Codice Gara:R2008010
(VEDI Invito)
Località:FAENZA
CR Indoor
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 3  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    288-01     290-01     578     40  18  
2   016A       01 3  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        279-07     283-02     562     30  22  
3   018D       02 3  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    285-02     277-07     562     27  29  
4   015C       01 3  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    280-05     281-03     561     28  26  
5   019B       01 3  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    281-04     277-06     558     28  23  
6   018A       01 3  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    279-06     277-04     556     30  17  
7   015B       01 3  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         278-08     277-05     555     27  23  
8   013D       02 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-03     272-08     554     24  27  
9   021D       01 2  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               275-10     267-13     542     24  24  
10  021C       02 2  TARANTOLA Thomas           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia275-09     264-15     539     27  18  
11  021A       02 2  PRANDINI Fabrizio          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.262-18     271-10     533     16  26  
12  016C       01 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-14     265-14     531     20  24  
13  014B       03 1  PELLEGRINI Andrea          08/107   Asd Arco Club Riccione    272-11     259-18     531     18  21  
14  019A       03 3  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         259-22     271-11     530     15  28  
15  019D  MM   04 3  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         256-23     271-09     527     21  21  
16  013A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro269-12     258-19     527     16  29  
17  013C       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    256-24     270-12     526     14  26  
18  013B       03 1  COSTI Alessandro           08/076   Xl Archery Team           261-19     262-16     523     17  18  
19  015B  MM   04 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           265-15     256-20     521     18  25  
20  020B       03 2  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   265-16     255-21     520     19  19  
21  021B       03 2  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz259-21     261-17     520     17  21  
22  015D       03 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  267-13     253-24     520     17  18  
23  023A       02 2  CONTINI Francesco          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-20     253-23     514     14  24  
24  022D       03 2  PAZZINI Fabio              08/107   Asd Arco Club Riccione    249-27     253-25     502     07  23  
25  020D       03 2  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-29     253-22     501     10  22  
26  015A  MM   04 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           264-17     235-31     499     11  26  
27  016A  JM   04 2  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  246-30     248-28     494     12  21  
28  014C       03 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit242-32     249-26     491     13  12  
29  018C  MM   04 3  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         249-26     238-30     487     11  17  
30  014A       03 1  BALDACCIONI Stefano        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro246-31     241-29     487     08  18  
31  020C       04 2  SERRA Francesco            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   250-25     235-32     485     13  15  
32  019C       03 3  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       234-35     248-27     482     10  20  
33  017B  MM   04 1  PISONI Luciano             08/016   Arcieri Faentini          240-33     219-36     459     07  18  
34  024A       03 2  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.248-28     210-39     458     08  17  
35  020C       04 3  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       235-34     213-38     448     11  17  
36  015C  MM   04 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          210-40     225-33     435     04  17  
37  024D       04 2  RONZITTI Fabrizio          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  211-39     223-34     434     05  16  
38  024B       03 2  BALZANI Mauro              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia212-37     219-35     431     06  11  
39  014D       04 1  CANALI Riccardo            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  211-38     218-37     429     07  13  
40  023B       04 2  RAVA Gianluca              08/016   Arcieri Faentini          222-36     199-41     421     07  13  
41  023D       04 2  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         206-41     210-40     416     06  13  
42  023C       03 2  ZUCCOLI Dario              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz195-42     182-42     377     04  09  
43  022C       04 2  RICCI Cristiano            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         191-43     173-43     364     04  12  
44  022B       04 2  POZZI Giacomo              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   95-44      159-44     254     00  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  BAJNO Francesca            08/111   Asd Malin Archery Team    283-01     281-02     564     30  25  
2   018D       01 2  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       261-09     287-01     548     30  19  
3   012C       02 3  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               270-04     277-03     547     25  22  
4   019C       02 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         273-03     273-06     546     23  23  
5   017B  JF   04 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               260-11     276-04     536     20  24  
6   011A       02 3  CAMBO' Ramona              08/111   Asd Malin Archery Team    259-12     274-05     533     23  19  
7   010B       02 3  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-02     257-17     533     21  24  
8   010D       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       259-13     272-07     531     18  22  
9   017D       03 2  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  265-06     264-11     529     19  21  
10  012D       03 3  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       268-05     259-16     527     20  24  
11  018A       03 2  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         257-15     270-08     527     14  26  
12  021A       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-08     262-14     524     18  23  
13  013A  MF   04 3  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               261-10     262-13     523     17  21  
14  012A       03 3  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz258-14     263-12     521     12  24  
15  018B       03 2  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          251-17     266-10     517     13  23  
16  011B       02 3  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz254-16     260-15     514     18  22  
17  011C       02 3  DORETTO Giada              08/111   Asd Malin Archery Team    247-19     266-09     513     17  23  
18  019B       04 2  KRAJNJANAC Dijana          08/107   Asd Arco Club Riccione    264-07     243-20     507     13  24  
19  022A       03 1  TOZZOLA Eleonora           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  249-18     251-18     500     14  21  
20  017C       03 2  TONOLINI Laura             08/111   Asd Malin Archery Team    217-21     244-19     461     09  22  
21  018C       04 2  PEDRAZZI Elena             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.228-20     230-22     458     13  15  
22  019A  MF   04 2  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         216-22     233-21     449     08  18  
23  021C       04 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  212-23     229-23     441     05  19  
24  022B       04 1  ALBONETTI Giorgia          08/016   Arcieri Faentini          162-25     208-24     370     02  09  
25  019D       04 2  DERIU Viviana              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz166-24     189-26     355     05  08  
26  021B  MF   04 1  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  104-26     204-25     308     03  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 3  SCALTRITI Alessandro       08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-01     283-03     566     33  21  
2   016D       01 3  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  283-01     281-05     564     27  30  
3   017C       01 3  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-10     290-01     563     34  16  
4   017A       01 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               275-07     284-02     559     29  23  
5   021A       01 3  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               277-05     282-04     559     28  24  
6   016B       01 3  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    281-04     277-07     558     29  22  
7   025C       02 2  MAGLI Massimo              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia275-08     280-06     555     24  27  
8   027A       02 2  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia281-03     270-11     551     30  17  
9   020D       01 3  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-11     272-08     545     24  22  
10  016B       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 271-12     271-10     542     23  22  
11  018D       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       270-13     272-09     542     20  28  
12  017C       02 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       273-09     268-13     541     23  21  
13  017B       01 3  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    276-06     258-17     534     24  24  
14  016A       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    269-14     262-16     531     17  26  
15  026C       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            269-15     257-18     526     14  26  
16  025A       02 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            255-22     262-15     517     19  19  
17  020A       02 3  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-17     254-20     515     17  26  
18  021C       03 3  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    262-16     253-23     515     12  23  
19  024C       03 2  CINI Alessandro            09/016   Arcieri Montalcino        247-25     267-14     514     17  19  
20  017D       03 3  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  258-19     253-22     511     13  23  
21  025D       02 2  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            258-18     252-24     510     15  22  
22  018B       03 3  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               255-21     255-19     510     14  21  
23  017A       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro238-29     268-12     506     17  16  
24  026D       03 2  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia255-20     248-26     503     17  17  
25  026B       03 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                246-26     254-21     500     14  16  
26  019D       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       251-24     247-28     498     11  20  
27  019A       03 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       240-28     251-25     491     19  16  
28  018C       03 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             252-23     233-31     485     10  18  
29  018A       04 1  RICCI Fausto               08/107   Asd Arco Club Riccione    237-31     247-27     484     13  17  
30  016C       03 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       237-30     246-29     483     12  10  
31  019C       04 1  SUMMA Antonino             08/097   Asd Rimini Archery School 243-27     233-32     476     05  22  
32  026A       03 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari231-32     222-33     453     10  17  
33  025B       04 2  FERRARI Ivan               08/111   Asd Malin Archery Team    209-33     240-30     449     12  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 2  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       280-01     282-01     562     30  24  
2   009D       02 3  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       272-02     267-02     539     21  22  
3   013B       03 3  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                261-03     255-04     516     11  20  
4   013C       03 3  SANTI Angela               08/056   Landa Team                239-04     260-03     499     16  12  
5   022C       03 1  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       233-05     243-06     476     10  14  
