Codice Gara:R2001006
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  MM   02 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      266-01     253-03     519     15  26  
2   008C       03 3  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 259-02     258-01     517     14  21  
3   007A       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           255-03     255-02     510     14  17  
4   003B       04 2  RICCIARDI Giovanni         01/001   Arcieri Alpignano         251-04     237-05     488     08  21  
5   003A       04 2  COTTITTO Stefano           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-05     240-04     487     14  18  
6   006C       04 3  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 236-08     231-06     467     09  17  
7   009A       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      245-06     214-08     459     09  11  
8   007C       04 3  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 241-07     209-09     450     07  09  
9   006B  MM   04 3  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-09     221-07     449     01  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 4  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                290-01     288-01     578     38  22  
2   009C       02 1  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-03     274-02     547     21  25  
3   008D  MF   04 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 274-02     262-03     536     26  17  
4   010C  MF   04 4  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         263-04     258-04     521     20  19  
5   007D       04 3  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli245-06     241-05     486     11  16  
6   009D       03 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 260-05     210-06     470     13  18  
7   006C       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    233-07     202-07     435     09  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           273-06     276-01     549     21  28  
2   006D       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-04     273-02     547     24  22  
3   008B       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           280-01     267-06     547     20  30  
4   005D       02 3  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   275-03     271-04     546     21  26  
5   005A       03 3  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         276-02     269-05     545     23  20  
6   006B       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-08     272-03     542     23  23  
7   010A       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 274-05     266-07     540     15  33  
8   006A       02 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.271-07     260-11     531     20  19  
9   005C       03 3  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          267-09     263-10     530     14  29  
10  006A       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           261-12     265-08     526     15  22  
11  006C       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole259-13     263-09     522     12  26  
12  009A       03 4  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          263-10     256-12     519     18  17  
13  006B       03 2  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 261-11     256-13     517     08  32  
14  006A       03 2  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE240-15     251-15     491     12  17  
15  009C       04 4  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-16     251-14     484     07  20  
16  008A       03 1  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   249-14     228-18     477     12  13  
17  005B       04 3  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 232-17     237-17     469     07  21  
18  007B       04 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   221-19     240-16     461     07  16  
19  007D       04 2  PASQUA Giuseppe            01/036   Arcieri Astarco           229-18     218-20     447     07  11  
20  006D       04 3  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      192-21     224-19     416     10  03  
21  007C       04 2  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    193-20     158-21     351     04  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 4  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    263-01     258-01     521     15  26  
2   008C       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-02     244-02     490     12  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  AM   04 2  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-02     259-01     522     19  21  
2   009C       03 2  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-03     255-02     518     10  27  
3   008A  AM   04 2  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-01     248-04     513     19  16  
4   007A       03 4  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   259-04     252-03     511     12  23  
5   008B       03 2  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         226-05     245-05     471     12  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-01     247-01     511     14  22  
2   007B  AF   04 2  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-02     226-02     437     04  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           262-05     279-01     541     20  24  
2   009B       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   269-02     270-02     539     21  21  
3   010D       01 4  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  274-01     255-05     529     16  29  
4   006B       03 4  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     262-04     261-03     523     16  20  
5   010B       02 4  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-03     257-04     521     15  21  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli270-01     253-07     523     23  23  
2   004C       03 2  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      255-02     265-01     520     16  21  
3   005C       03 2  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           253-03     261-02     514     14  19  
4   007B       03 3  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-04     260-04     511     12  24  
5   006D       02 4  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     246-05     261-03     507     09  25  
6   007A       03 3  LAROCCA Brianne            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          244-06     254-06     498     12  16  
7   008B       03 3  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli231-08     257-05     488     09  18  
8   005D       04 2  GALLUCCI Gretha            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-07     232-08     465     07  16  
9   004D       04 2  MINGOZZI Simona            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      162-09     159-09     321     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 4  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-01     277-02     561     29  23  
2   005B       03 2  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-03     277-01     532     18  28  
3   008A       03 4  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  267-02     257-03     524     14  28  
4   007C  GM   04 4  CHIRCO Fabio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-04     234-04     470     04  18  
5   008B       04 4  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-05     231-05     464     09  14  
6   006D       04 2  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-06     196-06     420     04  11  
7   007D       04 4  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     188-07     160-07     348     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-01     272-01     537     19  25  
