Codice Gara:R2004097
(VEDI Invito)
Località:BELLUSCO
Data di svolgimento:27/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  LUCCHI Omar                04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  281-01     275-02     556     27  24  
2   010A       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   274-02     280-01     554     29  18  
3   011A       02 2  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      274-03     275-02     549     19  31  
4   009D       02 2  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   267-04     268-05     535     16  26  
5   003D       02 2  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle253-07     268-04     521     18  24  
6   009A       03 2  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  262-05     258-06     520     17  19  
7   010A       02 2  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   254-06     251-09     505     12  17  
8   005D       03 1  BUTTIRONI Fabio            04/040   Arcieri della Francesca   248-08     256-08     504     10  24  
9   011D       03 2  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     219-09     256-07     475     08  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 2  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  213-02     233-01     446     11  13  
2   015D       04 2  GIRONI Margherita          04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A224-01     219-02     443     08  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   276-01     270-01     546     30  17  
2   005D       01 2  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      269-03     266-02     535     18  21  
3   005A       02 2  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         274-02     254-05     528     17  27  
4   010D       02 2  CACCIAMANI Giovanni        04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A265-04     260-03     525     12  29  
5   003D       03 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   259-05     252-06     511     19  19  
6   006A       03 2  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      247-08     257-04     504     09  22  
7   003A       03 1  PAROLINI Claudio           04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A249-07     252-08     501     08  22  
8   008A       02 2  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      255-06     241-10     496     09  19  
9   006A       03 1  DI GAETANO Italo           04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A244-09     246-09     490     08  19  
10  004D       03 1  VETTORELLO Giorgio         04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A243-10     237-11     480     10  18  
11  007D       03 2  MANGANINI Angelo           04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A234-11     229-13     463     09  13  
12  005A       04 1  FERRANTE Saverio           04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A223-13     234-12     457     07  12  
13  008D       03 2  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       201-15     252-07     453     09  14  
14  004D       04 2  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle219-14     225-15     444     06  10  
15  007A       04 2  MORASCA Antonio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle231-12     209-17     440     07  07  
16  004A       04 1  SUARDI Angelo Santino      04/040   Arcieri della Francesca   197-16     227-14     424     03  13  
17  006D       04 2  MANDELLI Maurizio          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle181-17     220-16     401     04  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   262-01     267-01     529     16  25  
2   012D       03 2  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      247-02     253-02     500     09  23  
3   013A       04 2  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle245-03     242-04     487     09  19  
4   012A       03 2  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle232-05     248-03     480     10  17  
5   015A       03 2  MORASCA Flora              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle236-04     226-05     462     10  16  
6   014A       04 2  MAGRI Michela              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle210-06     204-06     414     02  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera A257-01     278-01     535     16  32  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D  GF   04 1  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona243-01     249-01     492     10  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle274-01     274-01     548     16  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  283-02     285-01     568     30  28  
2   002D       02 2  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  285-01     280-03     565     26  33  
3   001A       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-03     281-02     561     21  39  
4   001D       04 2  DE MASI Domenico           04/037   Arco Monza e Brianza      262-04     272-04     534     13  32  
5   002A       04 2  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          242-06     248-05     490     07  30  
6   003A       04 2  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         251-05     236-06     487     10  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     255-01     254-03     509     12  23  
2   018A       02 2  ZHOU Yang                  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  250-02     256-01     506     12  21  
3   021D       01 2  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A243-05     254-02     497     11  23  
4   016D  MM   04 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     250-03     247-05     497     10  19  
5   021A       02 2  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  227-07     249-04     476     13  14  
6   020A       04 2  SPASARI Riccardo           04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A250-04     220-08     470     07  20  
7   019D  MM   04 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  226-08     237-06     463     04  15  
8   009D       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  234-06     223-07     457     10  09  
9   018D       04 2  ALARI Fabrizio             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     219-09     199-09     418     05  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D  JF   04 2  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A245-01     237-01     482     12  15  
2   022A       03 2  SERPICO Cinzia             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     193-02     202-02     395     03  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         262-01     259-01     521     16  22  
2   009A       03 1  PASSONI Matteo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 242-04     259-01     501     10  24  
3   008D       02 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      253-02     245-05     498     14  13  
4   007A       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  243-03     252-03     495     10  19  
5   007D       02 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle229-06     245-04     474     09  14  
6   008A       02 1  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle237-05     225-07     462     05  14  
7   016A       02 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       227-07     226-06     453     03  15  
8   017D       03 2  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          205-08     142-08     347     05  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  BIELLA Simona              04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A209-01     184-01     393     08  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   126898       OL   SM   SM   02 MAZZOLENI Juri              535     16    26   
                                             105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             505     12    17   
                                             130354       OL   SM   SM   03 BUTTIRONI Fabio             504     10    24   
                                                                                                       1544     38    67   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   01 CANZI Simone                535     18    21   
                                             65546        OL   MM   MM   03 CAPITANI Giancarlo          504      9    22   
                                             52789        OL   MM   MM   02 VIGNOLA Attilio             496      9    19   
                                                                                                       1535     36    62   

2       04/164     POL. BELLUSCO TIRO CON L'ARCO3081         OL   MM   MM   02 CACCIAMANI Giovanni         525     12    29   
                                             8155         OL   MM   MM   03 PAROLINI Claudio            501      8    22   
                                             104811       OL   MM   MM   03 DI GAETANO Italo            490      8    19   
                                                                                                       1516     28    70   

3       04/040     Arcieri della Francesca   34447        OL   MM   MM   02 BREGA Adriano               546     30    17   
                                             4420         OL   MM   MM   03 FRIGERI Paolo Vittorio      511     19    19   
                                             142798       OL   MM   MM   04 SUARDI Angelo Santino       424      3    13   
                                                                                                       1481     52    49   

4       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni140163       OL   MM   MM   04 PAPA Franco                 444      6    10   
                                             126993       OL   MM   MM   04 MORASCA Antonio             440      7     7   
                                             137719       OL   MM   MM   04 MANDELLI Maurizio           401      4    10   
                                                                                                       1285     17    27   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni94664        OL   MF   MF   04 MAGGIONI Daniela            487      9    19   
                                             121537       OL   MF   MF   03 GHILARDI Marisa Emilia      480     10    17   
                                             101142       OL   MF   MF   03 MORASCA Flora               462     10    16   
                                                                                                       1429     29    52   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  105982       CO   MM   MM   02 STANZIONE Alfonso           568     30    28   
                                             15762        CO   MM   MM   02 TOSI Riccardo               565     26    33   
                                             123639       CO   MM   MM   02 VIDIMARI Cristian           561     21    39   
                                                                                                       1694     77   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  138268       AN   SM   SM   02 ZHOU Yang                   506     12    21   
                                             126559       AN   SM   SM   02 GUIDA Erik                  476     13    14   
                                             108847       AN   SM   MM   04 VISCIGLIO Andrea            463      4    15   
                                                                                                       1445     29    50   

2       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     114149       AN   SM   SM   01 CONT Michele                509     12    23   
                                             75578        AN   SM   MM   04 APPOLONI Angelo             497     10    19   
                                             137710       AN   SM   SM   04 ALARI Fabrizio              418      5     8   
                                                                                                       1424     27    50