Codice Gara:R2004126
(VEDI Invito)
Località:SAN MARTINO IN STRADA
IV TROFEO DEL TORRIONE
Data di svolgimento:14/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     296-01     590     50  10  
2   011A       01 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A278-02     275-03     553     26  23  
3   005A       02 1  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      277-03     272-04     549     24  22  
4   003A       01 4  RALLI Paolo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    266-05     278-02     544     22  24  
5   008A       03 2  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         274-04     261-07     535     21  16  
6   007A       02 2  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         264-06     262-06     526     20  24  
7   008D       03 3  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    262-07     264-05     526     19  18  
8   003D  MM   04 2  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    254-08     235-09     489     08  16  
9   003D       04 4  BACCEI Claudio             04/139   Arcieri Lodigiani         234-09     236-08     470     07  16  
10  009A       04 2  MAGGI Ettore               04/139   Arcieri Lodigiani         154-10     176-10     330     01  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 4  COLOMBO Anna Vittoria      04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 268-02     272-01     540     19  28  
2   004A       03 3  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle271-01     266-02     537     20  23  
3   006D       03 2  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    264-03     250-04     514     15  18  
4   004D       03 4  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    261-04     253-03     514     10  28  
5   007D       04 2  NESPOLI Tamara             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    237-06     238-05     475     10  15  
6   005D  JF   04 2  VIGLIONE Martina           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    241-05     228-06     469     08  14  
7   005A       04 3  PRAVETTONI Selene          04/139   Arcieri Lodigiani         139-07     163-07     302     01  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 3  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli280-01     281-01     561     27  28  
2   006A       02 3  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         274-02     273-04     547     22  23  
3   006D       01 4  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-03     276-03     547     21  28  
4   010A       03 2  MERLO Massimo              04/139   Arcieri Lodigiani         253-06     276-02     529     21  15  
5   005D       02 4  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    266-04     256-05     522     19  18  
6   007A       03 3  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   266-05     255-07     521     11  27  
7   009D       03 3  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   241-08     255-06     496     08  22  
8   005D       04 1  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle244-07     229-08     473     11  12  
9   005A       04 4  MOCCIA Antonio             04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 197-09     217-09     414     04  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 4  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   271-01     256-01     527     14  27  
2   006A       03 1  BASSETTI Laura             04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  261-02     246-02     507     12  24  
3   006D       03 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle226-03     226-03     452     06  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A286-01     281-01     567     35  19  
2   007D       01 3  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A282-02     280-02     562     30  22  
3   006D  AM   04 3  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A273-03     278-03     551     27  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  PANIZZOLO Silvia           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 244-01     248-01     492     09  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera A284-01     281-01     565     35  13  
2   004D       02 3  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A275-02     278-02     553     32  20  
3   003D  RM   04 3  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A269-04     266-03     535     18  26  
4   004D       02 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    275-03     258-04     533     20  23  
5   005A       04 2  MASSARI Andrea             04/139   Arcieri Lodigiani         160-05     128-05     288     01  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         259-01     268-01     527     15  25  
2   004A       04 2  CAPELLI Rachele            04/139   Arcieri Lodigiani         193-02     215-02     408     03  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  PASQUALATO Pietro          04/072   Mirasole Città di Opera A225-01     236-01     461     07  16  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GF   04 3  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona252-01     250-01     502     12  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-01     291-01     576     38  21  
2   010D       02 1  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            285-02     286-02     571     31  29  
3   009D       01 2  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    283-03     279-04     562     22  37  
4   009D       01 4  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    280-04     280-03     560     21  38  
5   011A       02 3  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle277-06     277-05     554     16  42  
6   007A       02 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         278-05     272-06     550     14  42  
7   010D       03 3  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 272-07     271-07     543     11  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 3  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 280-02     286-01     566     27  32  
2   010A       03 3  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-01     278-02     560     23  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 4  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    286-01     287-02     573     33  27  
2   012A       02 3  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-07     288-01     567     28  31  
3   011A       02 4  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  284-02     281-04     565     25  35  
4   009D       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         279-06     285-03     564     28  30  
5   010A       02 4  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  282-03     277-06     559     21  37  