6   011D       03 3  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                220-06     249-05     469     15  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 2  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       272-02     276-02     548     25  22  
2   015D       01 3  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      270-03     277-01     547     23  30  
3   014A       02 3  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    270-04     267-03     537     22  23  
4   014C       03 3  PINI Elia                  08/111   Asd Malin Archery Team    278-01     256-06     534     22  22  
5   020B       02 3  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    268-06     266-04     534     19  23  
6   014D       03 3  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      268-05     263-05     531     20  19  
7   016B       03 2  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    254-07     251-08     505     09  21  
8   016D       02 2  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               251-08     253-07     504     06  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 3  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/111   Asd Malin Archery Team    274-01     277-01     551     26  23  
2   009B       01 3  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    273-02     274-02     547     20  29  
3   009A       01 3  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  265-03     246-03     511     16  27  
4   014B       02 3  ROVERSI Ines               08/111   Asd Malin Archery Team    258-04     224-05     482     17  16  
5   017A       03 2  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         240-05     242-04     482     08  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro274-01     262-03     536     19  26  
2   014D       03 2  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.266-02     270-01     536     17  26  
3   011B       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-04     268-02     528     24  21  
4   015D       03 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  260-05     260-04     520     13  29  
5   015B       03 2  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    261-03     256-05     517     12  21  
6   015C       03 2  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    255-06     253-07     508     17  14  
7   011D       03 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       254-07     254-06     508     13  22  
8   014B       03 2  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    249-08     244-08     493     13  21  
9   012C       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       181-09     238-09     419     04  12  
10  012B       04 1  LAURIA Michael             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro180-10     203-10     383     05  08  
11  015A       02 2  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       46-11      92-11      138     01  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        262-01     265-01     527     14  29  
2   014A       03 2  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               250-02     264-02     514     12  25  
3   020C       04 1  CAPACCI Alessia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro249-03     221-07     470     12  16  
4   013D       04 2  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    236-04     227-06     463     08  18  
5   020B       03 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     215-05     233-03     448     07  16  
6   013D       04 3  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  215-06     232-04     447     07  15  
7   013B       04 2  MICHALEK Anna              08/111   Asd Malin Archery Team    201-07     227-05     428     10  14  
8   013C       04 2  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    187-09     194-08     381     04  14  
9   014C       04 2  MANGANO Mia                08/107   Asd Arco Club Riccione    191-08     161-09     352     05  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 2  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    249-02     258-01     507     12  18  
2   010D       04 2  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    253-01     230-05     483     08  18  
3   012B       03 2  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    245-03     234-04     479     06  18  
4   010C       04 2  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               226-07     239-02     465     08  13  
5   012A       04 2  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  229-05     234-03     463     06  20  
6   011A       03 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       238-04     224-06     462     09  10  
7   011B       04 2  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    227-06     224-07     451     04  14  
8   012C       04 2  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         172-08     190-08     362     02  11  
9   011A       04 2  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  132-09     151-09     283     00  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  FEHERVARI Lea              08/107   Asd Arco Club Riccione    247-02     255-02     502     11  18  
2   010D       04 1  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       243-03     259-01     502     10  18  
3   010C       04 1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       251-01     236-06     487     12  08  
4   010A       03 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    234-04     252-03     486     14  13  
5   020A  GF   04 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               232-06     248-04     480     11  15  
6   008C       04 2  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  233-05     246-05     479     11  12  
7   008D       03 2  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    232-07     221-08     453     07  12  
8   009B       04 2  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               200-10     228-07     428     01  15  
9   009A       04 2  GIORDANO Alessia           08/111   Asd Malin Archery Team    223-09     200-09     423     07  11  
10  013A       04 2  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               231-08     178-12     409     07  15  
11  009D       04 2  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  197-12     196-10     393     03  09  
12  010A       04 2  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  198-11     178-13     376     03  14  
13  009C       04 2  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  168-13     189-11     357     03  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       238-01     262-01     500     08  32  
2   002A       04 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       224-02     244-02     468     09  17  
3   002A       04 2  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    209-04     178-03     387     06  03  
4   001A       04 2  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    220-03     140-05     360     04  07  
5   002B       04 1  NICOLAI Daniele            08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd167-05     166-04     333     02  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  CASALE Beatrice            08/081   Re Bertoldo               263-01     261-01     524     12  27  
2   001B       04 2  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    252-02     228-04     480     12  17  
3   001C       04 2  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    230-04     229-03     459     05  13  
4   002B       04 2  IOVINE Lucia               08/111   Asd Malin Archery Team    235-03     224-05     459     03  17  
5   001D       04 2  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               222-05     236-02     458     06  21  
6   002C       04 2  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    189-06     173-06     362     01  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       02 1  BONELLI Giovanni           08/078   ASD Castenaso A. T.       288-04     292-01     580     40  20  
1   025A       01 3  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-01     289-05     580     40  20  
1   025C       01 3  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       290-02     290-02     580     40  20  
4   025B       01 3  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          288-04     289-05     577     37  23  
5   026C       02 3  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-07     290-02     576     36  24  
6   026B       01 3  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-11     290-02     575     35  25  
7   026D       01 3  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-07     286-08     572     32  28  
7   024D  MM   04 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        286-07     286-08     572     32  28  
9   028B       02 2  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          290-02     281-19     571     31  29  
9   029B       02 2  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          285-11     286-08     571     31  29  
11  029D       01 2  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        287-06     283-15     570     30  30  
11  027C       02 3  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  283-13     287-07     570     30  30  
13  024B       03 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi Archery           286-07     283-15     569     29  31  
14  028C       02 3  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-17     286-08     567     27  33  
15  029A       01 2  VENTURELLI Alberto         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     281-17     284-14     565     25  35  
16  027B       02 2  VITALE Marco               08/064   ASD Arcieri Montale       282-14     281-18     563     26  32  
17  027B  MM   04 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        282-16     281-19     563     24  35  
17  028C       02 2  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            279-23     284-13     563     24  35  
19  027B       01 3  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S277-27     285-12     562     23  36  
20  028D       02 3  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-15     279-22     561     24  33  
21  026D       03 1  GUALANDI Luca              08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd279-23     282-17     561     21  39  
22  022B       02 3  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        281-17     279-23     560     20  40  
23  027D       02 3  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           280-21     279-21     559     23  33  
24  028D  MM   04 2  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     275-30     279-23     554     17  40  
25  030C       03 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            281-17     273-28     554     16  42  
26  028B       04 3  BARONCINI Michele          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  277-27     277-25     554     15  44  
27  027C  MM   04 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-27     274-27     551     14  42  
28  027D  MM   04 1  GENNARI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       274-32     276-26     550     17  36  
29  026B       03 1  FUSCHINI Marco             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  279-22     271-29     550     15  40  
30  025D       04 1  GABOSSI Roberto            08/097   Asd Rimini Archery School 279-23     268-30     547     13  42  
31  024A  MM   04 1  VIGNOLI Fabrizio           08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd278-26     267-31     545     15  43  
32  025A  MM   04 1  BALDASSARRE Mauro          08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd274-31     264-34     538     13  43  
33  030A       03 3  PERGREFFI Paolo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S272-33     266-32     538     10  40  
34  028A       04 2  ORDINE Reginaldo           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.271-34     264-35     535     07  43  
35  027D       03 2  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-36     265-33     532     11  38  
36  027C       04 2  GOBBI Tommaso              08/111   Asd Malin Archery Team    265-37     239-36     504     04  39  
37  029C       04 2  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.270-35     232-37     502     12  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       02 3  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          280-02     284-01     564     24  36  
2   022C       02 3  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-01     279-02     561     21  39  
3   023C  MF   04 3  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       275-04     274-03     549     14  41  
4   024C       03 3  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       278-03     266-05     544     12  40  
