabrizio            569     30    29   
                                             132975       CO   SM   MM   04 NIEDDU Mauro                418      5    18   
                                                                                                       1557     66    75   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              90301        CO   MM   MM   02 CURRELI Salvatore           566     35    24   
                                             92670        CO   MM   MM   03 ZEDDA Massimo               546     12    43   
                                             129169       CO   MM   MM   04 MONTIS Sandro               481      5    29   
                                                                                                       1593     52    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       73661        AN   SM   SM   02 CAU Marco Stefano           458      5    13   
                                             132973       AN   SM   SM   04 FOTZI Angelo                384      4    10   
                                             132974       AN   SM   SM   04 MARRUNCHEDDU Mirko Paolo    362      2     8   
                                                                                                       1204     11    31   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  68010        AN   SF   SF   03 ANGIUS Monica               497     10    20   
                                             116511       AN   SF   SF   03 GARAU Anastasia             469      9    16   
                                             90139        AN   SF   SF   03 ARU Manuela                 439      6    15   
                                                                                                       1405     25    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       91385        AN   MM   MM   03 DELOGU Antonio Giovanni     470      7     9   
                                             81997        AN   MM   MM   03 FALCHI Marco                453      7    13   
                                             5542         AN   MM   MM   03 PRETI Carlo Maurizio        408      6     6   
                                                                                                       1331     20    28   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia78997        AN   MF   MF   04 PILI Maria Gabriella        405      5    11   
                                             96020        AN   MF   MF   04 PIRAS Giulia Miriam         386      6     5   
                                             73153        AN   MF   MF   04 MANNAI Marzia               376      1     9   
                                                                                                       1167     12    25   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              127080       AN   JM   AM   04 CABUA Davide                488     11    14   
                                             105564       AN   JM   JM   04 CARRUS Filippo              357      2     5   
                                             117832       AN   JM   RM   04 LOI Alessandro              342      4     8   
                                                                                                       1187     17    27   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    122132       AN   AM   AM   04 RUDA Marco                  356      3    11   
                                             131055       AN   AM   AM   04 PEDDIO Alessandro           299      2     4   
                                             108915       AN   AM   AM   04 MOROSI Lorenzo              184      0     4   
                                                                                                        839      5    19   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       129521       AN   RF   GF   04 CONGIUNTI Clelia            231      5     2   
                                             134423       AN   RF   GF   04 CABUDERRA Giorgia           214      2     0   
                                             132977       AN   RF   GF   04 SERRA Elisa                  55      0     1   
                                                                                                        500      7     3