Codice Gara:R2001013
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (TO)
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR
Data di svolgimento:08/02/2020 - 09/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 289-01     291-01     580     41  18  
2   023B       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-03     288-02     570     42  10  
3   018B       01 4  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli285-02     276-04     561     30  25  
4   021A       02 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       275-06     277-03     552     28  18  
5   016A       01 1  TROMBIN Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       279-05     270-07     549     20  29  
6   021C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-04     266-08     546     24  21  
7   018C       02 4  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         270-07     274-05     544     20  27  
8   015D       03 2  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-09     271-06     533     21  20  
9   015C       02 4  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  265-08     261-09     526     19  20  
10  015B       02 1  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         262-10     251-16     513     14  22  
11  018D       03 4  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 250-16     258-10     508     16  24  
12  011C       03 4  BATTAFARANO Andrea         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     255-13     253-15     508     15  16  
13  011D       03 4  BIANCATO Fabrizio          01/080   SSD DLF Alessandria       259-11     243-21     502     14  17  
14  019A       03 2  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    247-17     254-13     501     10  18  
15  021A       03 2  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave246-18     254-14     500     10  20  
16  012C       03 4  CAGNONI Luca               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     241-21     258-11     499     15  16  
17  021B  MM   04 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      257-12     242-22     499     11  22  
18  022C       04 2  MONACO Armando             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR255-14     244-20     499     08  21  
19  011A       04 4  RICCIARDI Giovanni         01/001   Arcieri Alpignano         234-24     257-12     491     10  21  
20  022A       03 2  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           243-20     247-17     490     10  17  
21  016A       04 2  MENALDINO Pietro           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave244-19     240-24     484     06  18  
22  012A       04 4  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         251-15     228-27     479     10  17  
23  016B       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 231-25     246-18     477     05  21  
24  015C       03 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-27     242-23     469     06  17  
25  014C       03 4  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-29     244-19     466     07  17  
26  011B       04 4  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave224-28     236-25     460     07  15  
27  016B       04 2  CIGNETTI Roberto           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave235-23     221-28     456     07  13  
28  018B       04 2  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      241-22     214-29     455     09  10  
29  012B  MM   04 4  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-30     230-26     443     07  13  
30  016D       04 2  FORNARO Federico           01/092   Arcieri Langhe E Roero    228-26     208-30     436     03  15  
31  018A       04 2  DAPERNO Luca               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    208-31     205-31     413     04  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-01     276-01     555     30  16  
2   012C       02 2  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     266-04     266-02     532     19  20  
3   016B       03 4  CAPPELLO Sonia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-03     258-05     526     17  24  
4   009B       02 4  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-06     265-03     516     14  20  
5   009C       03 4  RIZZI Giulia               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-02     246-11     515     15  21  
6   013A       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-07     250-09     501     11  21  
7   010A       03 4  GIANCIPOLI Annalisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-09     253-06     499     14  15  
8   013C       03 1  BORGHESIO Federica         01/029   Comp.Arc.Arengo           250-08     249-10     499     11  21  
9   017A       02 4  ROSSI Ilaria               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-05     241-13     495     15  15  
10  022D       03 2  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 242-11     251-08     493     14  22  
11  021D       04 2  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 228-12     260-04     488     07  20  
12  013B       03 1  GOBBO Debora               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.243-10     245-12     488     07  17  
13  017B  MF   04 4  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         227-13     238-14     465     13  20  
14  009A       03 4  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-15     252-07     457     12  09  
15  012D       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    218-14     216-15     434     05  12  
16  013A       04 2  PARISI Daniela             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     200-16     188-16     388     06  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 4  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 275-03     288-01     563     28  28  
2   015B       02 2  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-02     280-02     556     24  28  
3   009D       01 4  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-04     278-03     552     24  25  
4   016A       02 4  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-01     271-07     549     28  19  
5   020D       02 2  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           271-09     278-04     549     20  29  
6   013C       01 4  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-06     275-06     546     26  23  
7   015A       02 4  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-07     275-05     546     26  20  
8   023C       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    272-05     271-09     543     20  25  
9   017A       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-11     271-08     540     17  32  
10  020B       03 2  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          269-10     269-10     538     22  21  
11  016C       03 2  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 271-08     260-17     531     19  20  
12  018B       03 1  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 261-16     267-13     528     13  27  
13  019A       03 1  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 258-18     268-12     526     19  19  
14  014D       03 4  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         265-15     258-18     523     15  23  
15  018A       03 1  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-20     269-11     523     11  29  
16  015B       02 4  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   266-12     256-20     522     20  15  
17  014B       03 4  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           266-13     252-24     518     11  28  
18  015A       03 2  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave252-23     265-14     517     17  20  
19  019B       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole265-14     249-30     514     17  18  
20  018D       02 1  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     252-22     257-19     509     15  18  
21  017B       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.259-17     250-28     509     11  21  
22  013B       03 4  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           251-25     256-21     507     16  13  
23  013A       02 4  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-19     251-26     507     15  22  
24  015C       03 2  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 246-31     261-15     507     13  20  
25  016C       03 4  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 253-21     250-29     503     10  20  
26  013D       03 4  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         246-30     251-27     497     15  11  
27  020A       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE241-33     256-22     497     11  16  
27  017C       04 1  STIFFI Luciano             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE251-24     246-32     497     11  16  
29  018D       03 2  MANZONI Maurizio           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     243-32     252-25     495     08  24  
30  017A       03 2  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave248-29     246-31     494     11  16  
31  014A       03 4  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     229-40     260-16     489     10  20  
32  019D       04 2  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         250-28     239-35     489     07  20  
33  017C       03 2  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    231-39     253-23     484     06  21  
34  018C       03 2  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   239-36     240-34     479     06  18  
35  020C       04 2  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     251-26     227-36     478     09  22  
36  017B       04 2  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   251-27     221-38     472     10  15  
37  019C       04 1  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-41     242-33     465     08  16  
38  018C       04 1  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-34     221-40     461     04  19  
39  016C       04 1  SEIBIG Stefan              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE239-35     221-39     460     08  15  
40  020A       04 2  NATOLI INCOGNITO Salvatore 01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave231-38     222-37     453     04  16  
41  017D       04 2  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-37     215-41     452     05  16  
42  012D       04 4  SICCO Maurizio             01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C194-43     205-42     399     04  08  
43  015D       04 4  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      203-42     186-43     389     06  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     285-01     568     30  29  
2   024C       01 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 282-02     275-02     557     24  31  
3   024B       02 2  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    267-03     252-03     519     14  30  
4   014A       03 1  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     258-04     248-04     506     12  21  
5   013D       04 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     257-05     248-05     505     09  25  
6   010B       03 4  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-09     241-08     488     08  22  
7   013B       03 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    254-06     229-09     483     04  07  
8   024D       03 2  CENEDESE Sabrina           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-08     227-10     476     09  20  
9   010D       03 4  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-10     242-07     476     08  19  
9   014D       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  232-11     244-06     476     08  19  
11  014C       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     249-07     222-11     471     09  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 3  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           291-01     293-01     584     44  16  
2   020D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 281-03     286-02     567     32  23  
3   020B       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     268-05     550     24  24  
4   018A       02 3  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-05     269-04     534     16  28  
5   015A       03 1  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   269-04     264-07     533     17  25  
6   026A       02 3  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-07     271-03     532     24  19  
7   019C       02 2  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  262-06     265-06     527     17  19  
8   018B       04 3  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           261-08     260-08     521     17  18  
9   025B       03 3  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-09     256-09     495     17  16  
10  024D       03 3  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         211-10     231-10     442     07  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 263-01     262-01     525     15  26  
2   024B       02 3  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-02     250-02     490     10  21  
3   014B       04 2  DAPINO Francesca           01/036   Arcieri Astarco           211-03     230-03     441     06  11  
4   024C       02 3  MAFFEI Beatrice            01/066   Iuvenilia                 201-04     213-04     414     08  08  
5   002B       04 3  GROSSO Giorgia             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    149-05     146-05     295     03  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 3  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-01     292-01     583     44  15  
2   023B       02 3  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-02     269-02     546     20  29  
3   025D       01 3  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  266-04     266-03     532     18  21  
4   023A       01 3  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-03     256-09     523     17  19  
5   025A       02 3  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   256-07     266-04     522     13  22  
6   021B       02 3  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 259-05     262-06     521     16  21  
7   023C       02 3  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           255-08     263-05     518     10  33  
8   019B       03 3  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-12     256-08     502     11  21  
9   021D       03 3  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  243-14     259-07     502     08  24  
10  020B       03 3  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-13     251-10     496     10  21  
11  021C       03 2  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           256-06     238-14     494     10  20  
12  020A       03 3  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-11     246-11     493     09  16  
13  020C       03 3  ABOU MRAD Nicola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  248-10     241-13     489     10  18  
14  021A       03 3  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-09     233-17     487     14  16  
15  020D       02 3  CHIURATO Luca              01/052   ASD Arc. Varian           240-15     244-12     484     08  19  
16  021C       04 3  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-16     234-15     473     08  15  
17  018C       04 3  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     222-18     234-16     456     04  12  
18  019B       04 2  RAZZANO Paolo              01/036   Arcieri Astarco           225-17     214-18     439     05  13  
19  019C       04 3  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR219-20     194-19     413     06  06  
20  013D  RM   04 3  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-19     187-20     407     04  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 2  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli270-02     266-03     536     14  32  
