Codice Gara:R2008006
(VEDI Invito)
Località:RAVENNA
Data di svolgimento:25/01/2020 - 26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  JM   04 4  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    290-01     290-01     580     43  14  
2   009C       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    276-03     288-02     564     36  20  
3   010C  MM   04 4  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    281-02     278-04     559     26  28  
4   009B       02 2  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  275-05     277-07     552     24  26  
5   010C       01 1  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    273-08     278-05     551     25  21  
6   009D  MM   04 4  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    271-10     277-06     548     22  25  
7   008A  JM   04 3  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    275-07     273-08     548     20  28  
8   010B       01 4  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-05     272-09     547     23  28  
9   009B       02 4  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro264-12     278-03     542     27  20  
10  010D       01 4  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-04     266-11     541     25  22  
11  008B       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    264-14     267-10     531     23  17  
12  006C       03 2  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  265-11     265-12     530     18  24  
13  009A       03 4  FABRIZIOLI Roberto         08/107   Asd Arco Club Riccione    264-13     263-13     527     17  21  
14  009C       02 4  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro243-16     262-14     505     14  15  
15  008D       03 4  PAZZINI Fabio              08/107   Asd Arco Club Riccione    254-15     242-17     496     13  13  
16  003B       03 2  BALZANI Mauro              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia235-18     248-16     483     07  17  
17  004B       04 1  CASADEI Massimo            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  236-17     241-18     477     09  22  
18  004C       04 1  RAVA Gianluca              08/016   Arcieri Faentini          227-19     241-18     468     09  17  
19  008C  MM   04 2  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          225-20     238-20     463     02  13  
20  006B       04 2  CILOTTI Matteo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         212-22     249-15     461     09  20  
21  003D       04 1  RICCI Cristiano            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         208-24     231-21     439     06  11  
22  008A       04 1  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         209-23     226-22     435     04  11  
23  007C       04 2  RONZITTI Fabrizio          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  214-21     210-23     424     08  07  
24  009A       01 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          273-09     0-02       273     11  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 4  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-02     268-04     547     26  22  
2   009C  MF   04 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       280-01     266-05     546     26  19  
3   007D  MF   04 2  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       269-03     272-01     541     24  18  
4   006B       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         263-04     269-03     532     13  29  
5   010A       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       259-05     270-02     529     15  26  
6   009B       03 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         244-06     262-06     506     10  21  
7   009D  MF   04 1  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         235-10     254-07     489     12  15  
8   005C       04 4  MASSARI Serena             08/097   Asd Rimini Archery School 236-09     246-08     482     11  13  
9   006B  MF   03 4  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    240-07     235-09     475     09  15  
10  008C       04 4  KRAJNJANAC Dijana          08/107   Asd Arco Club Riccione    237-08     229-10     466     09  12  
11  007D       04 4  OLIVIERI Valentina         08/107   Asd Arco Club Riccione    211-11     199-12     410     04  08  
12  003C       04 1  MICHELI Sonia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  185-12     206-11     391     02  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-01     277-02     555     27  21  
2   008C       01 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               277-02     275-03     552     28  20  
3   005D       02 4  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 268-05     279-01     547     22  25  
4   010A       02 4  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   272-03     274-04     546     27  16  
5   005B       02 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       268-04     266-05     534     18  23  
6   007C       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            265-07     263-06     528     18  20  
7   007A       03 4  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-08     260-09     523     16  24  
8   008B       03 3  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-09     260-08     523     16  21  
9   007D       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       265-06     257-12     522     16  23  
10  006A       03 3  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             256-14     263-07     519     14  25  
11  004A       03 2  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  259-13     259-10     518     14  22  
12  005C       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            260-11     257-13     517     16  18  
13  007C       03 3  PELLEGRINI Mario           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-10     249-18     510     12  24  
14  004C       03 2  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia260-12     244-19     504     16  17  
15  007B       04 1  PISONI Luciano             08/016   Arcieri Faentini          252-16     252-16     504     15  11  
16  006B       04 3  SUCCI Davide               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        245-17     253-14     498     11  17  
17  007A       04 3  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             239-20     257-11     496     12  13  
18  006D       04 3  RICCI Fausto               08/107   Asd Arco Club Riccione    256-15     238-23     494     11  24  
19  003C       03 2  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       238-22     253-14     491     09  17  
20  006A       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            239-19     250-17     489     09  16  
21  002B       03 1  GAMBERINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       238-21     239-22     477     14  13  
