Codice Gara:R2007002
(VEDI Invito)
Località:Maniago (PN)
Torneo Frecce D'inverno
Data di svolgimento:12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   279-01     282-01     561     27  27  
2   005B  MM   04 2  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   275-02     272-03     547     22  25  
3   005A       03 2  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   263-04     272-02     535     21  23  
4   005C       01 1  PADOVAN Nicola Vittorio    06/090   Target Archery Academy Asd264-03     269-04     533     15  28  
5   006C       03 1  PERIN Federico             06/090   Target Archery Academy Asd257-05     240-06     497     11  25  
6   012B       04 2  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor237-07     250-05     487     11  12  
7   004D       03 1  LUNARDELLI Luca            06/090   Target Archery Academy Asd240-06     236-07     476     09  17  
8   006B       03 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  234-08     234-08     468     08  13  
9   007D       03 2  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi231-09     233-09     464     09  12  
10  013C       03 2  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   204-10     180-10     384     01  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  MARCHESIN Laura            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  233-01     230-01     463     09  14  
2   008D       04 1  CAMPAGNA Deborah           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F217-02     221-02     438     09  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      273-01     272-01     545     25  20  
2   005D       02 2  DIANA Davide Maurizio      07/013   Compagnia Arcieri Celti   273-02     269-03     542     23  17  
3   009B       03 2  PRIOR Paolo                06/069   Asd Arcieri Real          265-04     270-02     535     20  20  
4   007B       02 2  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   266-03     266-04     532     20  19  
5   009D       02 2  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor262-05     265-05     527     16  24  
6   009C       03 2  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          260-07     264-06     524     15  21  
7   011B       03 2  LANZO Isidoro              06/069   Asd Arcieri Real          261-06     261-07     522     16  22  
8   005B       02 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     253-08     260-08     513     15  15  
9   007C       03 2  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        232-13     256-09     488     05  24  
10  011C       03 2  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  241-09     239-10     480     08  14  
11  011D       03 2  GIROTTO Giorgio            06/069   Asd Arcieri Real          241-10     237-11     478     06  23  
12  009A       03 2  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  240-11     222-14     462     10  12  
13  011A       03 2  TOMASELLA Mirco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  238-12     214-15     452     06  13  
14  006D       04 2  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        224-14     225-13     449     09  10  
15  007D       04 1  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F212-16     235-12     447     04  13  
16  006C       03 2  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     214-15     185-16     399     03  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  282-01     275-01     557     24  29  
2   010D       03 2  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  237-02     241-03     478     07  17  
3   010B       04 2  MARCUZZI Giuseppe          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  224-03     249-02     473     09  18  
4   010A       04 2  MASSAGRANDE Sasha Josip    07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor198-04     224-04     422     05  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor269-01     273-01     542     17  31  
2   006B       02 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     258-02     266-02     524     15  25  
3   008A       04 2  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi222-03     224-03     446     04  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   281-01     275-02     556     29  20  
2   005C       01 2  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      272-02     282-01     554     27  24  
3   004C       01 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     261-03     274-03     535     20  20  
4   007B       03 1  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           253-04     248-05     501     04  27  
5   006A       03 2  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   249-05     249-04     498     13  15  
6   007C       04 1  SPITZ Alessandro           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   109-06     117-06     226     00  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  DE GIUSTI Giorgia          07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   287-01     271-02     558     31  19  
2   006A  RF   04 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   258-02     278-01     536     20  21  
3   004A  RF   04 2  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   248-03     255-03     503     10  24  
4   010C       03 2  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor229-04     231-05     460     04  14  
5   004B       03 2  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   175-06     246-04     421     06  20  
6   007A       04 1  FALCONE Dorotea            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   213-05     179-06     392     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        263-02     258-01     521     12  22  
2   004D       03 2  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  264-01     251-02     515     18  22  
3   006D       04 1  MARCHETTI Massimiliano     07/005   ASD Arcieri Isonzo        240-03     237-03     477     15  17  
4   009A       04 1  FAVERO Ruggero             06/090   Target Archery Academy Asd213-04     205-05     418     07  08  
5   009C       04 1  PETOCELLI Tomas            07/022   Arco Club Monfalcone      190-05     212-04     402     02  06  
6   012C       04 2  CAMINOTTO Simone           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  128-06     159-06     287     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  LANZEROTTI Melissa         07/017   Arcieri Maniago           222-02     236-01     458     11  12  
2   008C  GF   04 1  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        229-01     225-02     454     07  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  CARGNELLO Jacopo           07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   227-01     216-01     443     02  16  
2   013B       04 2  GASPAROTTO Tommaso         07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   174-02     162-02     336     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  STEVANATO Gaia             06/090   Target Archery Academy Asd258-01     256-01     514     09  25  
2   013D       04 2  CESTER Aurora              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  227-02     182-02     409     02  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd285-01     287-01     572     33  26  
2   002C       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi283-02     276-04     559     20  39  
3   002D       02 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   267-07     286-02     553     25  32  
4   001A       02 2  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  278-03     274-05     552     21  38  
5   002A       03 1  ZANON Nicolo'              06/090   Target Archery Academy Asd272-06     279-03     551     17  38  
6   001A       04 1  LA PERNA Biagio Jacopo     06/090   Target Archery Academy Asd275-04     273-06     548     21  30  
7   004A       03 1  BOSCOLO Daniele            06/090   Target Archery Academy Asd275-05     269-07     544     17  39  