5   023D  MF   04 1  VALLIERI Ketti             08/078   ASD Castenaso A. T.       271-05     268-04     539     16  31  
6   030D       04 2  BERTOCCHI Chiara           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   268-07     263-06     531     10  37  
7   024A       03 3  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-06     258-07     528     17  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 3  GUIDI Giampaolo            08/077   Ki Oshi Archery           286-01     290-01     576     36  24  
2   025D       01 3  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S286-01     289-02     575     35  25  
3   029D       02 3  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-01     287-03     573     33  27  
4   023A       02 3  PINI Andrea                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-04     285-04     569     29  31  
5   028A       02 3  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           283-05     284-05     567     28  31  
6   027A       02 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  283-05     284-06     567     27  33  
7   026A       01 3  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S283-05     283-07     566     26  34  
8   026C       02 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             282-08     282-09     564     26  32  
9   030A       02 2  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   281-10     282-09     563     23  37  
10  029B       02 3  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-11     283-07     561     22  37  
11  028C       03 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           282-08     278-12     560     23  34  
12  029C       02 3  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S278-11     279-11     557     22  33  
13  029A       03 3  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S267-14     273-13     540     12  37  
14  030B       02 3  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-13     268-14     539     08  43  
15  025B       04 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           266-15     262-15     528     13  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       03 3  KSIAZEK Teresa Irena       08/077   Ki Oshi Archery           265-02     276-01     541     17  33  
2   022A       04 3  LUCENTI Daniela            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-04     271-02     533     08  43  
3   024B       03 3  RINALDINI Maurizia         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-03     268-03     530     12  33  
4   026A       04 1  TAVELLA Marina             08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd261-05     268-04     529     08  35  
5   030B       04 2  QUERZE' Luisella           08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-01     260-05     528     09  39  
6   024D       04 3  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz258-06     250-06     508     06  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       03 3  RAIOLA Stefano             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-01     281-01     562     24  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 3  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-01     278-01     554     18  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       04 1  LIBANORI Francesco         08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd261-01     271-01     532     08  39  
2   028B       04 1  ARGIROPOULOS Andreas       08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd253-02     262-02     515     06  32  
3   024C  RM   04 1  MARCHI Alessio             08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd240-03     237-03     477     05  26  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  VIGNOLI Giorgia            08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd267-01     266-01     533     10  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-01     260-02     525     18  18  
2   005D       01 3  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               256-02     267-01     523     17  18  
3   004B       03 1  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           249-04     253-05     502     10  23  
4   002C  MM   04 3  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          245-05     254-04     499     14  18  
5   006D  MM   02 3  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           251-03     248-09     499     05  28  
6   006B  MM   04 2  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  244-07     254-03     498     13  17  
7   006A       01 3  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           245-06     252-07     497     10  16  
8   007A       02 3  LO NERO Pietro             08/107   Asd Arco Club Riccione    243-08     250-08     493     08  23  
9   008B  MM   04 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           239-11     252-06     491     09  18  
10  005C       02 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-10     244-10     485     08  20  
11  004D  MM   04 3  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  237-13     230-12     467     07  17  
12  007C       02 3  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     226-15     237-11     463     08  11  
13  006A  MM   04 2  GIGLIOLI Mirko             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  238-12     219-16     457     04  19  
14  004C       02 2  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-09     207-19     450     07  14  
15  006C       03 2  BERTUZZI Simone            08/081   Re Bertoldo               219-16     220-15     439     06  09  
16  004D       02 1  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           211-20     226-13     437     03  13  
17  005B  MM   04 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           212-19     222-14     434     05  18  
18  005D  MM   04 2  MELANDRI Mauro             08/016   Arcieri Faentini          228-14     204-21     432     05  07  
19  007C  MM   03 2  FRANCHINI Villiam          08/077   Ki Oshi Archery           218-18     213-18     431     07  11  
20  005C  MM   04 2  BARANI Pietro              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  207-22     218-17     425     04  08  
21  004D       03 2  TORRI Michele              08/107   Asd Arco Club Riccione    219-17     204-20     423     05  08  
22  004B       02 3  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S208-21     199-22     407     07  07  
23  008D       04 3  DI NATALE Domenico         08/016   Arcieri Faentini          150-24     178-23     328     06  06  
24  005B       04 2  CILOTTI Matteo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         156-23     144-24     300     00  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           241-05     257-01     498     07  21  
2   001B       02 3  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           251-01     246-03     497     12  13  
3   001D       02 3  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-04     250-02     493     10  19  
4   001C       02 3  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-03     237-04     487     07  14  
5   003D       04 3  MONTEMAGGI Alessandra      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro250-02     204-07     454     08  17  
6   004C       04 3  DEL PIZZO Cristina         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro208-06     224-05     432     07  07  
7   003D       03 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  198-09     206-06     404     04  10  
8   003B       04 2  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   199-08     204-08     403     05  08  
9   003A  MF   04 3  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           203-07     193-09     396     07  09  
10  009C  MF   04 1  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     167-10     163-10     330     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  262-02     273-01     535     20  20  
2   006B       01 3  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S269-01     257-05     526     17  23  
3   005B       01 3  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  254-04     264-02     518     13  22  
4   006C       01 3  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         258-03     253-06     511     10  23  
5   006D       02 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   245-08     251-08     496     08  19  
6   007D       02 3  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  244-09     251-07     495     17  09  
7   005C       01 3  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       250-05     242-10     492     09  19  
8   008D       02 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  227-13     263-03     490     12  14  
9   008A       02 2  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   245-07     242-09     487     10  16  
10  007D       02 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   243-11     241-11     484     09  19  
11  008A       02 3  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        224-15     259-04     483     10  19  
12  007B       02 1  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S243-10     239-12     482     10  18  
13  007B       02 2  MORISCO Francesco          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-06     233-14     481     07  19  
14  006C       02 1  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S233-12     234-13     467     06  09  
15  007D       03 2  GIUNCHI Paolo              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        219-17     231-15     450     05  18  
16  007A       03 2  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   220-16     221-16     441     07  10  
17  008B       04 1  MASSANI Ugo Marco          08/107   Asd Arco Club Riccione    226-14     214-20     440     04  11  
18  007C       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       217-18     219-18     436     06  09  
19  008B       04 3  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    216-19     216-19     432     04  14  
20  008C       03 1  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   210-20     198-21     408     03  09  
21  006D       03 2  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       187-21     219-17     406     05  12  
22  006A       04 1  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    167-22     198-21     365     02  06  
23  008A       04 1  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       163-23     179-23     342     01  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  253-01     239-01     492     13  20  
2   004A       02 3  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    229-02     237-02     466     06  20  
3   002B       02 3  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica223-03     226-03     449     06  13  
4   003B       03 3  GRANDI Maria               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz206-04     210-04     416     06  10  
5   004B       04 2  BERTAZZONI Cristina        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  205-05     201-05     406     04  08  
6   003C       03 3  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  172-08     198-06     370     05  06  
7   004A       04 2  VALENTI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  192-06     150-08     342     02  05  
8   009D       04 1  COCCHI Elisabetta          08/078   ASD Castenaso A. T.       180-07     156-07     336     03  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     227-01     228-02     455     07  13  
2   008C       03 3  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S210-02     241-01     451     04  23  
3   004A       03 1  GIROTTI Andrea             08/078   ASD Castenaso A. T.       180-03     206-03     386     01  08  
4   005A       04 2  BENFENATI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   167-04     172-04     339     00  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  166-01     83-01      249     03  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  LAZZARO Alice              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   224-01     211-01     435     03  14  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  ZANELLATO Ivan             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz198-01     216-01     414     05  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  SERENI Filippo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S162-01     152-01     314     02  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  LEONE Gaia                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S141-01     166-01     307     01  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              578     40    18   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                561     28    26   
                                             128409       OL   SM   SM   01 SCARPA Luca                 558     28    23   
                                                                                                       1697     96    67   

