Codice Gara:R2004160
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:25/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       280-01     273-01     553     27  21  
2   026A       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 276-02     261-07     537     28  20  
3   014D       02 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         266-05     270-04     536     15  32  
4   015D       02 2  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   264-07     271-02     535     15  27  
5   026D       01 2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A268-04     266-06     534     19  29  
6   016A       02 2  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      264-06     267-05     531     18  25  
7   015D       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            248-12     271-03     519     11  31  
8   012A       04 1  SASSO Stefano              04/153   Asd Arcieri Telemachos    256-10     258-09     514     15  18  
9   018D       01 2  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce270-03     240-16     510     14  27  
10  012D  MM   04 1  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    257-08     252-12     509     13  18  
11  014A       03 1  BIANCATO Fabrizio          01/080   SSD DLF Alessandria       245-14     259-08     504     15  14  
12  017A  MM   04 2  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar249-11     253-11     502     16  18  
13  015A  MM   04 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    256-09     243-14     499     15  20  
14  023D       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    241-17     254-10     495     12  19  
15  013D  MM   04 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    247-13     243-15     490     10  20  
16  018A       03 2  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar243-16     244-13     487     08  16  
17  017D       04 2  SCOLIERI Massimo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    245-15     233-17     478     09  17  
18  013A       03 1  PARINETTI Paolo            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce232-18     231-18     463     02  19  
19  016D  MM   04 2  FAVARETTO Marco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar217-19     215-19     432     02  16  
20  016A       04 1  BURGIO Giuseppe            04/153   Asd Arcieri Telemachos    199-20     193-20     392     02  09  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 2  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 295-01     284-01     579     42  15  
2   024A       01 2  ROTA Gaia                  04/161   Arcieri Bosco Delle Querce283-02     272-02     555     30  23  
3   019A  JF   04 2  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce251-04     261-03     512     11  27  
4   025A       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    263-03     243-05     506     10  19  
5   010D       04 1  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            240-05     243-04     483     07  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-01     276-02     556     26  25  
2   014A       01 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    267-02     276-01     543     21  27  
3   013D       02 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    267-03     271-03     538     16  27  
4   010A       02 2  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         264-04     263-05     527     14  23  
5   020D       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-05     264-04     527     13  29  
6   018A       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    261-06     260-07     521     15  24  
7   017A       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         256-07     262-06     518     16  20  
8   015A       01 2  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    245-10     259-08     504     13  19  
9   025D       03 2  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    243-11     259-09     502     14  21  
10  017D       03 1  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    246-09     251-10     497     08  23  
11  024A       03 1  TURANI Fabrizio            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    248-08     243-11     491     12  16  
12  014D       03 2  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          226-12     222-12     448     10  15  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 279-01     280-01     559     31  20  
2   016D       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         266-02     263-02     529     20  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 2  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          283-01     283-01     566     28  29  
2   022A  AM   04 2  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-03     278-03     556     26  26  
3   023D  AM   04 2  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-02     272-04     550     29  18  
4   020D  RM   04 2  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    277-04     271-05     548     24  25  
5   025D  AM   04 1  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce252-07     281-02     533     28  15  
6   010A       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/065   Arcieri Tre Torri         261-05     262-06     523     13  24  
7   021D  AM   04 2  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce255-06     261-07     516     16  21  
8   011A       04 1  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            229-10     253-08     482     10  18  
9   021A  AM   04 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    241-08     209-09     450     05  14  
10  011D  AM   04 1  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    231-09     204-10     435     06  11  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce261-01     265-01     526     18  19  
2   008D       04 1  LOZZA Giorgia              04/007   ARcieri VArese            249-02     221-02     470     13  14  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 2  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A261-01     269-01     530     14  28  
2   021A  RM   04 2  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Città di Opera A251-02     264-02     515     22  22  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 2  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         265-01     286-01     551     27  26  
2   021D       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    245-02     262-02     507     09  21  
3   022D       03 1  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    222-03     194-03     416     07  15  
4   005A       04 1  STOCCO Dalia               04/007   ARcieri VArese            134-04     150-04     284     00  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    244-01     223-01     467     05  16  
2   007A       04 1  FRANCHINI Samuel           04/024   Polisportiva Besanese     239-02     220-02     459     06  15  
3   006A       04 1  ALBOINI Riccardo           04/007   ARcieri VArese            217-04     202-03     419     03  14  
4   007D       04 1  REDEMAGNI Lorenzo          04/007   ARcieri VArese            224-03     172-04     396     03  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         265-01     269-01     534     15  27  
2   012D       03 2  BUSCETTA Sofia             04/065   Arcieri Tre Torri         237-03     251-02     488     08  17  
3   003D       04 1  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            254-02     227-03     481     05  26  
4   012A       04 2  SALA Sabrina               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce218-04     208-05     426     02  11  
5   005D  GF   04 1  PEDOTO Chiara              04/024   Polisportiva Besanese     189-06     225-04     414     04  08  
6   013A       04 2  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         197-05     206-06     403     04  07  
7   004D  GF   04 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         169-08     198-07     367     03  07  
8   004A       04 1  MOTTA Chiara               04/024   Polisportiva Besanese     179-07     181-08     360     06  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  PIGNATIELLO Tommaso        04/007   ARcieri VArese            247-01     240-01     487     09  19  
