Codice Gara:R2009077
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Data di svolgimento:03/10/2020 - 04/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 4  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       263-01     279-01     542     20  26  
2   002D       03 3  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     260-02     262-02     522     13  24  
3   008A       02 2  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  244-03     252-03     496     12  17  
4   004D       03 4  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     234-04     241-04     475     06  19  
5   005D       04 2  MAGNOLFI Stefano           09/065   ASD Arcieri del Micco     173-05     209-05     382     01  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 4  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      234-01     226-01     460     08  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 5  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      258-04     274-01     532     17  22  
2   007A       03 3  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             258-03     267-03     525     15  24  
3   003A       03 5  GIORGI Giorgio             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      259-02     265-04     524     14  07  
4   006D       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-07     267-02     523     13  24  
5   011A       02 5  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      257-05     265-05     522     17  21  
6   009A       02 5  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           257-06     264-06     521     14  25  
7   007D       03 3  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     255-07     517     19  15  
8   007A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-08     236-08     469     07  22  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 4  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-01     249-01     505     09  21  
2   006A       03 4  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane215-02     248-02     463     07  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  AM   04 5  SPANO Andrea               09/035   Borgo al Cornio           257-01     251-01     508     09  23  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 3  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  252-01     258-01     510     08  18  
2   003A       03 1  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     213-02     229-02     442     06  12  
3   010A       04 2  SPAGNESI Elena             09/065   ASD Arcieri del Micco     156-03     159-03     315     03  07  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 4  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  248-01     261-01     509     13  20  
2   003D       04 5  LORENZINI Samuele          09/065   ASD Arcieri del Micco     115-02     101-02     216     00  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  PAOLINELLI Juan David      09/065   ASD Arcieri del Micco     168-01     184-01     352     02  08  
2   001D       04 5  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     137-02     133-02     270     02  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 3  PASTACALDI Andrea          09/065   ASD Arcieri del Micco     241-01     231-01     472     08  13  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 5  LORENZINI Alessia          09/065   ASD Arcieri del Micco     123-01     100-01     223     00  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 5  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           290-01     290-01     580     40  20  
2   002A       03 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  281-02     286-02     567     27  33  
3   002A  MM   04 3  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  274-07     282-03     556     25  34  
4   003D       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  276-03     280-04     556     23  35  
5   003A       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           275-06     279-05     554     16  43  
6   002A       03 2  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        276-04     276-07     552     20  31  
7   002A  MM   04 4  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-05     277-06     552     10  32  
8   003D       03 3  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      272-08     273-08     545     17  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 4  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    272-01     273-01     545     12  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-01     282-03     565     27  32  
2   003A       02 3  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-04     283-02     559     20  39  
3   003D       03 4  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS280-02     276-05     556     21  35  
4   005A       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  271-05     284-01     555     28  29  
5   002D       02 4  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           279-03     274-06     553     17  39  
6   004A       01 4  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  269-06     281-04     550     23  35  
7   003D       04 2  BUGGIANI Andrea            09/074   Arcieri del Poggio        219-07     246-07     465     03  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     274-01     272-01     546     21  27  
2   010A       01 4  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane271-02     267-02     538     18  26  
3   007D  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  249-04     249-03     498     10  20  
4   010D  MM   04 4  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a252-03     242-05     494     10  19  
5   005A       03 5  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  230-07     244-04     474     06  17  
6   002D       04 5  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  236-05     234-06     470     07  15  
7   007A       02 5  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    236-06     212-08     448     06  14  
8   006A       04 1  BRANDI Federico            09/007   Asd Arcieri Valdarno      205-08     215-07     420     04  08  
9   005D       04 5  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     204-09     168-09     372     05  08  
10  008A       04 3  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     132-10     104-10     236     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-01     259-02     526     10  33  
2   005A       01 3  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 252-04     272-01     524     15  23  
3   009D       01 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-02     255-04     519     16  19  
4   004A       03 1  GIANNETTI Marcello         09/007   Asd Arcieri Valdarno      251-05     257-03     508     16  18  
5   004A       02 3  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-03     248-06     504     13  17  
6   006D       01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-06     247-07     489     14  10  
7   004D       01 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane237-07     249-05     486     10  12  
8   008A       02 4  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           230-08     237-08     467     05  15  
9   007D       02 5  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     228-09     224-11     452     05  16  
10  009A       03 3  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     211-11     228-10     439     08  12  
11  010D       02 3  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo194-12     229-09     423     00  17  
12  005D       04 3  BARTOLETTI Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-10     186-12     413     05  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  219-01     237-01     456     06  15  
2   009A       04 1  LUPI Sonia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     156-02     184-02     340     02  03  
3   010D       04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  147-03     159-03     306     01  06  
4   010A       04 3  QUADALTI Giuseppina        09/065   ASD Arcieri del Micco     146-04     153-04     299     01  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 3  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             214-01     214-01     428     06  06  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     126509       OL   SM   SM   03 BONACCHI Marco              522     13    24   
                                             96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         475      6    19   
                                             138750       OL   SM   SM   04 MAGNOLFI Stefano            382      1    10   
                                                                                                       1379     20    53   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             532     17    22   
                                             22060        OL   MM   MM   03 GIORGI Giorgio              524     14     7   
                                             109649       OL   MM   MM   02 ROSELLINI Luca              522     17    21   
                                                                                                       1578     48    50   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  115547       CO   SM   SM   03 FILIPPELLI Francesco        567     27    33   
                                             4950         CO   SM   MM   04 ARBANTI Alessandro          556     25    34   
                                             63400        CO   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           556     23    35   
                                                                                                       1679     75   102   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             565     27    32   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          555     28    29   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              550     23    35   
                                                                                                       1670     78    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             498     10    20   
                                             132362       AN   SM   SM   03 MAZZUCATO Massimo           474      6    17   
                                             140551       AN   SM   SM   04 MARIOTTI Luca               470      7    15   
                                                                                                       1442     23    52   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              526     10    33   
                                             100909       AN   MM   MM   01 RAPPELLI Angelo             519     16    19   
                                             77101        AN   MM   MM   01 BERNACCA Daniele            486     10    12   
                                                                                                       1531     36    64   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           504     13    17   
                                             101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             489     14    10   
                                             58206        AN   MM   MM   02 GHIANDELLI Alessandro       423      0    17   
                                                                                                       1416     27    44