Codice Gara:R2001064
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:30/08/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 342-01     334-01     676     33  09  
2   005D       02 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       302-02     291-02     593     10  04  
3   002D       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         291-03     290-03     581     10  02  
4   001D       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       285-04     279-04     564     08  04  
5   005A       03 1  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-06     263-05     517     01  01  
6   002A       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           277-05     237-06     514     04  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       315-01     309-01     624     19  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-01     320-01     643     22  09  
2   007A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-02     319-02     638     18  07  
3   008D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-03     312-04     623     22  05  
4   007D       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 293-06     318-03     611     16  06  
5   010A       00 1  BERGAMIN Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-04     306-05     608     17  06  
6   011A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle298-05     281-07     579     07  02  
7   012A       03 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 288-08     289-06     577     04  01  
8   008A       03 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          292-07     280-08     572     13  04  
9   009A       02 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    282-09     266-09     548     07  02  
10  009D       03 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 255-10     240-10     495     02  01  
11  010D       00 1  TARANTINI Giuseppe         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI162-11     133-11     295     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-01     312-01     629     24  06  
2   014D       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 286-02     295-02     581     10  02  
3   013D       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle220-03     258-03     478     03  00  
4   013A       00 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       191-04     205-04     396     01  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          325-01     320-01     645     20  07  
2   004A       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           324-03     317-02     641     17  08  
3   006A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 325-02     310-03     635     20  05  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                322-01     318-01     640     27  07  
2   006D       01 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-02     261-02     527     03  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-01     325-01     651     23  05  
2   017A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    322-02     319-03     641     18  04  
3   015D       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  306-04     323-02     629     18  05  
4   016D  RM   02 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 308-03     318-04     626     16  02  
5   016A       02 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  301-05     311-05     612     13  02  
6   017D  RM   02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-06     298-06     581     09  01  
7   018A       00 1  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       282-07     287-07     569     11  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli305-01     307-01     612     05  02  
2   018D       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           304-02     283-02     587     14  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       03 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     315-01     312-01     627     12  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       02 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI317-01     314-01     631     19  07  
2   034D       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     295-02     292-02     587     10  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       04 1  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  305-01     300-01     605     15  05  
2   035A       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     245-02     293-02     538     06  02  
3   036D       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           229-03     225-03     454     03  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   038A       04 1  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  333-01     337-01     670     30  12  
2   038D       04 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     333-02     334-02     667     26  06  
3   037D       04 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       324-03     322-03     646     15  07  
4   037A       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     291-04     301-04     592     10  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 343-01     340-03     683     37  15  
2   021A       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  341-02     338-04     679     38  07  
3   023A  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-03     340-01     678     39  11  
4   020D       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       336-05     340-02     676     34  19  
5   024A       01 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  336-04     338-05     674     32  09  
6   021D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         328-07     335-06     663     31  09  
7   024D  MM   01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         334-06     327-08     661     28  07  
8   022D       04 1  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   325-08     333-07     658     26  09  
9   023D       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  317-09     326-09     643     22  09  
10  022A       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         303-10     296-10     599     13  03  
11  025A       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-11     281-11     555     07  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         337-01     326-01     663     28  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 332-01     342-01     674     34  12  
2   026A       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  325-02     329-02     654     24  11  
3   028A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  316-03     311-03     627     20  07  
4   025D       00 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       189-04     202-04     391     02  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       03 1  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          308-01     308-01     616     18  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   344-01     331-02     675     36  08  
2   029D       01 1  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    330-02     344-01     674     34  19  
3   028D       02 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       308-03     318-03     626     18  05  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       02 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   299-01     307-01     606     07  02  
2   032D       03 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   253-02     228-02     481     05  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-01     316-01     640     19  05  
2   031A       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 309-02     294-03     603     11  02  
3   030A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   306-03     294-02     600     09  05  
4   032A       03 1  NOVARA Michele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-04     280-04     559     06  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           643     22     9   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               638     18     7   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              623     22     5   
                                                                                                       1904     62    21   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   AM   01 BOGETTI Fabio               629     18     5   
                                             118679       OL   AM   AM   02 GIACOSA Simone              612     13     2   
                                             131233       OL   AM   RM   02 IENI Alessio                581      9     1   
                                                                                                       1822     40     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  679     38     7   
                                             97808        CO   SM   SM   01 RIVETTI Federico            674     32     9   
                                             80336        CO   SM   SM   02 LICCESE Mimmo               643     22     9   
                                                                                                       1996     92    25   

2       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            663     31     9   
                                             54493        CO   SM   MM   01 FRASSATI Mario              661     28     7   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               599     13     3   
                                                                                                       1923     72    19   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             683     37    15   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             678     39    11   
                                             136424       CO   SM   SM   04 BERTOLUCCI Piero            555      7     3   
                                                                                                       1916     83    29