Codice Gara:R2004095
(VEDI Invito)
Località:OLGIATE COMASCO
Data di svolgimento:26/09/2020 - 27/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 268-01     271-03     539     19  27  
2   008A       02 3  TIRINI Antonio             04/159   Polisportiva Monticellese 260-05     278-01     538     15  24  
3   007A       02 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            264-02     271-04     535     24  16  
4   005D       02 2  CONTI Fabrizio             04/159   Polisportiva Monticellese 263-04     272-02     535     22  20  
5   007D  MM   04 3  SPERANDIO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 250-09     265-05     515     19  18  
6   009A       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       263-03     242-11     505     15  18  
7   006A       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            251-08     253-07     504     11  24  
8   007A       03 3  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-06     248-08     503     12  21  
9   004D       03 4  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere244-10     255-06     499     09  23  
10  006A       03 3  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S253-07     245-09     498     16  11  
11  006A       03 2  FRISON Marco               04/159   Polisportiva Monticellese 241-11     245-10     486     09  20  
12  010A  JM   04 1  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            236-12     232-12     468     08  16  
13  002D       04 4  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    231-13     229-13     460     09  10  
14  005A       03 2  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 205-14     215-14     420     05  16  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   246-01     236-02     482     05  24  
2   003D       04 1  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            227-02     236-01     463     10  13  
3   004D       04 1  NOBILE Marialuisa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   211-04     216-03     427     04  12  
4   005A       04 3  MUZZUPAPPA Letizia         04/024   Polisportiva Besanese     219-03     180-04     399     07  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  TERRUZZI Gianni Luca       04/159   Polisportiva Monticellese 273-01     269-01     542     24  25  
2   011D       02 2  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         269-02     262-08     531     17  22  
3   008D       03 2  FRISON Massimo             04/159   Polisportiva Monticellese 262-04     265-05     527     19  20  
4   007A       04 4  MENEGHIN Arturo            04/159   Polisportiva Monticellese 261-05     266-03     527     17  25  
5   007D       02 4  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      259-08     267-02     526     18  20  
6   010A       02 3  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  260-07     264-06     524     18  15  
7   008D       02 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          259-09     263-07     522     13  25  
8   010A       04 2  VIGANO' Stefano            04/159   Polisportiva Monticellese 262-03     258-10     520     14  20  
9   008A       04 2  VILLA Maurizio             04/159   Polisportiva Monticellese 248-11     266-04     514     17  22  
10  011A       03 3  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  261-06     252-12     513     12  19  
11  007D       02 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          257-10     247-13     504     15  19  
12  009D       04 2  PEPE Maurizio              04/159   Polisportiva Monticellese 244-12     260-09     504     11  20  
13  010D       04 2  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle234-16     253-11     487     11  17  
14  008D       04 3  NOCE Carlo                 04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  239-14     242-14     481     16  16  
15  005D       03 1  TUCI Roberto               04/024   Polisportiva Besanese     240-13     232-16     472     08  19  
16  010D       03 3  CASAROTTO Giovanni         04/135   Team Archery Venegono ASD 237-15     232-15     469     10  12  
17  006D       04 4  PISI Romano                04/116   Polisp. Cucciago '80      234-17     225-18     459     09  13  
18  008A       04 4  PIROVANO Giuseppe          04/159   Polisportiva Monticellese 219-18     222-19     441     05  09  
19  006A       04 4  ZORZAN Cesario             04/159   Polisportiva Monticellese 206-19     228-17     434     02  18  
20  011D       04 3  TOLOSI Stefano             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   176-20     188-20     364     03  05  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 4  CRESCENZI Michela          04/159   Polisportiva Monticellese 274-01     267-01     541     20  25  
2   008A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     260-02     261-03     521     15  23  
3   009A       03 3  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     256-03     262-02     518     13  21  
4   009D       02 3  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 242-04     252-04     494     09  19  
5   007A       03 2  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle239-05     216-05     455     02  14  
6   006D       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     190-06     210-06     400     03  08  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          290-01     293-01     583     45  13  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 3  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 171-01     63-01      234     04  06  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 3  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    256-02     276-01     532     21  24  
2   008D       03 4  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    269-01     263-02     532     17  21  
3   004A       03 1  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          227-03     251-03     478     07  19  
4   009D       04 1  RIGAMONTI Riccardo         04/098   Arc. La Sorgente          217-04     197-04     414     02  08  
5   004D       04 3  BUGATTI Federico           04/024   Polisportiva Besanese     151-05     136-05     287     02  05  
6   003A       04 1  CASTELLI Gabriele          04/098   Arc. La Sorgente          76-06      83-06      159     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  BALLABIO Edoardo           04/116   Polisp. Cucciago '80      144-01     204-01     348     00  10  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  D'ARGENIO Stella           04/060   Arcieri dell'Airone       113-01     142-01     255     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 3  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         288-01     290-01     578     39  20  
2   013D       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D280-03     286-03     566     26  34  
3   010D       01 4  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-05     288-02     565     34  25  
4   012D       02 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          277-06     283-04     560     22  36  
5   012A       02 2  GAROTTA Cristian           04/098   Arc. La Sorgente          278-04     278-05     556     17  42  
6   013A       02 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          284-02     268-08     552     25  31  
7   012D       04 3  CREMONA Luca               04/135   Team Archery Venegono ASD 274-07     276-06     550     17  37  
8   013D  MM   04 2  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 271-08     270-07     541     13  37  
9   013A       04 2  RIMOLDI Simone             04/135   Team Archery Venegono ASD 263-09     265-10     528     13  34  
10  012D  MM   04 2  CASAROTTO Giovanni         04/135   Team Archery Venegono ASD 260-10     266-09     526     09  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  253-01     265-01     518     08  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 4  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere281-01     285-01     566     28  31  
2   012A       02 3  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      280-02     280-02     560     23  34  
3   011A       02 1  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  275-03     277-03     552     16  40  
4   011D       04 1  D'AGATE Loris              04/116   Polisp. Cucciago '80      240-04     245-04     485     10  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          263-01     273-01     536     20  22  
2   003A  MM   04 3  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          252-02     258-02     510     12  21  
3   003D  MM   04 2  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          250-03     242-04     492     09  17  
4   003A       04 2  MALAGUTI Cristian          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   236-04     240-05     476     10  16  
5   004D       01 2  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   228-05     242-03     470     07  19  
6   006D       03 2  BERGAMIN Alessio           04/098   Arc. La Sorgente          224-06     223-06     447     06  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       270-01     258-01     528     13  23  
2   002A  MF   04 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       218-02     206-02     424     04  08  
3   002A  JF   04 4  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       193-03     184-03     377     05  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      260-01     254-01     514     14  29  
2   003D       01 4  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       246-04     247-02     493     09  18  
3   003A       02 4  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      250-03     238-04     488     10  17  
4   002D       01 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         242-05     239-03     481     11  14  
5   004A       02 4  BRUNELLO Emiliano          04/060   Arcieri dell'Airone       254-02     227-05     481     08  13  
6   001D       03 1  TROTTA Umberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      225-06     224-06     449     04  15  
7   002A       04 2  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   184-07     170-07     354     03  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         238-01     242-01     480     08  16  
2   001D       03 3  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          202-02     184-02     386     03  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  240-01     232-01     472     07  16  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  MALACRIDA Marta            04/060   Arcieri dell'Airone       71-01      149-01     220     01  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/159     Polisportiva Monticellese Asd134955       OL   SM   SM   02 TIRINI Antonio              538     15    24   
                                             134934       OL   SM   SM   02 CONTI Fabrizio              535     22    20   
                                             134941       OL   SM   SM   03 FRISON Marco                486      9    20   
                                                                                                       1559     46    64   