8   001D       04 1  PAROLO Michele             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor266-08     268-08     534     12  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 277-01     286-01     563     24  35  
2   001C       02 2  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   275-02     283-02     558     20  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  CEPPELLOTTI Luca Marco     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     281-03     285-01     566     27  32  
2   002D       01 2  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           282-02     283-03     565     25  35  
3   003C       02 2  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 286-01     278-05     564     24  36  
4   003C       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   281-03     282-04     563     24  35  
5   002B       01 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   278-05     284-02     562     22  38  
6   003A       03 2  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           269-06     275-07     544     14  38  
7   002C       03 2  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  263-07     277-06     540     12  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  286-01     280-01     566     27  32  
2   003D       03 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste278-02     273-02     551     13  45  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        284-01     290-01     574     34  26  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           266-01     273-01     539     09  44  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        274-01     276-01     550     20  30  
2   002B       04 1  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        256-02     271-02     527     07  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             246-01     247-01     493     10  20  
2   012A       03 1  DE CET Enrico              06/082   ASD Arcieri Niche         223-02     221-02     444     07  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F167-01     141-01     308     03  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  VERSOLATO Alberto          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F269-01     269-01     538     19  25  
2   011B       01 1  FAGANELLO Mirco            06/016   Arcieri Treviso           256-03     255-02     511     09  26  
3   011D       02 1  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   259-02     243-04     502     13  17  
4   010B       02 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             252-04     245-03     497     07  26  
5   013A       03 2  NAPOLITANO Pasquale        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi247-05     237-06     484     06  18  
6   009B       02 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F224-08     243-05     467     10  15  
7   011C       02 1  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F231-06     231-08     462     02  17  
8   010D       03 1  CASERA Giantito            06/016   Arcieri Treviso           224-09     234-07     458     06  12  
9   011A       03 1  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F227-07     226-09     453     05  11  
10  010A       04 1  FRANCESCHINIS Rino         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F180-12     206-10     386     03  11  
11  013C       04 1  ZUCCOLO Luca               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F195-10     184-12     379     03  09  
12  013A       04 1  PISCOPO Francesco          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F181-11     188-11     369     03  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F244-01     238-01     482     13  11  
2   012D       03 1  RONCHESE Tiziana           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F243-02     221-03     464     11  11  
3   012D       03 2  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      229-03     235-02     464     10  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   5648         OL   SM   SM   01 ARTUSO Lorenzo              561     27    27   
                                             111814       OL   SM   MM   04 CAVINATO Dario              547     22    25   
                                             127815       OL   SM   SM   03 NERI Roger                  535     21    23   
                                                                                                       1643     70    75   

2       06/090     Target Archery Academy Asd70729        OL   SM   SM   01 PADOVAN Nicola Vittorio     533     15    28   
                                             126041       OL   SM   SM   03 PERIN Federico              497     11    25   
                                             124458       OL   SM   SM   03 LUNARDELLI Luca             476      9    17   
                                                                                                       1506     35    70   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/069     Asd Arcieri Real          122937       OL   MM   MM   03 PRIOR Paolo                 535     20    20   
                                             96820        OL   MM   MM   03 LUCIANI Enrico              524     15    21   
                                             131758       OL   MM   MM   03 LANZO Isidoro               522     16    22   
                                                                                                       1581     51    63   

2       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  122438       OL   MM   MM   03 MELETANI Maurizio           480      8    14   
                                             129290       OL   MM   MM   03 PASQUALI Dario              462     10    12   
                                             92473        OL   MM   MM   03 TOMASELLA Mirco             452      6    13   
                                                                                                       1394     24    39   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  70728        OL   JM   JM   01 GALLO Nicola                557     24    29   
                                             122436       OL   JM   JM   03 LORENZON Michele            478      7    17   
                                             122437       OL   JM   JM   04 MARCUZZI Giuseppe           473      9    18   
                                                                                                       1508     40    64   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   124425       OL   AF   AF   02 DE GIUSTI Giorgia           558     31    19   
                                             104601       OL   AF   RF   04 FIOROT Giada                536     20    21   
                                             127814       OL   AF   RF   04 NERI Natasha                503     10    24   
                                                                                                       1597     61    64   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/090     Target Archery Academy Asd47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          572     33    26   
                                             87734        CO   SM   SM   03 ZANON Nicolo'               551     17    38   
                                             129637       CO   SM   SM   04 LA PERNA Biagio Jacopo      548     21    30   
                                                                                                       1671     71    94   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg104659       AN   MM   MM   01 VERSOLATO Alberto           538     19    25   
                                             104660       AN   MM   MM   02 VERSOLATO Ennio             467     10    15   
                                             135002       AN   MM   MM   02 ZORZI Giorgio               462      2    17   
                                                                                                       1467     31    57