Codice Gara:R2004019
(VEDI Invito)
Località:OGGIONO
5° 18 MT INDOOR CITTA' DI OGGIONO
Data di svolgimento:08/02/2020 - 09/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 3  TIRINI Antonio             04/159   Polisportiva Monticellese 277-01     276-01     553     25  25  
2   005A       02 3  TESSARO Giorgio            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 270-03     273-02     543     17  31  
3   004D       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   270-02     269-03     539     24  22  
4   009A       02 2  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          267-05     258-08     525     21  18  
5   005D       03 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  265-06     260-07     525     20  16  
6   004C  MM   04 3  FRANCIO Giovanni           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 260-08     265-06     525     12  28  
7   002B       03 2  ZAPPA Alexander            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  257-09     265-05     522     12  25  
8   004B       03 3  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 270-03     244-13     514     16  24  
9   005C  MM   04 3  MAMBRETTI Alessio          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 264-07     245-12     509     08  20  
10  009B       03 3  VIRZI' Massimiliano        04/159   Polisportiva Monticellese 235-14     265-04     500     14  18  
11  004A       03 3  SAVERINO Fabio             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 242-13     257-09     499     12  19  
12  003D  MM   04 2  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 242-12     256-10     498     11  18  
13  005B       03 2  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  250-10     238-14     488     11  17  
14  003B  MM   04 2  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     246-11     228-17     474     10  10  
15  002C       04 2  PIROVANO Paolo             04/024   Polisportiva Besanese     227-15     246-11     473     06  25  
16  002D       03 2  PERUZZI Riccardo Alessio   04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  224-16     229-16     453     08  10  
17  001D  MM   04 2  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     213-17     236-15     449     05  16  
18  003A       03 2  MOLINARI Fabiano           04/024   Polisportiva Besanese     212-18     224-18     436     02  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  GENOVESE Martina           04/159   Polisportiva Monticellese 260-01     257-02     517     16  16  
2   005C       03 2  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  250-02     267-01     517     10  28  
3   005A       04 2  GIRONI Margherita          04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A215-03     225-03     440     07  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  RAVO Lorenzo               04/138   A.S.D. B.A.T.             277-01     282-01     559     26  25  
2   007B       02 2  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          272-02     276-03     548     19  32  
3   008A       02 2  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  270-03     276-02     546     25  22  
4   007A       02 3  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 268-04     271-05     539     19  27  
5   008C       02 2  CACCIAMANI Giovanni        04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A257-09     271-04     528     16  23  
6   008B       02 2  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          260-07     260-06     520     16  20  
7   007C       03 3  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 266-05     252-11     518     11  26  
8   004C       03 2  PAROLINI Claudio           04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A258-08     257-09     515     13  21  
9   004D       03 2  VETTORELLO Giorgio         04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A250-11     255-10     505     11  22  
10  003C       03 2  POLLONI Maurizio           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 262-06     237-16     499     15  17  
11  007C       03 2  MANGANINI Angelo           04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A239-14     257-08     496     08  24  
12  004A       03 2  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  251-10     243-13     494     08  22  
13  007A       04 2  NOCE Carlo                 04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  235-16     258-07     493     09  24  
14  003D       03 3  BARLERA Fabio              04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 239-13     245-12     484     07  17  
15  007D       03 2  GAMBINO Giacomo Salvatore  04/138   A.S.D. B.A.T.             241-12     242-14     483     15  14  
16  008D       04 2  PISI Romano                04/116   Polisp. Cucciago '80      234-17     237-15     471     13  11  
17  005B       04 3  PIROVANO Giuseppe          04/159   Polisportiva Monticellese 236-15     232-17     468     10  12  
18  007B       04 3  CINQUEGRANA Bruno          04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  231-18     172-21     403     08  08  
19  005D       04 3  MORASCA Antonio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle210-19     191-19     401     04  09  
20  006A       04 1  MANDELLI Maurizio          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle195-20     203-18     398     03  06  
21  004D       04 3  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle193-21     184-20     377     03  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 3  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   267-01     254-01     521     12  23  
2   006D       04 3  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle244-02     238-02     482     07  17  
3   004B       04 2  PALELLA Carmela            04/024   Polisportiva Besanese     244-03     231-03     475     06  16  
4   008D       03 3  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle215-04     199-05     414     06  06  
5   005C       04 1  MAGRI Michela              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle200-05     207-04     407     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          221-01     240-01     461     06  20  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 3  ERBA Carlo                 04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  140-01     141-01     281     00  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         288-01     288-01     576     37  22  
2   006B       02 1  BERNINI Massimo            04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  284-02     281-03     565     25  35  
3   007C       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle258-03     283-02     541     20  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         281-01     274-01     555     18  39  
2   010C       04 3  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  270-02     271-02     541     10  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      281-02     282-02     563     23  37  
2   009B       02 2  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   277-03     283-01     560     23  35  
3   009C       03 3  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  281-01     279-03     560     22  36  
4   007A       03 1  SOZZI Giuseppe             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  268-05     269-04     537     16  31  
5   007B       04 1  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          272-04     258-05     530     10  40  
6   006D       04 1  D'AGATE Loris              04/116   Polisp. Cucciago '80      247-06     255-06     502     13  28  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle285-01     278-01     563     27  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          267-01     257-01     524     13  23  
2   005B       04 1  SPASARI Riccardo           04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A246-02     246-02     492     09  14  
3   003B  MM   04 1  CAMPI Edoardo Mario        04/038   Arcieri del Sole          194-03     177-03     371     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      261-01     265-01     526     18  20  
2   004A       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle256-03     263-02     519     21  17  
3   003D       02 1  BASSIS Flavio              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle261-02     245-06     506     16  14  
4   002B       01 3  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          242-09     253-03     495     10  18  
5   003A       02 3  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle242-08     246-05     488     12  13  
6   003B       02 3  PAIATO Paolo               04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 249-04     237-08     486     08  16  
7   002C       02 3  LEGRENZI Gianfranco        04/138   A.S.D. B.A.T.             244-07     240-07     484     06  18  
8   001D       02 3  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      247-05     236-09     483     06  13  
9   003C       03 3  PASSONI Matteo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 246-06     230-10     476     08  20  
10  003C       03 1  CRUDO Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      221-13     248-04     469     05  17  
11  002A       03 3  MORETTI Roberto            04/138   A.S.D. B.A.T.             228-11     221-12     449     05  13  
12  004C       03 1  TROTTA Umberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      221-12     228-11     449     05  10  
13  001A       04 3  AGLIARDI Flaminio          04/138   A.S.D. B.A.T.             229-10     207-14     436     08  10  
14  001B       04 2  ARMENISE Gaetano           04/116   Polisp. Cucciago '80      216-14     218-13     434     03  13  
15  001C       04 3  VILLA Marco Antonio        04/138   A.S.D. B.A.T.             202-15     198-15     400     06  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          227-01     224-01     451     05  16  
2   005D       03 2  RONDINI Roberta            04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde219-02     220-02     439     04  16  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  MILANI Annalisa            04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  187-01     201-01     388     05  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  CORTI Chiara               04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  68-01      67-01      135     00  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 116916       OL   SM   MM   04 FRANCIO Giovanni            525     12    28   
                                             110424       OL   SM   SM   03 SANSONE Andrea              514     16    24   
                                             57341        OL   SM   MM   04 MAMBRETTI Alessio           509      8    20   
                                                                                                       1548     36    72   