22  002B       04 2  BELLONE Aurelio            08/050   Corte del Poggio          239-18     223-24     462     08  14  
23  005D       04 1  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             219-25     240-20     459     10  08  
24  004D       04 4  SUMMA Antonino             08/097   Asd Rimini Archery School 233-23     220-25     453     05  06  
25  005A       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  212-26     240-21     452     08  11  
26  007A       04 1  PUTZU Giovanni             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  227-24     215-26     442     06  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  ARFELLI Floriana           08/015   A.S.D. Quarry             206-01     208-02     414     05  10  
2   006C       03 1  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  187-02     214-01     401     02  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       274-01     275-02     549     23  24  
2   003B       02 1  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    263-02     278-01     541     24  22  
3   003A       03 2  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  259-03     265-03     524     17  19  
4   004A  AM   04 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    248-04     264-04     512     12  26  
5   008C       03 1  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    245-05     256-05     501     08  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  283-01     266-01     549     29  21  
2   003A       04 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         267-02     242-02     509     16  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  266-02     269-02     535     18  25  
2   006D       02 4  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro270-01     263-04     533     16  27  
3   003A       02 4  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-03     263-03     521     13  29  
4   005A       02 3  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       244-05     272-01     516     17  22  
5   005D       04 3  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       248-04     249-05     497     07  16  
6   004C       03 4  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    238-06     242-06     480     11  16  
7   004B       04 4  LAURIA Michael             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro225-07     216-07     441     06  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-01     272-01     551     21  29  
2   006D       04 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         179-02     181-03     360     01  07  
3   003B       04 4  MANGANO Mia                08/107   Asd Arco Club Riccione    164-03     186-02     350     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 4  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    258-01     236-04     494     09  21  
2   002D       04 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       256-02     237-03     493     08  19  
3   008B       04 4  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    237-04     243-01     480     11  15  
4   005B       04 4  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    241-03     238-02     479     08  17  
5   007B       04 4  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    219-05     229-05     448     04  11  
6   002C       04 1  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         179-06     203-06     382     03  09  
7   005B       04 3  FACCHINI Cristian          08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        133-07     147-07     280     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 4  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    234-01     244-01     478     09  20  
2   006C       04 4  FEHERVARI Lea              08/107   Asd Arco Club Riccione    228-03     236-02     464     04  18  
3   005A       03 4  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    232-02     221-03     453     07  13  
4   005C  GF   04 3  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               207-04     215-04     422     03  11  
5   006A       04 2  FOIS Anita                 08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  161-05     108-05     269     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    201-01     216-01     417     05  09  
2   002A       04 2  MONTRUCCOLI Francesco      08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  178-02     209-02     387     01  07  
3   002C       04 4  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    163-03     127-03     290     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    203-02     193-01     396     03  10  
2   001A       04 4  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    203-01     175-02     378     05  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 4  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          290-02     291-01     581     41  19  
2   011A       01 3  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       291-01     283-07     574     34  26  
3   012C       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        288-03     283-07     571     31  29  
4   012D       03 1  CIANI Alessandro           08/016   Arcieri Faentini          285-04     282-10     567     28  31  
4   011A  MM   04 4  GUIDI Giampaolo            08/077   Ki Oshi Archery           282-05     285-05     567     28  31  
4   011D  MM   04 3  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-08     286-03     567     28  31  
7   012A       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          277-15     289-02     566     26  34  
8   010D       01 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        279-12     286-03     565     25  35  
9   012D       01 3  VENTURELLI Alberto         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     278-13     284-06     562     25  33  
10  012B  MM   04 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        282-05     280-12     562     23  36  
11  007B       02 3  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-14     283-07     561     21  39  
12  012B       02 4  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            282-05     278-15     560     23  34  
13  011B       02 4  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   281-08     279-13     560     22  36  
14  011C       03 3  CASELLI Mirko              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-10     279-13     558     20  38  
15  010C       03 3  BERSANETTI Marco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-18     281-11     557     17  43  
16  012C       02 3  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-10     276-16     555     18  39  
17  009A       03 3  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery           276-17     276-17     552     14  44  
