Codice Gara:R2004156
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:10/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere265-01     264-02     529     13  31  
2   013A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 260-02     259-03     519     20  18  
3   013D       02 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         245-03     269-01     514     14  24  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         260-01     220-01     480     14  17  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         263-04     276-01     539     26  19  
2   009A       02 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         265-02     265-03     530     16  27  
3   005D       02 2  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    255-05     273-02     528     17  22  
4   006A       02 2  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-03     262-04     527     16  23  
5   010A       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         268-01     254-05     522     18  20  
6   010D       04 1  PAPA Franco                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle230-06     226-06     456     06  14  
7   009D       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   224-07     204-07     428     06  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         274-01     256-02     530     17  24  
2   014A       01 1  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 259-02     264-01     523     14  27  
3   011D       03 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle242-03     244-03     486     08  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    288-01     276-01     564     34  16  
2   015A       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    247-02     260-02     507     13  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-01     286-01     565     15  11  
2   004A       04 2  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    217-02     222-02     439     06  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         262-01     276-01     538     21  21  
2   004D       03 2  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         247-02     248-02     495     09  22  
3   007A  GF   04 1  SCANDROGLIO Jessica        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    236-03     240-03     476     08  20  
4   008D  GF   04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         208-04     210-05     418     07  13  
5   005A       04 2  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         185-05     226-04     411     03  09  
6   008A       04 1  ALFANO Rebecca             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    120-06     58-06      178     03  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         255-01     243-02     498     12  15  
2   001A       04 1  CASTELLI Riccardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    230-02     249-01     479     09  18  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         245-01     258-01     503     11  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     293-01     297-01     590     50  10  
2   007D  MM   04 2  PORTA Luigi                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    290-02     295-02     585     45  15  
3   019A       01 1  ROTA Emanuele              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     290-02     289-05     579     39  21  
4   016D       01 1  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    287-04     291-03     578     38  22  
5   018A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-05     291-03     576     37  22  
6   008A  MM   04 2  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    282-07     285-06     567     27  33  
7   008D       01 2  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    283-06     279-08     562     25  32  
8   017D       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A280-08     281-07     561     26  30  
9   009D       03 2  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-10     274-09     548     15  39  
10  009A  MM   04 2  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-09     266-10     544     18  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  SCALMANA Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-01     277-01     552     18  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     290-01     290-01     580     40  20  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-01     284-01     569     29  31  
2   019D       02 1  LAVAZZA Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-02     277-02     555     20  36  
3   020D       03 1  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-03     267-03     537     08  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          272-01     263-01     535     18  24  
2   004A  MM   04 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          250-02     249-03     499     12  20  
3   002A  MM   04 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          245-05     251-02     496     10  16  
4   002D       01 2  RUDONI Alessio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   246-04     236-05     482     06  12  
5   002D       04 1  MALAGUTI Cristian          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   249-03     227-06     476     13  12  
6   002A  MM   04 2  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          229-06     236-04     465     07  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         260-01     256-01     516     14  22  
2   003A       03 2  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    195-02     222-02     417     06  04  
3   006D       04 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 172-06     192-03     364     00  07  
4   003D       04 2  FRANCESCONI Massimiliano   04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    172-05     186-04     358     03  07  
5   006A       04 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   180-03     177-05     357     04  06  
6   005A       04 1  SGURA Francesco            04/037   Arco Monza e Brianza      175-04     171-06     346     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         233-01     243-01     476     08  14  
2   004D       04 1  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 186-02     189-02     375     04  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  SGURA Alessandro           04/037   Arco Monza e Brianza      205-01     192-01     397     02  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   01 CALO' Martino               539     26    19   
                                             117445       OL   MM   MM   02 TONELLI Mauro               530     16    27   
                                             14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            522     18    20   
                                                                                                       1591     60    66   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   RF   RF   03 CORINI Marta                538     21    21   
                                             133334       OL   RF   RF   03 BUSCETTA Sofia              495      9    22   
                                             92718        OL   RF   GF   04 BARON Erika                 418      7    13   
                                                                                                       1451     37    56   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          590     50    10   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               579     39    21   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               576     37    22   
                                                                                                       1745    126    53   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    5723         CO   SM   MM   04 PORTA Luigi                 585     45    15   
                                             73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           578     38    22   
                                             8124         CO   SM   MM   04 CERIOTTI Mauro              567     27    33   
                                                                                                       1730    110    70   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   MF   MF   02 TOAIARI Laura               569     29    31   
                                             85514        CO   MF   MF   02 LAVAZZA Laura               555     20    36   
                                             75236        CO   MF   MF   03 CANTONI Barbara             537      8    42   
                                                                                                       1661     57   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            535     18    24   
                                             118369       AN   SM   MM   04 CAPOFERRI Fabio             499     12    20   
                                             105923       AN   SM   MM   04 GENOVA Giovanni             496     10    16   
                                                                                                       1530     40    60