2   016C       02 3  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-05     267-01     532     17  25  
3   012C       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     265-04     266-02     531     18  22  
4   012D       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           268-03     262-05     530     16  25  
5   014D       03 3  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-01     251-07     525     17  24  
6   025A       03 2  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli246-08     263-04     509     16  17  
7   017A       03 3  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      255-06     254-06     509     13  21  
8   013B       04 3  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-10     247-09     488     09  18  
9   016A       03 3  LAROCCA Brianne            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          243-09     242-10     485     13  18  
10  023D       03 2  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli232-12     250-08     482     08  22  
11  017B       04 3  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     239-11     242-11     481     10  17  
12  010D       04 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 250-07     218-18     468     09  13  
13  012B       04 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  231-14     229-13     460     10  15  
14  017D       04 3  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           232-13     218-17     450     06  14  
15  016D       03 3  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  207-20     230-12     437     10  11  
16  015D       04 3  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR226-15     208-20     434     06  14  
17  017C       03 3  ODORE Sonia                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  208-19     225-15     433     04  10  
18  013A       04 3  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     211-17     220-16     431     05  15  
19  014B       04 3  SETRAGNO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 199-23     226-14     425     02  12  
20  015A       04 3  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           210-18     209-19     419     04  14  
21  015B       04 3  GALLUCCI Gretha            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      212-16     200-21     412     02  14  
22  012D       04 3  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    198-24     198-23     396     03  09  
23  014C       04 3  MINGOZZI Simona            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      196-25     199-22     395     04  04  
24  013C       04 3  RICCARDI Sara              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 203-21     188-25     391     00  04  
25  016B       04 3  GIOVINAZZO Elisa           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 199-22     173-26     372     04  06  
26  015C       04 3  MANASSERO Martina          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     191-26     170-27     361     06  07  
27  014A       04 3  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     171-27     188-24     359     02  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 3  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  267-02     270-02     537     21  22  
2   014C       02 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 256-04     275-01     531     23  23  
3   011A       03 3  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-01     252-04     530     21  21  
4   011B       03 3  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-03     257-03     516     15  25  
5   011C       04 3  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-05     235-05     479     07  13  
6   011A       04 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       223-07     230-07     453     06  20  
7   011D       04 3  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           217-09     230-06     447     06  15  
8   010C       04 3  IACOPETTA Lorenzo          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  231-06     216-08     447     04  18  
9   010B       04 3  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 220-08     213-09     433     01  06  
10  011B       04 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  199-11     206-10     405     08  05  
11  010D       04 3  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     208-10     182-11     390     04  09  
12  010A       04 3  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           150-12     154-12     304     00  01  
13  012B       04 3  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     141-13     138-13     279     04  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 3  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         268-01     268-01     536     12  32  
2   007B       03 3  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  262-03     262-03     524     15  25  
3   010A       03 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           263-02     260-04     523     11  27  
4   008D       03 3  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-05     265-02     506     11  22  
5   013C       04 2  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 259-04     246-06     505     13  16  
6   008B       04 3  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR235-06     251-05     486     07  19  
7   010B       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  230-08     210-10     440     05  09  
8   019A       04 3  KRAJA Geanina Ramona       01/017   Arclub Fossano A.S.D.     234-07     205-14     439     07  12  
9   006B       04 3  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-09     209-11     430     10  10  
10  007D       04 3  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  217-10     209-12     426     06  11  
11  012A       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  206-11     219-07     425     05  11  
12  006D       04 3  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     203-12     213-08     416     05  06  
13  004D       04 3  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 197-13     211-09     408     02  06  
14  011C       04 1  NESCI Alessia              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  156-15     205-13     361     02  06  
15  010C       04 1  DE PALO Giulia             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  170-14     144-15     314     01  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 3  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           275-01     267-01     542     19  27  
2   003C       04 3  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  261-02     265-02     526     14  27  
3   002A       04 3  CHIRCO Fabio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-03     255-03     507     14  19  
4   001A       04 1  ZONCA Nicolo'              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-04     239-05     487     02  26  
5   002A       04 1  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  231-07     246-04     477     09  14  
6   004C       04 3  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-05     228-07     472     10  12  
7   002C       04 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       241-06     226-08     467     10  15  
8   003A       04 3  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     229-08     238-06     467     09  11  
9   008C       04 3  BERTOLUSSO Ettore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    216-09     218-09     434     03  12  
10  002C       04 2  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           195-12     209-10     404     03  11  
11  008A       04 3  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     207-10     190-11     397     01  08  
12  004A       04 3  GIRAUDO Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     200-11     158-13     358     03  06  
13  003A       04 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  143-13     166-12     309     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     273-01     263-01     536     20  26  
2   004A       04 1  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  247-03     240-02     487     06  19  
3   001C       04 2  MARTINETTO SAPEL Camilla   01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave244-04     238-03     482     09  19  
4   001C       04 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       253-02     219-06     472     08  13  
5   001C       04 3  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           229-05     228-04     457     06  17  
6   001A       04 3  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     209-06     228-05     437     03  13  
7   002C       04 3  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR202-07     217-07     419     04  11  
8   004C       04 1  DALLA MORA Beatrice        01/029   Comp.Arc.Arengo           187-08     213-08     400     04  11  
9   001A       04 2  SCARABELLO Sofia           01/036   Arcieri Astarco           165-10     188-09     353     01  07  
10  006C       04 3  SMALZI Morgana             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    173-09     175-10     348     03  06  
11  002A       04 2  VISENTIN Camilla           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave114-11     137-11     251     03  04  
12  006A       04 3  PAVANATI Sofia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  113-12     115-12     228     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   294-01     299-01     593     53  07  
2   023C       01 4  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  292-02     289-02     581     41  19  
3   027B       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      289-03     287-05     576     36  24  
4   027D       01 4  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       288-04     287-05     575     35  25  
5   026C       01 4  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-05     286-08     573     33  27  
5   023D       01 4  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         285-06     288-03     573     33  27  
7   023A       02 4  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          283-08     286-07     569     31  28  
8   024B       02 4  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       284-07     283-11     567     28  31  
9   028A       02 4  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-14     288-03     566     27  32  
9   026D       02 4  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-09     285-09     566     27  32  
11  022C       02 4  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-11     284-10     563     23  37  
12  025C       02 1  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      279-10     278-16     557     20  38  
13  024C       03 4  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-19     281-13     557     19  39  
14  023D  MM   04 1  HABET Ioan                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-21     281-12     556     23  31  
15  026D       02 2  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-20     280-15     556     16  44  
16  027C  MM   03 4  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-15     278-17     555     18  40  
17  022B       02 4  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-23     280-14     555     17  41  
18  026B       04 4  CRAVANZOLA Enrico          01/031   Arclub I Falchi Bra       279-11     275-19     554     17  41  
19  024A       02 4  COSTANTINO Stefano         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-17     277-18     553     17  39  
20  023B       03 4  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-13     269-24     547     21  34  
21  025B  MM   04 4  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       275-22     272-22     547     12  43  
22  024C       04 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   270-25     273-20     543     12  41  
23  024B       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         276-17     266-27     542     14  35  
24  022D       04 4  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-24     272-21     542     12  39  
25  021D       03 4  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C276-16     262-29     538     14  39  
26  028C       04 4  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C269-26     269-26     538     08  43  
27  025A  MM   04 4  MOBIGLIA Alberto           01/001   Arcieri Alpignano         267-28     270-23     537     15  36  
28  025D       04 4  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-29     269-25     535     11  36  
29  025C       03 4  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C267-27     263-28     530     10  35  
30  027C       04 2  GALLINO Marco              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR258-30     249-30     507     14  28  
31  027D       04 2  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-31     248-31     506     03  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 4  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         285-01     290-01     575     35  25  
2   020D       02 4  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-02     284-03     568     28  32  
3   020A       01 4  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-06     286-02     567     28  31  
4   026C       02 2  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      282-04     283-04     565     27  31  
5   026A       03 2  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    283-03     280-06     563     23  37  
6   019C       02 4  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-07     283-05     562     23  36  
7   025D       03 2  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-05     278-07     559     24  31  
8   025C       03 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      277-08     278-08     555     18  39  
9   026B       03 2  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-09     277-09     553     15  43  
10  019A       03 4  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-10     274-11     549     12  45  
11  028D       03 2  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-11     275-10     546     14  38  
12  019B       04 4  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 271-11     273-12     544     10  44  
13  020C       04 4  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-13     270-13     530     09  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 4  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         288-01     295-01     583     44  15  
2   026A       04 4  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         288-02     292-02     580     40  20  
3   028C       01 2  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      284-03     286-03     570     32  26  
4   022A       04 4  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         283-05     286-04     569     29  31  
5   028B       01 4  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-03     281-07     565     26  33  
6   024D       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-06     285-05     565     25  35  
7   023C       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE278-07     283-06     561     24  33  
8   027B       03 4  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      276-12     281-08     557     19  39  
9   027A       02 2  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-08     279-09     557     17  43  
10  027A       03 4  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   277-10     278-10     555     21  33  
11  023A       03 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-11     277-11     553     19  36  
12  024A       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE275-13     277-11     552     17  38  
13  025B       03 1  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-14     275-13     546     14  40  