18  008B       04 2  BARONCINI Michele          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  276-16     274-18     550     15  40  
19  009D       03 3  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        272-19     272-19     544     12  40  
20  012B       04 3  CANTERGIANI Rossano        08/077   Ki Oshi Archery           270-20     269-20     539     13  36  
21  012D       04 4  GABOSSI Roberto            08/097   Asd Rimini Archery School 270-20     268-21     538     07  44  
22  009B  JM   04 3  BELLOTTI Manuel            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        268-22     266-22     534     08  41  
23  009C       04 3  VENTURELLI Mirco           08/077   Ki Oshi Archery           243-23     254-23     497     08  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  MF   04 1  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              284-01     274-02     558     24  32  
2   011A       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          281-02     277-01     558     19  40  
3   007D       03 3  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          276-03     273-04     549     13  43  
4   010B       03 3  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-05     272-05     542     10  43  
5   010D       03 3  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       273-04     268-06     541     08  45  
6   011C       03 1  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              266-07     274-03     540     15  39  
7   008D  MF   04 1  GALLI Lucia                10/013   Arcieri Vega              269-06     267-07     536     09  39  
8   009D       04 2  SOCCIO Maria Celeste       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  241-08     260-08     501     05  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             280-01     281-01     561     22  37  
2   012A       04 3  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        264-02     266-03     530     11  30  
3   010B       04 2  VISCOVICH Sandro           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia254-03     268-02     522     06  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 4  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   285-01     275-01     560     25  31  
2   012C       03 4  KSIAZEK Teresa Irena       08/077   Ki Oshi Archery           266-02     272-02     538     11  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 3  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        275-01     271-01     546     12  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MM   04 1  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       266-01     270-01     536     21  22  
2   002C       01 3  AVONI Alessandro           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit243-04     264-02     507     13  20  
3   001C  MM   04 3  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        253-02     254-03     507     09  21  
4   002B       02 3  LO NERO Pietro             08/107   Asd Arco Club Riccione    239-06     252-04     491     13  12  
5   004C  MM   04 3  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  250-03     231-08     481     09  15  
6   004D  MM   04 3  GIUNCHI Paolo              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        235-08     244-05     479     14  13  
7   006A  MM   04 4  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  237-07     237-06     474     09  16  
8   005A  MM   04 2  MORIGI Franco              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  241-05     221-10     462     09  15  
9   001D  MM   04 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       223-09     236-07     459     05  17  
10  002D  MM   04 3  RUZZA Fabrizio             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        221-10     225-09     446     05  11  
11  008A       04 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  219-11     215-11     434     07  06  
12  003D       03 3  FENZI Lorenzo              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        196-13     187-12     383     00  08  
13  001C       04 1  SCALAMANDRE' Salvatore     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  200-12     137-14     337     01  10  
14  005D  MM   04 2  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       131-14     178-13     309     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           258-01     257-01     515     12  23  
2   001B       02 3  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           240-02     253-02     493     08  15  
3   001B       04 4  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          222-04     224-03     446     03  16  
4   001D       04 4  MONTEMAGGI Alessandra      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro232-03     211-04     443     13  07  
5   003D       04 4  DEL PIZZO Cristina         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro211-05     197-05     408     06  12  
6   002B       02 4  BIANCHI Alessandra         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro149-06     192-06     341     03  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          238-01     240-01     478     09  13  
2   003B       04 3  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    226-03     218-04     444     08  09  
3   002A       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    227-02     216-05     443     09  11  
4   004B       04 3  MASSANI Ugo Marco          08/107   Asd Arco Club Riccione    217-04     223-03     440     04  09  
5   002D       04 4  BABINI Vito                08/016   Arcieri Faentini          215-05     224-02     439     05  09  
6   003C       04 4  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         201-06     185-06     386     00  08  
7   001A       04 3  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    184-07     184-07     368     01  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    233-01     227-01     460     05  16  
2   005B       04 2  COCCHI Elisabetta          08/078   ASD Castenaso A. T.       167-02     143-02     310     03  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  BENFENATI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   148-01     182-01     330     01  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  LAZZARO Alice              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   205-01     198-01     403     03  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   SM   JM   04 GREGORI Francesco           580     43    14   
                                             120491       OL   SM   MM   04 MICHELINI Davide            559     26    28   
                                             26287        OL   SM   MM   04 LUPONETTI Raimondo          548     22    25   
                                                                                                       1687     91    67   

