Codice Gara:R2001097
(VEDI Invito)
Località:Castagnito (CN)
Data di svolgimento:20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       278-01     287-01     565     09  03  
2   020A       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       273-03     281-02     554     04  01  
3   019D       00 1  ZANINI Andrea              01/092   Arcieri Langhe E Roero    275-02     273-03     548     08  03  
4   021D       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           244-04     241-04     485     04  02  
5   020D       04 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  230-05     240-05     470     10  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       305-01     318-01     623     18  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     315-01     625     19  08  
2   018A       03 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          276-02     283-02     559     07  00  
3   016A       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     209-03     242-03     451     01  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-01     319-01     609     14  04  
2   017D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    284-02     286-02     570     11  04  
3   016D       03 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  255-03     194-03     449     04  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 304-01     263-01     567     08  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  316-01     310-01     626     17  04  
2   014A  RM   02 1  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-02     307-02     590     10  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           284-01     297-01     581     15  02  
2   014D       03 1  LAROCCA Brianne            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          279-02     277-02     556     12  03  
3   013A       03 1  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-03     248-03     481     02  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     305-01     294-01     599     14  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     300-01     299-01     599     14  05  
2   005D  GF   04 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       270-02     291-02     561     04  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-02     302-01     589     08  02  
2   002A       04 1  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     292-01     278-03     570     12  01  
3   001A       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     275-03     285-02     560     12  03  
4   002D       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           259-04     254-04     513     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     319-01     333-01     652     25  07  
2   004D       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     303-02     320-02     623     24  08  
3   004A          1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       291-03     284-03     575     07  01  
4   003D       04 1  SCARABELLO Sofia           01/036   Arcieri Astarco           212-04     173-04     385     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       341-01     339-02     680     40  08  
2   010A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         337-04     342-01     679     38  16  
3   012A       01 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  341-02     332-04     673     33  10  
4   010D       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  338-03     334-03     672     33  11  
5   011A       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  317-05     323-05     640     26  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  330-01     327-02     657     23  13  
2   009D       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         327-02     329-01     656     23  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          311-01     301-01     612     12  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   345-01     343-02     688     43  14  
2   007A       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-02     346-01     685     39  16  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  97808        CO   SM   SM   01 RIVETTI Federico            673     33    10   
                                             104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  672     33    11   
                                             80336        CO   SM   SM   02 LICCESE Mimmo               640     26     9   
                                                                                                       1985     92    30