14  022C       03 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-08     266-15     544     18  36  
15  025A       04 1  MASTROCICCO Giuseppe       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE267-16     268-14     535     08  40  
16  023B       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE267-15     254-16     521     10  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       02 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-02     278-01     552     17  39  
2   021A       03 4  CASTAGNERI Emanuela        01/001   Arcieri Alpignano         278-01     273-02     551     16  39  
3   021B       04 4  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          266-03     273-03     539     08  46  
4   021C       04 4  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-04     248-04     509     08  28  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       02 3  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     294-01     576     36  24  
2   027C       02 3  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    280-02     284-02     564     24  36  
3   026D       03 3  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       271-03     277-03     548     15  39  
4   028B       03 3  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      270-04     258-04     528     08  35  
5   028A       04 2  VALENTI Claudio            01/052   ASD Arc. Varian           266-05     241-06     507     12  37  
6   027B       04 3  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         259-06     247-05     506     04  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  SIMONIGH Maura             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE270-01     272-01     542     14  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       04 3  FRANZONI Edoardo           01/066   Iuvenilia                 269-01     266-01     535     08  44  
2   028D       04 3  PINNA Gabriele             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    259-02     250-02     509     08  30  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       02 3  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-01     276-01     552     18  36  
2   022A       04 1  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-02     241-02     481     02  30  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       04 3  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         267-01     262-01     529     05  42  
2   028A       04 3  FERRANDO DAMILLANO Giuseppe01/055   ASD Arcieri dell'Elice    210-02     201-02     411     00  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 4  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   256-02     251-05     507     11  26  
2   009C       02 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       242-09     264-01     506     14  17  
3   004A       01 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   256-01     250-06     506     11  19  
4   006C       02 1  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           244-05     259-02     503     17  14  
5   011C  MM   04 2  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     243-06     258-03     501     14  15  
6   003A       02 4  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   251-03     246-07     497     15  15  
7   003D  MM   04 4  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   241-10     254-04     495     11  16  
8   007C       02 4  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  245-04     245-08     490     12  18  
9   004D       03 4  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-08     245-09     487     15  11  
10  006B       02 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-12     242-10     477     11  16  
11  010B  MM   04 2  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   243-07     228-15     471     10  14  
12  005A       02 2  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-11     229-14     468     10  15  
13  004B       02 4  MONTANO Marco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  226-14     240-11     466     09  10  
14  009D       03 2  BALDO Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-18     240-12     459     05  16  
15  004C       02 4  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   226-16     229-13     455     06  14  
16  008C       03 2  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      220-17     224-17     444     07  09  
17  010D       04 2  BARBERA Carmelo            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      219-19     222-18     441     02  12  
18  007B       04 1  ARCELLA John               01/001   Arcieri Alpignano         229-13     206-24     435     05  10  
19  004D       03 2  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    226-15     209-23     435     04  18  
20  009C       03 2  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   208-24     226-16     434     07  06  
21  001D       03 4  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           217-20     213-20     430     05  14  
22  006C       04 2  ABRIGO Luca                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-23     210-22     423     06  08  
23  005C       04 2  PARRI Andrea               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      215-22     204-25     419     06  10  
24  007C  MM   04 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      202-26     216-19     418     06  08  
25  003C       03 4  VITTONE Luca               01/001   Arcieri Alpignano         216-21     185-28     401     06  06  
26  006A       03 2  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 182-28     212-21     394     05  10  
27  009B       04 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     205-25     186-27     391     08  08  
28  005B       04 2  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    199-27     188-26     387     04  07  
29  008D       04 2  LATINI Iacopo              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     127-29     131-29     258     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-01     252-01     496     07  24  
2   001A       02 4  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-03     246-02     479     09  15  
3   001B       02 4  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   242-02     235-04     477     09  13  
4   002B       03 2  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-05     238-03     466     05  12  
5   005B  MF   04 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   232-04     232-05     464     09  14  
6   001B       03 2  LA MANNA Rita              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-06     217-08     441     07  14  
7   005A  MF   03 1  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   221-07     217-09     438     06  08  
8   003A       03 2  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 204-09     221-06     425     04  08  
9   001C       04 4  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C195-10     219-07     414     05  14  
10  003D       04 2  CAFISO Elena               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  217-08     180-10     397     02  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 4  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     275-01     546     20  30  
2   008A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-01     269-02     545     24  22  
3   008A       01 4  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 262-03     260-03     522     15  23  
4   007B       03 2  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 253-05     249-05     502     10  21  
5   007A       02 2  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-08     247-08     492     05  23  
6   006D       02 4  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR252-06     236-13     488     11  14  
7   005D       02 4  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           260-04     225-21     485     14  11  
8   005C       02 4  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-12     248-06     483     09  21  
9   008A       02 2  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-07     237-11     482     13  13  
10  007A       02 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   234-14     243-09     477     09  20  
11  012A       04 2  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-22     257-04     477     09  16  
12  008B       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.240-10     236-12     476     10  14  
13  008D       02 1  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     243-09     229-17     472     10  13  
14  006A       03 4  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  223-20     247-07     470     07  13  
15  010A       03 2  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-13     232-16     466     10  14  
16  011A       02 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-16     233-14     465     08  11  
17  010C       04 2  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    235-11     227-20     462     08  14  
18  007C       02 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           221-21     240-10     461     05  18  
19  009A       04 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-18     229-18     458     04  19  
20  011B       03 2  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave217-23     228-19     445     06  12  
21  008C       03 4  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   225-19     220-23     445     06  11  
22  007A       03 4  BIANCO Roberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-15     208-29     440     09  12  
23  009A       04 1  SIESTO Giorgio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   204-31     233-15     437     05  14  
24  007B       04 4  ZAMBARBIERI Claudio        01/001   Arcieri Alpignano         231-17     206-30     437     04  10  
25  006D       03 2  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    217-24     214-26     431     04  13  
26  006B       03 4  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         211-25     217-24     428     04  11  
27  007D       03 2  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    199-33     224-22     423     04  10  
28  005A       04 4  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  205-29     214-25     419     08  09  
29  012B       04 2  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           206-28     210-28     416     01  10  
30  007D       04 4  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  197-34     214-27     411     05  10  
31  008B       04 4  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  205-30     202-32     407     05  07  
32  006B       04 2  VERNETTO Massimo           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR201-32     204-31     405     01  05  
33  009B       03 2  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR208-27     185-33     393     02  11  
34  005B       04 4  MURGIA Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         208-26     176-34     384     04  10  
35  008D       04 4  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR46-35      127-35     173     01  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 4  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-01     249-01     492     11  16  
2   003B       01 2  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      242-02     247-02     489     07  20  
3   006D       04 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE234-04     230-03     464     11  13  
4   003C       03 2  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-03     221-06     458     08  07  
5   002C       04 4  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 225-05     225-05     450     08  12  
6   004A       02 2  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR210-08     226-04     436     05  14  
7   002D       04 4  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-07     204-07     427     05  14  
8   004C       04 2  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR225-06     193-08     418     08  05  
9   004B       04 2  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    209-09     180-11     389     06  07  
10  002D       04 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      187-10     192-09     379     04  04  
11  002B       04 4  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR172-12     182-10     354     03  08  
12  005C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 176-11     171-12     347     04  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 252-01     265-01     517     13  24  
2   003B  AM   04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-02     245-02     478     09  16  
3   002D       04 1  ROSIGNOLI Danielemaurice   01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-03     217-03     450     05  14  
4   008C  AM   04 1  PICCO Emanuele             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   190-04     186-04     376     04  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PERINO Alessandra          01/001   Arcieri Alpignano         167-02     151-01     318     01  04  
2   002B       04 1  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         174-01     141-02     315     03  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  MAZZARISI Matteo           01/036   Arcieri Astarco           236-01     241-01     477     11  12  
2   004B       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         225-02     224-02     449     04  16  
3   005D       03 3  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         207-03     221-03     428     03  10  
4   002D       04 3  MURGIA Giorgio             01/001   Arcieri Alpignano         166-04     173-04     339     04  06  
5   003D       04 3  NOSENZO Giorgio lorenzo    01/092   Arcieri Langhe E Roero    104-05     83-05      187     01  01  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  RF   04 3  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           227-01     242-01     469     06  18  
2   005B       04 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           99-02      27-03      126     00  01  
3   001B       04 3  PELLEGRINO Cinzia          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    58-03      56-02      114     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      190-01     150-01     340     00  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    200-01     165-01     365     03  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  BUSNARDO Aurora            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    105-01     108-01     213     00  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   SM   SM   01 PAOLI Alessandro            580     41    18   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                562     30    25   
                                             122341       OL   SM   SM   03 VINDROLA Manuel             508     16    24   
                                                                                                       1650     87    67   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              570     42    10   
                                             67525        OL   SM   SM   03 BATTAFARANO Andrea          508     15    16   
                                             130732       OL   SM   SM   03 CAGNONI Luca                499     15    16   
                                                                                                       1577     72    42   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       546     24    21   
                                             126587       OL   SM   SM   03 VELARDI Alfonso             533     21    20   
                                             101356       OL   SM   SM   03 NOVARA Fabrizio             469      6    17   
                                                                                                       1548     51    58   

