Codice Gara:R2009008
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
30° Indoor Città di Pistoia
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  MM   04 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       268-01     264-01     532     21  24  
2   004C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     257-02     261-02     518     08  28  
3   007D       03 3  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-03     244-03     490     05  22  
4   007A       04 3  BERNI Gianni               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-04     240-04     483     08  16  
5   007C       04 3  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  182-05     161-05     343     01  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-02     250-01     472     05  17  
2   006B       04 3  PAOLIERI Elena             09/035   Borgo al Cornio           238-01     225-02     463     03  21  
3   006A  MF   04 3  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana217-03     220-03     437     07  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-01     272-01     552     26  23  
2   003D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    259-02     257-02     516     13  23  
3   004A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-04     250-04     502     10  18  
4   004D       03 2  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     255-03     245-05     500     12  16  
5   009A       03 1  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             227-06     253-03     480     08  23  
6   005C       04 3  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-05     232-07     469     08  13  
7   005A       04 3  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-07     242-06     467     08  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  BENATELLO Katia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-01     251-01     494     14  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi284-01     282-01     566     31  24  
2   008B       01 3  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           278-02     268-03     546     24  23  
3   008C  AM   04 3  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-03     274-02     537     19  23  
4   006D       02 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-04     265-04     520     17  26  
5   006B       03 2  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-05     227-05     474     06  28  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  MAGNANI Edda               09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     247-01     238-02     485     08  17  
2   007A       03 2  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           239-03     245-01     484     15  14  
3   007B       03 1  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     241-02     211-04     452     09  14  
4   006C       04 1  SIMI Serena                09/029   Arcieri Lucca             228-04     224-03     452     08  09  
5   006D       04 1  GIANASSI Marta             09/065   ASD Arcieri del Micco     211-05     197-05     408     04  08  
6   006A       04 1  BUCCI Lisa                 09/065   ASD Arcieri del Micco     90-06      94-06      184     01  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  SPANO Andrea               09/035   Borgo al Cornio           251-01     259-01     510     09  22  
2   005A       04 2  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  249-02     242-02     491     08  20  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-01     274-01     545     17  32  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  271-01     257-01     528     18  20  
2   002D       04 3  GIANNOTTI Daniele          09/053   Arcieri della Real Villa  174-02     167-02     341     03  02  
3   004D       04 1  BOVANI Filippo             09/065   ASD Arcieri del Micco     169-03     165-03     334     01  06  
4   007C       04 1  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     141-04     152-04     293     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  245-01     255-01     500     13  11  
2   006D       04 3  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi217-02     216-02     433     04  13  
3   007D  GF   04 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  209-03     187-03     396     05  10  
4   007D       04 2  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  174-04     180-04     354     07  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  MAGNABOSCO Giacomo         09/053   Arcieri della Real Villa  191-01     174-01     365     03  09  
2   001A       04 1  COSTA Giulio               09/065   ASD Arcieri del Micco     122-02     143-02     265     00  01  
3   001C       04 1  LENZI Nereo                09/014   Arcieri Città di Pescia  84-03      68-03      152     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  LORENZINI Alessia          09/065   ASD Arcieri del Micco     104-01     98-01      202     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           294-01     295-01     589     49  11  
2   009B       01 2  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     286-02     293-02     579     39  21  
3   010C  MM   04 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-04     284-03     566     28  30  
4   008D       02 2  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     283-03     281-04     564     25  34  
5   010B       03 2  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        282-04     278-05     560     21  38  
6   008D  MM   04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-07     277-06     549     14  41  
7   010C       02 3  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           274-06     272-09     546     19  38  
8   010B       04 3  BANCHELLI Simone           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-09     275-07     545     14  40  
9   009C       04 1  BALATRI Tommaso            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-10     275-08     541     13  37  
10  009D       04 1  BETTI Maurizio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-08     241-11     512     11  31  
11  010A  MM   04 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-11     268-10     510     07  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     281-01     282-01     563     23  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-01     288-02     575     38  20  
2   009A       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  284-02     291-01     575     35  25  
3   010D       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-02     282-07     566     27  32  
4   008B       02 2  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-04     283-04     566     27  30  
5   010A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-04     283-05     566     26  34  
6   008A       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  277-06     286-03     563     24  35  
7   008C       03 2  GIULIANI Stefano           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin274-07     283-05     557     26  33  
8   010D       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-11     282-08     549     18  41  
9   009A       03 3  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo272-08     276-09     548     16  36  
10  010B       04 1  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     269-09     269-10     538     08  37  
11  009C       04 3  DALLAI Paolo               09/040   Arcieri del Mugello       269-10     232-11     501     05  44  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 3  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-01     254-01     498     07  23  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  NARDI Elia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     273-01     254-01     527     10  36  
2   008C  RM   04 1  SABATO Gherardo            09/065   ASD Arcieri del Micco     161-02     122-02     283     00  12  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  BETTI Viola                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-01     268-01     521     06  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-01     256-02     516     10  24  
2   005B  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI252-03     261-01     513     14  20  
3   003A  MM   04 3  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-02     251-05     503     14  20  
4   004B       01 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-06     256-03     500     09  21  
5   003A       02 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI247-04     251-04     498     15  17  
6   003D  MM   04 2  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-07     248-06     490     14  15  
7   002C       02 3  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-05     244-07     490     12  10  
8   003C       02 3  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    233-08     238-08     471     07  20  
