Codice Gara:R2009002
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Data di svolgimento:05/01/2020 - 06/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       282-01     270-02     552     22  29  
2   002B       02 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             276-02     270-01     546     24  25  
3   009A       02 2  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  255-03     258-03     513     11  21  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 3  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 255-01     247-02     502     16  19  
2   005A       04 4  PINI Samantha              09/019   Maremmana Arcieri         239-02     255-01     494     09  22  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane272-02     278-01     550     24  23  
2   003C       02 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           276-01     261-03     537     24  25  
3   007B       02 4  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       265-03     267-02     532     17  23  
4   006C       02 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-04     253-04     514     15  21  
5   005A       04 3  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-05     244-07     503     15  14  
6   003C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane258-06     241-08     499     13  19  
7   004B       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-07     251-05     498     14  14  
8   003C       03 3  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             246-08     246-06     492     07  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  254-01     262-01     516     14  23  
2   004C       03 4  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-02     245-02     497     13  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           273-01     273-01     546     23  22  
2   002A       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-02     250-03     516     13  29  
3   003A       03 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-03     254-02     509     14  21  
4   005D  AM   03 4  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-04     220-05     454     06  13  
5   006A       04 3  ROCCHI Francesco           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      220-05     224-04     444     03  11  
6   003B       04 3  LUPI Leonardo              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      213-06     208-06     421     03  12  
7   005C       04 3  MEOLI Emanuele             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      189-07     203-07     392     04  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 4  DI SARNO Veronica          09/019   Maremmana Arcieri         252-03     268-01     520     16  19  
2   006D       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  252-04     250-03     502     10  20  
3   006C  AF   04 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  243-05     258-02     501     05  28  
4   005D       04 3  GIANASSI Marta             09/065   ASD Arcieri del Micco     262-01     229-05     491     13  16  
5   003A       03 3  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     257-02     232-04     489     13  21  
6   006B       04 3  SIMI Serena                09/029   Arcieri Lucca             217-06     223-06     440     05  12  
7   005A  AF   04 1  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  211-07     217-07     428     05  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-01     247-01     512     09  28  
2   004A       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  207-02     205-02     412     03  15  
3   006C       04 3  CARLONI Mattia             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      182-03     135-03     317     03  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-01     265-01     537     22  19  
2   004B       04 1  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             59-02      29-02      88      01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  238-01     235-01     473     08  18  
2   006B       04 1  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     176-02     164-02     340     01  09  
3   006D       04 3  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     132-03     151-03     283     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 4  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         268-01     257-01     525     15  28  
2   008A       04 4  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         239-02     229-03     468     11  10  
3   005C       04 2  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  225-03     225-04     450     10  13  
4   005A  GF   04 2  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  205-04     238-02     443     07  13  
5   006B       04 2  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  156-05     184-05     340     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  LENZI Nereo                09/014   Arcieri Città di Pescia  96-01      28-01      124     00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 4  DEL PICCHIA Alessia        09/074   Arcieri del Poggio        161-01     167-01     328     00  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 4  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     290-01     286-02     576     36  24  
2   003A  MM   01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  280-03     288-01     568     29  30  
3   002D       04 1  MONARI Valerio             09/082   Asd Arcieri Di Avalon     279-06     286-02     565     25  35  
4   002B  MM   04 4  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        279-05     281-05     560     21  38  
5   002A       02 3  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  275-09     284-04     559     28  31  
6   001C  MM   02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  280-03     278-08     558     20  38  
7   003A       03 4  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        281-02     274-09     555     23  32  
8   002A       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           276-08     278-07     554     19  37  
9   002C       04 3  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      278-07     273-10     551     14  44  
10  002A       04 4  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        266-10     279-06     545     14  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 4  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        276-01     284-01     560     21  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-01     287-02     570     30  30  
2   003C       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     281-03     288-01     569     39  19  
3   002B       02 2  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-04     286-03     565     25  35  
3   001A       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-02     283-04     565     25  35  
5   001D       02 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-05     283-04     561     21  39  
6   001B       04 2  COLOMBO Marco              09/035   Borgo al Cornio           265-06     272-06     537     07  43  
