Codice Gara:R2009074
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittimo (Li)
Data di svolgimento:13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004C          1  FEDELE Soria               09/014   Arcieri Città di Pescia  404-01     404     11  11  
2   008B       03 1  BINDO Andrea               08/077   Ki Oshi Archery           335-02     335     04  04  
3   008D       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    317-03     317     02  05  
4   010A          1  DI LELIO Adriano           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    308-04     308     01  08  
5   015D          1  FRANCESCHI Francesco       09/082   Asd Arcieri Di Avalon     297-05     297     01  03  
6   007A       04 1  COLOTTO Alessandro         09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS280-06     280     01  06  
7   004D          1  ZORZI Marco                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    269-07     269     02  03  
8   015B          1  SERIO Vitale               09/082   Asd Arcieri Di Avalon     266-08     266     04  03  
9   013D          1  IACOMETTI Domenico         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-09     263     00  03  
10  008C          1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     260-10     260     02  05  
11  024C          1  IORI Roberto               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose260-11     260     00  04  
12  008A          1  SUSINI Marco               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose257-12     257     03  03  
13  013B          1  BUCCI Giuliano             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     256-13     256     00  06  
14  010B          1  TESTA Giampiero            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     250-14     250     02  03  
15  003B          1  TRABISON Roberto           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS239-15     0-01       239     00  04  
16  004B       04 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane235-16     235     01  04  
17  004A          1  CHELI Fabrizio             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose230-17     230     00  01  
18  015A          1  MARABOTTI Marco            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose222-18     222     01  04  
19  009B          1  BIANCHINI Leonardo         09/035   Borgo al Cornio           216-19     216     01  04  
20  012A       04 1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose216-20     216     00  02  
21  024D          1  MATTERA Luciano            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose186-21     186     01  01  
22  023A          1  MASONI Maris               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose182-22     182     00  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  FORNI Marilena             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-01     274     01  05  
2   009C          1  PETRICCI Paola             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     243-02     243     01  07  
3   003C          1  GALLI Alessandra           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     133-03     0-01       133     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001D          1  TRABISON Chiara            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS225-01     225     00  03  
2   010C          1  FIORELLI Mia               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose117-02     117     00  00  
3   003D          1  GIUNTA Sophie Menan        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane103-03     0-01       103     00  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     476-01     476     18  22  
2   022D       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  438-02     438     12  16  
3   020D       04 1  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   407-03     407     09  10  
4   021D       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      400-04     400     07  12  
5   022B       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  381-05     381     05  13  
6   021C       03 1  COLOMBO Marco              09/035   Borgo al Cornio           380-06     380     04  12  
7   019A       04 1  VERDIANI Massimo           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS378-07     378     07  11  
8   019D          1  SANTINI Bruno              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    370-08     370     05  08  
9   022C       01 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane359-09     359     10  06  
10  019B          1  SANI Andrea                09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS357-10     357     02  10  
11  018A       04 1  FERRUZZI Leandro           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 348-11     348     02  09  
12  020A       02 1  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS304-12     304     00  07  
13  020B       04 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    290-13     290     01  07  
14  018B          1  GUERRIERI Aldo             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose276-14     276     01  02  
15  020C       04 1  LANDI Massimo              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS269-15     269     02  04  
16  022A          1  ESPOSITO Maurizio          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose230-16     230     01  04  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  VALOTTI Paola              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    427-01     427     11  15  
2   019C       02 1  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    358-02     358     03  10  
3   021B          1  ROSELLINI Barbara          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose269-03     269     01  04  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane411-01     411     05  16  
2   007D       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   369-02     369     02  11  
3   005A       02 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         361-03     361     03  07  
4   013A       04 1  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose359-04     359     02  09  
5   007B          1  ABBALLE Mario              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    337-05     337     11  07  
6   011A       03 1  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose316-06     316     04  04  
7   003A       03 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS314-07     0-01       314     02  09  
8   002D       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 296-08     296     03  09  
9   011C       03 1  FERRARA Francesco          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     293-09     293     02  04  
10  007C       03 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  271-10     271     01  07  
11  005B          1  CARDIA Pietro              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS232-11     232     01  02  
12  002C          1  CUCINI Matteo              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 215-12     215     02  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  322-01     322     00  10  
2   001B       02 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS280-02     280     02  07  
3   002B          1  OLDOLI Nadia               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose276-03     276     01  08  
4   001A          1  MARCHIONNI Ilaria          09/089   Gruppo Sportivo Anps Arezz273-04     0-01       273     00  08  
5   024B       02 1  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane266-05     266     00  03  
6   005D       04 1  PINOCHI Michela            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS224-06     224     00  02  
7   024A       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  216-07     216     00  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  DONDI Alfredo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto348-01     348     04  05  
2   023B          1  VENTURI Valerio            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose292-02     292     03  06  
3   012C       03 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit288-03     288     01  05  
4   012B       03 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   284-04     284     02  07  
5   006C       04 1  SOLLAZZI Paolo             09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 274-05     0-01       274     02  05  
6   006B       03 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  270-06     0-02       270     02  02  
7   011B          1  REGGIANI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S253-07     253     02  04  
8   015C       04 1  MARANI Fabio               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S237-08     237     02  02  
9   012D       03 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   225-09     225     00  02  
10  014A          1  BECHERINI Daris            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose224-10     224     01  03  
11  023D       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  217-11     217     01  02  
12  006A          1  ZUMMO Vincenzo             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose215-12     0-04       215     01  07  
13  023C       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 199-13     199     00  00  
14  001C          1  TOSI Alberto               09/089   Gruppo Sportivo Anps Arezz198-14     198     01  01  
15  006D          1  TEPPATI LOSE' Fabio        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     197-15     0-03       197     02  03  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   290-01     290     02  04  
2   014D       04 1  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-02     232     02  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7975         CO   SM   SM   01 BASILE Giuseppe             438     12    16   
                                             133483       AI   SM   SM      FEDELE Soria                404     11    11   
                                             4986         LB   SM   SM   03 CESARI Marco                270      2     2   
                                                                                                       1112     25    29   

2       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              476     18    22   
                                             92937        AI   SM   SM      BUCCI Giuliano              256      0     6   
                                             118620       LB   SM   SM      TEPPATI LOSE' Fabio         197      2     3   
                                                                                                        929     20    31   

3       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose110842       AN   SM   SM   04 GAMBERUCCI Filippo          359      2     9   
                                             139855       LB   SM   SM      VENTURI Valerio             292      3     6   
                                             92944        CO   SM   SM      GUERRIERI Aldo              276      1     2   
                                                                                                        927      6    17   

4       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 122595       CO   SM   SM   04 FERRUZZI Leandro            348      2     9   
                                             108060       AN   SM   SM   01 FALCHI Marco                296      3     9   
                                             113716       LB   SM   SM   04 SOLLAZZI Paolo              274      2     5   
                                                                                                        918      7    23