Codice Gara:R2004101
(VEDI Invito)
Località:MOTTA VISCONTI
3° 3D ASD THE BOWMEN
Data di svolgimento:04/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 392-01     392     07  10  
2   021D          1  VIILA Ermanno              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  353-02     353     05  06  
3   014A       04 1  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  341-03     341     04  05  
4   021B       04 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  337-04     337     04  04  
5   013C       00 1  DAURIA Michele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  336-05     336     00  10  
6   019C       00 1  SALMOIRAGHI Gianluca       04/135   Team Archery Venegono ASD 322-06     322     04  06  
7   017C       04 1  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       315-07     315     01  09  
8   023D       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       305-08     305     01  08  
9   003C       04 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       294-09     294     01  06  
10  010D       00 1  RATTI Gaetano Angelo       04/155   Torrevilla                293-10     293     04  04  
11  023C       04 1  CASTELLI Mireno            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle281-11     281     03  06  
12  024C       00 1  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   279-12     279     02  04  
13  009C       00 1  FUSCO Nicola               04/150   Asd The Bowmen            273-13     273     01  07  
14  013D       00 1  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana258-14     258     00  04  
15  007B       00 1  PEDROLINI Massimo          04/080   Rezia Valtellina          241-15     241     01  05  
16  003D       00 1  SANGALLI Vittorio          04/127   ASD Shadow Archery Team   241-16     241     00  04  
17  018B       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       229-17     229     00  03  
18  024D       00 1  FAZZINI Andrea             04/127   ASD Shadow Archery Team   228-18     228     02  02  
19  021A       00 1  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         216-19     216     02  03  
20  017D       03 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  215-20     215     02  01  
21  008A       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-21     211     01  02  
22  019D       00 1  MARCOZZI Fabio             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle187-22     187     01  00  
23  015A       00 1  LAZZARATO Roberto          04/127   ASD Shadow Archery Team   175-23     175     00  03  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         367-01     367     03  08  
2   004A       03 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 324-02     324     03  04  
3   012C       04 1  ARIZZI Chiara              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle315-03     315     05  05  
4   006A       03 1  GARZETTI Gessica           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  314-04     314     04  06  
5   002B       00 1  AGNELLI Claudia            04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 259-05     259     01  05  
6   003A       04 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       246-06     246     01  03  
7   006B       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          239-07     239     01  07  
8   003B       00 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          219-08     219     00  02  
9   014B       00 1  VECCHI Morena              01/099   Asd Arcieri Del Verbano   208-09     208     01  03  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana258-01     258     00  04  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         478-01     478     16  24  
2   023B       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  464-02     464     17  22  
3   024A       00 1  COMI Giuseppe              04/150   Asd The Bowmen            461-03     461     17  16  
4   023A       00 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    453-04     453     12  22  
5   020D          1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  441-05     441     07  21  
6   005B       02 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         439-06     439     09  20  
7   015D       00 1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   434-07     434     08  23  
8   017B       02 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   430-08     430     11  18  
9   022C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 424-09     424     06  12  
10  022D       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/106   Arcieri Castiglione Olona 415-10     415     12  12  
11  020C          1  GEMELLI Felice             01/099   Asd Arcieri Del Verbano   412-11     412     09  12  
12  011B       04 1  VOLPI Giovanni             04/150   Asd The Bowmen            400-12     400     07  13  
13  017A       00 1  BANFI Alessandro           04/060   Arcieri dell'Airone       399-13     399     04  15  
14  011A       02 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         398-14     398     08  14  
15  015C       04 1  BOMBELLI Matteo            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  385-15     385     07  12  
16  005A       03 1  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   374-16     374     05  13  
17  008D       04 1  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  336-17     336     04  06  
18  024B       00 1  SARONNI Gianluca           04/018   A.s.d. CremArchery Team   322-18     322     00  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         395-01     395     07  11  
2   022A       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   365-02     365     04  13  
3   019A       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 364-03     364     04  07  
4   016A       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        357-04     357     04  08  
5   005C       03 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 355-05     355     06  07  
6   013B       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Mirasole Città di Opera A353-06     353     04  06  
7   021C       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  336-07     336     01  05  
8   016B       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  321-08     321     02  06  
9   004B       00 1  RONCHI Francesco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana309-09     309     03  02  
10  020A       00 1  BORGHI Paolo               04/116   Polisp. Cucciago '80      307-10     307     03  04  
11  018C       04 1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  303-11     303     01  04  
12  013A       04 1  GRIFFANTI Ivano            04/152   Asd Polisportiva Barbaiana295-12     295     02  06  
13  004D       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  293-13     293     03  03  
14  014D       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          281-14     281     01  08  
15  005D       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          278-15     278     01  05  
16  020B       03 1  SCANZIANI Michele          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 276-16     276     03  04  
17  018D       04 1  BOSELLI Giancarlo          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  276-17     276     01  04  
18  004C       04 1  FARAONE Giovanni           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  250-18     250     01  03  
19  019B       00 1  BORGATA Giuseppe Massimilia04/135   Team Archery Venegono ASD 241-19     241     00  00  
20  018A       00 1  COSTA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 239-20     239     00  05  
21  022B       04 1  MONTESANO Gianfranco       04/152   Asd Polisportiva Barbaiana150-21     150     01  00  
22  014C       04 1  GABRIELE Carlo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 140-22     140     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  CORTI Adriana              04/060   Arcieri dell'Airone       313-01     313     01  03  
2   006C       04 1  ARDESI Anna                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  224-02     224     00  06  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  256-01     256     01  03  
2   001C       04 1  MALACRIDA Marta            04/060   Arcieri dell'Airone       131-02     131     00  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  SIRONI Marco               04/060   Arcieri dell'Airone       331-01     331     03  04  
2   009A       00 1  DI CARLO Luigi             04/150   Asd The Bowmen            293-02     293     03  03  
3   007C       00 1  TROVISI Antonio            04/060   Arcieri dell'Airone       280-03     280     02  03  
4   001A       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       273-04     273     02  06  
5   002A       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          266-05     266     00  05  
6   016C       03 1  ARCHETTI Sergio            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   260-06     260     01  05  
7   001B       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A258-07     258     03  04  
8   010A       00 1  DI GRAZIA Giovanni         04/060   Arcieri dell'Airone       249-08     249     01  05  
9   007D       04 1  RINALDI Giancarlo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle248-09     248     00  04  
10  011C       00 1  CAVALLI Maurizio           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  244-10     244     01  05  
11  011D       00 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          232-11     232     00  02  
12  008B       04 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  221-12     221     00  03  
13  016D       00 1  FIORE Marco                04/060   Arcieri dell'Airone       209-13     209     00  02  
14  010B       04 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   194-14     194     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       00 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         325-01     325     01  08  
2   010C       00 1  DONA' Francesca Sara       04/060   Arcieri dell'Airone       271-02     271     02  00  
3   002C       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 212-03     212     00  01  
4   009D       00 1  TESSARO Serena             04/060   Arcieri dell'Airone       112-04     112     02  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       126312       CO   SM   SM   00 BANFI Alessandro            399      4    15   
                                             78650        LB   SM   SM   04 SIRONI Marco                331      3     4   
                                             82870        AI   SM   SM   04 FRONTINI Andrea             315      1     9   
                                                                                                       1045      8    28   

2       04/150     Asd The Bowmen            139238       CO   SM   SM   00 COMI Giuseppe               461     17    16   
                                             112044       LB   SM   SM   00 DI CARLO Luigi              293      3     3   
                                             142349       AI   SM   SM   00 FUSCO Nicola                273      1     7   
                                                                                                       1027     21    26