4       01/001     Arcieri Alpignano         74573        OL   SM   SM   02 COVIELLO Andrea             544     20    27   
                                             68953        OL   SM   SM   02 MONFREDO Mattia             513     14    22   
                                             138054       OL   SM   SM   04 RICCIARDI Giovanni          491     10    21   
                                                                                                       1548     44    70   

5       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128862       OL   SM   SM   03 VISENTIN Gianluca           500     10    20   
                                             131212       OL   SM   SM   04 MENALDINO Pietro            484      6    18   
                                             106312       OL   SM   SM   04 ENRIETTI Marco              460      7    15   
                                                                                                       1444     23    53   

6       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   04 BOGGIATTO Alfonso           499     11    22   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              455      9    10   
                                             34187        OL   SM   MM   04 BELMONTE Adriano            443      7    13   
                                                                                                       1397     27    45   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            573     36    22   
                                             112835       OL   SF   SF   02 LAMPRATI Alessandra         555     30    16   
                                             118407       OL   SF   SF   03 PECCHIO Eleonora            501     11    21   
                                                                                                       1629     77    59   

2       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   SF   SF   01 ANDREOLI Tatiana            581     41    19   
                                             116742       OL   SF   SF   03 MACOCCO Alessia             493     14    22   
                                             13467        OL   SF   SF   04 SCARZELLA Fiammetta         488      7    20   
                                                                                                       1562     62    61   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               552     24    25   
                                             57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           546     26    23   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              540     17    32   
                                                                                                       1638     67    80   

2       01/066     Iuvenilia                 113790       OL   MM   MM   01 DESTEFANIS Roberto          563     28    28   
                                             100518       OL   MM   MM   03 CASAGRANDE Valerio          531     19    20   
                                             72524        OL   MM   MM   03 PIANO Sergio                528     13    27   
                                                                                                       1622     60    75   

3       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             549     20    29   
                                             6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             518     11    28   
                                             78633        OL   MM   MM   03 REATO Ferdinando            507     16    13   
                                                                                                       1574     47    70   

4       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  546     26    20   
                                             103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             507     15    22   
                                             85864        OL   MM   MM   03 MAGGIONE Luciano            489     10    20   
                                                                                                       1542     51    62   

5       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE127669       OL   MM   MM   03 SIMONIGH Massimo            523     11    29   
                                             103398       OL   MM   MM   03 SASSONE Paolo               497     11    16   
                                             130622       OL   MM   MM   04 STIFFI Luciano              497     11    16   
                                                                                                       1517     33    61   

6       01/001     Arcieri Alpignano         16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          523     15    23   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           497     15    11   
                                             113114       OL   MM   MM   04 LEMBO Fabrizio              489      7    20   
                                                                                                       1509     37    54   

7       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   58663        OL   MM   MM   02 PETRONE Francesco           522     20    15   
                                             41135        OL   MM   MM   03 GIORDANO Roberto            479      6    18   
                                             6670         OL   MM   MM   04 ONGARO Lorenzo              472     10    15   
                                                                                                       1473     36    48   

8       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   MM   MM   03 SUMAN Mirco                 517     17    20   
                                             122389       OL   MM   MM   03 SARDO Fabio                 494     11    16   
                                             113688       OL   MM   MM   04 NATOLI INCOGNITO Salvatore  453      4    16   
                                                                                                       1464     32    52   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  568     30    29   
                                             62947        OL   MF   MF   03 BACCHIEGA Monica            488      8    22   
                                             87282        OL   MF   MF   03 CENEDESE Sabrina            476      9    20   
                                                                                                       1532     47    71   