2       08/107     Asd Arco Club Riccione    80416        OL   SM   SM   02 LILLA Luca                  562     27    29   
                                             130933       OL   SM   SM   03 PELLEGRINI Andrea           531     18    21   
                                             92191        OL   SM   SM   03 ZUCCONI Gian Maria          526     14    26   
                                                                                                       1619     59    76   

3       08/062     Arcieri del Bosco         51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             555     27    23   
                                             81968        OL   SM   SM   03 ZOBOLI Mirco Davide         530     15    28   
                                             56028        OL   SM   MM   04 SANDRI Giovanni             527     21    21   
                                                                                                       1612     63    72   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  76154        OL   SM   SM   02 MAGLI Marco                 554     24    27   
                                             103472       OL   SM   SM   03 FARINELLA Alessandro        520     17    18   
                                             115410       OL   SM   JM   04 CORSINI Niccolo'            494     12    21   
                                                                                                       1568     53    66   

5       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               531     20    24   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            527     16    29   
                                             107853       OL   SM   SM   03 BALDACCIONI Stefano         487      8    18   
                                                                                                       1545     44    71   

6       08/076     Xl Archery Team           133180       OL   SM   SM   03 COSTI Alessandro            523     17    18   
                                             16125        OL   SM   MM   04 MORANDI Gianni              521     18    25   
                                             14789        OL   SM   MM   04 SEVERI Oreste               499     11    26   
                                                                                                       1543     46    69   

7       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo114889       OL   SM   SM   03 CIGARINI Alessandro         520     17    21   
                                             110628       OL   SM   SM   02 CONTINI Francesco           514     14    24   
                                             107776       OL   SM   SM   03 ZUCCOLI Dario               377      4     9   
                                                                                                       1411     35    54   

8       08/016     Arcieri Faentini          95848        OL   SM   MM   04 PISONI Luciano              459      7    18   
                                             44126        OL   SM   MM   04 PASQUALI Luca               435      4    17   
                                             126216       OL   SM   SM   04 RAVA Gianluca               421      7    13   
                                                                                                       1315     18    48   

9       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89613        OL   SM   SM   03 STOJMENOV Petar             520     19    19   
                                             132991       OL   SM   SM   04 SERRA Francesco             485     13    15   
                                             136971       OL   SM   SM   04 POZZI Giacomo               254      0     5   
                                                                                                       1259     32    39   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             564     30    25   
                                             101873       OL   SF   SF   02 CAMBO' Ramona               533     23    19   
                                             58812        OL   SF   SF   02 DORETTO Giada               513     17    23   
                                                                                                       1610     70    67   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             548     30    19   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      531     18    22   
                                             16176        OL   SF   SF   03 ROMAGNOLI Elena             527     20    24   
                                                                                                       1606     68    65   

3       08/081     Re Bertoldo               63674        OL   SF   SF   02 NICOLI Clelia               547     25    22   
                                             94107        OL   SF   JF   04 CURATI Lisa                 536     20    24   
                                             95820        OL   SF   MF   04 BARBIERI Cristina           523     17    21   
                                                                                                       1606     62    67   

4       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo83444        OL   SF   SF   03 RABITTI Alice               524     18    23   
                                             114892       OL   SF   SF   03 GRISENDI Annalisa           521     12    24   
                                             59827        OL   SF   SF   02 BOTTI Erika                 514     18    22   
                                                                                                       1559     48    69   

5       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         70998        OL   SF   SF   02 ZOLI Enrica                 546     23    23   
                                             101711       OL   SF   SF   03 BABINI Erica                527     14    26   
                                             69870        OL   SF   MF   04 LEONI Fiorella              449      8    18   
                                                                                                       1522     45    67   

6       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  131177       OL   SF   SF   03 TOZZOLA Eleonora            500     14    21   
                                             105605       OL   SF   SF   04 SOGLIA Silvia               441      5    19   
                                             109788       OL   SF   MF   04 GHETTI Melania              308      3    12   
                                                                                                       1249     22    52   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   MM   MM   01 SIMONETTI Luca              559     29    23   
                                             7425         OL   MM   MM   01 DRAGHETTI Alessandro        559     28    24   
                                             79825        OL   MM   MM   03 PECORARO Giovanni           510     14    21   
                                                                                                       1628     71    68   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo48927        OL   MM   MM   02 SCALTRITI Alessandro        566     33    21   
                                             26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro            545     24    22   
                                             109980       OL   MM   MM   02 ROSSI Ivan                  515     17    26   
                                                                                                       1626     74    69   

3       08/107     Asd Arco Club Riccione    120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            558     29    22   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          534     24    24   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            531     17    26   
                                                                                                       1623     70    72   