2       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 95646        OL   SM   SM   02 TESSARO Giorgio             543     17    31   
                                             130447       OL   SM   SM   03 SAVERINO Fabio              499     12    19   
                                             3700         OL   SM   MM   04 BROGGI Silvano              498     11    18   
                                                                                                       1540     40    68   

3       04/009     Comp.Arcieri Lariani ASD  80641        OL   SM   SM   03 SPREAFICO Michele           525     20    16   
                                             84630        OL   SM   SM   03 CORTI Cristian              488     11    17   
                                             122899       OL   SM   SM   03 PERUZZI Riccardo Alessio    453      8    10   
                                                                                                       1466     39    43   

4       04/024     Polisportiva Besanese     110700       OL   SM   MM   04 TUCI Roberto                474     10    10   
                                             129508       OL   SM   SM   04 PIROVANO Paolo              473      6    25   
                                             123179       OL   SM   MM   04 RIBOLDI Adelio              449      5    16   
                                                                                                       1396     21    51   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/164     POL. BELLUSCO TIRO CON L'ARCO3081         OL   MM   MM   02 CACCIAMANI Giovanni         528     16    23   
                                             8155         OL   MM   MM   03 PAROLINI Claudio            515     13    21   
                                             3900         OL   MM   MM   03 VETTORELLO Giorgio          505     11    22   
                                                                                                       1548     40    66   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 546     25    22   
                                             43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter            494      8    22   
                                             3931         OL   MM   MM   04 NOCE Carlo                  493      9    24   
                                                                                                       1533     42    68   

3       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 70961        OL   MM   MM   02 LONGONI Ruggero             539     19    27   
                                             88779        OL   MM   MM   03 POLLONI Maurizio            499     15    17   
                                             108962       OL   MM   MM   03 BARLERA Fabio               484      7    17   
                                                                                                       1522     41    61   

4       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni126993       OL   MM   MM   04 MORASCA Antonio             401      4     9   
                                             137719       OL   MM   MM   04 MANDELLI Maurizio           398      3     6   
                                             140163       OL   MM   MM   04 PAPA Franco                 377      3     4   
                                                                                                       1176     10    19   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni94664        OL   MF   MF   04 MAGGIONI Daniela            482      7    17   
                                             121537       OL   MF   MF   03 GHILARDI Marisa Emilia      414      6     6   
                                             118507       OL   MF   MF   04 MAGRI Michela               407      3     9   
                                                                                                       1303     16    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni111928       AN   MM   MM   02 CASTELLI Oscar Franco       519     21    17   
                                             3505         AN   MM   MM   02 BASSIS Flavio               506     16    14   
                                             69997        AN   MM   MM   02 SEMPRINI Giampiero          488     12    13   
                                                                                                       1513     49    44   

2       04/116     Polisp. Cucciago '80      97961        AN   MM   MM   01 BERETTI Vittorio            526     18    20   
                                             9446         AN   MM   MM   02 BARI Giuliano               483      6    13   
                                             88582        AN   MM   MM   03 CRUDO Antonio               469      5    17   
                                                                                                       1478     29    50   

3       04/138     A.S.D. B.A.T.             95906        AN   MM   MM   02 LEGRENZI Gianfranco         484      6    18   
                                             81300        AN   MM   MM   03 MORETTI Roberto             449      5    13   
                                             87196        AN   MM   MM   04 AGLIARDI Flaminio           436      8    10   
                                                                                                       1369     19    41