Codice Gara:R2004010
(VEDI Invito)
Località:VIGEVANO
5� TORNEO DI S. ANTONIO
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            288-01     289-01     577     40  17  
2   006D  MM   04 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    274-02     268-03     542     27  12  
3   003C  MM   04 3  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    261-04     265-04     526     12  28  
4   005A       03 1  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    253-07     272-02     525     18  24  
5   007C       03 1  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            261-05     254-06     515     17  15  
6   007A       03 3  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    265-03     248-09     513     12  24  
7   004C       04 2  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  256-06     256-05     512     13  24  
8   004B       03 2  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar249-09     249-08     498     07  22  
9   006D  MM   04 3  GALIGNANI Giancarlo        04/153   Asd Arcieri Telemachos    232-12     250-07     482     12  15  
10  005C  MM   04 2  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar242-11     237-10     479     10  18  
11  006B       03 2  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  244-10     234-11     478     08  20  
12  003A  MM   04 2  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar253-08     224-12     477     08  15  
13  004C       04 1  CALDARELLA Stefano         04/114   SSD Arcieri San Bernardo  191-13     197-13     388     02  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 3  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              273-01     246-03     519     17  18  
2   004A       03 2  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    262-02     248-02     510     14  15  
3   006B       04 1  PANIZZA Marta              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D240-03     264-01     504     12  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    272-02     280-01     552     25  25  
2   005B       03 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    276-01     274-02     550     29  16  
3   006A       01 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    272-03     259-04     531     19  25  
4   005D       03 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    261-06     264-03     525     17  20  
5   004D       03 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D262-05     258-05     520     12  24  
6   006C       03 3  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    264-04     246-10     510     13  17  
7   005D       03 3  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              251-07     253-06     504     10  22  
8   006D       03 2  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          243-08     252-07     495     13  10  
9   004B       03 3  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    235-09     250-08     485     11  19  
10  006C       03 1  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    230-11     250-09     480     09  15  
11  005C       04 1  PANIZZA Matteo             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D229-12     242-11     471     07  15  
12  005D       04 2  PISATI Walter              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S223-13     234-12     457     06  11  
13  005A       04 2  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          233-10     222-14     455     09  13  
14  004B       04 1  TORTI Michele              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    221-14     231-13     452     04  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 3  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  257-01     254-01     511     16  17  
2   006A       03 3  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-02     245-02     498     10  18  
3   003B       03 2  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar234-03     221-03     455     08  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  VIGLIONE Martina           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    234-01     212-01     446     01  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    268-01     272-01     540     20  22  
2   005C       03 3  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    261-02     265-02     526     13  26  
3   005B       04 1  PIETRAPERTOSA Luca         04/153   Asd Arcieri Telemachos    245-03     240-03     485     10  13  
4   004C       04 3  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    197-04     229-04     426     07  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    268-01     253-01     521     20  20  
2   003D       04 3  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  208-02     206-02     414     03  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  PETULLO Mattia             04/042   Arcieri Vigevano          208-01     224-01     432     03  08  
2   005B       04 3  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  197-02     132-02     329     05  07  
3   004A       04 1  MERLANO Filippo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D146-03     123-03     269     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  216-02     231-01     447     01  16  
2   004A       04 3  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  223-01     212-02     435     04  12  
3   005A       04 3  NESCI Alessia              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  179-03     154-04     333     04  09  
4   004D       04 3  DE PALO Giulia             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  141-04     175-03     316     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  238-01     231-01     469     14  11  
2   001A       04 3  ZONCA Nicolo'              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  234-02     225-02     459     03  17  
3   001C       04 3  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  173-03     173-03     346     01  09  
4   001D       04 3  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  111-04     94-04      205     00  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BUTI Lutetia Giorgia       04/042   Arcieri Vigevano          81-01      94-01      175     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  AMANTIA Federico           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     288-01     291-01     579     39  21  
2   008D  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-02     289-02     574     34  26  
3   008C       01 2  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    285-02     284-04     569     31  28  
4   008C       01 1  ROTA Emanuele              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-05     286-03     568     28  32  
5   008B       01 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    281-06     283-05     564     27  31  
6   009B       03 3  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC284-04     277-10     561     27  29  
7   008B       03 2  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-07     283-06     558     23  32  
8   007D       04 2  ABBA Leonardo              04/067   Arcieri Cesano Boscone    275-08     281-08     556     19  38  
9   007A  MM   04 2  ORIGGI Roberto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  268-10     282-07     550     23  32  
10  009C       03 3  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    272-09     278-09     550     12  46  
11  008D  MM   04 2  DI GIOIA Marco             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  257-12     272-11     529     13  34  
12  008C  MM   04 3  RIGAMONTI Paolo            04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC264-11     253-12     517     07  38  
13  007B  MM   04 1  SGUASSERO Carlo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    195-13     239-13     434     06  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 286-01     287-01     573     33  27  
2   009C       02 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-03     285-02     562     23  36  
3   009B       03 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     279-02     274-03     553     18  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar281-01     280-01     561     21  39  
2   007B       03 2  ALTEA Roberto              04/067   Arcieri Cesano Boscone    278-02     279-02     557     19  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         279-01     281-01     560     21  38  
2   008B       04 3  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC216-02     226-02     442     02  15  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  MM   04 3  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    245-01     223-01     468     09  16  
2   002B       04 1  INCARDONA Salvatore        04/153   Asd Arcieri Telemachos    164-02     162-02     326     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         270-01     261-02     531     18  24  
2   003A       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    257-02     272-01     529     17  23  
3   002C       02 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     245-03     251-03     496     10  12  
4   003D       03 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D236-04     243-04     479     05  21  
5   002C       03 3  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D213-06     238-05     451     05  10  
6   003C       04 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  215-05     222-08     437     05  07  
7   002A       04 1  PAVESI Luciano             04/162   Arcieri Castello Di Peschi205-08     229-07     434     04  11  
8   002A       04 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     202-09     231-06     433     05  11  
9   002B       04 2  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     208-07     182-10     390     07  06  
10  002D       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D183-10     184-09     367     05  07  
11  002D       04 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          170-11     158-11     328     02  04  
12  001D       04 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  116-12     136-12     252     00  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  GIGLIA Maria Angela        04/042   Arcieri Vigevano          156-01     142-01     298     01  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  VOLPIN Luca                04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D173-01     162-01     335     03  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  SASSO Carlo                04/153   Asd Arcieri Telemachos    190-01     164-01     354     05  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   SM   MM   04 TURCONI Giulio              542     27    12   
                                             64196        OL   SM   MM   04 ALDRIGO Roberto             526     12    28   
                                             82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    513     12    24   
                                                                                                       1581     51    64   

