Codice Gara:R2007007
(VEDI Invito)
Località:Tolmezzo (UD)
Data di svolgimento:16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   04 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  279-01     266-02     545     22  26  
2   007A       03 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  264-03     267-01     531     20  26  
3   008A       02 2  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-02     259-04     526     24  13  
4   001B       02 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A258-07     264-03     522     13  26  
5   004D       03 1  CARLIN Andrea              07/013   Compagnia Arcieri Celti   260-06     257-05     517     16  17  
6   008C       04 2  VIRANT Peter               SL/O01   Arcieri San Giorgio       264-04     253-06     517     13  26  
7   003D  JM   04 1  MALLARDI Giulio            07/026   Asd Trieste Archery Team  264-05     250-07     514     15  19  
8   004A       03 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  244-08     238-08     482     07  21  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  CLEMENT Gabriele           AU/S03   VSC-Viktring              236-01     256-01     492     12  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  DIANA Davide Maurizio      07/013   Compagnia Arcieri Celti   263-01     254-01     517     12  22  
2   001D       03 2  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        246-02     235-04     481     07  20  
3   001B       03 2  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  236-04     243-02     479     08  17  
4   006B       03 2  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                239-03     237-03     476     08  19  
5   006C       03 2  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     189-05     201-05     390     02  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      272-02     283-01     555     27  24  
2   007C       01 2  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  273-01     281-02     554     32  20  
3   004B       03 2  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  252-03     257-03     509     11  27  
4   005B       04 2  MARCUZZI Giuseppe          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  248-05     245-04     493     09  16  
5   006B       04 1  GORJAN Miha                SL/O10   LK Gorica                 249-04     241-05     490     18  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        237-01     229-01     466     05  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   251-01     267-01     518     21  20  
2   004A       04 1  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      235-02     210-02     445     04  12  
3   005A       04 2  DI OTTAVIO Anna            07/013   Compagnia Arcieri Celti   162-03     183-03     345     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        244-01     247-01     491     08  20  
2   006C       04 1  PETOCELLI Tomas            07/022   Arco Club Monfalcone      229-02     231-02     460     05  21  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  GF   04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        251-02     246-01     497     09  22  
2   007B       03 2  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   253-01     239-02     492     11  18  
3   004B  GF   04 1  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        239-03     235-03     474     08  14  
4   003B       04 1  LANZEROTTI Melissa         07/017   Arcieri Maniago           229-04     219-04     448     07  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  DE MARCHI Lorenzo Gabriel  07/014   Arco Club Tolmezzo        197-01     210-01     407     04  06  
2   001A       04 1  CARGNELLO Jacopo           07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   162-02     124-02     286     00  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 296-01     298-01     594     54  06  
2   008B       03 1  LOSTUZZO Michele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   279-04     284-02     563     24  35  
3   010B       02 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   280-03     281-03     561     21  38  
4   008A       03 1  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        284-02     273-04     557     28  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  MF   04 2  MAINARDIS Maria Elena      07/014   Arco Club Tolmezzo        269-01     266-02     535     09  37  
2   009A       04 1  CARLUCCI Emanuela          07/014   Arco Club Tolmezzo        256-03     273-01     529     08  42  
3   010D       04 2  BATTAIA Paola              07/014   Arco Club Tolmezzo        261-02     259-03     520     09  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   287-01     286-02     573     33  27  
2   010A       01 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   285-02     287-01     572     32  28  
3   009D       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           284-03     282-03     566     28  30  
4   008d       04 2  PODRZAJ Marian             SL/O01   Arcieri San Giorgio       272-05     277-04     549     13  43  
5   009B       03 2  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  260-06     267-05     527     12  37  
6   008D       03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           273-04     249-06     522     12  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  286-01     283-01     569     30  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        281-01     284-01     565     25  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  VERITTI Giada              07/014   Arco Club Tolmezzo        226-01     254-01     480     05  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        287-01     283-01     570     30  30  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        285-01     287-01     572     32  28  
2   008C       03 1  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        275-02     274-02     549     15  39  
3   009D       04 2  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        265-03     268-03     533     09  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             239-01     237-01     476     08  15  
2   002C       03 2  SKIPINA Slavisa            07/001   A.S.C.A.T.                235-02     208-02     443     07  12  
3   002A       04 1  GABAGLIO Andrea            07/003   Arcieri Udine             183-03     205-03     388     01  15  
4   003B       03 2  DI RONCO Gianluca          07/003   Arcieri Udine             173-04     183-04     356     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  PASSARO Patrizia           07/005   ASD Arcieri Isonzo        219-02     220-01     439     07  09  
2   002A       03 2  QUARTETTI Francesca        07/005   ASD Arcieri Isonzo        221-01     207-02     428     06  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  256-01     258-01     514     14  22  
2   002B       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             239-02     232-02     471     06  21  
3   003C       04 2  DI OTTAVIO Claudio         07/013   Compagnia Arcieri Celti   176-03     185-03     361     03  04  
4   002C       04 1  BERLASSO Paolo             07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   144-04     135-04     279     02  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  MARCHESINI Elisa           07/022   Arco Club Monfalcone      168-01     161-01     329     02  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  CARLIN Kevin               07/013   Compagnia Arcieri Celti   235-01     231-01     466     09  15  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  PISK Eva                   SL/O10   LK Gorica                 193-01     198-01     391     02  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  ROMAN Riccardo             07/005   ASD Arcieri Isonzo        195-01     185-01     380     07  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  120755       OL   SM   MM   04 BOLE Andrea                 545     22    26   
                                             115483       OL   SM   SM   03 MANCUSO Antonio             531     20    26   
                                             102638       OL   SM   JM   04 MALLARDI Giulio             514     15    19   
                                                                                                       1590     57    71   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  70728        OL   JM   JM   01 GALLO Nicola                554     32    20   
                                             122436       OL   JM   JM   03 LORENZON Michele            509     11    27   
                                             122437       OL   JM   JM   04 MARCUZZI Giuseppe           493      9    16   
                                                                                                       1556     52    63   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/014     Arco Club Tolmezzo        130725       CO   SF   MF   04 MAINARDIS Maria Elena       535      9    37   
                                             139597       CO   SF   SF   04 CARLUCCI Emanuela           529      8    42   
                                             124362       CO   SF   SF   04 BATTAIA Paola               520      9    36   
                                                                                                       1584     26   115   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/014     Arco Club Tolmezzo        107844       CO   AF   AF   01 SERAFINI Martina            572     32    28   
                                             134157       CO   AF   AF   03 VALENT Arianna              549     15    39   
                                             134155       CO   AF   AF   04 KAWAF GELLE Giorgia         533      9    38   
                                                                                                       1654     56   105   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             119351       AN   SM   SM   02 ARCURI Francesco            476      8    15   
                                             129312       AN   SM   SM   04 GABAGLIO Andrea             388      1    15   
                                             52118        AN   SM   SM   03 DI RONCO Gianluca           356      2     5   
                                                                                                       1220     11    35