2   004A       04 2  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-04     242-02     462     08  07  
3   008C       04 4  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     232-03     217-03     449     02  19  
4   004B       04 2  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-02     215-04     447     08  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     223-01     216-01     439     04  12  
2   002B       04 4  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     218-02     205-02     423     04  04  
3   002C       04 4  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-03     191-04     385     04  07  
4   001C       04 4  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     178-04     199-03     377     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     266-01     272-01     538     16  28  
2   001A       04 2  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-02     266-02     530     17  22  
3   001A       04 4  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     216-03     230-03     446     05  14  
4   001C       04 2  PAVANATI Sofia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  128-04     118-04     246     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   294-01     296-01     590     50  10  
2   009B  MM   04 2  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         292-02     292-02     584     44  16  
3   010D       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      291-03     288-03     579     39  21  
4   009A       02 3  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-05     287-04     571     31  29  
5   011C  MM   01 3  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         284-05     283-05     567     27  33  
6   011B       02 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      286-04     280-08     566     27  32  
7   011A  MM   04 2  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         283-07     282-07     565     35  23  
8   010B       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         279-08     283-05     562     22  38  
9   009D       02 2  COSTANTINO Stefano         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-09     278-09     554     21  32  
10  011B       02 2  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-10     276-10     551     13  44  
11  011D  MM   04 3  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   273-11     272-12     545     12  41  
12  011D       04 4  TAGLIAFERRI Emanuele Enrico01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   261-13     275-11     536     15  35  
13  011C       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-12     265-14     535     12  41  
14  009D  MM   04 3  MOBIGLIA Alberto           01/001   Arcieri Alpignano         256-14     270-13     526     11  34  
15  009B       04 3  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   235-15     220-15     455     03  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     286-01     572     32  28  
2   010A       02 2  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-03     280-02     560     20  40  
3   010D       03 3  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-02     272-04     553     16  41  
4   010C       03 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      277-04     273-03     550     16  36  
5   010B       04 2  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-05     249-05     521     16  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 3  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 281-01     281-01     562     24  34  
2   011A       03 3  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-03     280-03     553     17  39  
3   009C       02 3  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-04     281-02     550     20  38  
4   011C       02 4  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-02     268-04     548     19  38  
5   011A       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-05     260-05     511     05  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  CASTAGNERI Emanuela        01/001   Arcieri Alpignano         274-01     276-01     550     16  39  
2   010B       04 3  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          256-02     265-02     521     09  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 4  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    283-01     290-01     573     33  27  
2   011C       04 2  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         259-02     267-02     526     08  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 4  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-01     282-01     565     26  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-01     268-01     517     06  36  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         259-01     266-01     525     07  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   256-01     256-03     512     14  17  
2   005B       01 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-02     258-01     508     12  24  
3   004D       02 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   237-04     253-04     490     10  19  
4   003D  MM   04 3  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   231-08     256-02     487     09  16  
5   005A  MM   04 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   242-03     242-05     484     11  14  
6   003C       02 2  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  237-05     239-06     476     11  12  
7   005C       02 1  MONTANO Marco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-06     230-09     467     07  14  
8   002A  MM   04 1  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-10     233-08     462     08  12  
9   004A       02 1  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   215-14     239-07     454     08  12  
10  005D       04 4  ARCELLA John               01/001   Arcieri Alpignano         229-09     216-14     445     07  12  
11  005D  MM   04 1  ZAMBARBIERI Claudio        01/001   Arcieri Alpignano         222-11     222-13     444     05  11  
12  003C  MM   04 3  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         218-13     224-12     442     07  15  
13  005B       04 1  ABRIGO Luca                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-07     205-17     438     05  15  
14  006C       03 4  BALDO Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-12     211-16     430     05  07  
15  002C  MM   04 1  BIANCO Roberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  195-16     228-10     423     08  10  
16  006A       03 4  VITTONE Luca               01/001   Arcieri Alpignano         207-15     211-15     418     04  08  
17  004B       03 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   193-17     225-11     418     03  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 4  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   256-01     249-01     505     13  15  
2   002B  MF   04 3  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-03     228-02     461     06  14  
3   002D       04 2  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         231-04     227-03     458     06  13  
4   004B  MF   04 4  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   237-02     220-04     457     11  07  
5   003B       04 1  CAFISO Elena               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  207-06     209-05     416     06  12  
6   002A       03 3  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-05     183-06     407     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   282-01     269-01     551     23  26  
2   003B       01 3  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-02     268-02     523     16  19  
3   001B       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.243-05     261-03     504     11  19  