4       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia40477        OL   MM   MM   02 MAGLI Massimo               555     24    27   
                                             11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                551     30    17   
                                             14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 503     17    17   
                                                                                                       1609     71    61   

5       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                542     20    28   
                                             77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               541     23    21   
                                             7452         OL   MM   MM   03 BISACCHI Sergio             498     11    20   
                                                                                                       1581     54    69   

6       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          526     14    26   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               517     19    19   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           510     15    22   
                                                                                                       1553     48    67   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           562     30    24   
                                             107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  539     21    22   
                                             102827       OL   MF   MF   03 FORTINI Paola               476     10    14   
                                                                                                       1577     61    60   

2       08/056     Landa Team                49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             516     11    20   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                499     16    12   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               469     15    13   
                                                                                                       1484     42    45   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    86712        OL   JM   JM   03 PINI Elia                   534     22    22   
                                             113270       OL   JM   JM   02 MANFREDINI Alessandro       534     19    23   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           505      9    21   
                                                                                                       1573     50    66   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    98594        OL   JF   JF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    551     26    23   
                                             101569       OL   JF   JF   01 ANTONIAZZI Sara             547     20    29   
                                             84574        OL   JF   JF   02 ROVERSI Ines                482     17    16   
                                                                                                       1580     63    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96875        OL   AM   AM   02 ROTELLA Dario               536     19    26   
                                             130824       OL   AM   AM   02 BRUSCOLINI Simone           528     24    21   
                                             136825       OL   AM   AM   04 LAURIA Michael              383      5     8   
                                                                                                       1447     48    55   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       121940       OL   AM   AM   03 AZZANO Michele              508     13    22   
                                             95300        OL   AM   AM   03 BENINI Luca                 419      4    12   
                                             109171       OL   AM   AM   02 BONATTI Marco               138      1     2   
                                                                                                       1065     18    36   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    137483       OL   RM   RM   04 PECCI Samuele               507     12    18   
                                             117681       OL   RM   RM   04 VERNOCCHI Simone            483      8    18   
                                             131031       OL   RM   RM   03 VATA Riccardo               479      6    18   
                                                                                                       1469     26    54   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    124401       OL   RF   RF   04 FEHERVARI Lea               502     11    18   
                                             139009       OL   RF   RF   03 MORGAGNI Ana                486     14    13   
                                             131627       OL   RF   RF   03 ROSSI Isotta                453      7    12   
                                                                                                       1441     32    43   

2       08/081     Re Bertoldo               132789       OL   RF   GF   04 SIMONETTI Licia             480     11    15   
                                             105770       OL   RF   RF   04 GHEDINI Sofia               428      1    15   
                                             106838       OL   RF   RF   04 BERTUZZI Sofia              409      7    15   
                                                                                                       1317     19    45   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  126530       OL   RF   RF   04 ZANNONI Laura               479     11    12   
                                             132168       OL   RF   RF   04 BARALDI Marika              393      3     9   
                                             132172       OL   RF   RF   04 MORINI Elisa                376      3    14   
                                                                                                       1248     17    35   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    132443       OL   GF   GF   04 ROSSI Irene                 480     12    17   
                                             135062       OL   GF   GF   04 PERUZZI Noemi               459      5    13   
                                             139082       OL   GF   GF   04 PECCI Rebecca               362      1     8   
                                                                                                       1301     18    38   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                580     40    20   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               575     35    25   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               572     32    28   
                                                                                                       1727    107    73   

2       08/016     Arcieri Faentini          75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             577     37    23   
                                             13235        CO   SM   SM   02 BASSI Andrea                571     31    29   
                                             55759        CO   SM   SM   02 CASADIO Luca                571     31    29   
                                                                                                       1719     99    81   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               580     40    20   
                                             47838        CO   SM   SM   02 BONELLI Giovanni            580     40    20   
                                             56541        CO   SM   MM   04 GENNARI Marco               550     17    36   
                                                                                                       1710     97    76   

4       22/001     Arcieri del Titano        122615       CO   SM   MM   04 ROSTI Maurizio              572     32    28   
                                             127649       CO   SM   SM   01 CARAFA Marco                570     30    30   
                                             40039        CO   SM   MM   04 BELLONI Fabrizio            563     24    35   
                                                                                                       1705     86    93   

5       08/077     Ki Oshi Archery           84554        CO   SM   SM   03 BALDACCINI Simone           569     29    31   
                                             16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          565     25    35   
                                             53226        CO   SM   SM   02 BAIADA Giacomo              559     23    33   
                                                                                                       1693     77    99   

6       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  112316       CO   SM   SM   02 COSTANTINI Denis            570     30    30   
                                             135799       CO   SM   SM   04 BARONCINI Michele           554     15    44   
                                             124316       CO   SM   SM   03 FUSCHINI Marco              550     15    40   
                                                                                                       1674     60   114   

7       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              562     23    36   
                                             90280        CO   SM   SM   02 CAMURATI Matteo             561     24    33   
                                             46241        CO   SM   SM   03 PERGREFFI Paolo             538     10    40   
                                                                                                       1661     57   109   

8       08/109     Arcieri Del Basso Reno Asd130046       CO   SM   SM   03 GUALANDI Luca               561     21    39   
                                             130050       CO   SM   MM   04 VIGNOLI Fabrizio            545     15    43   
                                             1687         CO   SM   MM   04 BALDASSARRE Mauro           538     13    43   
                                                                                                       1644     49   125   

9       08/085     Asd Arcieri Del Forte     106563       CO   SM   MM   04 GASPERINI Luciano           554     17    40   
                                             70014        CO   SM   MM   04 ZUNTINI Claudio             551     14    42   
                                             97866        CO   SM   SM   03 GASPERINI Filippo           532     11    38   
                                                                                                       1637     42   120   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       10080        CO   SF   MF   04 GOGGIOLI Anna Maria         549     14    41   
                                             95301        CO   SF   SF   03 BENINI Sara                 544     12    40   
                                             56540        CO   SF   MF   04 VALLIERI Ketti              539     16    31   
                                                                                                       1632     42   112   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             575     35    25   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              566     26    34   
                                             11087        CO   MM   MM   02 LAURENZANO Bruno            557     22    33   
                                                                                                       1698     83    92   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   02 LUBRANO Primo               573     33    27   
                                             85410        CO   MM   MM   02 PINI Andrea                 569     29    31   
                                             4200         CO   MM   MM   02 ANDREOLI Enrico             539      8    43   
                                                                                                       1681     70   101   

