Codice Gara:R2009072
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi (AR)
Data di svolgimento:06/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012C       00 1  ROSSI Luca                 09/082   Asd Arcieri Di Avalon     415-01     415     06  17  
2   009B       00 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     283-02     283     00  07  
3   006D       00 1  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     253-03     253     02  04  
4   003B       00 1  SUSINI Marco               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose253-04     253     00  02  
5   009D       00 1  BUZZONI Moreno             08/110   Asd Hunter Archery Team   252-05     252     03  05  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  MALAGUTTI Simona           08/110   Asd Hunter Archery Team   194-01     194     00  03  
2   006B       00 1  NUCCI Stefania             09/082   Asd Arcieri Di Avalon     150-02     150     01  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  FIORELLI Mia               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose183-01     183     01  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     482-01     482     28  10  
2   016B       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P474-02     474     20  19  
3   015A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  473-03     473     21  16  
4   015B       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         468-04     468     15  24  
5   023A       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    466-05     466     20  14  
6   024B       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  448-06     448     14  15  
7   019D       02 1  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   448-07     448     09  23  
8   019C       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  446-08     446     10  16  
9   024A       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     442-09     442     14  17  
10  023B       01 1  MAIONE Salvatore           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  441-10     441     13  15  
11  018C       01 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  435-11     435     07  16  
12  021C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             425-12     425     14  15  
13  021D       01 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    410-13     410     05  14  
14  001C       02 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          406-14     406     11  14  
15  020D       04 1  FERRUZZI Leandro           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 402-15     402     09  13  
16  020C       02 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    385-16     385     06  11  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  428-01     428     09  13  
2   014A       01 1  CAMBI Simona               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  324-02     324     04  08  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    427-01     427     09  14  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     436-01     436     10  14  
2   006C       01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  412-02     412     08  17  
3   018A       01 1  AVONI Alessandro           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit412-03     412     05  17  
4   007A       01 1  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    406-04     406     05  18  
5   011A       02 1  INNOCENTI Enrico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     402-05     402     06  10  
6   009A       01 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    394-06     394     09  14  
7   014D       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    390-07     390     05  17  
8   012A       02 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose390-08     390     04  13  
9   010A       02 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro378-09     378     05  13  
10  010D       03 1  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose375-10     375     05  14  
11  007C       04 1  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi371-11     371     04  12  
12  012B       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 342-12     342     04  07  
13  003D       03 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  338-13     338     04  08  
14  020B       03 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    334-14     334     05  04  
15  011B       02 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo320-15     320     01  08  
16  011C       04 1  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose308-16     308     03  07  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  383-01     383     03  12  
2   002D       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          367-02     367     02  10  
3   021B       03 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   330-03     330     03  08  
4   019A       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  288-04     288     01  03  
5   002B       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi285-05     285     08  04  
6   023D       03 1  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro279-06     279     01  04  
7   003C       00 1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     251-07     251     01  05  
8   001B       04 1  CHIARUGI Elena             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     213-08     213     00  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             377-01     377     03  13  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       00 1  FORMICHINI Marco           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     349-01     349     05  05  
2   024C       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     349-02     349     03  11  
3   009C       00 1  VENTURI Valerio            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose333-03     333     04  08  
4   010C       04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     316-04     316     02  09  
5   014C       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P299-05     299     05  04  
6   018B       04 1  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   297-06     297     01  08  
7   016C       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 297-07     297     01  07  
8   010B       03 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   291-08     291     01  08  
9   021A       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  267-09     267     01  06  
10  007B       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     264-10     264     01  07  
11  006A       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    262-11     262     02  05  
12  001A       03 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  161-12     161     00  02  
13  023C       00 1  AURILIO Francesco          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     119-13     119     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  313-01     313     02  07  
2   002A       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    294-02     294     04  02  
3   019B       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     247-03     247     02  06  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  10422        CO   SF   SF   01 CROCIONI Tiziana            428      9    13   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           383      3    12   
                                             82760        LB   SF   SF   01 SACCHETTI Paola             313      2     7   
                                                                                                       1124     14    32   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              482     28    10   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         436     10    14   
                                             58330        LB   SM   SM   02 PONTREMOLESI Marco          349      3    11   
                                                                                                       1267     41    35   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   SM   SM   01 BARDUCCI Gianni             473     21    16   
                                             66939        AN   SM   SM   01 TACCOLA Roberto             412      8    17   
                                             90221        LB   SM   SM   04 CELLI Giacomo               267      1     6   
                                                                                                       1152     30    39   

3       12/153     Asd Tibur Archery Team    59310        CO   SM   SM   01 LUSIGNANI Dario             466     20    14   
                                             90223        AN   SM   SM   01 GIAMPIERI Stefano           394      9    14   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           262      2     5   
                                                                                                       1122     31    33   

4       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 122595       CO   SM   SM   04 FERRUZZI Leandro            402      9    13   
                                             108060       AN   SM   SM   01 FALCHI Marco                342      4     7   
                                             26900        LB   SM   SM   01 MANCIANTI Massimo           297      1     7   
                                                                                                       1041     14    27   

5       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   02 MORARA Marco                448      9    23   
                                             76199        LB   SM   SM   03 VERRI Remo                  291      1     8   
                                             65370        AI   SM   SM   00 BUZZONI Moreno              252      3     5   
                                                                                                        991     13    36