9   002A       03 2  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-10     235-09     460     08  16  
10  002D       03 2  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  216-13     235-10     451     08  14  
11  004A  MM   04 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     226-09     223-13     449     08  11  
12  004C       04 3  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-11     218-15     441     05  13  
13  002A       04 3  MARCHIONNI Fabio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo216-14     225-12     441     03  14  
14  003C  MM   04 2  VETTORI Alfredo            09/065   ASD Arcieri del Micco     221-12     212-16     433     04  16  
15  003B       02 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  211-15     222-14     433     04  11  
16  002B       04 3  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  195-17     230-11     425     06  07  
17  004A       04 3  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     207-16     210-17     417     02  10  
18  004B       04 1  PUDDU Davide               09/065   ASD Arcieri del Micco     193-18     205-18     398     04  09  
19  002C       04 2  BRANDI Federico            09/007   Asd Arcieri Valdarno      178-19     184-19     362     03  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  MF   04 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  254-01     258-01     512     14  19  
2   001B       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  251-02     249-02     500     13  17  
3   003A  MF   04 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  251-03     241-03     492     09  19  
4   004B       04 3  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo201-04     233-04     434     06  07  
5   001D       04 1  LASCUT Corina              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana164-05     194-05     358     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 3  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           257-01     244-01     501     09  23  
2   001D       02 3  BOTTICELLI Danilo          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     239-02     239-03     478     10  17  
3   003C       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     234-03     224-05     458     04  14  
4   004C       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     214-06     241-02     455     07  12  
5   006C       04 2  ROSSI Alessandro           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin223-05     232-04     455     04  17  
6   003B       02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     208-07     221-06     429     05  11  
7   005C       03 2  GIANNETTI Marcello         09/007   Asd Arcieri Valdarno      226-04     203-07     429     02  13  
8   005A       03 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  193-08     199-08     392     05  05  
9   007A       04 1  LUPI Sergio                09/014   Arcieri Città di Pescia  174-09     176-09     350     04  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  232-01     232-01     464     08  13  
2   001B       04 3  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-02     221-02     448     04  10  
3   001B       04 2  QUADALTI Giuseppina        09/065   ASD Arcieri del Micco     147-03     176-03     323     02  10  
4   005D       04 1  IGLIO Antonietta           09/014   Arcieri Città di Pescia  144-04     139-04     283     00  04  
5   005C       04 1  LUPI Sonia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     93-05      136-05     229     00  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   04 3  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo192-01     197-01     389     04  04  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  COACCI Marcello            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana61-01      65-01      126     00  00  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   JM   AM   04 TUCI Edoardo                537     19    23   
                                             106812       OL   JM   JM   02 VEGNI Alessandro            520     17    26   
                                             123629       OL   JM   JM   03 GHIRLANDA Matteo            474      6    28   
                                                                                                       1531     42    77   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     132430       OL   JF   JF   03 MUCCI Margherita            452      9    14   
                                             111984       OL   JF   JF   04 GIANASSI Marta              408      4     8   
                                             133497       OL   JF   JF   04 BUCCI Lisa                  184      1     3   
                                                                                                       1044     14    25   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  108872       OL   RF   RF   04 GRILLANDI Irma              500     13    11   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            396      5    10   
                                             109629       OL   RF   RF   04 BERTOLAI Aurora             354      7     5   
                                                                                                       1250     25    26   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   SM   MM   04 BIANCHI Alessandro          566     28    30   
                                             60940        CO   SM   MM   04 BALATRI Stefano             549     14    41   
                                             132944       CO   SM   SM   04 BANCHELLI Simone            545     14    40   
                                                                                                       1660     56   111   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              575     35    25   
                                             4950         CO   MM   MM   02 ARBANTI Alessandro          566     27    30   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             566     26    34   
                                                                                                       1707     88    89   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  566     27    32   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           549     18    41   
                                             4747         CO   MM   MM   03 SPINNATO Calcedonio         548     16    36   
                                                                                                       1663     61   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   04 TOZZI Stefano               503     14    20   
                                             119054       AN   SM   SM   01 VEGNI Mauro                 500      9    21   
                                             51825        AN   SM   MM   04 DEL GRAZIA Valter           490     14    15   
                                                                                                       1493     37    56   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        516     10    24   
                                             123603       AN   SM   SM   02 TANINI Massimiliano         490     12    10   
                                             139086       AN   SM   SM   04 MARCHIONNI Fabio            441      3    14   
                                                                                                       1447     25    48   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  132362       AN   SM   SM   03 MAZZUCATO Massimo           451      8    14   
                                             124016       AN   SM   SM   02 GIANNESCHI Valerio          433      4    11   
                                             140551       AN   SM   SM   04 MARIOTTI Luca               425      6     7   
                                                                                                       1309     18    32   

4       09/065     ASD Arcieri del Micco     132429       AN   SM   MM   04 BARTOLACCI Franco           449      8    11   
                                             83761        AN   SM   MM   04 VETTORI Alfredo             433      4    16   
                                             116035       AN   SM   SM   04 LAFIOSCA Antonio            417      2    10   
                                                                                                       1299     14    37   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   SF   MF   04 PENNACCHI Luciana           512     14    19   
                                             124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   500     13    17   
                                             82760        AN   SF   MF   04 SACCHETTI Paola             492      9    19   
                                                                                                       1504     36    55