3       08/077     Ki Oshi Archery           87904        CO   MM   MM   01 GUIDI Giampaolo             576     36    24   
                                             93895        CO   MM   MM   02 CERVI Luigi                 567     28    31   
                                             16136        CO   MM   MM   04 VENTURELLI Giuliano         528     13    40   
                                                                                                       1671     77    95   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo125454       CO   MF   MF   04 LUCENTI Daniela             533      8    43   
                                             130759       CO   MF   MF   03 RINALDINI Maurizia          530     12    33   
                                             82856        CO   MF   MF   04 PARZIALE Carmela            508      6    31   
                                                                                                       1571     26   107   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/109     Arcieri Del Basso Reno Asd130261       CO   AM   AM   04 LIBANORI Francesco          532      8    39   
                                             134354       CO   AM   AM   04 ARGIROPOULOS Andreas        515      6    32   
                                             131331       CO   AM   RM   04 MARCHI Alessio              477      5    26   
                                                                                                       1524     19    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           124999       AN   SM   SM   03 BARBATI Alberto             502     10    23   
                                             14793        AN   SM   MM   02 VALLI Claudio               499      5    28   
                                             133669       AN   SM   SM   02 DAVIDDI Andrea              437      3    13   
                                                                                                       1438     18    64   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  124377       AN   SM   MM   04 GABBI Roberto               498     13    17   
                                             88093        AN   SM   MM   04 CARAMASCHI Milo             467      7    17   
                                             127096       AN   SM   MM   04 GIGLIOLI Mirko              457      4    19   
                                                                                                       1422     24    53   

3       08/077     Ki Oshi Archery           81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 497     10    16   
                                             16136        AN   SM   MM   04 VENTURELLI Giuliano         491      9    18   
                                             77010        AN   SM   MM   04 TORDI Roberto               434      5    18   
                                                                                                       1422     24    52   

4       08/016     Arcieri Faentini          40721        AN   SM   MM   04 MORELLI Dario               499     14    18   
                                             81115        AN   SM   MM   04 MELANDRI Mauro              432      5     7   
                                             137486       AN   SM   SM   04 DI NATALE Domenico          328      6     6   
                                                                                                       1259     25    31   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   02 ROVATTI Fabia               498      7    21   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           497     12    13   
                                             66268        AN   SF   MF   04 VARVARO Maria               396      7     9   
                                                                                                       1391     26    43   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            493     10    19   
                                             109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                487      7    14   
                                             92492        AN   SF   MF   04 BARBIERI Lisetta            330      2     5   
                                                                                                       1310     19    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   MM   MM   01 MORINI Alessandro           535     20    20   
                                             1509         AN   MM   MM   01 BRAGLIA Daniele             518     13    22   
                                             73441        AN   MM   MM   02 TOGNETTI Carlo              495     17     9   
                                                                                                       1548     50    51   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1573         AN   MM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            526     17    23   
                                             106939       AN   MM   MM   02 MORI Corrado                482     10    18   
                                             106751       AN   MM   MM   02 LEONE Luca                  467      6     9   
                                                                                                       1475     33    50   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1138         AN   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             487     10    16   
                                             92851        AN   MM   MM   03 SIOTTO Luigi                441      7    10   
                                             98526        AN   MM   MM   03 PELICCHI Marco              408      3     9   
                                                                                                       1336     20    35   

4       08/078     ASD Castenaso A. T.       113657       AN   MM   MM   01 SIVIERI Ettore Luigi        492      9    19   
                                             66204        AN   MM   MM   03 RINALDI Roberto             436      6     9   
                                             7485         AN   MM   MM   03 LODI Pierluigi              406      5    12   
                                                                                                       1334     20    40   

