Codice Gara:R2001022
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     373-01     373     06  11  
2   017C       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       366-02     366     03  14  
3   009D       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  351-03     351     03  10  
4   018C       00 1  SARTORI Roberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi321-04     321     04  09  
5   006C       00 1  LUCCHINI Daniele           04/162   Arcieri Castello Di Peschi313-05     313     02  10  
6   009C       02 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR304-06     304     03  07  
7   006D       04 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.299-07     299     04  04  
8   007D       00 1  LO GIUDICE Paolo           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     298-08     298     03  03  
9   010D       04 1  CAGOL Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   294-09     294     03  06  
10  007C          1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-10     285     02  06  
11  012C       00 1  DANEO Edoardo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-11     282     02  05  
12  005C          1  REALI Alberto              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 232-12     232     01  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR246-01     246     01  02  
2   001D       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  211-02     211     03  01  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  GAGLIARDO Serena           01/031   Arclub I Falchi Bra       238-01     238     00  05  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 482-01     482     22  16  
2   017A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       480-02     480     25  15  
3   008A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 456-03     456     18  15  
4   006A       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 442-04     442     12  17  
5   009B       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  426-05     426     08  18  
6   009A       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   418-06     418     11  11  
7   006B       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    405-07     405     09  11  
8   013B       03 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          361-08     361     04  10  
9   022B       04 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 341-09     341     03  07  
10  022A       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  333-10     333     05  07  
11  017B       00 1  REALI Daniele              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 226-11     226     02  07  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 439-01     439     18  18  
2   001B       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-02     366     04  10  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-01     294     05  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 445-01     445     16  12  
2   010A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   443-02     443     11  09  
3   010C       02 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   435-03     435     11  10  
4   010B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 432-04     432     11  16  
5   002A       03 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  401-05     401     05  14  
6   002B       03 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       398-06     398     07  15  
7   003C       00 1  PUGLIESE Ivano             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   393-07     393     08  15  
8   008B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           386-08     386     07  15  
9   015B       00 1  BUSSO Giacomo              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 386-09     386     07  09  
10  012B       03 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 377-10     377     04  15  
11  007A       03 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI375-11     375     03  11  
12  019C       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           371-12     371     08  10  
13  018B       04 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR362-13     362     04  13  
14  019B       03 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          360-14     360     04  10  
15  023A       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    359-15     359     04  14  
16  014B       04 1  PIUMATTI Massimo           01/031   Arclub I Falchi Bra       341-16     341     06  09  
17  015A       04 1  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI337-17     337     05  08  
18  011B       04 1  ARRIGONI MAROCCO Giampiero 01/052   ASD Arc. Varian           336-18     336     04  10  
19  021A       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           330-19     330     03  10  
20  022C          1  BALZANO Michele            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 327-20     327     00  13  
21  018A       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI313-21     313     04  05  
22  021B       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          310-22     310     04  08  
23  007B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-23     308     04  06  
24  020B       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          301-24     301     05  07  
25  012A       04 1  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   300-25     300     05  06  
26  017D       04 1  FERRARIS Ezio              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI293-26     293     05  08  
27  011A       04 1  GNES Fabio                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   282-27     282     01  04  
28  019A       04 1  FRANCIA Pietro             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato263-28     263     02  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 353-01     353     05  14  
2   016A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-02     296     03  08  
3   014A       03 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR242-03     242     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 410-01     410     10  14  
2   004A       04 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   406-02     406     07  15  
3   022D       03 1  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   264-03     264     04  04  
4   008C       00 1  COSTANTINO Simone          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 224-04     224     03  05  
5   004B          1  DIAFERIA Riccardo          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 218-05     218     01  04  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      284-01     284     03  03  
2   011D       00 1  GNES Giulia                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   143-02     143     00  01  
3   005B          1  GHELLER Morgana            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 33-03      33      00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 409-01     409     09  12  
2   024B       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  386-02     386     08  08  
3   024A       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-03     358     06  13  
4   023C       00 1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  299-04     299     01  05  
5   015D       00 1  MEISTRO Maurizio           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     293-05     293     00  07  
6   019D       00 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR292-06     292     02  09  
7   024D       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       287-07     287     02  07  
8   005D       02 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   279-08     279     04  05  
9   018D       00 1  TOMAINO Emanuele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   279-09     279     01  03  
10  020C       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-10     251     00  05  
11  020D       02 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   237-11     237     02  02  
12  021D       00 1  BELLOTTI Claudio           01/066   Iuvenilia                 197-12     197     00  03  
13  024C       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR174-13     174     01  00  
14  023D       00 1  BARBA Marco                04/162   Arcieri Castello Di Peschi157-14     157     02  02  
15  021C       00 1  BONESSO Marco              01/089   Asd Arcieri I Gatti       149-15     149     01  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       302-01     302     01  10  
2   015C       00 1  GIACOSA Melissa            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     257-02     257     03  06  
3   004D       00 1  CONSOLI Santa              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 252-03     252     03  01  
4   013C       00 1  BAIMA Elisa                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR218-04     218     01  04  
5   014D       00 1  TESTORI Marta              04/162   Arcieri Castello Di Peschi211-05     211     01  04  
6   008D       00 1  PARROTTA Stefania          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 198-06     198     00  01  
7   004C       00 1  BOSIO Marta                01/089   Asd Arcieri I Gatti       196-07     196     00  03  
8   014C       00 1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       138-08     138     01  01  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       134-01     134     01  03  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   01 DIANO Fabio                 482     22    16   
                                             116098       AN   SM   SM   03 DI VITA Giuseppe            445     16    12   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            409      9    12   
                                                                                                       1336     47    40   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10277        CO   SM   SM   01 ANSELMA Fabrizio            426      8    18   
                                             80811        AN   SM   SM   03 BERGIA Daniele              401      5    14   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              386      8     8   
                                                                                                       1213     21    40   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   SM   SM   01 BERTI Ferruccio             443     11     9   
                                             92679        CO   SM   SM   01 BRANCALION Daniele          418     11    11   
                                             89963        LB   SM   SM   02 RUSSO Domenico              279      4     5   
                                                                                                       1140     26    25