Codice Gara:R2004157
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 283-01     294-01     577     38  21  
2   017A       02 2  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      271-02     273-03     544     19  28  
3   026D       02 2  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            270-03     272-04     542     24  20  
4   014D  MM   04 2  FUCCI Vincenzo             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce262-04     269-05     531     18  23  
5   026A       01 2  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce232-10     289-02     521     17  15  
6   007A       03 1  CIGOGNETTI Stefano         04/067   Arcieri Cesano Boscone    258-06     258-06     516     16  19  
7   008A       03 1  BIANCATO Fabrizio          01/080   SSD DLF Alessandria       261-05     240-09     501     10  18  
8   015A       03 2  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            249-07     250-07     499     12  15  
9   007D       04 1  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    247-08     245-08     492     10  16  
10  015D       03 2  PARINETTI Paolo            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce236-09     239-10     475     08  22  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 281-01     293-01     574     39  16  
2   025D       01 2  ROTA Gaia                  04/161   Arcieri Bosco Delle Querce276-02     284-02     560     33  22  
3   007D       02 2  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              270-03     254-05     524     20  21  
4   016A       03 2  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         258-04     258-03     516     20  12  
5   016D  JF   04 2  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce254-05     258-04     512     11  23  
6   009A       04 1  NOBILE Marialuisa          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   193-06     183-06     376     04  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      277-01     282-01     559     26  27  
2   020A       02 2  CECCHETTO Maurizio         04/037   Arco Monza e Brianza      271-04     277-02     548     19  32  
3   018D       01 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-02     269-04     543     23  22  
4   013D       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   271-03     272-03     543     19  25  
5   014A       01 2  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    253-08     268-05     521     17  19  
6   018A       02 2  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      256-07     259-06     515     16  18  
7   011D       02 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          263-05     250-10     513     14  21  
8   017D       02 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    259-06     254-09     513     12  19  
9   011A       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         252-09     258-07     510     14  18  
10  019A       03 2  POLINELLI Mauro Angelo     04/065   Arcieri Tre Torri         220-12     254-08     474     09  17  
11  009D       04 1  NOCE Carlo                 04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  246-10     226-11     472     06  20  
12  019D       03 2  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    227-11     223-12     450     05  14  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         262-01     271-01     533     12  31  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 2  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          290-01     290-01     580     45  12  
2   024A  AM   04 2  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce264-02     251-04     515     11  26  
3   020D  AM   04 2  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce248-04     261-02     509     14  19  
4   023A       01 2  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce252-03     250-05     502     15  22  
5   011A       04 2  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            233-05     254-03     487     12  16  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D  AF   04 2  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         274-01     265-02     539     20  23  
2   021D  RF   03 2  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         261-03     267-01     528     17  23  
3   013D       02 2  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce263-02     254-03     517     14  22  
4   013A  AF   04 2  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         159-04     159     05  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera A287-01     283-01     570     36  19  
2   016D  RM   02 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-02     278-02     561     27  27  
3   014D       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-03     272-03     550     24  26  
4   015D       02 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    242-04     266-04     508     14  19  
5   011D       03 2  RIVERSO Matteo             04/098   Arc. La Sorgente          228-06     234-06     462     08  15  
6   013A       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    229-05     228-07     457     09  19  
7   012A  RM   04 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       208-08     236-05     444     03  16  
8   010D       04 2  RIGAMONTI Riccardo         04/098   Arc. La Sorgente          219-07     219-08     438     05  13  
9   012D       04 1  FRANCESCONI Dario          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    122-09     114-09     236     01  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 2  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce281-01     282-01     563     29  26  
2   016A       03 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    245-02     224-02     469     08  20  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  GM   04 2  PIGNATIELLO Tommaso        04/007   ARcieri VArese            233-01     194-02     427     04  14  
2   008D       04 2  ALBOINI Riccardo           04/007   ARcieri VArese            195-02     203-01     398     06  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            231-02     242-01     473     05  14  
2   009D       04 2  SALA Sabrina               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce232-01     233-02     465     05  17  
3   008D  GF   04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         164-03     186-03     350     01  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       248-01     245-01     493     11  18  
2   001A       04 2  HERDMAN Sebastian          04/007   ARcieri VArese            184-02     190-02     374     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 2  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-01     291-02     582     42  18  
1   018D  MM   04 1  PORTA Luigi                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    290-02     292-01     582     42  18  
3   028D       02 2  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   289-03     286-05     575     35  25  
4   021D       02 1  VERSACE Davide             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-03     284-07     573     33  27  
5   020D       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       284-06     287-03     571     31  29  
6   020A       01 1  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    286-05     284-06     570     33  26  
7   019D       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  279-09     286-04     565     26  33  
8   031D       04 2  ALFIERI Alessandro         04/038   Arcieri del Sole          280-08     280-09     560     22  36  
9   018A       02 1  CARLITTI Giuseppe          04/067   Arcieri Cesano Boscone    278-10     280-08     558     23  29  
10  022D  MM   03 1  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    281-07     277-10     558     20  38  
11  019A       03 1  ABBA Leonardo              04/067   Arcieri Cesano Boscone    276-11     269-11     545     14  38  
12  017A       04 1  ROTONDO Andrea             04/067   Arcieri Cesano Boscone    243-12     259-12     502     01  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 2  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    287-01     287-01     574     35  24  
2   027A       03 2  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         278-02     279-02     557     19  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       02 2  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   284-01     278-03     562     26  32  
2   029D       02 2  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  278-03     282-02     560     20  40  
3   031A       03 2  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC275-04     282-01     557     21  35  
4   022A       03 1  ALTEA Roberto              04/067   Arcieri Cesano Boscone    279-02     278-04     557     20  37  
5   029A       03 2  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         272-05     276-05     548     15  39  
6   030D       04 2  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              266-06     274-06     540     10  42  
7   021A       04 1  ABBA' Carlo Giovanni       04/067   Arcieri Cesano Boscone    259-07     251-07     510     07  30  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  LANGIANESE Ilaria          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle263-01     272-01     535     13  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          270-01     271-01     541     19  26  
2   003A  MM   04 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          257-02     265-02     522     14  26  
3   006A       01 2  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   253-04     254-04     507     12  15  
4   003D       02 2  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  246-05     257-03     503     11  18  
5   002D       02 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       245-06     252-05     497     09  18  
6   004D       02 2  ZHOU Yang                  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  254-03     242-07     496     16  14  
7   002A  MM   04 2  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          241-07     249-06     490     06  25  
8   002D  MM   04 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  230-08     227-08     457     06  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  FAVARA Barbara             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    232-01     226-01     458     06  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         261-01     245-02     506     13  22  
2   005D       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         243-02     257-01     500     10  23  
3   003A       02 2  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          239-03     236-05     475     03  17  
4   004A       02 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      235-05     239-04     474     06  18  
5   006D       02 2  CASACCI Dimitri            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce226-07     243-03     469     07  11  
6   004D       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/072   Mirasole Città di Opera A230-06     227-06     457     08  12  
7   005D       03 2  CRIPPA Roberto             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce235-04     220-07     455     11  10  
8   003D       04 1  GIACCHERI Graziano         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce207-09     216-08     423     05  08  
9   004A       04 2  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          214-08     209-09     423     01  15  
10  005A       03 2  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          180-11     192-10     372     01  04  
11  005A       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     195-10     164-11     359     05  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         223-01     237-01     460     07  11  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce96308        OL   SM   MM   04 FUCCI Vincenzo              531     18    23   
                                             114331       OL   SM   SM   01 MIKHYLOVSKIY Mark           521     17    15   
                                             109080       OL   SM   SM   03 PARINETTI Paolo             475      8    22   
                                                                                                       1527     43    60   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce75566        OL   SF   SF   01 GIACCHERI Tanya Giada       574     39    16   
                                             72569        OL   SF   SF   01 ROTA Gaia                   560     33    22   
                                             105493       OL   SF   JF   04 PAVONE Chiara               512     11    23   
                                                                                                       1646     83    61   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   01 CANZI Simone                559     26    27   
                                             76950        OL   MM   MM   02 CECCHETTO Maurizio          548     19    32   
                                             52789        OL   MM   MM   02 VIGNOLA Attilio             515     16    18   
                                                                                                       1622     61    77   