5       08/107     Asd Arco Club Riccione    132441       AN   MM   MM   04 MASSANI Ugo Marco           440      4    11   
                                             112389       AN   MM   MM   04 TADDEI Luigi                432      4    14   
                                             86856        AN   MM   MM   04 LUCCARINI Walter            365      2     6   
                                                                                                       1237     10    31   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  124374       AN   MF   MF   04 BERTAZZONI Cristina         406      4     8   
                                             115693       AN   MF   MF   03 BEDINI Germana              370      5     6   
                                             127101       AN   MF   MF   04 VALENTI Laura               342      2     5   
                                                                                                       1118     11    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             578-01        6        6        6        6 
2     80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             562-06        7        7        6        0 
3     26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 562-05        7        6        2        6 
4     48927    SCALTRITI Alessandro           08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        566-02        7        6        0        4 
5     51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  555-13        7    (0) 4 
6     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           564-03        6    (0) 3 
7     16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             561-07        7    (0) 0 
7     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        559-08        7    (0) 0 
9     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              563-04        3 
9     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             556-12        1 
9     7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        559-09        5 
9     11063    GENTILI Luca                   08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         551-16        2 
9     76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           554-15        3 
9     40477    MAGLI Massimo                  08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         555-14        4 
9     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             558-10        3 
9     128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             558-11        3 
17    94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                548-17 
18    69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               547-18 
19    26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        545-19 
20    86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        542-20 
21    20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          542-21 
22    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                542-22 
23    77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                541-23 
24    109609   TARANTOLA Thomas               08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         539-24 
25    96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             537-25 
26    96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       536-26 
27    128457   DRAGHICI Gabriel               08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       536-27 
28    26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             534-28 
29    86712    PINI Elia                      08111      Asd Malin Archery Team             534-29 
30    113270   MANFREDINI Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             534-30 
31    133284   PRANDINI Fabrizio              08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       533-31 
32    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       531-32 
33    113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               531-33 
34    130933   PELLEGRINI Andrea              08107      Asd Arco Club Riccione             531-34 
35    63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             531-35 
36    81968    ZOBOLI Mirco Davide            08062      Arcieri del Bosco                  530-36 
37    130824   BRUSCOLINI Simone              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       528-37 
38    56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  527-38 
39    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       527-39 
40    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     526-40 
40    92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             526-40 
42    133180   COSTI Alessandro               08076      Xl Archery Team                    523-42 
43    16125    MORANDI Gianni                 08076      Xl Archery Team                    521-43 
44    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            520-44 
45    114889   CIGARINI Alessandro            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        520-45 
46    103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           520-46 
47    124544   GRASSI Mirko Sebastian         08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           520-47 
48    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     517-48 
49    123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             517-49 
50    109980   ROSSI Ivan                     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        515-50 
51    91338    D'AMBROSIO Massimo             08111      Asd Malin Archery Team             515-51 
52    110628   CONTINI Francesco              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        514-52 
53    109791   PIZZI Simone                   08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           511-53 
54    65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     510-54 
55    79825    PECORARO Giovanni              08081      Re Bertoldo                        510-55 
56    131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             508-56 
57    121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                508-57 
58    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       506-58 
59    117486   MONTECCHI Filippo              08111      Asd Malin Archery Team             505-59 
60    108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        504-60 
61    14441    BOSCO Bruno                    08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         503-61 
62    119222   PAZZINI Fabio                  08107      Asd Arco Club Riccione             502-62 
63    81460    SIMONCINI Massimo              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           501-63 
64    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         500-64 
65    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    499-65 
66    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                498-66 
67    115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           494-67 
68    129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             493-68 
69    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                491-69 
70    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        491-70 
71    105929   CASARI Umberto                 08062      Arcieri del Bosco                  487-71 
72    107853   BALDACCIONI Stefano            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       487-72 
73    132991   SERRA Francesco                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            485-73 
74    1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      485-74 
75    87577    RICCI Fausto                   08107      Asd Arco Club Riccione             484-75 
76    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                483-76 
77    68712    FINI Mario                     08078      ASD Castenaso A. T.                482-77 
78    114097   SUMMA Antonino                 08097      Asd Rimini Archery School          476-78 
79    95848    PISONI Luciano                 08016      Arcieri Faentini                   459-79 
80    73062    FLORIS Davide                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       458-80 
81    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     453-81 
82    96580    FERRARI Ivan                   08111      Asd Malin Archery Team             449-82 
83    57321    CUOGHI Danies                  08078      ASD Castenaso A. T.                448-83 
84    44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   435-84 
85    128020   RONZITTI Fabrizio              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           434-85 
86    135612   BALZANI Mauro                  08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         431-86 
87    131174   CANALI Riccardo                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           429-87 
88    126216   RAVA Gianluca                  08016      Arcieri Faentini                   421-88 
89    95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                419-89 
90    102687   CANGINI Alessandro             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  416-90 
91    136825   LAURIA Michael                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       383-91 
92    107776   ZUCCOLI Dario                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        377-92 
93    137613   RICCI Cristiano                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  364-93 
94    136971   POZZI Giacomo                  08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            254-94 
95    109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                138-95 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                562-02        7        7        7        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                548-04        6        6        7        2 
3     101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             547-06        6        7        5        7 
4     107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                539-08        6        7        3        3 
5     47857    BAJNO Francesca                08111      Asd Malin Archery Team             564-01        6    (0) 3 
6     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                531-12        6    (0) 2 
7     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08111      Asd Malin Archery Team             551-03        7    (0) 1 
7     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  546-07        7    (0) 1 
9     101711   BABINI Erica                   08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  527-16        0 
9     113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           529-13        0 
9     101873   CAMBO' Ramona                  08111      Asd Malin Archery Team             533-10        5 
9     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        536-09        0 
9     63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        547-05        2 
9     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       533-11        4 
9     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                527-14        5 
9     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 527-15        5 
17    83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        524-17 
18    95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        523-18 
19    114892   GRISENDI Annalisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        521-19 
20    75760    CASANOVA Patrizia              08016      Arcieri Faentini                   517-20 
21    49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         516-21 
22    59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        514-22 
23    113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        514-23 
24    58812    DORETTO Giada                  08111      Asd Malin Archery Team             513-24 
25    123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           511-25 
26    121739   KRAJNJANAC Dijana              08107      Asd Arco Club Riccione             507-26 
27    131177   TOZZOLA Eleonora               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           500-27 
28    45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         499-28 
29    84574    ROVERSI Ines                   08111      Asd Malin Archery Team             482-29 
30    89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  482-30 
31    132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        480-31 
32    102827   FORTINI Paola                  08078      ASD Castenaso A. T.                476-32 
33    128282   CAPACCI Alessia                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       470-33 
34    79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         469-34 
35    129349   CASALI Emma                    08111      Asd Malin Archery Team             463-35 
36    115001   TONOLINI Laura                 08111      Asd Malin Archery Team             461-36 
37    75325    PEDRAZZI Elena                 08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       458-37 
38    69870    LEONI Fiorella                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  449-38 
39    125402   TIBIRNA Anastasia              08085      Asd Arcieri Del Forte              448-39 
40    132173   ROVACCHI Federica              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           447-40 
41    105605   SOGLIA Silvia                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           441-41 
42    129352   MICHALEK Anna                  08111      Asd Malin Archery Team             428-42 
43    106838   BERTUZZI Sofia                 08081      Re Bertoldo                        409-43 
44    131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             381-44 
45    132420   ALBONETTI Giorgia              08016      Arcieri Faentini                   370-45 
46    119363   DERIU Viviana                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        355-46 
47    140030   MANGANO Mia                    08107      Asd Arco Club Riccione             352-47 
48    109788   GHETTI Melania                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           308-48 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   577-04      145      145      145      145 
2     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        572-10      146      142      143      144 
3     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        580-01      149      145      145      147 
4     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                580-03      144      146      130      143 
5     84819    BATTISTINI Fabio               08043      A.S.D. Arcieri Orione              576-06      141      145 
6     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     575-08      143      143 
7     47838    BONELLI Giovanni               08078      ASD Castenaso A. T.                580-02      143      141 
8     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   571-12      142      140 
9     84554    BALDACCINI Simone              08077      Ki Oshi Archery                    569-15      140 
9     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   571-11      137 
9     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           570-13      140 
9     68515    FIORANI Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        575-07      143 
9     87904    GUIDI Giampaolo                08077      Ki Oshi Archery                    576-05      141 
9     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        573-09      139 
9     85410    PINI Andrea                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        569-14      142 
9     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           567-16      142 