6   008A       04 1  BRUSCHI Valerio            04/150   Asd The Bowmen            280-05     279-05     559     20  39  
7   011D       03 4  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  281-04     269-08     550     21  35  
8   007D       04 1  PANICCIA Vincenzo          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S265-11     273-07     538     13  40  
9   010A       04 1  COMI Giuseppe              04/150   Asd The Bowmen            270-08     267-10     537     06  45  
10  010D       04 2  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  266-10     267-09     533     10  35  
11  008D       04 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 269-09     263-12     532     12  33  
12  010D       03 4  TORCHIO Marco              04/072   Mirasole Città di Opera A265-12     266-11     531     06  42  
13  012D       04 3  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         252-13     247-13     499     07  33  
14  009A       04 1  BOCEDA Gabriele            04/150   Asd The Bowmen            251-14     240-14     491     02  31  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  292-01     287-01     579     40  19  
2   008A       01 4  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle286-02     286-02     572     32  28  
3   009A       02 3  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-03     286-02     568     28  32  
4   007A       03 4  LANGIANESE Ilaria          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle272-04     275-04     547     12  43  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 4  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole Città di Opera A245-01     251-01     496     03  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A253-01     248-01     501     15  15  
2   001A          3  RONZONI Marco              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle243-02     239-02     482     09  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  GIAVALDI Eleonora          04/139   Arcieri Lodigiani         180-01     193-01     373     05  08  
2   004A       04 1  UBERTI Gaia                04/139   Arcieri Lodigiani         117-02     146-02     263     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            263-01     252-02     515     11  25  
2   002A       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          254-02     252-01     506     10  19  
3   002A       03 4  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       213-04     244-03     457     02  17  
4   003A       04 2  GIAVALDI Guido             04/139   Arcieri Lodigiani         212-05     224-04     436     07  09  
5   001D       03 4  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Mirasole Città di Opera A214-03     209-05     423     04  11  
6   002D       03 1  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            208-06     208-06     416     03  10  
7   004D       04 1  TREZZI Adolfo              04/150   Asd The Bowmen            140-07     145-07     285     02  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               590     50    10   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 544     22    24   
                                             109388       OL   SM   MM   04 CICERI Massimiliano         489      8    16   
                                                                                                       1623     80    50   

2       04/139     Arcieri Lodigiani         108537       OL   SM   SM   03 SIBRA Gianpiero             535     21    16   
                                             112723       OL   SM   SM   02 MARZAGALLI Andrea           526     20    24   
                                             129883       OL   SM   SM   04 BACCEI Claudio              470      7    16   
                                                                                                       1531     48    56   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    103048       OL   SF   SF   03 DONATO Denise               514     15    18   
                                             42108        OL   SF   SF   04 NESPOLI Tamara              475     10    15   
                                             130313       OL   SF   JF   04 VIGLIONE Martina            469      8    14   
                                                                                                       1458     33    47   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               567     35    19   
                                             85538        OL   JM   JM   01 PASTA Daniele               562     30    22   
                                             108569       OL   JM   AM   04 MARINONI Giorgio            551     27    20   
                                                                                                       1680     92    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121984       OL   AM   AM   01 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  565     35    13   
                                             102266       OL   AM   AM   02 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 553     32    20   
                                             121135       OL   AM   RM   04 CARDELLINO Gabriele         535     18    26   
                                                                                                       1653     85    59   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/150     Asd The Bowmen            98870        CO   MM   MM   04 BRUSCHI Valerio             559     20    39   
                                             139238       CO   MM   MM   04 COMI Giuseppe               537      6    45   
                                             84182        CO   MM   MM   04 BOCEDA Gabriele             491      2    31   
                                                                                                       1587     28   115   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni101115       CO   JF   JF   01 NATALE Paola                572     32    28   
                                             115289       CO   JF   JF   02 MAFFIULETTI Giorgia         568     28    32   
                                             106843       CO   JF   JF   03 LANGIANESE Ilaria           547     12    43   
                                                                                                       1687     72   103   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/150     Asd The Bowmen            133898       AN   MM   MM   03 FASSINI Massimo             515     11    25   
                                             87675        AN   MM   MM   03 DIDU Angelo                 416      3    10   
                                             136023       AN   MM   MM   04 TREZZI Adolfo               285      2     2   
                                                                                                       1216     16    37