4   005A       02 4  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-07     257-04     490     13  15  
5   002B       02 1  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-03     234-10     486     09  17  
6   002D       03 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-04     241-07     485     09  17  
7   001A       02 1  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-06     244-06     484     05  22  
8   005C       02 4  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   227-09     250-05     477     07  16  
9   001C       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-08     238-08     468     04  16  
10  002A       02 2  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-10     236-09     458     04  19  
11  004A       03 3  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   210-12     205-12     415     08  09  
12  002B       03 2  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    202-14     206-11     408     04  10  
13  004B       04 3  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  209-13     193-13     402     04  12  
14  002C       04 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      201-15     188-14     389     03  06  
15  001D       04 1  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  212-11     177-16     389     02  06  
16  004C       04 3  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   179-16     183-15     362     02  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      262-01     237-02     499     11  19  
2   002C       02 3  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-02     247-01     488     07  21  
3   003C       02 4  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR212-03     219-03     431     03  10  
4   003B       03 4  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   208-04     209-04     417     05  12  
5   001B       04 3  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR197-06     198-05     395     02  07  
6   001D       04 3  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 204-05     190-08     394     01  08  
7   002D       04 3  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR194-07     197-06     391     06  08  
8   003C       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      167-08     181-09     348     04  04  
9   003D       04 4  PANCIERA Paola             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   150-09     193-07     343     01  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM   04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   227-01     242-01     469     07  12  
2   001C       04 3  ROSIGNOLI Danielemaurice   01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   195-02     222-02     417     08  05  
3   001A  AM   04 3  PICCO Emanuele             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   170-03     189-03     359     01  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 4  PERINO Alessandra          01/001   Arcieri Alpignano         204-01     189-02     393     04  09  
2   004C       04 4  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         188-02     194-01     382     03  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         238-01     242-01     480     10  14  
2   004A       03 4  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         218-03     240-02     458     07  14  
3   001D       03 2  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           236-02     208-03     444     08  10  
4   008D       00 4  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         215-04     188-04     403     02  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   02 BOGGIATTO Alfonso           519     15    26   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              459      9    11   
                                             34187        OL   SM   MM   04 BELMONTE Adriano            449      1    19   
                                                                                                       1427     25    56   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   SF   SF   01 ANDREOLI Tatiana            578     38    22   
                                             76833        OL   SF   MF   04 LIBERTONE Tiziana           536     26    17   
                                             116742       OL   SF   SF   03 MACOCCO Alessia             470     13    18   
                                                                                                       1584     77    57   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           74501        OL   MM   MM   02 MARSOTTO Maurizio Francesco 549     21    28   
                                             50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             547     20    30   
                                             6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             526     15    22   
                                                                                                       1622     56    80   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        OL   MM   MM   02 PETRONE Francesco           546     21    26   
                                             41135        OL   MM   MM   03 GIORDANO Roberto            477     12    13   
                                             6670         OL   MM   MM   04 ONGARO Lorenzo              461      7    16   
                                                                                                       1484     40    55   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   JM   AM   04 COPPOLA Giuseppe            522     19    21   
                                             106760       OL   JM   JM   03 LIUZZI Dennis               518     10    27   
                                             116573       OL   JM   AM   04 POLISENO Samuele            513     19    16   
                                                                                                       1553     48    64   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia106655       OL   AF   AF   03 DEBANDI Sara                523     23    23   
                                             110106       OL   AF   AF   03 CERIANA Clelia Phyllis      511     12    24   
                                             95972        OL   AF   AF   03 BERGAMASCO Emma             488      9    18   
                                                                                                       1522     44    65   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      132848       OL   AF   AF   03 NUVOLI Maria Letizia        520     16    21   
                                             132846       OL   AF   AF   04 GALLUCCI Gretha             465      7    16   
                                             131526       OL   AF   AF   04 MINGOZZI Simona             321      1     5   
                                                                                                       1306     24    42   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  129946       OL   RM   RM   03 BOTTERO Filippo             532     18    28   
                                             127742       OL   RM   GM   04 CHIRCO Fabio                470      4    18   
                                             138011       OL   RM   RM   04 AVRILETTI Matteo            420      4    11   
                                                                                                       1422     26    57   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99902        OL   RF   RF   03 CARUSO Marika               537     19    25   
                                             119892       OL   RF   RF   04 PAVANATI Matilde            462      8     7   
                                             131245       OL   RF   RF   04 ASTORINO Rebecca            447      8    14   
