Codice Gara:R2001100
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:17/10/2020 - 18/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       276-01     283-01     559     29  22  
2   006A       03 5  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    239-04     261-02     500     14  19  
3   007D  MM   04 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-05     253-03     490     09  18  
4   007A       04 6  DI RUSSO Franco            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C241-03     247-04     488     10  15  
5   007A  MM   04 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-02     240-05     483     07  16  
6   006A  MM   04 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      230-07     240-06     470     05  20  
7   002D       04 6  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C235-06     217-07     452     09  12  
8   007D       04 2  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      193-08     197-08     390     04  07  
9   007D  MM   04 6  SICCO Maurizio             01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C192-09     189-09     381     03  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          277-02     281-01     558     34  14  
2   007D       02 3  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           281-01     276-02     557     30  19  
3   005D       04 4  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 240-03     236-03     476     06  18  
4   006D       04 2  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   239-04     233-04     472     05  17  
5   005A       04 4  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      230-05     210-05     440     05  15  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     243-01     255-01     498     06  28  
2   007A       03 2  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     207-03     234-02     441     05  15  
3   007A       04 3  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       214-02     225-03     439     08  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 287-01     293-01     580     40  20  
2   005A       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           285-02     292-02     577     38  21  
3   007A  AM   04 5  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           266-04     274-03     540     18  29  
4   006D  AM   04 5  CHIURATO Luca              01/052   ASD Arc. Varian           266-03     256-05     522     19  22  
5   006A  AM   04 3  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   257-05     262-04     519     15  20  
6   005D       03 6  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     166-06     76-06      242     02  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 5  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-01     281-01     562     28  26  
2   005D       04 1  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       272-02     268-02     540     21  22  
3   005A       04 5  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-03     243-03     487     07  20  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  RF   04 5  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           278-01     272-01     550     24  23  
2   004D       04 5  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           270-02     252-03     522     12  29  
3   005A       03 6  NUVOLI Maria Letizia       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-03     254-02     514     14  20  
4   003D       04 5  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           256-04     241-04     497     15  13  
5   004D       02 6  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     245-05     233-05     478     06  17  
6   005A       03 1  LAROCCA Brianne            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          206-06     231-06     437     10  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 5  PERACCHIONE Alessandro     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR218-01     230-01     448     05  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GF   04 3  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-01     259-01     513     10  23  
2   006A       04 6  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     240-02     227-02     467     07  17  
3   005A  GF   04 3  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       194-03     217-03     411     06  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 6  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     209-01     223-02     432     07  12  
2   001D       04 6  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     196-02     228-01     424     02  10  
3   002A       04 4  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           192-03     179-03     371     01  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 6  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-01     264-01     519     13  25  
2   001A       04 3  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       239-02     223-03     462     08  15  
3   002A       04 5  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR230-03     225-02     455     09  13  
4   001A       04 4  SCARABELLO Sofia           01/036   Arcieri Astarco           191-04     170-04     361     03  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      291-01     293-01     584     44  16  
2   006D       01 4  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  283-02     283-02     566     26  34  
3   006A       04 4  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   280-03     279-03     559     20  39  
4   008A       03 5  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C273-04     278-04     551     13  45  
5   008A       04 4  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 266-05     267-05     533     14  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    275-01     281-01     556     17  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 4  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 283-02     285-01     568     28  32  
2   008D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         283-01     281-02     564     26  32  
3   008D       02 5  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-03     280-03     559     22  31  
4   008D       02 3  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-04     280-03     557     21  36  
5   008A       04 3  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       265-05     264-05     529     09  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          266-01     264-01     530     09  40  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 5  MENCUCCI Daniele           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   260-01     265-01     525     04  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MM   04 3  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   249-01     254-01     503     16  12  
2   002D       02 3  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   248-02     252-02     500     11  19  
3   002A       02 3  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  239-03     237-04     476     07  14  