7   002D       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-07     257-07     514     07  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  277-01     278-01     555     19  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 4  BAGLIONI Lorenzo           09/019   Maremmana Arcieri         269-01     265-01     534     12  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  MM   01 4  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane268-01     268-01     536     17  26  
2   005B  MM   04 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-02     267-02     533     21  17  
3   004D       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI256-05     266-03     522     17  24  
4   007B       01 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-07     260-04     513     15  23  
5   010C  MM   01 3  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-04     256-05     512     17  20  
6   007A  MM   04 2  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-03     250-11     510     10  23  
7   009C       04 1  BALDACCINI Massimo         09/014   Arcieri Città di Pescia  250-09     251-10     501     17  14  
8   006A  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI245-12     256-06     501     13  16  
9   007B       01 3  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-10     252-09     501     10  17  
10  009C       02 2  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS243-14     255-07     498     11  17  
11  005C       01 4  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-08     247-13     498     08  24  
12  009A  MM   04 4  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a245-13     252-08     497     12  19  
13  008D       02 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI254-06     243-15     497     11  18  
14  008C  MM   04 2  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 246-11     247-12     493     13  11  
15  009B       03 1  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         241-15     245-14     486     12  14  
16  005D  MM   04 1  PACINI Massimiliano        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI229-17     238-16     467     08  14  
17  008B       02 2  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  230-16     233-18     463     05  11  
18  007C       03 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  226-18     235-17     461     10  12  
19  009D       04 3  MARCHIONNI Fabio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo208-19     228-04     436     11  10  
20  006A       04 2  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  205-20     208-20     413     07  08  
21  008A       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  202-21     209-19     411     07  09  
22  009B       04 4  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     187-24     203-21     390     03  08  
23  009B       04 2  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana200-22     183-22     383     03  12  
24  008A  MM   04 2  PROIETTI Stefano           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane191-23     170-23     361     02  04  
25  004D       04 3  PANUCCIO Marco             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      182-25     153-24     335     00  07  
26  010A       04 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  113-26     144-25     257     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MF   02 3  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  263-01     253-02     516     13  21  
2   007B       02 2  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  250-02     254-01     504     07  27  
3   005B       02 4  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane240-03     232-04     472     07  19  
4   010C  MF   03 4  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  209-04     245-03     454     05  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 272-01     252-03     524     14  28  
2   010B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     246-04     250-04     496     13  15  
3   008A       02 3  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-02     241-06     496     11  16  
4   008C       01 3  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 242-07     254-02     496     08  20  
5   009C       03 4  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     232-10     261-01     493     11  17  
6   008C       02 4  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           249-03     238-09     487     09  20  
7   004B       03 3  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     241-08     244-05     485     12  16  
8   007A       02 3  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-05     241-08     484     07  17  
9   009B       02 3  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     240-09     241-07     481     08  18  
10  004A       01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-06     238-10     480     06  18  
11  008B       03 1  VETTORI Alfredo            09/065   ASD Arcieri del Micco     215-12     214-13     429     05  10  
12  006B       04 4  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane205-14     217-12     422     06  08  
13  007D       03 3  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  194-16     226-11     420     05  13  
14  009A       03 1  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  224-11     191-18     415     04  08  
15  005D       03 2  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    208-13     205-16     413     03  07  
16  010C       04 1  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  204-15     208-14     412     06  09  
17  010D       04 3  INTRAGUGLIELMO Antonino Sal09/065   ASD Arcieri del Micco     189-17     196-17     385     03  07  
18  007A       04 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  170-18     208-15     378     03  05  
19  008C       04 1  LUPI Sergio                09/014   Arcieri Città di Pescia  162-19     177-19     339     06  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 4  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane225-01     226-01     451     07  08  
2   006C       04 4  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo190-02     200-02     390     03  05  
3   006D       04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  152-03     197-03     349     02  06  
4   009C       04 3  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo147-04     149-04     296     03  01  
5   007d       04 1  IGLIO Antonietta           09/014   Arcieri Città di Pescia  100-05     127-05     227     02  03  
6   009D       04 1  LUPI Sonia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     87-06      108-06     195     05  00  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             200-01     186-01     386     03  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  GM   04 4  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo187-01     184-01     371     05  07  
2   008D       04 2  LEPORI Matteo              09/014   Arcieri Città di Pescia  176-02     163-02     339     03  06  
3   005C  GM   04 1  BALDACCINI Davide          09/014   Arcieri Città di Pescia  154-03     156-03     310     00  04  
4   007D  GM   04 2  RAMANZINI Francesco        09/014   Arcieri Città di Pescia  111-04     141-04     252     02  02  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD106812       OL   JM   JM   02 VEGNI Alessandro            516     13    29   
                                             123629       OL   JM   JM   03 GHIRLANDA Matteo            509     14    21   