2       08/111     Asd Malin Archery Team    16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                564     36    20   
                                             128409       OL   SM   SM   01 SCARPA Luca                 551     25    21   
                                             91337        OL   SM   SM   01 D'AMBROSIO Alessandro       531     23    17   
                                                                                                       1646     84    58   

3       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               547     23    28   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            542     27    20   
                                             104448       OL   SM   SM   01 LOMBARDI Fabio              541     25    22   
                                                                                                       1630     75    70   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  76154        OL   SM   SM   02 MAGLI Marco                 552     24    26   
                                             103472       OL   SM   SM   03 FARINELLA Alessandro        530     18    24   
                                             41539        OL   SM   SM   04 CASADEI Massimo             477      9    22   
                                                                                                       1559     51    72   

5       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         35478        OL   SM   SM   04 CILOTTI Matteo              461      9    20   
                                             137613       OL   SM   SM   04 RICCI Cristiano             439      6    11   
                                             102687       OL   SM   SM   04 CANGINI Alessandro          435      4    11   
                                                                                                       1335     19    42   

6       08/016     Arcieri Faentini          126216       OL   SM   SM   04 RAVA Gianluca               468      9    17   
                                             44126        OL   SM   MM   04 PASQUALI Luca               463      2    13   
                                             85380        OL   SM   SM   01 BALDINI Marco               273     11    12   
                                                                                                       1204     22    42   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   SF   MF   04 DI PASQUALE Carla           546     26    19   
                                             1357         OL   SF   MF   04 CARNEVALI Alessandra        541     24    18   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      529     15    26   
                                                                                                       1616     65    63   

2       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         70998        OL   SF   SF   02 ZOLI Enrica                 532     13    29   
                                             101711       OL   SF   SF   03 BABINI Erica                506     10    21   
                                             69870        OL   SF   MF   04 LEONI Fiorella              489     12    15   
                                                                                                       1527     35    65   

3       08/107     Asd Arco Club Riccione    102363       OL   SF   MF   03 NANNI Roberta               475      9    15   
                                             121739       OL   SF   SF   04 KRAJNJANAC Dijana           466      9    12   
                                             139081       OL   SF   SF   04 OLIVIERI Valentina          410      4     8   
                                                                                                       1351     22    35   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows47494        OL   MM   MM   03 ZANI Pasqualino             523     16    24   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              523     16    21   
                                             128289       OL   MM   MM   03 PELLEGRINI Mario            510     12    24   
                                                                                                       1556     44    69   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               534     18    23   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                522     16    23   
                                             7485         OL   MM   MM   03 LODI Pierluigi              491      9    17   
                                                                                                       1547     43    63   

3       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          528     18    20   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           517     16    18   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               489      9    16   
                                                                                                       1534     43    54   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            555     27    21   
                                             109791       OL   MM   MM   03 PIZZI Simone                518     14    22   
                                             85944        OL   MM   MM   04 TRAVAGLINI Franco           452      8    11   
                                                                                                       1525     49    54   