4   003A       04 3  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           226-06     246-03     472     07  18  
5   002D  MM   04 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   233-05     225-06     458     08  10  
6   006D       02 6  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   238-04     206-07     444     05  13  
7   003D       03 4  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   212-07     228-05     440     09  09  
8   003D       04 6  PERRUCCI Francesco         01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C206-08     194-08     400     03  03  
9   003D       04 3  REVELLI Giorgio            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   106-09     175-09     281     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MF   04 4  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR257-01     239-02     496     15  20  
2   001D       02 4  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR224-02     247-01     471     05  16  
3   002A  MF   04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR168-04     175-03     343     02  04  
3   001A       04 1  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR176-03     167-04     343     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 4  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-01     248-01     492     14  15  
2   002D       04 5  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    233-02     232-03     465     09  13  
3   003D       04 1  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  212-04     240-02     452     06  14  
4   003A       02 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR210-05     230-04     440     04  09  
5   003D       02 2  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           224-03     210-06     434     05  10  
6   004A       04 6  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      195-08     222-05     417     04  15  
7   004D       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR209-06     195-10     404     01  11  
8   004A       04 1  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  195-09     208-07     403     04  07  
9   002D       04 4  VERNETTO Massimo           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR199-07     201-08     400     01  05  
10  004A       04 4  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR188-10     189-11     377     04  08  
11  001D       04 3  QUARANTA Giuseppe          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   176-11     200-09     376     02  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      241-02     255-01     496     10  19  
2   004A       02 3  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   241-01     232-02     473     09  14  
3   002A       03 2  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-03     225-03     453     03  11  
4   001D       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      204-04     224-04     428     02  11  
5   002D       04 2  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  179-05     171-05     350     02  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  CAPELLO Marco              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C208-01     175-01     383     04  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         218-01     247-01     465     07  13  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 6  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    210-01     208-01     418     08  05  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   04 BOGGIATTO Alfonso           490      9    18   
                                             34187        OL   SM   MM   04 BELMONTE Adriano            470      5    20   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              390      4     7   
                                                                                                       1350     18    45   

2       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4139866       OL   SM   SM   04 DI RUSSO Franco             488     10    15   
                                             140970       OL   SM   SM   04 MANCINI Mirko               452      9    12   
                                             139869       OL   SM   MM   04 SICCO Maurizio              381      3    10   
                                                                                                       1321     22    37   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           107602       OL   JM   JM   01 CAMMILLERI Andrea           577     38    21   
                                             95662        OL   JM   AM   04 ROPPA Francesco             540     18    29   
                                             97761        OL   JM   AM   04 CHIURATO Luca               522     19    22   
                                                                                                       1639     75    72   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           131250       OL   AF   RF   04 MARSILI Kaede               550     24    23   
                                             116366       OL   AF   AF   04 BONAFFINI Eleonora          522     12    29   
                                             138458       OL   AF   AF   04 CERNUSCO Carlotta           497     15    13   
                                                                                                       1569     51    65   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             503     16    12   
                                             115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               500     11    19   
                                             58663        AN   SM   MM   04 PETRONE Francesco           458      8    10   
                                                                                                       1461     35    41   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI91706        AN   SF   MF   04 CAVALLERO Annamaria         496     15    20   
                                             128181       AN   SF   SF   02 MEOTTO Maresa               471      5    16   
                                             95375        AN   SF   MF   04 CAPOBIANCO Stefania         343      2     4   
                                                                                                       1310     22    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI33932        AN   MM   MM   02 CHIURATO Davide             440      4     9   
                                             128180       AN   MM   MM   03 CAMOIRANO Luca              404      1    11   
                                             114369       AN   MM   MM   04 VERNETTO Massimo            400      1     5   
                                                                                                       1244      6    25   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   01 TESSARI Alessandra          496     10    19   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              453      3    11   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            428      2    11   
                                                                                                       1377     15    41