                                             97671        OL   JM   AM   03 BONOMO Giordano             454      6    13   
                                                                                                       1479     33    63   

2       09/088     Asd Arcieri Di Sacco      125299       OL   JM   JM   04 ROCCHI Francesco            444      3    11   
                                             124778       OL   JM   JM   04 LUPI Leonardo               421      3    12   
                                             118673       OL   JM   JM   04 MEOLI Emanuele              392      4     6   
                                                                                                       1257     10    29   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   JF   JF   03 CENTINI Guya                502     10    20   
                                             106364       OL   JF   AF   04 MARSALLI Ginevra            501      5    28   
                                             127779       OL   JF   AF   04 PLATANIA Cecilia            428      5    11   
                                                                                                       1431     20    59   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109629       OL   RF   RF   04 BERTOLAI Aurora             450     10    13   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            443      7    13   
                                             108872       OL   RF   RF   04 GRILLANDI Irma              340      2     4   
                                                                                                       1233     19    30   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   SM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          568     29    30   
                                             63400        CO   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           559     28    31   
                                             7975         CO   SM   MM   02 BASILE Giuseppe             558     20    38   
                                                                                                       1685     77    99   

2       09/074     Arcieri del Poggio        89688        CO   SM   MM   04 FONTANINI Massimo           560     21    38   
                                             127383       CO   SM   SM   03 DEL PICCHIA David           555     23    32   
                                             122298       CO   SM   SM   04 CECCANTI Emanuele           545     14    39   
                                                                                                       1660     58   109   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             570     30    30   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          565     25    35   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               565     25    35   
                                                                                                       1700     80   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   SM   MM   01 BASTERI Valter              536     17    26   
                                             100909       AN   SM   MM   01 RAPPELLI Angelo             512     17    20   
                                             77101        AN   SM   MM   04 BERNACCA Daniele            510     10    23   
                                                                                                       1558     44    69   

2       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         522     17    24   
                                             66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             501     13    16   
                                             5005         AN   SM   SM   02 GARGARI Federico            497     11    18   
                                                                                                       1520     41    58   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   04 TOZZI Stefano               533     21    17   
                                             119054       AN   SM   SM   01 VEGNI Mauro                 513     15    23   
                                             137078       AN   SM   SM   04 MARTINO Marco               383      3    12   
                                                                                                       1429     39    52   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  7877         AN   SM   SM   04 BALDACCINI Massimo          501     17    14   
                                             124016       AN   SM   SM   02 GIANNESCHI Valerio          463      5    11   
                                             132362       AN   SM   SM   03 MAZZUCATO Massimo           461     10    12   
                                                                                                       1425     32    37   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   SF   MF   02 PENNACCHI Luciana           516     13    21   
                                             124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   504      7    27   
                                             5079         AN   SF   MF   03 PEREGRINI Paola             454      5    14   
                                                                                                       1474     25    62   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               496     11    16   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           484      7    17   
                                             101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             480      6    18   
                                                                                                       1460     24    51   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     132429       AN   MM   MM   03 BARTOLACCI Franco           485     12    16   
                                             83761        AN   MM   MM   03 VETTORI Alfredo             429      5    10   
                                             4951         AN   MM   MM   04 INTRAGUGLIELMO Antonino Sal 385      3     7   
                                                                                                       1299     20    33   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  45463        AN   MM   MM   03 GIUNTINI Valerio            420      5    13   
                                             5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            415      4     8   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             412      6     9   
                                                                                                       1247     15    30   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  130439       AN   RM   RM   04 LEPORI Matteo               339      3     6   
                                             134736       AN   RM   GM   04 BALDACCINI Davide           310      0     4   
                                             130438       AN   RM   GM   04 RAMANZINI Francesco         252      2     2   
                                                                                                        901      5    12