Codice Gara:R2004161
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:31/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       279-01     280-01     559     27  27  
2   012D       02 1  TIRINI Antonio             04/159   Polisportiva Monticellese 275-02     279-02     554     24  27  
3   014D       02 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            271-04     269-06     540     17  29  
4   015A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere266-05     269-05     535     14  31  
5   013D       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       274-03     261-10     535     13  28  
6   024D       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    261-08     273-03     534     18  26  
7   010D       04 1  BASSANESI Matteo           04/017   Agm                       264-06     270-04     534     17  26  
8   013A       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            264-07     266-07     530     12  26  
9   015D  MM   04 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       253-09     266-08     519     16  23  
10  023A       02 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         238-12     264-09     502     15  19  
11  012A  JM   04 1  MALNATI Marco Domenico     04/007   ARcieri VArese            252-10     246-12     498     15  17  
12  014A  MM   04 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       245-11     253-11     498     09  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle269-01     275-01     544     22  22  
2   024A       02 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         255-02     252-03     507     14  20  
3   009A       04 1  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            248-03     254-02     502     12  18  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      275-01     271-03     546     18  32  
2   004D       02 2  CECCHETTO Maurizio         04/037   Arco Monza e Brianza      265-05     279-01     544     22  24  
3   021A       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-03     272-02     538     16  31  
4   006A       02 2  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      272-02     264-07     536     19  23  
5   022A       01 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    264-06     271-04     535     17  25  
6   005A       01 2  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         263-07     270-05     533     19  24  
7   022D       03 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      260-10     265-06     525     14  27  
8   016D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere262-09     263-08     525     14  25  
9   021D       03 1  POLLONI Maurizio           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 253-11     258-10     511     14  27  
10  020A       03 1  FLORA Maurizio             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  263-08     247-13     510     16  18  
11  019A       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       248-13     261-09     509     16  15  
11  020D       02 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          265-04     244-14     509     16  15  
13  019D       03 1  TURANI Fabrizio            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    250-12     252-11     502     10  18  
14  016A       03 1  ZAPPAROLI Marco            04/098   Arc. La Sorgente          248-14     239-15     487     10  23  
15  017D       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       236-17     250-12     486     11  16  
16  008D       03 2  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      239-15     238-16     477     13  13  
17  018D       04 1  ZORZAN Cesario             04/159   Polisportiva Monticellese 238-16     236-17     474     09  18  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  CRESCENZI Michela          04/159   Polisportiva Monticellese 265-01     273-01     538     17  28  
2   018A       03 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       243-02     238-02     481     06  20  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       272-01     270-01     542     21  23  
2   008D       02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       265-02     247-02     512     14  20  
3   004A       03 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       195-03     215-03     410     07  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       235-01     242-01     477     04  19  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  BOSSI Daniele Mario        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   187-01     181-01     368     03  07  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         252-01     260-01     512     19  16  
2   006D       03 2  BONETTI Alessia            04/060   Arcieri dell'Airone       236-02     247-02     483     09  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-01     283-01     568     28  32  
2   009D       02 2  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle278-02     280-02     558     20  38  
3   025D       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    275-03     278-03     553     14  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       03 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle275-01     280-01     555     21  36  
2   026D       04 1  VALCADA Gianluigi          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        271-03     273-03     544     10  45  
3   010D       04 2  DE MASI Domenico           04/037   Arco Monza e Brianza      272-02     272-04     544     09  46  
3   027A       04 1  VERNENGO Alessandro        04/162   Arcieri Castello Di Peschi270-04     274-02     544     09  46  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          266-01     270-01     536     15  32  
2   003A       04 1  MALAGUTI Cristian          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   248-02     241-03     489     08  19  
3   002D       02 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  213-04     246-02     459     06  15  
4   005D       04 2  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       214-03     225-04     439     07  12  
5   003D       04 2  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      201-05     184-05     385     01  10  
6   008A       04 2  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       121-06     171-06     292     01  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  JF   04 1  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A207-01     226-01     433     04  14  
2   001D       04 1  VENTURELLA Irene           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   166-02     198-02     364     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          257-01     257-01     514     13  18  
2   006D       01 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         256-02     256-02     512     08  27  
3   006A       02 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      239-03     243-04     482     11  15  
4   005A       02 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        234-05     248-03     482     06  14  
5   005D       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      237-04     233-05     470     05  14  
6   001A       04 2  GIAVALDI Guido             04/139   Arcieri Lodigiani         222-06     233-06     455     02  14  
7   004A       04 2  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       192-07     190-07     382     02  10  
8   003A       04 2  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       175-08     147-09     322     01  06  
9   007A       04 2  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       150-09     148-08     298     00  03  
10  001D       04 2  BALZAROTTI Vincenzo        04/060   Arcieri dell'Airone       82-10      122-10     204     00  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         258-01     254-01     512     15  20  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       126-01     168-01     294     06  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            120704       OL   SM   SM   02 LIGORIO Antonio             540     17    29   
                                             89094        OL   SM   SM   03 BROGGINI Luca               530     12    26   
                                             135227       OL   SM   JM   04 MALNATI Marco Domenico      498     15    17   
                                                                                                       1568     44    72   

2       04/017     Agm                       139484       OL   SM   SM   04 BASSANESI Matteo            534     17    26   
                                             60846        OL   SM   MM   04 CAGNAZZI Alberto            519     16    23   
                                             4263         OL   SM   MM   04 CASCONE Rosario             498      9    18   
                                                                                                       1551     42    67   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   01 CANZI Simone                546     18    32   
                                             76950        OL   MM   MM   02 CECCHETTO Maurizio          544     22    24   
                                             52789        OL   MM   MM   02 VIGNOLA Attilio             536     19    23   
                                                                                                       1626     59    79   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95894        OL   JM   JM   01 TIRONI Kristian Michele     542     21    23   
                                             95871        OL   JM   JM   02 ARMARI Roberto              512     14    20   
                                             95895        OL   JM   JM   03 TIRONI Samuele              410      7    10   
                                                                                                       1464     42    53   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       99971        AN   MM   MM   04 PAGANI Paolo                382      2    10   
                                             74011        AN   MM   MM   04 PAUSELLI Marco              322      1     6   
                                             8721         AN   MM   MM   04 ZANCHETTIN Giorgio          298      0     3   
                                                                                                       1002      3    19