Codice Gara:R2001016
(VEDI Invito)
Località:Avigliana (TO)
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 269-01     275-02     544     26  23  
2   009A       02 4  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       266-02     276-01     542     27  20  
3   007C       04 4  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-03     241-03     493     08  20  
4   007C       03 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-04     236-04     471     10  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  GOBBO Debora               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.249-01     252-01     501     11  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-01     284-01     562     30  22  
2   007D       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     267-03     283-02     550     23  26  
3   009C       02 3  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-02     274-03     541     23  28  
4   005D       00 4  BRANGETTO Pierluigi        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-04     263-04     522     13  26  
5   006A       02 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.248-07     263-05     511     10  25  
6   007A       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 248-06     258-07     506     15  20  
7   005D       03 3  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         252-05     252-10     504     16  16  
8   006B       03 4  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         248-08     256-08     504     10  25  
9   007A       03 3  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 242-10     260-06     502     14  21  
10  006B       03 3  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      247-09     242-13     489     07  21  
11  006C       04 4  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-13     253-09     487     11  17  
12  008A       04 3  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-11     227-14     468     07  17  
13  005D       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-15     243-12     462     04  18  
14  007B       03 4  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 216-16     245-11     461     13  12  
15  007D       04 4  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave236-12     220-15     456     07  13  
16  007A       04 4  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-14     188-16     416     04  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-01     281-01     553     28  21  
2   008C       01 4  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 272-02     272-02     544     21  25  
3   005C       03 4  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  233-03     234-03     467     08  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 288-02     291-01     579     43  13  
2   008B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           291-01     285-02     576     36  24  
3   008D       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-04     271-04     549     24  21  
4   008B       02 4  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-05     279-03     548     20  29  
5   005A       02 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-03     267-05     546     24  21  
6   005B       03 4  PERRIER Laurent            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 259-06     267-05     526     17  17  
7   006D       04 1  COLETTO Guglielmo          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   241-08     247-07     488     14  10  
8   010D       03 3  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-09     234-08     458     09  15  
9   008A       03 4  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         246-07     212-09     458     06  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   262-01     280-01     542     18  19  
2   008B       02 3  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-02     265-02     518     19  19  
3   004B       03 4  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-03     262-03     497     14  18  
4   006D       03 4  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-04     251-04     486     09  21  
5   006B       04 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.201-05     218-05     419     05  10  
6   006A          4  SILVESTRE Daniele          01/001   Arcieri Alpignano         153-06     130-06     283     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 3  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 244-01     219-01     463     09  13  
2   006A       04 1  RICCARDI Sara              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-02     191-03     419     06  11  
3   010C       03 3  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  198-03     218-02     416     04  12  
4   006C       04 1  GIOVINAZZO Elisa           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 175-04     167-04     342     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-02     256-01     495     06  28  
2   006D  GM   04 3  CHIRCO Fabio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-01     238-02     477     07  16  
3   006C       04 3  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  217-03     224-03     441     08  06  
4   007C          3  SOSSI Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 147-04     159-04     306     00  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-01     275-01     543     23  22  
2   010A       03 3  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-02     200-03     406     07  11  
3   009A       03 3  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  196-03     206-02     402     07  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       272-01     269-01     541     16  28  
2   001A       04 3  PAVANATI Sofia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  93-02      79-02      172     00  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 3  TAGLIAFERRI Emanuele Enrico01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   281-01     279-01     560     22  36  
2   010B       01 4  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-03     278-02     555     18  39  
3   009C          1  GIORDANO Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   280-02     274-03     554     20  34  
4   010C       04 4  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   274-04     265-04     539     10  42  
5   010D       04 4  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-05     252-05     513     09  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro283-01     287-01     570     31  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     283-02     567     28  31  
2   010A       01 4  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 270-05     287-01     557     20  37  
3   009C       03 4  GIUSTETTO Marcello         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-02     274-03     552     18  37  
4   010A       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-03     266-05     542     16  38  
5   009D       03 4  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   271-04     267-04     538     14  39  
6   010B       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.248-06     241-06     489     07  32  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-01     286-01     574     34  26  
2   009B       04 1  GIORDANO Alessandro        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   268-02     265-02     533     08  37  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     287-01     572     32  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  MM   02 3  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   251-02     254-03     505     14  17  
2   003C  MM   03 4  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   257-01     248-05     505     12  18  
3   003D       02 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   243-04     255-02     498     08  25  
4   005B       02 1  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   236-06     260-01     496     09  19  
5   002D       03 3  ABRIGO Luca                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      247-03     246-06     493     13  16  
6   004A       03 4  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   230-08     251-04     481     12  15  
7   002B       03 3  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   241-05     229-09     470     10  11  
8   004D       01 4  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-07     237-07     470     06  15  
9   005A  MM   04 1  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   200-09     229-08     429     04  16  
10  005A          3  GNES Davide                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   177-10     181-10     358     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  BARELLA Milena             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   172-02     180-01     352     01  05  
2   005B          3  MEANO Martina              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   190-01     122-03     312     03  03  
3   002B          1  LAURELLA Alessandra        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   104-03     124-02     228     01  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 4  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 268-01     268-01     536     19  23  
