Codice Gara:R2004151
(VEDI Invito)
Località:Vimercate
Data di svolgimento:05/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 208-01     208     00  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona293-01     293     06  01  
2   002A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-02     274     03  02  
3   002D       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  273-03     273     03  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce292-01     292     04  00  
2   001A       02 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce284-02     284     05  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera A316-01     316     06  01  
2   005A       02 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     298-02     298     07  02  
3   006D       01 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce295-03     295     02  01  
4   005D       02 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A290-04     290     06  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         317-01     317     09  03  
2   007D       03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         277-02     277     02  01  
3   008D       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce268-03     268     04  00  
4   007A       03 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-04     261     03  01  
5   008A       02 1  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         244-05     244     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   339-01     339     18  05  
2   017A       01 1  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   325-02     325     12  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         314-01     314     06  03  
2   017D       02 1  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            285-02     285     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce332-01     332     13  02  
2   019A       04 1  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         314-02     314     11  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona347-01     347     15  08  
2   020D       04 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         328-02     328     14  03  
3   022D       04 1  SCANDROGLIO Jessica        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    325-03     325     10  00  
4   020A       04 1  PEDOTO Chiara              04/024   Polisportiva Besanese     316-04     316     10  02  
5   021D       04 1  SPINELLI Martina           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce303-05     303     04  02  
6   021A       04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         294-06     294     05  02  
7   023A       00 1  CROTTI Martina             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona277-07     277     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         344-01     344     23  07  
2   010D       01 1  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         341-02     341     20  09  
3   011A       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         313-03     313     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         325-01     325     12  07  
2   012A       02 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         324-02     324     12  02  
3   013D       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 322-03     322     15  07  
4   012D       04 1  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 250-04     250     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    343-01     343     19  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    340-01     340     18  10  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle331-01     331     15  05  
2   014A       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle307-02     307     09  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       256-01     256     02  00  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               344     23     7   
                                             123306       CO   SM   SM   01 VICINI Fernando             341     20     9   
                                             75696        CO   SM   SM   02 MONTANARI Stefano           313      7     1   
                                                                                                        998     50    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            274-02        6        6 
2     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         293-01        6        0 
3     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           273-03        0        6 
4     110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          208-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81558    ROTA Giorgia                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         292-01    -Bye-        6 
2     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         284-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123306   VICINI Fernando                04065      Arcieri Tre Torri                  341-03    -Bye-    -Bye-      145 
2     96838    RANDAZZO Fabio                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             340-04      139      140      144 
3     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  344-01    -Bye-      136    -Bye- 
4     84523    CANCELLI Giampaolo             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             343-02    -Bye-        0        0 
5     75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  313-05      138 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     131733   PURICELLI Anna                 04065      Arcieri Tre Torri                  324-03      137      143      136 
2     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      331-01    -Bye-      141      130 
3     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  325-02    -Bye-      140      136 
4     106843   LANGIANESE Ilaria              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      307-05      134      129      134 
5     118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          322-04      130 
6     110575   PEREGO Laura                   04045      Arcieri Burarco Vimercate          250-06       87 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     85042    BEDANI Alberto                 04017      Agm                                256-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     04072      Mirasole Città di Opera ASD       316-01        6        6 
2     111990   LINI Giacomo                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              298-02        6        2 
3     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         295-03        5        7 
4     102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       290-04        2        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95211    SAVIO Alessandra               04065      Arcieri Tre Torri                  317-01    -Bye-        6        6 
2     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         268-03    -Bye-        6        0 
3     111613   CRESPI Gaia                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             261-04        6        4        6 
4     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  277-02    -Bye-        4        0 
5     119023   PASTORE Giada                  04065      Arcieri Tre Torri                  244-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            339-01    -Bye-        6 
2     111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            325-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  314-01    -Bye-        6 
2     132210   RAIA Aurora                    04007      ARcieri VArese                     285-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131564   SIOLI William                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         332-01    -Bye-        7 
2     131066   BARIGOZZI Samuele              04065      Arcieri Tre Torri                  314-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128233   MANINI Matilde                 04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         347-01    -Bye-        6        6 
2     122074   MICALIZZI Gaia                 04065      Arcieri Tre Torri                  328-02        7        6        2 
3     129231   PEDOTO Chiara                  04024      Polisportiva Besanese              316-04        7        5        6 
4     115195   SCANDROGLIO Jessica            04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             325-03        6        4        2 
5     92718    BARON Erika                    04065      Arcieri Tre Torri                  294-06    (0) 1 
5     134679   CROTTI Martina                 04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         277-07    (0) 1 
5     130483   SPINELLI Martina               04161      Arcieri Bosco Delle Querce         303-05    (0) 1