Codice Gara:R2004026
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
25° TROFEO DELLA GIAZZERA
Data di svolgimento:16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   315-01     315     13  16  
2   001B       03 1  PARINETTI Paolo            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce265-02     265     10  13  
3   001A       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  245-03     245     06  07  
4   004C       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          244-04     244     04  11  
5   001C       02 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 143-05     143     00  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         255-01     255     06  10  
2   002A       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       174-02     174     05  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 310-01     310     10  23  
2   002C       01 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  289-02     289     13  09  
3   003B       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       276-03     276     05  15  
4   006A       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          276-04     276     02  18  
5   004B       02 1  ARMANTINI Ferruccio        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   272-05     272     04  12  
6   003A       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       268-06     268     06  08  
7   003C       01 1  PARIANI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-07     265     03  15  
8   004A       03 1  SCARPAZZA Elio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 259-08     259     08  08  
9   004D       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         252-09     252     05  08  
10  006B       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       245-10     245     05  12  
11  005D       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  227-11     227     05  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A341-01     341     21  20  
2   005B       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  307-02     307     13  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce315-01     315     13  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BONGRANI Emanuele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 403-01     403     49  18  
2   006D  MM   01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     387-02     387     38  24  
3   008D       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       375-03     375     30  27  
4   013A       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A370-04     370     27  30  
5   007D       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi364-05     364     25  30  
6   013B       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   363-06     363     26  27  
7   011B       00 1  CREMONA Luca               04/135   Team Archery Venegono ASD 343-07     343     14  33  
8   012D       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     340-08     340     18  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 344-01     344     18  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   376-01     376     32  26  
2   006C       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 373-02     373     28  29  
3   011A       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 362-03     362     28  23  
4   012C       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 360-04     360     25  25  
5   007C       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 360-05     360     22  32  
6   010B       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle349-06     349     19  27  
7   009B       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    339-07     339     15  25  
8   008A       01 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  337-08     337     15  22  
9   010D       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  334-09     334     15  23  
10  009C       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica334-10     334     13  23  
11  009D       01 1  CENTOMO Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi333-11     333     16  18  
12  008B       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle328-12     328     12  22  
13  009A       02 1  CAIOLA Giorgio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 319-13     319     13  21  
14  011D       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 316-14     316     15  18  
15  010C       02 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         315-15     315     10  22  
16  010A       01 1  ZAMPIERI Claudio           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   308-16     308     08  26  
17  011C       04 1  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 304-17     304     11  25  
18  013C       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   289-18     289     11  14  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    345-01     345     18  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   337-01     337     16  28  
2   018D  MM   01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         286-02     286     12  13  
3   018B       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   269-03     269     05  14  
4   014C       01 1  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   264-04     264     06  12  
5   017C  MM   02 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica250-05     250     03  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  BIANCO Emanuela            04/006   Arcieri Castiglione Olona 193-01     193     01  07  
2   016A       03 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica180-02     180     06  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  288-01     288     07  14  
2   019A       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        285-02     285     08  19  
3   014B       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         282-03     282     09  13  
4   018A       02 1  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   269-04     269     08  14  
5   020B       01 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   267-05     267     07  14  
6   019C       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 266-06     266     06  11  
7   016B       03 1  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 258-07     258     04  12  
8   017A       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Mirasole Città di Opera A249-08     249     05  10  
9   020A       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  239-09     239     07  10  
10  016C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-10     222     03  06  
11  017D       03 1  SCANZIANI Michele          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 184-11     184     00  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         253-01     253     06  08  
2   015A       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    184-02     184     03  05  
3   015D       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   180-03     180     00  07  
4   015B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 164-04     164     03  05  
5   015C       04 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  142-05     142     01  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       178-01     178     04  05  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      291-01     291     11  15  
2   027B       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle287-02     287     08  17  
3   023C       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       282-03     282     12  07  
4   024A       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-04     274     04  20  
5   025A       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       270-05     270     06  11  
6   027D       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       252-06     252     05  07  
7   027A       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/060   Arcieri dell'Airone       243-07     243     05  07  
8   026C       04 1  REDAELLI Alessio           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  237-08     237     04  07  
9   024C       04 1  LUGLIO Pietro              04/060   Arcieri dell'Airone       215-09     215     02  06  
10  025B       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       214-10     214     04  10  
11  025D       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    200-11     200     05  09  
12  024D       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     197-12     197     05  07  
13  026A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       185-13     185     01  04  
14  025C       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     184-14     184     02  05  
15  026B       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         166-15     166     02  05  
16  023D       04 1  GARIBOLDI Alberto          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  109-16     109     01  03  
17  023A       04 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 87-17      87      01  00  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026D       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       82-01      82      01  03  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  ROMANO Valentino           04/090   Arcieri Campionesi        244-01     244     05  08  
2   021D       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       220-02     220     06  10  
3   021B       04 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    204-03     204     03  08  
4   021C       03 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    190-04     190     01  06  
5   022C       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       154-05     154     00  07  
6   020C       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       130-06     130     02  04  
7   022D       00 1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica103-07     103     01  00  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       183-01     183     06  07  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   81302        AN   SM   SM   01 ESPOSITO Eric               337     16    28   
                                             84604        CO   SM   SM   01 RAVASI Valerio              363     26    27   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 315     13    16   
                                                                                                       1015     55    71   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD74466        AN   MM   MM   03 MORONI Marco Giuseppe       249      5    10   
                                             9538         CO   SM   SM   01 SALVAGNO Simone             370     27    30   
                                             80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               341     21    20   
                                                                                                        960     53    60   

3       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  4194         AN   MM   MM   01 PAOLINI Romano              288      7    14   
                                             3613         CO   MM   MM   01 CAPPELLINI Gilberto         337     15    22   
                                             116264       OL   JM   JM   02 GRAZIOLI Samuele            307     13    17   
                                                                                                        932     35    53   

4       04/006     Arcieri Castiglione Olona 86265        AN   MM   MM   03 NICOLETTI Silvano           258      4    12   
                                             45126        CO   SM   SM   01 BONGRANI Emanuele           403     49    18   
                                             60398        OL   MM   MM   03 SCARPAZZA Elio              259      8     8   
                                                                                                        920     61    38   

5       04/065     Arcieri Tre Torri         71343        AN   MM   MM   01 MARRARO Salvatore           282      9    13   
                                             7280         CO   MM   MM   02 ROSSI Antonio               315     10    22   
                                             80880        OL   MM   MM   03 MATTEINI Oscar              252      5     8   
                                                                                                        849     24    43