Codice Gara:R2001063
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:29/08/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 337-01     337     18  03  
2   001A       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         290-02     290     05  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       311-01     311     05  01  
2   004D       03 1  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR270-02     270     04  00  
3   004A       03 1  GIANCIPOLI Annalisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-03     246     03  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE272-01     272     04  03  
2   011A       04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-02     252     02  01  
3   010D       04 1  STIFFI Luciano             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE240-03     240     00  00  
4   010A       04 1  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 138-04     138     02  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          334-01     334     14  04  
2   003D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 317-02     317     13  02  
3   003A       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           308-03     308     08  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-01     328     12  05  
2   013A  RM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 318-02     318     12  04  
3   011D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    318-03     318     11  02  
4   012D       00 1  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       288-04     288     06  01  
5   013D  RM   03 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  286-05     286     09  05  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli305-01     305     06  00  
2   015D       03 1  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      224-02     224     04  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   032A       04 1  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-01     260     04  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   032D       03 1  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-01     265     02  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   034A       00 1  MORANA Gabriele Diamond    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-01     247     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         344-01     344     20  10  
2   019A       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-02     340     20  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         318-01     318     10  02  
2   021D       04 1  CUSUMANO Ferdinando        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-02     249     03  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    334-01     334     15  06  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-01     323     10  04  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   298-01     298     05  05  
2   028D       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-02     245     02  00  
3   028A       03 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   237-03     237     03  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-01     302     04  01  
2   026A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-02     296     04  01  
3   027A       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-03     235     03  00  
4   027D       00 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR197-04     197     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR292-01     292     07  02  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         302      4     1   
                                             6745         AN   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               296      4     1   
                                             57531        AN   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           235      3     0   
                                                                                                        833     11     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          337-01        6        6 
2     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          317-03        6        0 
3     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   334-02        2        7 
4     107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    308-04        2        3 
5     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  290-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      123659   LOPETUSO Eleonora              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       270-02        0        0 
1     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                311-01    -Bye-        6 
2     136425   GIANCIPOLI Annalisa            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          246-03        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96838    RANDAZZO Fabio                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             334-03      142      144 
2     73514    GALFIONE Marco                 01001      Arcieri Alpignano                  344-01      143      143 
3     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          340-02      140      143 
4     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  318-04      130      142 
5     59119    CUSUMANO Ferdinando            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           249-05 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          323-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          302-01        6        6 
2     86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            298-02        6        0 
3     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          296-03        4        7 
4     136424   BERTOLUCCI Piero               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          245-04        2        3 
5     129930   VANZAN Fabio                   01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            237-05 
6     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          235-06 
7     142259   DONZELLA Marco                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       197-07 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       292-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             318-03        6        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          328-01        6        2 
3     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          318-02        5        7 
4     140635   PANI Carlo                     01101      A.S.D. CANTARANA C5                288-04        0        1 
5     129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           286-05 
6     127669   SIMONIGH Massimo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     272-06 
7     133324   FURFARI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          252-07 
8     130622   STIFFI Luciano                 01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     240-08 
9     6765     MONACO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          138-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        305-01    -Bye-       6* 
2     132848   NUVOLI Maria Letizia           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               224-02    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      138011   AVRILETTI Matteo               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           260-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      119892   PAVANATI Matilde               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           265-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      132640   MORANA Gabriele Diamond        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           247-01    -Bye-        0