5       08/015     A.S.D. Quarry             1228         OL   MM   MM   03 ORBIGLIOLI Giuseppe         519     14    25   
                                             77767        OL   MM   MM   04 BONOLI Giuseppe             496     12    13   
                                             129651       OL   MM   MM   04 SALLUSTIO Carlo Paolo       459     10     8   
                                                                                                       1474     36    46   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    113270       OL   JM   JM   02 MANFREDINI Alessandro       541     24    22   
                                             123858       OL   JM   AM   04 PIATTI Giacomo              512     12    26   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           501      8    20   
                                                                                                       1554     44    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows130824       OL   AM   AM   02 BRUSCOLINI Simone           533     16    27   
                                             96875        OL   AM   AM   02 ROTELLA Dario               521     13    29   
                                             136825       OL   AM   AM   04 LAURIA Michael              441      6    14   
                                                                                                       1495     35    70   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    131031       OL   RM   RM   03 VATA Riccardo               494      9    21   
                                             137483       OL   RM   RM   04 PECCI Samuele               480     11    15   
                                             136911       OL   RM   RM   04 GAMBUTI Giacomo             479      8    17   
                                                                                                       1453     28    53   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    139009       OL   RF   RF   03 MORGAGNI Ana                478      9    20   
                                             124401       OL   RF   RF   04 FEHERVARI Lea               464      4    18   
                                             131627       OL   RF   RF   03 ROSSI Isotta                453      7    13   
                                                                                                       1395     20    51   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     Arcieri Faentini          75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             581     41    19   
                                             120603       CO   SM   SM   03 CIANI Alessandro            567     28    31   
                                             55759        CO   SM   SM   02 CASADIO Luca                566     26    34   
                                                                                                       1714     95    84   

2       22/001     Arcieri del Titano        11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              571     31    29   
                                             127649       CO   SM   SM   01 CARAFA Marco                565     25    35   
                                             122615       CO   SM   MM   04 ROSTI Maurizio              562     23    36   
                                                                                                       1698     79   100   

3       08/077     Ki Oshi Archery           87904        CO   SM   MM   04 GUIDI Giampaolo             567     28    31   
                                             16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          562     25    33   
                                             83750        CO   SM   SM   03 RAIMONDI Antonio            552     14    44   
                                                                                                       1681     67   108   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  54764        CO   SM   MM   04 RAVAIOLI Luca               567     28    31   
                                             112316       CO   SM   SM   02 COSTANTINI Denis            561     21    39   
                                             135799       CO   SM   SM   04 BARONCINI Michele           550     15    40   
                                                                                                       1678     64   110   

5       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        85917        CO   SM   SM   03 CASELLI Mirko               558     20    38   
                                             87208        CO   SM   SM   03 BERSANETTI Marco            557     17    43   
                                             107341       CO   SM   SM   02 BIGONI Francesco            555     18    39   
                                                                                                       1670     55   120   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              112008       CO   SF   MF   04 NORCIA Anna                 558     24    32   
                                             96995        CO   SF   SF   03 FUSCIANI Patrizia           540     15    39   
                                             137252       CO   SF   MF   04 GALLI Lucia                 536      9    39   
                                                                                                       1634     48   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        56542        AN   SM   MM   04 ROMA Roberto                507      9    21   
                                             111976       AN   SM   MM   04 GIUNCHI Paolo               479     14    13   
                                             47438        AN   SM   MM   04 RUZZA Fabrizio              446      5    11   
                                                                                                       1432     28    45   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  109791       AN   SM   MM   04 PIZZI Simone                481      9    15   
                                             7460         AN   SM   MM   04 TOZZOLA Marcello            474      9    16   
                                             133906       AN   SM   MM   04 MORIGI Franco               462      9    15   
                                                                                                       1417     27    46   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       113657       AN   SM   MM   04 SIVIERI Ettore Luigi        536     21    22   
                                             66204        AN   SM   MM   04 RINALDI Roberto             459      5    17   
                                             128874       AN   SM   MM   04 BIAVATI Roberto             309      3     5   
                                                                                                       1304     29    44   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows114119       AN   SF   SF   04 MONTEMAGGI Alessandra       443     13     7   
                                             136823       AN   SF   SF   04 DEL PIZZO Cristina          408      6    12   
                                             104445       AN   SF   SF   02 BIANCHI Alessandra          341      3    11   
                                                                                                       1192     22    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    112389       AN   MM   MM   04 TADDEI Luigi                444      8     9   
                                             132441       AN   MM   MM   04 MASSANI Ugo Marco           440      4     9   
                                             86856        AN   MM   MM   04 LUCCARINI Walter            368      1    11   
                                                                                                       1252     13    29