2       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     13510        OL   MF   MF   03 BAIETTO Mireille            506     12    21   
                                             137631       OL   MF   MF   04 PIVARO Sara                 505      9    25   
                                             76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  471      9    19   
                                                                                                       1482     30    65   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   JM   JM   01 COSTANTINO Leonardo         550     24    24   
                                             123937       OL   JM   JM   02 CELLERINO Marco             534     16    28   
                                             114225       OL   JM   JM   02 AICHINO Claudio             532     24    19   
                                                                                                       1616     64    71   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 86001        OL   JF   JF   01 ROLANDO Aiko                562     29    26   
                                             94838        OL   JF   JF   03 ALOISI Francesca            525     15    26   
                                             102199       OL   JF   JF   02 MAFFEI Beatrice             414      8     8   
                                                                                                       1501     52    60   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97161        OL   AM   AM   01 DEZANI Simone               583     44    15   
                                             121027       OL   AM   AM   03 SCULCO Raffaele             502     11    21   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           496     10    21   
                                                                                                       1581     65    57   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  118679       OL   AM   AM   02 GIACOSA Simone              546     20    29   
                                             114160       OL   AM   AM   01 BOGETTI Fabio               532     18    21   
                                             116352       OL   AM   AM   03 ABOU MRAD Nicola            489     10    18   
                                                                                                       1567     48    68   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   AM   AM   01 COPPOLA Giuseppe            523     17    19   
                                             116573       OL   AM   AM   03 POLISENO Samuele            502      8    24   
                                             138011       OL   AM   RM   04 AVRILETTI Matteo            407      4     9   
                                                                                                       1432     29    52   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia106655       OL   AF   AF   03 DEBANDI Sara                536     14    32   
                                             110106       OL   AF   AF   03 CERIANA Clelia Phyllis      509     16    17   
                                             95972        OL   AF   AF   03 BERGAMASCO Emma             482      8    22   
                                                                                                       1527     38    71   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   AF   AF   02 POETTO Roberta              532     17    25   
                                             121680       OL   AF   AF   04 BAROLO Irene                488      9    18   
                                             116887       OL   AF   AF   04 FASSI Ilaria                481     10    17   
                                                                                                       1501     36    60   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 99147        OL   AF   AF   03 DI NARDO Giulia             525     17    24   
                                             137767       OL   AF   AF   04 SETRAGNO Giulia             425      2    12   
                                             132468       OL   AF   AF   04 RICCARDI Sara               391      0     4   
                                                                                                       1341     19    40   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      132848       OL   AF   AF   03 NUVOLI Maria Letizia        509     13    21   
                                             132846       OL   AF   AF   04 GALLUCCI Gretha             412      2    14   
                                             131526       OL   AF   AF   04 MINGOZZI Simona             395      4     4   
                                                                                                       1316     19    39   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  131233       OL   RM   RM   02 IENI Alessio                537     21    22   
                                             121679       OL   RM   RM   03 ABRATE Daniele              530     21    21   
                                             127879       OL   RM   RM   04 IACOPETTA Lorenzo           447      4    18   
                                                                                                       1514     46    61   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   RM   RM   04 STRERI Giovanni             479      7    13   
                                             115332       OL   RM   RM   04 CHIAPELLO Niccolo'          390      4     9   
                                             136799       OL   RM   RM   04 FRUTTERO Domenico           279      4     4   
                                                                                                       1148     15    26   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99902        OL   RF   RF   03 CARUSO Marika               524     15    25   
                                             131245       OL   RF   RF   04 ASTORINO Rebecca            430     10    10   
                                             119892       OL   RF   RF   04 PAVANATI Matilde            426      6    11   
                                                                                                       1380     31    46   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128841       OL   RF   RF   04 MARCOLIN Alessia            440      5     9   
                                             126072       OL   RF   RF   04 BONAFE Asia                 425      5    11   
                                             134408       OL   RF   RF   04 NESCI Alessia               361      2     6   
                                                                                                       1226     12    26   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     134290       OL   GM   GM   04 BERTERO Lorenzo             472     10    12   
                                             134289       OL   GM   GM   04 BENEDICENTI Dario           467      9    11   
                                             126655       OL   GM   GM   04 MESSINA Christian           397      1     8   
                                                                                                       1336     20    31   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128847       OL   GM   GM   04 ZONCA Nicolo'               487      2    26   
                                             134405       OL   GM   GM   04 FRIZZI Leonardo             477      9    14   
                                             134407       OL   GM   GM   04 IMERI Giulio                309      3     3   
                                                                                                       1273     14    43   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            581     41    19   
                                             13463        CO   SM   SM   02 GASTALDO Gabriele           563     23    37   
                                             80336        CO   SM   SM   03 LICCESE Mimmo               557     19    39   
                                                                                                       1701     83    95   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   SM   SM   01 BOGGIATTO Alex              576     36    24   
                                             33862        CO   SM   SM   02 SLAVIERO Claudio            566     27    32   
                                             22396        CO   SM   SM   02 MARTIGNONI Odino            557     20    38   
                                                                                                       1699     83    94   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             573     33    27   
                                             97414        CO   SM   SM   02 TOSO Federico               566     27    32   
                                             126858       CO   SM   SM   02 DIANO Fabio                 556     16    44   
                                                                                                       1695     76   103   

4       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 593     53     7   
                                             127140       CO   SM   MM   04 HABET Ioan                  556     23    31   
                                             87007        CO   SM   SM   04 CASAROLI Stefano            543     12    41   
                                                                                                       1692     88    79   

5       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  575     35    25   
                                             93179        CO   SM   SM   04 CRAVANZOLA Enrico           554     17    41   
                                             10277        CO   SM   MM   04 ANSELMA Fabrizio            547     12    43   
                                                                                                       1676     64   109   

6       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70342        CO   SM   MM   03 ITALIANO Giancarlo          555     18    40   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 555     17    41   
                                             54913        CO   SM   SM   03 TOFFOLI Fulvio Serafino     547     21    34   
                                                                                                       1657     56   115   

7       01/001     Arcieri Alpignano         73514        CO   SM   SM   01 GALFIONE Marco              573     33    27   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               542     14    35   
                                             55802        CO   SM   MM   04 MOBIGLIA Alberto            537     15    36   
                                                                                                       1652     62    98   

8       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4128752       CO   SM   SM   03 SBODIO Valentin Ciprian     538     14    39   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           538      8    43   
                                             123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin       530     10    35   
                                                                                                       1606     32   117   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 22312        CO   SF   SF   02 PERACINO Francesca          568     28    32   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            567     28    31   
                                             13482        CO   SF   SF   02 D'AGOSTINO Katia            562     23    36   
                                                                                                       1697     79    99   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      89332        CO   SF   SF   02 FERRUA Isabella             565     27    31   
                                             115177       CO   SF   SF   03 DI MICHELE Gelsomina        559     24    31   
                                             61915        CO   SF   SF   03 TODESCO Silvia              555     18    39   
                                                                                                       1679     69   101   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              583     44    15   
                                             6911         CO   MM   MM   04 TOSCO Antonio               580     40    20   
                                             8966         CO   MM   MM   04 TERNAVASIO Flavio           569     29    31   
                                                                                                       1732    113    66   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              565     26    33   
                                             97374        CO   MM   MM   04 DI NARDO Alessandro         565     25    35   
                                             6745         CO   MM   MM   03 BOTTO Giorgio               553     19    36   
                                                                                                       1683     70   104   

3       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               561     24    33   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        552     17    38   
                                             119901       CO   MM   MM   04 MASTROCICCO Giuseppe        535      8    40   
                                                                                                       1648     49   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   01 REGGIANI Stefano            506     11    19   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            497     15    15   
                                             7193         AN   SM   MM   04 GAMBINO Marco               495     11    16   
                                                                                                       1498     37    50   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 116098       AN   SM   SM   03 DI VITA Giuseppe            487     15    11   
                                             57514        AN   SM   SM   02 CAROSSO Cristiano           477     11    16   
                                             125785       AN   SM   SM   02 NAPOLITANO Gianfranco       468     10    15   
                                                                                                       1432     36    42   

3       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               507     11    26   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             471     10    14   
                                             129930       AN   SM   SM   03 VANZAN Fabio                434      7     6   
                                                                                                       1412     28    46   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      83829        AN   SM   SM   03 RUGGIRELLO Alfredo          444      7     9   
                                             138014       AN   SM   SM   04 BARBERA Carmelo             441      2    12   
                                             105315       AN   SM   SM   04 ABRIGO Luca                 423      6     8   
                                                                                                       1308     15    29   

5       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7196         AN   SM   MM   04 MARCHETTI Francesco         501     14    15   
                                             114949       AN   SM   SM   04 LO GIUDICE Eros             391      8     8   
                                             121724       AN   SM   SM   04 LATINI Iacopo               258      1     1   
                                                                                                       1150     23    24   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            477      9    13   
                                             90979        AN   SF   MF   04 COPPO Stefania              464      9    14   
                                             89570        AN   SF   MF   03 VALLOMBROSI Laura           438      6     8   
                                                                                                       1379     24    35   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 118258       AN   SF   SF   02 PALERMO Rosa Valeria        479      9    15   
                                             132465       AN   SF   SF   03 MEDICO Elisa                466      5    12   
                                             117042       AN   SF   SF   03 RAMPA Federica              425      4     8   
                                                                                                       1370     18    35   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         546     20    30   
                                             7179         AN   MM   MM   02 MAZZETTA Alberto            492      5    23   
                                             77398        AN   MM   MM   02 LANZA Franco                483      9    21   
                                                                                                       1521     34    74   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             545     24    22   
                                             89963        AN   MM   MM   02 RUSSO Domenico              477      9    20   
                                             124674       AN   MM   MM   04 SIESTO Giorgio              437      5    14   
                                                                                                       1459     38    56   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  127144       AN   MM   MM   03 POLISENO Massimiliano       470      7    13   
                                             132288       AN   MM   MM   03 BIANCO Roberto              440      9    12   
                                             46884        AN   MM   MM   04 FRASCA Zaverio              419      8     9   
                                                                                                       1329     24    34   

4       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI33932        AN   MM   MM   02 CHIURATO Davide             488     11    14   
                                             114369       AN   MM   MM   04 VERNETTO Massimo            405      1     5   
                                             128180       AN   MM   MM   03 CAMOIRANO Luca              393      2    11   
                                                                                                       1286     14    30   

