Codice Gara:R2004158
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:24/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       272-01     279-01     551     24  24  
2   011D       03 1  FRATTINI Giovanni          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    265-03     278-02     543     17  32  
3   011A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere255-05     269-03     524     15  25  
4   009D       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    260-04     254-04     514     12  21  
5   010A       03 1  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         267-02     242-05     509     18  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    254-01     246-01     500     10  19  
2   006D       04 1  BROGLIA Lucia              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    233-02     218-02     451     14  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         265-02     279-01     544     24  22  
2   013A       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere268-01     257-04     525     17  25  
3   018A       03 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      254-04     266-02     520     13  27  
4   015D       02 1  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         264-03     255-05     519     14  24  
5   012A       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         245-06     261-03     506     10  19  
6   015A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle251-05     241-09     492     13  18  
7   012D       00 1  CEI Massimo                01/080   SSD DLF Alessandria       244-07     246-08     490     11  15  
8   014A       02 1  TURANI Fabrizio            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    231-08     252-06     483     03  23  
9   014D       02 1  POLLONI Maurizio           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 228-09     250-07     478     10  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         256-01     266-01     522     13  26  
2   008A       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle241-02     232-02     473     07  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          291-01     277-01     568     31  26  
2   008D       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       269-02     274-02     543     23  25  
3   009A       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       263-03     253-04     516     14  20  
4   001A       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       256-04     255-03     511     12  29  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       230-01     215-01     445     06  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       288-01     290-01     578     38  22  
2   019D       01 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    283-02     281-02     564     24  36  
3   021A       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    277-03     277-03     554     19  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         238-01     235-01     473     05  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    269-01     273-01     542     09  44  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-01     288-01     571     31  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          255-01     250-01     505     10  25  
2   003D       02 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  253-03     246-03     499     18  09  
3   002D  MM   02 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          250-04     248-02     498     11  19  
4   002A       03 1  MALAGUTI Cristian          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   255-02     240-04     495     06  22  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  ROSSINI Fausta             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  219-01     228-01     447     03  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         257-01     257-01     514     16  18  
2   004D       03 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      243-02     246-02     489     10  16  
3   007A       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   230-03     238-03     468     07  14  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   02 TIRONI Kristian Michele     543     23    25   
                                             95871        OL   JM   JM   03 ARMARI Roberto              516     14    20   
                                             95895        OL   JM   JM   03 TIRONI Samuele              511     12    29   
                                                                                                       1570     49    74