Codice Gara:R1920050
(VEDI Invito)
Località:Arborea
Data di svolgimento:09/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              284-01     274-01     558     28  24  
2   009A  MM   04 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              283-02     267-02     550     25  24  
3   009C       03 1  MARROCU Massimo            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  258-04     260-03     518     17  22  
4   010C  MM   04 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      263-03     254-05     517     14  25  
5   003B       04 1  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  247-05     256-04     503     07  28  
6   003C       03 1  STERI Luca                 20/070   Asd Sardara Archery Team  241-06     253-07     494     14  14  
7   010D       04 1  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  235-08     254-06     489     05  24  
8   003A       04 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      237-07     233-08     470     13  17  
9   003D       04 1  TUVERI Andrea              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  182-09     193-09     375     04  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  272-01     264-01     536     20  26  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    264-01     261-01     525     11  27  
2   012B       04 1  PORCEDDA Sandro            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     231-03     249-02     480     05  20  
3   012A       04 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      235-02     239-04     474     05  20  
4   012C       03 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              208-06     240-03     448     11  13  
5   010B       04 1  ZARA Antonio               20/009   Arcieri Torres Sassari    223-04     214-05     437     07  09  
6   010A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      219-05     211-06     430     08  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  BALLISAI Fabio             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  197-01     193-01     390     05  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  255-01     259-01     514     17  18  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  FULGHERI Angelica          20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     230-01     219-01     449     07  13  
2   014C       04 1  MANCA Alessia              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura169-02     155-02     324     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  171-01     189-01     360     01  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              288-01     295-01     583     43  17  
2   011A       03 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              283-02     290-02     573     35  24  
3   015B       02 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       281-03     284-03     565     25  35  
4   008B  MM   04 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              275-04     277-04     552     14  45  
5   015C       03 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  272-05     256-05     528     11  36  
6   013B       03 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  269-06     236-06     505     06  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc280-01     272-01     552     23  34  
2   008D       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      229-02     262-02     491     03  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              272-02     274-01     546     17  36  
2   013D       03 1  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    278-01     265-03     543     18  36  
3   008C       04 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  264-03     272-02     536     09  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  291-01     290-01     581     41  19  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  MASSA Daniela              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  222-01     247-01     469     03  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  275-01     275-01     550     16  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  255-01     257-01     512     22  11  
2   005A  MM   04 1  CAPRA Giorgio              20/003   Arcieri Quattro Mori      245-02     253-03     498     07  20  
3   005D       02 1  DEPAU Antonio              20/070   Asd Sardara Archery Team  229-03     256-02     485     08  22  
4   007D  MM   04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura199-04     205-04     404     02  12  
5   001B       04 1  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura197-05     180-05     377     03  09  
6   005B  MM   04 1  BOY Antonio                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura86-06      85-06      171     00  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ARU Manuela                20/070   Asd Sardara Archery Team  236-01     239-01     475     03  21  
2   002A       03 1  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  235-02     231-02     466     07  22  
3   002D       04 1  PUDDA Stefania             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  161-03     165-03     326     03  04  
4   002C       04 1  MANCA Laura                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura128-04     130-04     258     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  234-01     232-01     466     11  14  
2   006B       04 1  BEZZE Stefano              20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc201-03     222-03     423     02  12  
3   006A       04 1  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  218-02     203-05     421     04  12  
4   006D       03 1  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       177-06     229-02     406     04  14  
5   007B       04 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      193-05     211-04     404     02  11  
6   006C       04 1  GARAU Aldo Giovanni        20/070   Asd Sardara Archery Team  195-04     158-07     353     04  04  
7   007C       04 1  PORRU Sergio               20/003   Arcieri Quattro Mori      131-07     175-06     306     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  COCCO Maria Pina           20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura102-01     67-01      169     00  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  BOI Valentino              20/070   Asd Sardara Archery Team  103-01     142-01     245     00  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   04 1  PASQUALE Andrea            20/070   Asd Sardara Archery Team  163-01     121-02     284     00  05  
2   004C       04 1  DESSI Fabio                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura64-02      131-01     195     01  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  LENZU Martina              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  173-01     174-01     347     02  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  106774       OL   SM   SM   03 MARROCU Massimo             518     17    22   
                                             104016       OL   SM   SM   04 SERAFINI Vannuccio          489      5    24   
                                             134101       OL   SM   SM   04 TUVERI Andrea               375      4     6   
                                                                                                       1382     26    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           583     43    17   
                                             71331        CO   SM   SM   03 MURGIA Matteo               573     35    24   
                                             92670        CO   SM   MM   04 ZEDDA Massimo               552     14    45   
                                                                                                       1708     92    86   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/067     Asd Annuagras Arcieri Nurachi77262        AN   SM   MM   04 TIANA Ignazio Efisio        404      2    12   
                                             121421       AN   SM   SM   04 ARI Giuseppe                377      3     9   
                                             128211       AN   SM   MM   04 BOY Antonio                 171      0     1   
                                                                                                        952      5    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  99526        AN   MM   MM   03 GARAVELLO Piergiorgio       466     11    14   
                                             110750       AN   MM   MM   04 CADDEO Franco               421      4    12   
                                             67518        AN   MM   MM   04 GARAU Aldo Giovanni         353      4     4   
                                                                                                       1240     19    30