2   005C       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-02     252-02     512     13  17  
3   002A       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     242-05     489     08  25  
4   004B       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.246-04     240-06     486     10  20  
5   004A       03 1  BIANCO Roberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-05     237-07     471     10  16  
6   003A       03 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-10     249-04     465     03  17  
7   002A       03 3  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         223-06     234-09     457     10  15  
8   003B       02 4  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-12     249-03     454     06  17  
9   004C       02 4  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 217-09     236-08     453     04  15  
10  004C       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    219-08     224-10     443     01  14  
11  003A       03 3  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-07     208-14     429     05  10  
12  003C       04 3  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-13     222-11     424     04  09  
13  003B       04 1  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-11     199-15     412     05  15  
14  002D       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   193-14     214-12     407     04  09  
15  002C       03 4  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      188-15     212-13     400     03  10  
16  003C       00 1  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   177-16     180-17     357     01  10  
17  003D       04 3  FAILLACI Antonino          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   160-17     188-16     348     07  05  
18  003B          3  BUSINELLI Valter           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   142-18     143-18     285     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-01     252-01     508     11  25  
2   002A       01 4  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-02     232-02     469     09  09  
3   002B       03 4  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   235-03     226-04     461     04  21  
4   001B       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR221-04     230-03     451     05  15  
5   002D       03 4  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 209-05     214-07     423     02  08  
6   002C       03 3  PANCIERA Paola             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   201-07     215-06     416     06  06  
7   001B       03 3  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      202-06     204-08     406     04  05  
8   001D       02 3  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   174-10     217-05     391     03  08  
9   001C       03 1  BONATTO Sara MARIA         01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   196-08     183-09     379     06  06  
10  001A       03 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   179-09     166-10     345     02  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 4  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         227-01     222-01     449     07  12  
2   001D       04 4  VAGLIO Gilbert             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 191-02     197-02     388     03  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 3  GNES Susanna               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   178-01     161-01     339     01  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               562     30    22   
                                             57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           541     23    28   
                                             40066        OL   MM   MM   00 BRANGETTO Pierluigi         522     13    26   
                                                                                                       1625     66    76   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   JM   JM   01 COSTANTINO Leonardo         549     24    21   
                                             108110       OL   JM   JM   02 SCALERANDI Manuel           548     20    29   
                                             123937       OL   JM   JM   02 CELLERINO Marco             546     24    21   
                                                                                                       1643     68    71   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  129946       OL   RM   RM   02 BOTTERO Filippo             495      6    28   
                                             127742       OL   RM   GM   04 CHIRCO Fabio                477      7    16   
                                             138011       OL   RM   RM   04 AVRILETTI Matteo            441      8     6   
                                                                                                       1413     21    50   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99902        OL   RF   RF   01 CARUSO Marika               543     23    22   
                                             119892       OL   RF   RF   03 PAVANATI Matilde            406      7    11   
                                             131245       OL   RF   RF   03 ASTORINO Rebecca            402      7    17   
                                                                                                       1351     37    50   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   127939       CO   SM   SM   04 TAGLIAFERRI Emanuele Enrico 560     22    36   
                                             106789       CO   SM   SM      GIORDANO Stefano            554     20    34   
                                             90594        CO   SM   SM   04 NALESSO Lorenzo             539     10    42   
                                                                                                       1653     52   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   SM   MM   02 GAMBINO Marco               505     14    17   
                                             86871        AN   SM   SM   02 REGGIANI Stefano            498      8    25   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            496      9    19   
                                                                                                       1499     31    61   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   129928       AN   SM   MM   03 D'ABDON Luciano             505     12    18   
                                             129930       AN   SM   SM   03 VANZAN Fabio                481     12    15   
                                             41135        AN   SM   MM   04 GIORDANO Roberto            429      4    16   
                                                                                                       1415     28    49   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   137410       AN   SF   SF   00 BARELLA Milena              352      1     5   
                                             139402       AN   SF   SF      MEANO Martina               312      3     3   
                                             132064       AN   SF   SF      LAURELLA Alessandra         228      1     2   
                                                                                                        892      5    10   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         512     13    17   
                                             7179         AN   MM   MM   02 MAZZETTA Alberto            489      8    25   
                                             123942       AN   MM   MM   03 NOVARA Michele              465      3    17   
                                                                                                       1466     24    59   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  132288       AN   MM   MM   03 BIANCO Roberto              471     10    16   
                                             33985        AN   MM   MM   03 ASCIUTTO Giuseppe           429      5    10   
                                             80623        AN   MM   MM   04 CHIARENZA Paolo             424      4     9   
                                                                                                       1324     19    35   

3       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   106887       AN   MM   MM   03 RUBATTO Pier Franco         407      4     9   
                                             137411       AN   MM   MM   00 LENTA Mauro                 357      1    10   
                                             90591        AN   MM   MM   04 FAILLACI Antonino           348      7     5   
                                                                                                       1112     12    24   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   124636       AN   MF   MF   03 PANCIERA Paola              416      6     6   
                                             93841        AN   MF   MF   02 ARATO Laura                 391      3     8   
                                             123129       AN   MF   MF   03 BONATTO Sara MARIA          379      6     6   
                                                                                                       1186     15    20