5       01/001     Arcieri Alpignano         99530        AN   MM   MM   04 ZAMBARBIERI Claudio         437      4    10   
                                             70496        AN   MM   MM   03 BARBIERI Andrea             428      4    11   
                                             80712        AN   MM   MM   04 MURGIA Stefano              384      4    10   
                                                                                                       1249     12    31   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          489      7    20   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              458      8     7   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            379      4     4   
                                                                                                       1326     19    31   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   02 PAVAN Marta                 492     11    16   
                                             70634        AN   MF   MF   04 MAGGIOLO Paola              427      5    14   
                                             10653        AN   MF   MF   04 NASARI Rosanna              347      4     4   
                                                                                                       1266     20    34   

3       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI91706        AN   MF   MF   02 CAVALLERO Annamaria         436      5    14   
                                             95377        AN   MF   MF   04 FALCO Piera                 418      8     5   
                                             95375        AN   MF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         354      3     8   
                                                                                                       1208     16    27   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   111666       AN   JM   AM   04 SOLDI Gian Lorenzo          478      9    16   
                                             140385       AN   JM   JM   04 ROSIGNOLI Danielemaurice    450      5    14   
                                             130659       AN   JM   AM   04 PICCO Emanuele              376      4     9   
                                                                                                       1304     18    39   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         118024       AN   AM   AM   03 ARCELLA Gabriele            449      4    16   
                                             108080       AN   AM   AM   03 FELICIELLO Edoardo          428      3    10   
                                             89247        AN   AM   AM   04 MURGIA Giorgio              339      4     6   
                                                                                                       1216     11    32   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          580-03    -Bye-        6        6        6 
2     107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    584-01        6        7        6        2 
3     97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          583-02        6        6        0        6 
4     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          567-05        6        6        4        4 
5     68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              570-04        6  (141) 4 
6     138137   MARENGO Roberto                01101      A.S.D. CANTARANA C5                552-09        6  (106) 1 
7     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          552-10        6   (82) 0 
8     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          563-06    -Bye-   (81) 0 
9     70711    BRUCCO Franco                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           549-12        0 
9     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    549-13        2 
9     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          550-11        0 
9     6740     GASTALDI Paolo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              556-08        0 
9     118679   GIACOSA Simone                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           546-16        0 
9     78788    RACCA Lorenzo                  01004      Arcieri Citta' della Paglia        561-07        4 
9     98897    RASI Marco                     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              546-15        0 
9     72602    TROMBIN Federico               01080      SSD DLF Alessandria                549-14        0 
17    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          546-17 
18    34038    DALMASSO Gros Claudio          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          546-18 
19    74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  544-19 
20    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             543-20 
21    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          540-21 
22    61819    GIRAUDO Flavio                 01068      A.S.D. -  G.A.M.                   538-22 
23    131233   IENI Alessio                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           537-23 
24    123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          534-24 
25    126587   VELARDI Alfonso                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          533-25 
26    126227   BRACH PAPA Diego               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            533-26 
27    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          532-27 
28    114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           532-28 
29    123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          531-29 
30    100518   CASAGRANDE Valerio             01066      Iuvenilia                          531-30 
31    121679   ABRATE Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           530-31 
32    72524    PIANO Sergio                   01066      Iuvenilia                          528-32 
33    107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           527-33 
34    16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           526-34 
35    92603    ROSSO Claudio                  01066      Iuvenilia                          526-35 
36    106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           523-36 
37    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  523-37 
38    127669   SIMONIGH Massimo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     523-38 
39    58663    PETRONE Francesco              01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            522-39 
40    116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            522-40 
41    89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    521-41 
42    98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          521-42 
43    6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    518-43 
44    95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    518-44 
45    128861   SUMAN Mirco                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       517-45 
46    129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           516-46 
47    70796    GRASSI Antonello               01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         514-47 
48    68953    MONFREDO Mattia                01001      Arcieri Alpignano                  513-48 
49    102202   PIZZI Giulio                   01086      Asd Arcieri Del Borgo              509-49 
50    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         509-50 
51    122341   VINDROLA Manuel                01066      Iuvenilia                          508-51 
52    67525    BATTAFARANO Andrea             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              508-52 
53    78633    REATO Ferdinando               01052      ASD Arc. Varian                    507-53 
54    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              507-54 
55    33873    MATULLO Roberto                01066      Iuvenilia                          507-55 
56    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          503-56 
57    125161   BIANCATO Fabrizio              01080      SSD DLF Alessandria                502-57 
58    121027   SCULCO Raffaele                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          502-58 
59    116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           502-59 
60    84127    BORDIGNON Alberto              01055      ASD Arcieri dell'Elice             501-60 
61    128862   VISENTIN Gianluca              01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       500-61 
62    130732   CAGNONI Luca                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              499-62 
63    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               499-63 
64    132405   MONACO Armando                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       499-64 
65    72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  497-65 
66    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     497-66 
66    130622   STIFFI Luciano                 01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     497-66 
68    123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          496-68 
69    106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           495-69 
70    87283    MANZONI Maurizio               01086      Asd Arcieri Del Borgo              495-70 
71    122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       494-71 
72    105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    494-72 
73    115336   SCRIMADORE Enrico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              493-73 
74    138054   RICCIARDI Giovanni             01001      Arcieri Alpignano                  491-74 
75    119651   MOSCATIELLO Massimo            01036      Arcieri Astarco                    490-75 
76    85864    MAGGIONE Luciano               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              489-76 
77    116352   ABOU MRAD Nicola               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           489-77 
78    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  489-78 
79    123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          487-79 
80    97761    CHIURATO Luca                  01052      ASD Arc. Varian                    484-80 
81    33998    CORBETTA Antonio               01040      V.A.T.                             484-81 
82    131212   MENALDINO Pietro               01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       484-82 
83    75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  479-83 
84    131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              479-84 
85    41135    GIORDANO Roberto               01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            479-85 
86    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              478-86 
87    115447   NAPPI Domenico                 01066      Iuvenilia                          477-87 
88    97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          473-88 
89    6670     ONGARO Lorenzo                 01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            472-89 
90    101356   NOVARA Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          469-90 
91    121026   ASTOLFI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          466-91 
92    123944   PORTONERO Baldassarre          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          465-92 
93    6765     MONACO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          461-93 
94    108617   SEIBIG Stefan                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     460-94 
95    106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       460-95 
96    106311   CIGNETTI Roberto               01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       456-96 
97    112863   BELLEMO Pietro                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              456-97 
98    114293   CANAVESIO Luca                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               455-98 
99    134708   PUGLISI Federico               01080      SSD DLF Alessandria                453-99 
100   113688   NATOLI INCOGNITO Salvatore     01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       453-00 
101   133324   FURFARI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          452-01 
102   126274   TALLARICO Alessandro           01052      ASD Arc. Varian                    447-02 
103   127879   IACOPETTA Lorenzo              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           447-03 
104   34187    BELMONTE Adriano               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               443-04 
105   82708    MARCACCINI Simone              01001      Arcieri Alpignano                  442-05 
106   129307   RAZZANO Paolo                  01036      Arcieri Astarco                    439-06 
107   135071   FORNARO Federico               01092      Arcieri Langhe E Roero             436-07 
108   123374   SUFA Saimon                    01066      Iuvenilia                          433-08 
109   109280   SIGNORINI Ivan                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       413-09 
110   136528   DAPERNO Luca                   01055      ASD Arcieri dell'Elice             413-10 
111   138011   AVRILETTI Matteo               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           407-11 
112   134406   IMERI Francesco Giuseppe       01012      Oscar Oleggio Bellinzago           405-12 
113   139869   SICCO Maurizio                 01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       399-13 
114   115332   CHIAPELLO Niccolo'             01017      Arclub Fossano A.S.D.              390-14 
115   132196   D'AGOSTINO Antonio             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               389-15 
116   111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    304-16 
117   136799   FRUTTERO Domenico              01017      Arclub Fossano A.S.D.              279-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          568-01        6        7        6        6 
2     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          557-02    -Bye-        6        6        0 
3     116929   MODOLO Anna                    01001      Arcieri Alpignano                  536-05        6        6        2        6 
4     112835   LAMPRATI Alessandra            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-03    -Bye-        6        2        4 
5     87915    CAPPELLO Sonia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               526-10    -Bye-  (137) 5 
6     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              532-06        6   (99) 2 