17    123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        567-17 
18    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    567-18 
19    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     566-19 
20    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      564-20 
21    10768    VITALE Marco                   08064      ASD Arcieri Montale                563-21 
22    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     563-22 
23    87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            563-23 
24    128633   RAIOLA Stefano                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        562-24 
25    69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     562-25 
26    90280    CAMURATI Matteo                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     561-26 
27    53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         561-27 
28    130046   GUALANDI Luca                  08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         561-28 
29    61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    560-29 
30    107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 560-30 
31    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery                    559-31 
32    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     557-32 
33    106563   GASPERINI Luciano              08085      Asd Arcieri Del Forte              554-33 
34    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     554-34 
35    135799   BARONCINI Michele              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           554-35 
36    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              551-36 
37    56541    GENNARI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                550-37 
38    124316   FUSCHINI Marco                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           550-38 
39    133985   GABOSSI Roberto                08097      Asd Rimini Archery School          547-39 
40    130050   VIGNOLI Fabrizio               08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         545-40 
41    95540    VENTURELLI Alessandro          08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     540-41 
42    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        539-42 
43    1687     BALDASSARRE Mauro              08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         538-43 
44    46241    PERGREFFI Paolo                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     538-44 
45    117438   ORDINE Reginaldo               08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       535-45 
46    97866    GASPERINI Filippo              08085      Asd Arcieri Del Forte              532-46 
47    130261   LIBANORI Francesco             08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         532-47 
48    16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    528-48 
49    134354   ARGIROPOULOS Andreas           08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         515-49 
50    85315    GOBBI Tommaso                  08111      Asd Malin Archery Team             504-50 
51    10151    ZAMBELLI Massimiliano          08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       502-51 
52    131331   MARCHI Alessio                 08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         477-52 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   564-01    -Bye-      140      143  140 T.9 
2     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        561-02      142      144      142  140 T.8 
3     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                549-04      139      136      134      138 
4     87905    KSIAZEK Teresa Irena           08077      Ki Oshi Archery                    541-06      139      142      134      128 
5     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 554-03      145      139 
6     125454   LUCENTI Daniela                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        533-09    -Bye-      136 
7     56540    VALLIERI Ketti                 08078      ASD Castenaso A. T.                539-07      139      135 
8     95301    BENINI Sara                    08078      ASD Castenaso A. T.                544-05    -Bye-      127 
9     132984   BERTOCCHI Chiara               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            531-10      137 
9     82856    PARZIALE Carmela               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        508-15      134 
9     117398   QUERZE' Luisella               08085      Asd Arcieri Del Forte              528-14      133 
9     130759   RINALDINI Maurizia             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        530-11      136 
9     1585     TAVELLA Marina                 08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         529-12        0 
9     131051   VIGNOLI Giorgia                08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         533-08        0 
9     81069    ZAPPATERRA Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 528-13      136 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     526-02        6        7        6        6 
2     127454   MONTANARI Fabio                08081      Re Bertoldo                        523-04        6        7        6        2 
3     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           535-01        6        6        0        6 
4     99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              525-03        7        6        2        0 
5     124999   BARBATI Alberto                08076      Xl Archery Team                    502-07        7    (0) 5 
5     1509     BRAGLIA Daniele                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           518-05        6    (0) 5 
7     26447    MARCHI Noris                   08062      Arcieri del Bosco                  511-06        6    (0) 2 
8     14793    VALLI Claudio                  08076      Xl Archery Team                    499-09        6    (0) 0 
9     124377   GABBI Roberto                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           498-10        3 
9     74292    LO NERO Pietro                 08107      Asd Arco Club Riccione             493-14        1 
9     40721    MORELLI Dario                  08016      Arcieri Faentini                   499-08        4 
9     113657   SIVIERI Ettore Luigi           08078      ASD Castenaso A. T.                492-15        0 
9     73441    TOGNETTI Carlo                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           495-13        4 
9     81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    497-11        0 
9     16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    491-16        0 
9     76199    VERRI Remo                     08110      Asd Hunter Archery Team            496-12        0 
17    109791   PIZZI Simone                   08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           490-17 
18    1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            487-18 
19    92422    COZZOLINO Pasquale             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     485-19 
20    91809    TORRICELLI Graziano            08110      Asd Hunter Archery Team            484-20 
21    56542    ROMA Roberto                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 483-21 
22    106939   MORI Corrado                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     482-22 
23    130797   MORISCO Francesco              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           481-23 
24    88093    CARAMASCHI Milo                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           467-24 
25    106751   LEONE Luca                     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     467-25 
26    125513   MARTINELLI Marcello            08085      Asd Arcieri Del Forte              463-26 
27    127096   GIGLIOLI Mirko                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           457-27 
28    118698   FACCIOLI Alessandro            08085      Asd Arcieri Del Forte              455-28 
29    95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     451-29 
30    109516   LANCELOTTI Davide              08085      Asd Arcieri Del Forte              450-30 
31    111976   GIUNCHI Paolo                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 450-31 
32    92851    SIOTTO Luigi                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            441-32 
33    132441   MASSANI Ugo Marco              08107      Asd Arco Club Riccione             440-33 
34    117086   BERTUZZI Simone                08081      Re Bertoldo                        439-34 
35    133669   DAVIDDI Andrea                 08076      Xl Archery Team                    437-35 
36    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                436-36 
37    77010    TORDI Roberto                  08077      Ki Oshi Archery                    434-37 
38    81115    MELANDRI Mauro                 08016      Arcieri Faentini                   432-38 
39    112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             432-39 
40    92466    FRANCHINI Villiam              08077      Ki Oshi Archery                    431-40 
41    104511   BARANI Pietro                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           425-41 
42    130828   TORRI Michele                  08107      Asd Arco Club Riccione             423-42 
43    137907   ZANELLATO Ivan                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        414-43 
44    98526    PELICCHI Marco                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            408-44 
45    100179   PINOTTI Nicola                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     407-45 
46    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                406-46 
47    123112   GIROTTI Andrea                 08078      ASD Castenaso A. T.                386-47 
48    86856    LUCCARINI Walter               08107      Asd Arco Club Riccione             365-48 
49    128874   BIAVATI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                342-49 
50    132891   BENFENATI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            339-50 
51    137486   DI NATALE Domenico             08016      Arcieri Faentini                   328-51 
52    35478    CILOTTI Matteo                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  300-52 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51568    CAMPEGGI Floriana              08077      Ki Oshi Archery                    497-02        6        6        6        7 
2     22178    PADOVANI Angela                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           492-04        7        7        7        1 
3     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    498-01        6        6        5        6 
4     103713   LORENZI Marilena               08085      Asd Arcieri Del Forte              493-03        6        6        0        2 
5     109518   SASSI Simona                   08085      Asd Arcieri Del Forte              487-05        6    (0) 5 
6     112387   PIREDDA Maria Lucia            08107      Asd Arco Club Riccione             466-06        6    (0) 4 
7     136823   DEL PIZZO Cristina             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       432-10        6    (0) 2 
8     132893   LAZZARO Alice                  08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            435-09    -Bye-    (0) 0 
9     115693   BEDINI Germana                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           370-16        0 
9     124374   BERTAZZONI Cristina            08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           406-12        0 
9     121303   CHIAVARINI Eleonora            08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            403-14        4 
9     80856    GRANDI Maria                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        416-11        4 
9     108272   IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           404-13        1 
9     114119   MONTEMAGGI Alessandra          08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       454-07        2 
9     71861    TRAIANO Elvira                 08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         449-08        0 
9     66268    VARVARO Maria                  08077      Ki Oshi Archery                    396-15        0 
17    127101   VALENTI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           342-17 
18    93441    COCCHI Elisabetta              08078      ASD Castenaso A. T.                336-18 
19    92492    BARBIERI Lisetta               08085      Asd Arcieri Del Forte              330-19 
20    113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           249-20 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08111      Asd Malin Archery Team           1.697-01        6        5 
2     08081      Re Bertoldo                      1.660-02        6        3 
3     08107      Asd Arco Club Riccione           1.657-03        2   5 T.29 
4     08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia       1.645-04        4   4 T.29 
5     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.638-05 
6     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.631-06 
7     08078      ASD Castenaso A. T.              1.631-07 
8     08062      Arcieri del Bosco                1.612-08 
9     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.595-09 
10    08026      Arcieri Cesena                   1.553-10 
11    08076      Xl Archery Team                  1.543-11 
12    08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.     1.527-12 
13    08016      Arcieri Faentini                 1.315-13 
14    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.259-14 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.649-02        6        6 
2     08111      Asd Malin Archery Team           1.662-01        6        2 
3     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.559-04        0   5 T.25 
4     08081      Re Bertoldo                      1.606-03        0   4 T.22 
5     08030      Arcieri.  M.A.Sf.                1.555-05 
6     08056      Landa Team                       1.484-06 
7     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.452-07 
8     08107      Asd Arco Club Riccione           1.240-08 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.728-01      228      228 
2     08077      Ki Oshi Archery                  1.712-03      221      222 
3     08016      Arcieri Faentini                 1.719-02      214      228 
4     08078      ASD Castenaso A. T.              1.710-04      222      227 
5     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.703-05 
6     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.691-06 
7     08109      Arcieri Del Basso Reno Asd       1.644-07 
8     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.637-08 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.624-02    -Bye-      212 
2     08078      ASD Castenaso A. T.              1.632-01    -Bye-      209 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.551-01    -Bye-   6 T.27 
2     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.493-02        5   4 T.25 
3     08076      Xl Archery Team                  1.438-03        1    -Bye- 
4     08077      Ki Oshi Archery                  1.422-04        0        0 
5     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.368-05 
6     08107      Asd Arco Club Riccione           1.365-06 
7     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.336-07 
8     08078      ASD Castenaso A. T.              1.334-08 
9     08016      Arcieri Faentini                 1.259-09 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08077      Ki Oshi Archery                  1.391-01    -Bye-        6 
2     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.310-02        5        0 
3     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.180-03        4    -Bye-