2       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               543     23    22   
                                             77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe               521     17    19   
                                             81286        OL   MM   MM   02 BARP Andrea Antonio         513     12    19   
                                                                                                       1577     52    60   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce112623       OL   JM   AM   04 BERGAMO Luca                515     11    26   
                                             106135       OL   JM   AM   04 PARINETTI Emanuele          509     14    19   
                                             109131       OL   JM   JM   01 GRASSI Marco                502     15    22   
                                                                                                       1526     40    67   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         106680       OL   JF   AF   04 POLINELLI Sara              539     20    23   
                                             110966       OL   JF   RF   03 CORINI Marta                528     17    23   
                                             119023       OL   JF   AF   04 PASTORE Giada               159      5     2   
                                                                                                       1226     42    48   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    114612       OL   AM   RM   02 ALFANO Riccardo             561     27    27   
                                             113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              550     24    26   
                                             93924        OL   AM   AM   02 VALASSINA Mattia            508     14    19   
                                                                                                       1619     65    72   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    5723         CO   SM   MM   04 PORTA Luigi                 582     42    18   
                                             73132        CO   SM   SM   01 BORRUSO Arcangelo           582     42    18   
                                             49729        CO   SM   MM   03 CERLENCO Marco              558     20    38   
                                                                                                       1722    104    74   

2       04/067     Arcieri Cesano Boscone    62685        CO   SM   SM   01 DAGRADA Alessandro          570     33    26   
                                             125346       CO   SM   SM   02 CARLITTI Giuseppe           558     23    29   
                                             61752        CO   SM   SM   03 ABBA Leonardo               545     14    38   
                                                                                                       1673     70    93   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            541     19    26   
                                             118369       AN   SM   MM   04 CAPOFERRI Fabio             522     14    26   
                                             105923       AN   SM   MM   04 GENOVA Giovanni             490      6    25   
                                                                                                       1553     39    77   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  126559       AN   SM   SM   02 GUIDA Erik                  503     11    18   
                                             138268       AN   SM   SM   02 ZHOU Yang                   496     16    14   
                                             108847       AN   SM   MM   04 VISCIGLIO Andrea            457      6    12   
                                                                                                       1456     33    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce86805        AN   MM   MM   02 CASACCI Dimitri             469      7    11   
                                             133408       AN   MM   MM   03 CRIPPA Roberto              455     11    10   
                                             61305        AN   MM   MM   04 GIACCHERI Graziano          423      5     8   
                                                                                                       1347     23    29   

2       04/038     Arcieri del Sole          112581       AN   MM   MM   02 PALUMBO Gianluca            475      3    17   
                                             138430       AN   MM   MM   04 VOLPI Massimo Egidio        423      1    15   
                                             105323       AN   MM   MM   03 GAGLIANO Salvatore          372      1     4   
                                                                                                       1270      5    36