2       04/007     ARcieri VArese            120704       OL   SM   SM   02 LIGORIO Antonio             535     24    16   
                                             89094        OL   SM   SM   03 BROGGINI Luca               504     11    24   
                                             135227       OL   SM   JM   04 MALNATI Marco Domenico      468      8    16   
                                                                                                       1507     43    56   

3       04/135     Team Archery Venegono ASD 79565        OL   SM   SM   01 BERTUZZI Daniele            539     19    27   
                                             67266        OL   SM   MM   04 SPERANDIO Maurizio          515     19    18   
                                             77988        OL   SM   SM   03 SCACCABAROZZI Faustino      420      5    16   
                                                                                                       1474     43    61   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/159     Polisportiva Monticellese Asd103588       OL   MM   MM   02 TERRUZZI Gianni Luca        542     24    25   
                                             134942       OL   MM   MM   03 FRISON Massimo              527     19    20   
                                             3726         OL   MM   MM   04 MENEGHIN Arturo             527     17    25   
                                                                                                       1596     60    70   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 524     18    15   
                                             43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter            513     12    19   
                                             3931         OL   MM   MM   04 NOCE Carlo                  481     16    16   
                                                                                                       1518     46    50   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          124061       OL   AM   AM   03 RIVERSO Matteo              478      7    19   
                                             124060       OL   AM   AM   04 RIGAMONTI Riccardo          414      2     8   
                                             138983       OL   AM   AM   04 CASTELLI Gabriele           159      1     0   
                                                                                                       1051     10    27   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          115965       CO   SM   SM   02 TURCHIANO Luca              560     22    36   
                                             118606       CO   SM   SM   02 GAROTTA Cristian            556     17    42   
                                             108755       CO   SM   SM   02 PRIMERANO Maurizio          552     25    31   
                                                                                                       1668     64   109   

2       04/135     Team Archery Venegono ASD 45123        CO   SM   SM   04 CREMONA Luca                550     17    37   
                                             135523       CO   SM   MM   04 MERLO Massimo               541     13    37   
                                             135525       CO   SM   SM   04 RIMOLDI Simone              528     13    34   
                                                                                                       1619     43   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            536     20    22   
                                             118369       AN   SM   MM   04 CAPOFERRI Fabio             510     12    21   
                                             105923       AN   SM   MM   04 GENOVA Giovanni             492      9    17   
                                                                                                       1538     41    60   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       130270       AN   SF   SF   02 CORTI Adriana               528     13    23   
                                             95869        AN   SF   MF   04 ALETTI Elena                424      4     8   
                                             126259       AN   SF   JF   04 FABBIAN Letizia             377      5     6   
                                                                                                       1329     22    37   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/116     Polisp. Cucciago '80      97961        AN   MM   MM   01 BERETTI Vittorio            514     14    29   
                                             9446         AN   MM   MM   02 BARI Giuliano               488     10    17   
                                             83911        AN   MM   MM   03 TROTTA Umberto              449      4    15   
                                                                                                       1451     28    61