7     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              531-08        6  (103) 1 
8     106655   DEBANDI Sara                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        536-04        6   (79) 0 
9     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          525-12        0 
9     99902    CARUSO Marika                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           524-13        2 
9     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          525-11        2 
9     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    523-14        0 
9     103118   POETTO Roberta                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              532-07        0 
9     120079   RUATTA Cinzia                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           516-16        0 
9     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             519-15        0 
9     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    530-09        4 
17    125032   RIZZI Giulia                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              515-17 
18    110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        509-18 
19    132848   NUVOLI Maria Letizia           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               509-19 
20    13510    BAIETTO Mireille               01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              506-20 
21    118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          506-21 
22    128515   MANZIN Ilaria                  01066      Iuvenilia                          505-22 
23    137631   PIVARO Sara                    01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              505-23 
24    118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          501-24 
25    136425   GIANCIPOLI Annalisa            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          499-25 
26    127906   BORGHESIO Federica             01029      Comp.Arc.Arengo                    499-26 
27    87452    ROSSI Ilaria                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               495-27 
28    116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          493-28 
29    97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           490-29 
30    121680   BAROLO Irene                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              488-30 
31    62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          488-31 
32    13467    SCARZELLA Fiammetta            01066      Iuvenilia                          488-32 
33    124672   GOBBO Debora                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         488-33 
34    137222   AGGERO Marta                   01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       486-34 
35    120016   LAROCCA Brianne                01068      A.S.D. -  G.A.M.                   485-35 
36    6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             483-36 
37    95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        482-37 
38    116887   FASSI Ilaria                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              481-38 
39    87282    CENEDESE Sabrina               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          476-39 
40    103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           476-40 
40    105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           476-40 
42    76130    REVERA Eva                     01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              471-42 
43    116729   BONINO Giada                   01066      Iuvenilia                          468-43 
44    61985    CAVALLINI Patrizia             01001      Arcieri Alpignano                  465-44 
45    128844   SILVESTRI Giulia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           460-45 
46    97386    ROVAI Francesca                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          457-46 
47    138458   CERNUSCO Carlotta              01052      ASD Arc. Varian                    450-47 
48    132636   DAPINO Francesca               01036      Arcieri Astarco                    441-48 
49    128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           440-49 
50    132273   KRAJA Geanina Ramona           01017      Arclub Fossano A.S.D.              439-50 
51    126271   OLIVA Myanmar Isabella Najila  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           437-51 
52    114364   FIORASO Giulia                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       434-52 
53    85150    GOZZELINO Silvia Rita          01092      Arcieri Langhe E Roero             434-53 
54    110641   ODORE Sonia                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           433-54 
55    117448   LO PRESTI Irene                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              431-55 
56    131245   ASTORINO Rebecca               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           430-56 
57    119892   PAVANATI Matilde               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           426-57 
58    126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           425-58 
59    137767   SETRAGNO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          425-59 
60    116366   BONAFFINI Eleonora             01052      ASD Arc. Varian                    419-60 
61    121683   MESSINA Elisabetta             01017      Arclub Fossano A.S.D.              416-61 
62    102199   MAFFEI Beatrice                01066      Iuvenilia                          414-62 
63    132846   GALLUCCI Gretha                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               412-63 
64    116736   COTZA Irene                    01066      Iuvenilia                          408-64 
65    118518   CRAVERO Sofia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             396-65 
66    131526   MINGOZZI Simona                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               395-66 
67    132468   RICCARDI Sara                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          391-67 
68    117451   PARISI Daniela                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              388-68 
69    133325   GIOVINAZZO Elisa               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          372-69 
70    126854   MANASSERO Martina              01017      Arclub Fossano A.S.D.              361-70 
71    134408   NESCI Alessia                  01012      Oscar Oleggio Bellinzago           361-71 
72    116889   LO COCO Aurora                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              359-72 
73    134404   DE PALO Giulia                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           314-73 
74    138353   GROSSO Giorgia                 01055      ASD Arcieri dell'Elice             295-74 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            593-01      133      147      147      146 
2     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           581-03      144      145      147      144 
3     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               576-05      143      147      145      146 
4     101533   SCHIARI Silvio                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               570-10      146      144      142      140 
5     73514    GALFIONE Marco                 01001      Arcieri Alpignano                  573-09      145      143 
5     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  580-04      146      143 
7     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          576-06      144      141 
7     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          566-15      144      141 
9     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01100      Arcieri Del Dahu                   569-11      143 
9     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          573-08      143 
9     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                575-07      138 
9     21224    LAVEZZARO Luca                 01080      SSD DLF Alessandria                567-13      141 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  583-02      129 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          565-16      140 
9     33862    SLAVIERO Claudio               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               566-14      143 
9     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  569-12      141 
17    97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          565-17 
18    118680   GIRI Luca                      01092      Arcieri Langhe E Roero             564-18 
19    13463    GASTALDO Gabriele              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           563-19 
20    11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     561-20 
21    22396    MARTIGNONI Odino               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               557-21 
22    80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           557-22 
22    90012    ROSSI Riccardo                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               557-22 
24    91070    ROCCHIA Osvaldo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           557-24 
25    127140   HABET Ioan                     01087      Asd Arcieri Di Volpiano            556-25 
26    126858   DIANO Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          556-26 
27    60741    PALUMBO Pardo                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            555-27 
28    70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           555-28 
29    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           555-29 
30    93179    CRAVANZOLA Enrico              01031      Arclub I Falchi Bra                554-30 
31    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          553-31 
32    92391    COSTANTINO Stefano             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               553-32 
33    7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     552-33 
34    98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                548-34 
35    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           547-35 
36    10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                547-36 
37    121084   GIUSTETTO Marcello             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          546-37 
38    20871    ALDRIGHETTI Claudio            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          544-38 
39    87007    CASAROLI Stefano               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            543-39 
40    125305   MODOLO Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  542-40 
41    71870    GATTUSO Gioele                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          542-41 
42    128752   SBODIO Valentin Ciprian        01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       538-42 
43    110507   BARBERA Salvatore              01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       538-43 
44    55802    MOBIGLIA Alberto               01001      Arcieri Alpignano                  537-44 
45    136424   BERTOLUCCI Piero               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          535-45 
46    130179   FRANZONI Edoardo               01066      Iuvenilia                          535-46 
47    119901   MASTROCICCO Giuseppe           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     535-47 
48    123148   MARIUT Victor Catalin          01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       530-48 
49    105421   TOSCO Marco                    01001      Arcieri Alpignano                  529-49 
50    73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               528-50 
51    67708    BIELLI Giancarlo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     521-51 
52    136530   PINNA Gabriele                 01055      ASD Arcieri dell'Elice             509-52 
53    137993   GALLINO Marco                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       507-53 
54    133192   VALENTI Claudio                01052      ASD Arc. Varian                    507-54 
55    105422   TOSCO Pietro                   01001      Arcieri Alpignano                  506-55 
56    110774   GRELLA Davide                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          506-56 
57    136088   FERRANDO DAMILLANO Giuseppe    01055      ASD Arcieri dell'Elice             411-57 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          552-10      140      146      147      145 
2     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               565-04      136      141      142      140 
3     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          567-03      142      145      144      143 
4     126781   TANI Eleonora                  01001      Arcieri Alpignano                  575-01      139      142      141      141 
5     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          562-06      140      143 
6     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               555-08      141      140 
7     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          568-02      142      138 
8     55792    CASTAGNERI Emanuela            01001      Arcieri Alpignano                  551-12    -Bye-      137 
9     61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               553-09      138 
9     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              546-14      129 
9     115177   DI MICHELE Gelsomina           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               559-07      134 
9     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              552-11      136 
9     62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          549-13      134 
9     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          544-15      135 
9     124420   SIMONIGH Maura                 01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     542-16      134 
9     104374   VACCHETTI Marta                01092      Arcieri Langhe E Roero             563-05        0 
17    61816    BIMBI Anna                     01068      A.S.D. -  G.A.M.                   539-17 
18    112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           530-18 
19    75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          509-19 
20    130658   AMOSSO Anna                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            481-20 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          546-01        7        6        6        7 