2       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             498      7    22   
                                             81486        OL   SM   MM   04 DE CURTIS Corrado           479     10    18   
                                             51763        OL   SM   MM   04 SFENOPO Alberto             477      8    15   
                                                                                                       1454     25    55   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               552     25    25   
                                             81286        OL   MM   MM   03 BARP Andrea Antonio         550     29    16   
                                             77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe               531     19    25   
                                                                                                       1633     73    66   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    109388       OL   MM   MM   03 CICERI Massimiliano         510     13    17   
                                             108734       OL   MM   MM   03 VOLPI Stefano               485     11    19   
                                             72915        OL   MM   MM   03 LODOLA Pierangelo           480      9    15   
                                                                                                       1475     33    51   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128841       OL   RF   RF   04 MARCOLIN Alessia            447      1    16   
                                             126072       OL   RF   RF   04 BONAFE Asia                 435      4    12   
                                             134408       OL   RF   RF   04 NESCI Alessia               333      4     9   
                                                                                                       1215      9    37   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  134405       OL   GM   GM   04 FRIZZI Leonardo             469     14    11   
                                             128847       OL   GM   GM   04 ZONCA Nicolo'               459      3    17   
                                             134407       OL   GM   GM   04 IMERI Giulio                346      1     9   
                                                                                                       1274     18    37   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     74541        CO   SM   SM   01 AMANTIA Federico            579     39    21   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       574     34    26   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               568     28    32   
                                                                                                       1721    101    79   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  132347       CO   SM   SM   03 BELLE' Federico             558     23    32   
                                             3673         CO   SM   MM   04 ORIGGI Roberto              550     23    32   
                                             128834       CO   SM   MM   04 DI GIOIA Marco              529     13    34   
                                                                                                       1637     59    98   

3       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    104783       CO   SM   SM   01 LAISO Luca                  564     27    31   
                                             74374        CO   SM   SM   03 IOVINE Michelangelo         550     12    46   
                                             111383       CO   SM   MM   04 SGUASSERO Carlo             434      6    16   
                                                                                                       1548     45    93   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7196         AN   MM   MM   02 MARCHETTI Francesco         496     10    12   
                                             85864        AN   MM   MM   04 MAGGIONE Luciano            433      5    11   
                                             129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           390      7     6   
                                                                                                       1319     22    29   

2       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro68253        AN   MM   MM   03 PIETRAROIA Antonio          479      5    21   
                                             35321        AN   MM   MM   03 TORCHIA Antonio             451      5    10   
                                             61372        AN   MM   MM   04 CANTONI Antonio             367      5     7   
                                                                                                       1297     15    38