Codice Gara:R2004154
(VEDI Invito)
Località:Montesegale
Data di svolgimento:20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 349-01     340-01     689     41  15  
2   002D       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 325-02     324-02     649     26  08  
3   002A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A293-03     301-03     594     08  03  
4   003A       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-04     293-04     561     13  01  
5   001D       03 1  DI TOMMASO Alessandro      04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   248-05     271-05     519     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 319-01     321-01     640     21  08  
2   005A       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 307-02     312-02     619     14  03  
3   004A       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    274-03     265-03     539     05  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 294-01     293-02     587     14  02  
2   007D       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          277-04     305-01     582     11  02  
3   008D       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle289-02     290-03     579     08  02  
4   010A       02 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    282-03     283-04     565     09  02  
5   006D       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          254-05     268-05     522     06  02  
6   006A       02 1  FUCCI Vincenzo             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce230-06     227-06     457     03  00  
7   008A       03 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          116-07     116     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle224-01     269-01     493     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  299-01     300-01     599     13  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    318-03     335-01     653     21  05  
2   012A       01 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera A324-01     327-02     651     18  05  
3   011D       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-02     326-03     647     21  09  
4   014D       02 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A276-07     315-04     591     13  05  
5   014A       02 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    278-06     306-05     584     11  04  
6   013A       02 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    288-04     296-06     584     10  02  
7   013D  RM   03 1  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A282-05     286-07     568     09  01  
8   012D  RM   03 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    251-08     284-08     535     06  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         305-01     318-01     623     18  08  
2   015A       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    285-02     273-02     558     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    332-01     339-02     671     30  07  
2   017A       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D320-03     340-01     660     29  12  
3   018A       01 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    323-02     331-03     654     20  05  
4   016D       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 320-04     318-04     638     17  06  
5   016A       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    287-05     309-05     596     08  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    324-01     328-01     652     26  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     347-01     341-01     688     42  16  
2   020A       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.333-02     335-02     668     31  08  
3   021D       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.329-03     331-03     660     27  12  
4   019A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.312-04     325-04     637     21  08  
5   019D       03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 298-05     287-05     585     13  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    336-01     345-01     681     39  12  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle345-01     336-01     681     38  18  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  168-01     194-01     362     03  00  

Arco nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  297-01     302-01     599     10  01  
2   023A  MM   03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  254-02     270-02     524     07  06  

Arco nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        278-01     289-01     567     05  01  
2   023D       03 1  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       266-02     265-02     531     04  04  
3   025D       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       248-03     246-03     494     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           649     26     8   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              561     13     1   
                                             15714        OL   SM   SM   03 DI TOMMASO Alessandro       519      5     2   
                                                                                                       1729     44    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            582     11     2   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               522      6     2   
                                             3080         OL   MM   MM   03 ZUFFI Aldo                  116      1     1   
                                                                                                       1220     18     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121984       OL   AM   AM   01 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  651     18     5   
                                             102266       OL   AM   AM   02 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 591     13     5   
                                             121135       OL   AM   RM   03 CARDELLINO Gabriele         568      9     1   
                                                                                                       1810     40    11   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    127347       OL   AM   AM   02 AMICI Carlo                 584     11     4   
                                             108735       OL   AM   AM   02 CARONI Stefano              584     10     2   
                                             130752       OL   AM   RM   03 COSTANZO Alessandro         535      6     0   
                                                                                                       1703     27     6   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              668     31     8   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        660     27    12   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          637     21     8   
                                                                                                       1965     79    28