2     7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              501-10        6        6        7        1 
3     107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          517-04        6        7        0        6 
4     34172    COSTANTINO Davide              01066      Iuvenilia                          522-03        7        6        3        4 
5     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            545-02        6  (130) 4 
6     7193     GAMBINO Marco                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            495-12        6  (118) 3 
7     107352   MARITANO Cristiano             01066      Iuvenilia                          502-09        6   (93) 2 
8     126874   QUAGLIOTTO Marco               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            497-11    -Bye-   (88) 2 
9     80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           490-14        1 
9     33932    CHIURATO Davide                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       488-15        0 
9     116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          487-16        1 
9     110796   ILARIA Luca                    01029      Comp.Arc.Arengo                    503-08        4 
9     7179     MAZZETTA Alberto               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          492-13        4 
9     115081   PINO Thomas                    01080      SSD DLF Alessandria                506-06        0 
9     115243   QUAGLIA Diego                  01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            507-05        2 
9     86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            506-07        5 
17    67993    ALLETTO Carmelo                01052      ASD Arc. Varian                    485-17 
18    77398    LANZA Franco                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          483-18 
19    82378    TROVO' Bruno                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          482-19 
20    111666   SOLDI Gian Lorenzo             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            478-20 
21    57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          477-21 
22    108362   MAZZARISI Matteo               01036      Arcieri Astarco                    477-22 
23    89963    RUSSO Domenico                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            477-23 
24    89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          477-24 
25    48176    MORELLO Giuseppe               01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         476-25 
26    102800   CERRI Lamberto                 01086      Asd Arcieri Del Borgo              472-26 
27    129928   D'ABDON Luciano                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            471-27 
28    127144   POLISENO Massimiliano          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           470-28 
29    125785   NAPOLITANO Gianfranco          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          468-29 
30    123942   NOVARA Michele                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          466-30 
31    131441   MONTANO Marco                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           466-31 
32    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          465-32 
33    54381    DE MARCHIS Marco               01055      ASD Arcieri dell'Elice             462-33 
34    108001   ILARIA Giuseppe                01029      Comp.Arc.Arengo                    461-34 
35    129924   BALDO Alessandro               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          459-35 
36    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          458-36 
37    102911   SUCATO Salvatore               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            455-37 
38    140385   ROSIGNOLI Danielemaurice       01087      Asd Arcieri Di Volpiano            450-38 
39    118024   ARCELLA Gabriele               01001      Arcieri Alpignano                  449-39 
40    128859   MARTINETTO SAPEL Luca          01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       445-40 
41    106887   RUBATTO Pier Franco            01069      ASD Arcieri Conte Rosso            445-41 
42    83829    RUGGIRELLO Alfredo             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               444-42 
43    138014   BARBERA Carmelo                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               441-43 
44    132288   BIANCO Roberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           440-44 
45    124674   SIESTO Giorgio                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            437-45 
46    99530    ZAMBARBIERI Claudio            01001      Arcieri Alpignano                  437-46 
47    135754   ARCELLA John                   01001      Arcieri Alpignano                  435-47 
48    61822    PARADISO Flavio                01055      ASD Arcieri dell'Elice             435-48 
49    129930   VANZAN Fabio                   01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            434-49 
50    110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             431-50 
51    48352    CEDENO Rosario Armando         01052      ASD Arc. Varian                    430-51 
52    70496    BARBIERI Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  428-52 
53    108080   FELICIELLO Edoardo             01001      Arcieri Alpignano                  428-53 
54    105315   ABRIGO Luca                    01083      Ar.Co. Arc. Collegno               423-54 
55    49836    BRUNO Michele                  01055      ASD Arcieri dell'Elice             423-55 
56    46884    FRASCA Zaverio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           419-56 
57    93591    PARRI Andrea                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               419-57 
58    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               418-58 
59    12924    BIOLCATI Maurizio              01036      Arcieri Astarco                    416-59 
60    80623    CHIARENZA Paolo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           411-60 
61    33985    ASCIUTTO Giuseppe              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           407-61 
62    114369   VERNETTO Massimo               01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       405-62 
63    104665   VITTONE Luca                   01001      Arcieri Alpignano                  401-63 
64    121026   ASTOLFI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          394-64 
65    128180   CAMOIRANO Luca                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       393-65 
66    114949   LO GIUDICE Eros                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              391-66 
67    128747   BOFFA Fabrizio                 01092      Arcieri Langhe E Roero             387-67 
68    80712    MURGIA Stefano                 01001      Arcieri Alpignano                  384-68 
69    130659   PICCO Emanuele                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            376-69 
70    119142   MARTIGNONI Flavio              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               340-70 
71    89247    MURGIA Giorgio                 01001      Arcieri Alpignano                  339-71 
72    121724   LATINI Iacopo                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              258-72 
73    130535   NOSENZO Giorgio lorenzo        01092      Arcieri Langhe E Roero             187-73 
74    91712    VERCELLI Mauro                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       173-74 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78469    TESSARI Alessandra             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               489-03        7        6        6        6 
2     128181   MEOTTO Maresa                  01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       496-01        6        6        7        0 
3     34000    ARVATI Rosanna                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               458-10        6        6        0        7 
4     119231   PASSIATORE Elisa               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            477-05    -Bye-        6        3        3 
5     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          492-02        6  (112) 5 
6     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    469-06        7   (91) 2 
7     90979    COPPO Stefania                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            464-09        6   (68) 0 
8     118258   PALERMO Rosa Valeria           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          479-04        6   (60) 0 
9     59020    BERA Danila                    01066      Iuvenilia                          450-11        1 
9     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       436-14        3 
9     105316   LA MANNA Rita                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           441-12        0 
9     70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          427-15        0 
9     132465   MEDICO Elisa                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          466-07        4 
9     117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          425-16        0 
9     89197    RISTA Manuela                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     464-08        5 
9     89570    VALLOMBROSI Laura              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            438-13        5 
17    95377    FALCO Piera                    01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       418-17 
18    128749   GHELLI Sara                    01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       414-18 
19    107148   CAFISO Elena                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           397-19 
20    128751   SANDRON Barbara                01092      Arcieri Langhe E Roero             389-20 
21    65724    NICOLETTI Marina               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               379-21 
22    95375    CAPOBIANCO Stefania            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       354-22 
23    10653    NASARI Rosanna                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          347-23 
24    108719   PERINO Alessandra              01001      Arcieri Alpignano                  318-24 
25    106479   GUARINI Francesca Marianna     01001      Arcieri Alpignano                  315-25 
26    105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    126-26 
27    127071   PELLEGRINO Cinzia              01055      ASD Arcieri dell'Elice             114-27 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.710-01        6        6        6 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.685-02        6        5        0 
3     01052      ASD Arc. Varian                  1.654-03        6        3        6 
4     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.624-04        6        0        0 
5     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.615-05  2 (205) 
6     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.588-06  0 (153) 
7     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.528-08  0 (151) 
8     01001      Arcieri Alpignano                1.580-07  0 (140) 
9     01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo          1.523-09 
10    01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.517-10 
11    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese     1.511-11 
12    01080      SSD DLF Alessandria              1.504-12 
13    01036      Arcieri Astarco                  1.423-13 
14    01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.397-14 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.696-02        6        6   5 T.27 
2     01066      Iuvenilia                        1.700-01    -Bye-        6   4 T.16 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.530-05        5        0        6 
4     01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.527-06    -Bye-        0        2 
5     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.530-04  3 (205) 
6     01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella            1.482-07  0 (130) 
7     01017      Arclub Fossano A.S.D.            1.552-03    0 (0) 
7     01052      ASD Arc. Varian                  1.392-08    0 (0) 
9     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.334-09 
10    01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.325-10 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01001      Arcieri Alpignano                1.736-01      227      228      233 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.715-02      227      227      227 
3     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.692-05      223      224 228 T.29 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.712-03      229      225 228 T.29 
5     01031      Arclub I Falchi Bra              1.677-06      226 
6     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.701-04      223 
7     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.657-07      219 
8     01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.648-08      213 
9     01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4     1.606-09 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.697-01    -Bye-      229 
2     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.679-02    -Bye-      227 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.541-01    -Bye-        6        5 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.525-02        6        6        3 
3     01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo          1.412-05        6        0   5 T.26 
4     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.500-03        6        0   4 T.25 
5     01069      ASD Arcieri Conte Rosso          1.498-04  2 (195) 
6     01001      Arcieri Alpignano                1.321-07  2 (158) 
7     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.376-06  0 (123) 
8     01055      ASD Arcieri dell'Elice           1.320-08    0 (0) 
9     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.308-09 
10    01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.286-10 
11    01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.150-11 
12    01092      Arcieri Langhe E Roero           1.005-12 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.326-04        5   5 T.19 
2     01087      Asd Arcieri Di Volpiano          1.379-02        6   4 T.16 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.437-01        4        6 
4     01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI     1.350-03        2        2