                                                                                                       1446     35    46   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     134293       OL   GM   GM   04 GIRAUDO Matteo              439      4    12   
                                             134290       OL   GM   GM   04 BERTERO Lorenzo             423      4     4   
                                             134289       OL   GM   GM   04 BENEDICENTI Dario           385      4     7   
                                                                                                       1247     12    23   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   MM   04 TOSCO Antonio               584     44    16   
                                             8966         CO   SM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           567     27    33   
                                             79830        CO   SM   MM   04 QUINTANO Mauro              565     35    23   
                                                                                                       1716    106    72   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   SM   SM   01 BOGGIATTO Alex              579     39    21   
                                             33862        CO   SM   SM   02 SLAVIERO Claudio            566     27    32   
                                             92391        CO   SM   SM   02 COSTANTINO Stefano          554     21    32   
                                                                                                       1699     87    85   

3       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   60741        CO   SM   MM   04 PALUMBO Pardo               545     12    41   
                                             127939       CO   SM   SM   04 TAGLIAFERRI Emanuele Enrico 536     15    35   
                                             90594        CO   SM   SM   04 NALESSO Lorenzo             455      3    22   
                                                                                                       1536     30    98   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      89332        CO   SF   SF   02 FERRUA Isabella             560     20    40   
                                             61912        CO   SF   SF   03 BOGGIATTO Debora            553     16    41   
                                             61915        CO   SF   SF   03 TODESCO Silvia              550     16    36   
                                                                                                       1663     52   117   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70342        CO   MM   MM   03 ITALIANO Giancarlo          553     17    39   
                                             22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               550     20    38   
                                             59119        CO   MM   MM   04 CUSUMANO Ferdinando         511      5    35   
                                                                                                       1614     42   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            512     14    17   
                                             86871        AN   SM   SM   01 REGGIANI Stefano            508     12    24   
                                             7193         AN   SM   MM   04 GAMBINO Marco               487      9    16   
                                                                                                       1507     35    57   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               490     10    19   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             484     11    14   
                                             129930       AN   SM   SM   03 VANZAN Fabio                418      3    10   
                                                                                                       1392     24    43   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  131441       AN   SM   SM   02 MONTANO Marco               467      7    14   
                                             127144       AN   SM   MM   04 POLISENO Massimiliano       462      8    12   
                                             132288       AN   SM   MM   04 BIANCO Roberto              423      8    10   
                                                                                                       1352     23    36   

4       01/001     Arcieri Alpignano         135754       AN   SM   SM   04 ARCELLA John                445      7    12   
                                             99530        AN   SM   MM   04 ZAMBARBIERI Claudio         444      5    11   
                                             70496        AN   SM   MM   04 BARBIERI Andrea             442      7    15   
                                                                                                       1331     19    38   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            505     13    15   
                                             95213        AN   SF   MF   04 DE RINALDIS Carla           461      6    14   
                                             89570        AN   SF   MF   04 VALLOMBROSI Laura           457     11     7   
                                                                                                       1423     30    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             551     23    26   
                                             89963        AN   MM   MM   02 RUSSO Domenico              490     13    15   
                                             87010        AN   MM   MM   02 GRASSI Sallustio            477      7    16   
                                                                                                       1518     43    57   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         523     16    19   
                                             77398        AN   MM   MM   02 LANZA Franco                486      9    17   
                                             123942       AN   MM   MM   03 NOVARA Michele              485      9    17   
                                                                                                       1494     34    53   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI91706        AN   MF   MF   02 CAVALLERO Annamaria         431      3    10   
                                             95375        AN   MF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         395      2     7   
                                             95377        AN   MF   MF   04 FALCO Piera                 391      6     8   
                                                                                                       1217     11    25   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   111666       AN   JM   AM   04 SOLDI Gian Lorenzo          469      7    12   
                                             140385       AN   JM   JM   04 ROSIGNOLI Danielemaurice    417      8     5   
                                             130659       AN   JM   AM   04 PICCO Emanuele              359      1     4   
                                                                                                       1245     16    21   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         108080       AN   AM   AM   03 FELICIELLO Edoardo          480     10    14   
                                             118024       AN   AM   AM   03 ARCELLA Gabriele            458      7    14   
                                             89247        AN   AM   AM   00 MURGIA Giorgio              403      2    13   
                                                                                                       1341     19    41