Codice Gara:R2001096
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:27/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          384-01     384     08  07  
2   020D       04 1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 378-02     378     02  16  
3   013B       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    350-03     350     03  11  
4   004C          1  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        349-04     349     04  08  
5   005A       00 1  ALBERTELLA Roberto         01/099   Asd Arcieri Del Verbano   329-05     329     00  11  
6   007A       00 1  VARRONE Marco              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     311-06     311     00  09  
7   005C       00 1  VILLA Ermanno              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  308-07     308     01  03  
8   001A       04 1  LO GIUDICE Eros            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     287-08     287     02  06  
9   016D       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       277-09     277     02  02  
10  020A          1  REGIS Giorgio Yuri         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  275-10     275     01  06  
11  001B       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-11     273     02  03  
12  004A          1  CORTESE Maurizio           01/100   Arcieri Del Dahu          270-12     270     01  06  
13  004B       04 1  CASTELLI Mireno            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle246-13     246     02  06  
14  016B       00 1  GIANA Mauro                04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 208-14     208     00  03  
15  016C       00 1  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         205-15     205     00  02  
16  023C          1  REALI Alberto              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 183-16     183     02  01  
17  008A       00 1  RESTANI Osvaldo            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     145-17     145     00  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 333-01     333     03  10  
2   010D       03 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-02     305     04  06  
3   020C       04 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         286-03     286     05  04  
4   003B       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           283-04     283     02  08  
5   003D       00 1  VECCHI Morena              01/099   Asd Arcieri Del Verbano   254-05     254     01  05  
6   017B       00 1  CONSOLI Santa              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 167-06     167     01  04  
7   010C       00 1  BELLINASO Roberta          01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  122-07     122     00  00  
8   008C       00 1  GENNARI Cristina           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     86-08      86      00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005D       00 1  FODRINI Marco              01/099   Asd Arcieri Del Verbano   329-01     329     05  08  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          476-01     476     19  19  
2   006C       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         466-02     466     14  23  
3   006A       02 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         461-03     461     15  19  
4   022A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 451-04     451     17  14  
5   012A       04 1  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle444-05     444     11  15  
6   021C          1  CIANO Erasmo               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle443-06     443     11  19  
7   021B       04 1  MARZANATI Giovanni         04/139   Arcieri Lodigiani         430-07     430     10  15  
8   021A          1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   430-08     430     07  20  
9   018A          1  SERTORI Fulvio Adriano     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle429-09     429     09  18  
10  012D       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 418-10     418     08  14  
11  012C       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 414-11     414     10  16  
12  006D       02 1  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     399-12     399     08  15  
13  006B       02 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  379-13     379     02  14  
14  012B       00 1  GEMELLI Felice             01/099   Asd Arcieri Del Verbano   370-14     370     07  12  
15  024A          1  PREVITALI Mario Luigi      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle370-15     370     04  09  
16  024B       04 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 329-16     329     05  06  
17  021D       00 1  REALI Daniele              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 277-17     277     01  09  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-01     314     03  07  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  330-01     330     04  09  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   410-01     410     09  15  
2   011D       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         403-02     403     07  12  
3   009D       00 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           398-03     398     09  11  
4   008B       03 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 385-04     385     07  07  
5   007C       04 1  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   356-05     356     08  05  
6   010B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-06     330     06  05  
7   009B       03 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 330-07     330     05  05  
8   004D       03 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI320-08     320     00  09  
9   019C       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           313-09     313     03  07  
10  019A       03 1  ZANGHIRATI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  313-10     313     03  05  
11  009C       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  298-11     298     00  05  
12  007D          1  BUSSO Giacomo              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 294-12     294     03  05  
13  022C       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  294-13     294     02  06  
14  011C       04 1  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI293-14     293     02  06  
15  022D       03 1  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  284-15     284     03  09  
16  010A       03 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  276-16     276     03  04  
17  011A       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          271-17     271     02  03  
18  011B       04 1  PIUMATTI Massimo           01/031   Arclub I Falchi Bra       264-18     264     02  03  
19  024D          1  BALZANO Michele            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 252-19     252     00  02  
20  024C       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI242-20     242     07  02  
21  009A       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          233-21     233     00  05  
22  019B          1  SAAVEDRA CAGLIARI Juan Manu01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 210-22     210     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-01     242     01  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  FURINA Alessandro          01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  248-01     248     02  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 413-01     413     10  15  
2   013D       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     373-02     373     06  10  
3   001D       03 1  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto357-03     357     05  08  
4   014C       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle316-04     316     02  07  
5   001C          1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       315-05     315     02  05  
6   016A          1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       310-06     310     06  01  
7   015D       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-07     298     02  08  
8   013A          1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       263-08     263     03  05  
9   002C       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-09     244     03  03  
10  023B       04 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   243-10     243     01  05  
11  002A       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli237-11     237     03  02  
12  015C       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       219-12     219     00  07  
13  002B       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/060   Arcieri dell'Airone       216-13     216     02  02  
14  014A       00 1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  214-14     214     00  00  
15  014D       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   200-15     200     00  02  
16  014B          1  CORSO Francesco            01/100   Arcieri Del Dahu          187-16     187     02  00  
17  015B       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     181-17     181     00  02  
18  015A       00 1  BONESSO Marco              01/089   Asd Arcieri I Gatti       124-18     124     00  00  
19  023D          1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  108-19     108     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A          1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       345-01     345     03  13  
2   013C          1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       268-02     268     02  04  
3   017C       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 267-03     267     02  04  
4   023A          1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       258-04     258     01  06  
5   017A       00 1  BOSIO Marta                01/089   Asd Arcieri I Gatti       191-05     191     00  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       130-01     130     03  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57514        CO   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           451     17    14   
                                             74395        LB   SM   SM   03 FALETTI Giuliano            413     10    15   
                                             116098       AN   SM   SM   03 DI VITA Giuseppe            385      7     7   
                                                                                                       1249     34    36   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7198         CO   SM   SM   02 CARRARO Sergio              399      8    15   
                                             67219        LB   SM   SM   04 MINERA Luciano              373      6    10   
                                             139578       AI   SM   SM   00 VARRONE Marco               311      0     9   
                                                                                                       1083     14    34   

3       01/100     Arcieri Del Dahu          42994        CO   SM   SM   02 ABAGNALE Giuseppe Marco     476     19    19   
                                             137032       AI   SM   SM   00 CARLONE Antonello           384      8     7   
                                             62277        LB   SM   SM      CORSO Francesco             187      2     0   
                                                                                                       1047     29    26   

4       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni112823       CO   SM   SM   04 ANGELI Roberto              444     11    15   
                                             111928       LB   SM   SM   02 CASTELLI Oscar Franco       316      2     7   
                                             124535       AI   SM   SM   04 CASTELLI Mireno             246      2     6   
                                                                                                       1006     15    28   

5       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  84431        CO   SM   SM   02 GALIZZI Massimo             379      2    14   
                                             106970       AN   SM   SM   03 ZANGHIRATI Claudio          313      3     5   
                                             139351       LB   SM   SM   00 TIRELLI Roberto             214      0     0   
                                                                                                        906      5    19