2   001D       04 1  HERDMAN Sebastian          04/007   ARcieri VArese            169-02     178-02     347     01  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         254-01     263-01     517     17  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  288-01     287-01     575     35  25  
2   027D       02 2  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-03     284-02     565     25  35  
3   027D       01 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    284-02     280-03     564     25  34  
4   028A       03 2  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 278-04     277-05     555     17  41  
5   029A       03 2  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 273-05     279-04     552     16  40  
6   027A       04 2  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 229-06     240-06     469     07  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       02 2  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 287-01     285-02     572     33  26  
2   026D       01 1  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    283-02     286-01     569     29  31  
3   030D       02 2  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 282-03     280-03     562     23  36  
4   026A       02 1  BORELLA Laura              06/024   Arcieri Sagittario del Ven269-04     276-04     545     11  43  
5   031A       04 2  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 238-05     248-05     486     07  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       03 2  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 274-01     279-01     553     16  41  
2   028D       04 2  SGUASSERO Carlo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    233-02     255-02     488     04  28  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       04 2  PIRAN Alice                04/153   Asd Arcieri Telemachos    262-01     266-01     528     09  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-02     261-01     511     16  17  
2   008A       02 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       255-01     244-03     499     08  23  
3   001D       04 2  MALAGUTI Cristian          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   244-03     224-04     468     08  15  
4   002A  MM   04 2  CASACCI Dimitri            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce218-05     245-02     463     10  11  
5   003A  MM   04 2  CRIPPA Roberto             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce229-04     182-05     411     02  16  
6   001A       04 2  BAI Andrea Antonio         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce157-06     121-06     278     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   278-01     276-01     554     23  21  
2   004A       01 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         260-03     259-02     519     13  25  
3   003D       03 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        268-02     241-03     509     14  14  
4   006D       03 2  MANGERINI Mattia           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  219-05     229-04     448     04  13  
5   005A       04 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     226-04     212-07     438     04  13  
6   005D       04 2  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 216-06     218-06     434     06  12  
7   002A       04 1  MATTARELLO Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   180-09     221-05     401     04  12  
8   002D       04 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          185-08     194-09     379     03  10  
9   007A       04 2  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 197-07     179-10     376     02  08  
10  001A       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     167-10     195-08     362     04  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         251-01     260-01     511     15  24  
2   008D       03 2  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 217-02     226-02     443     07  11  
3   008A       04 2  REY Gabriella              02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 188-03     215-03     403     08  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    139560       OL   SM   SM   04 SASSO Stefano               514     15    18   
                                             64196        OL   SM   MM   04 ALDRIGO Roberto             499     15    20   
                                             82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    495     12    19   
                                                                                                       1508     42    57   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    108274       OL   SM   MM   04 BOTTONI Paolo               509     13    18   
                                             113152       OL   SM   MM   04 BORSANI Valerio             490     10    20   
                                             136766       OL   SM   SM   04 SCOLIERI Massimo            478      9    17   
                                                                                                       1477     32    55   

3       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara51763        OL   SM   MM   04 SFENOPO Alberto             502     16    18   
                                             108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             487      8    16   
                                             133927       OL   SM   MM   04 FAVARETTO Marco             432      2    16   
                                                                                                       1421     26    50   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce72569        OL   SF   SF   01 ROTA Gaia                   555     30    23   
                                             105493       OL   SF   JF   04 PAVONE Chiara               512     11    27   
                                             75566        OL   SF   SF   01 GIACCHERI Tanya Giada       579     42    15   
                                                                                                       1362     67    53   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   01 MORETTA Luigi               543     21    27   
                                             81286        OL   MM   MM   02 BARP Andrea Antonio         538     16    27   
                                             77991        OL   MM   MM   01 FICO Giuseppe               504     13    19   
                                                                                                       1585     50    73   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    109388       OL   MM   MM   03 CICERI Massimiliano         521     15    24   
                                             72915        OL   MM   MM   03 LODOLA Pierangelo           502     14    21   
                                             108734       OL   MM   MM   03 VOLPI Stefano               497      8    23   
                                                                                                       1520     37    68   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   AM   04 BORSANI Matteo              556     26    26   
                                             93924        OL   JM   AM   04 VALASSINA Mattia            550     29    18   
                                             114612       OL   JM   RM   04 ALFANO Riccardo             548     24    25   
                                                                                                       1654     79    69   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   RF   RF   03 CORINI Marta                534     15    27   
                                             133334       OL   RF   RF   03 BUSCETTA Sofia              488      8    17   
                                             136552       OL   RF   RF   04 CAVALIERI Elena             403      4     7   
                                                                                                       1425     27    51   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce86805        AN   SM   MM   04 CASACCI Dimitri             463     10    11   
                                             133408       AN   SM   MM   04 CRIPPA Roberto              411      2    16   
                                             107456       AN   SM   SM   04 BAI Andrea Antonio          278      1     7   
                                                                                                       1152     13    34