Codice Gara:R2009078
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:03/10/2020 - 04/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 4  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              270-02     271-01     541     20  25  
2   005D       03 3  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           273-01     261-02     534     22  21  
3   005D       02 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       198-03     190-03     388     02  07  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 4  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    278-01     275-01     553     22  31  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 3  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-01     262-01     518     13  20  
2   003D       03 4  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  246-03     253-02     499     10  23  
3   005D       03 1  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             250-02     236-03     486     13  16  
4   003A       03 4  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   231-04     234-05     465     08  15  
5   003A       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane220-05     235-04     455     05  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 4  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a247-01     264-01     511     15  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   251-01     250-01     501     12  17  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   244-01     243-02     487     04  16  
2   005A       00 4  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   228-02     249-01     477     12  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 4  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   195-01     201-01     396     03  08  
2   007D  GF   04 3  NERI Sofia                 09/066   Kentron Dard              121-02     111-02     232     08  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 3  NERI Melissa               09/066   Kentron Dard              135-01     181-01     316     00  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 4  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   285-01     284-02     569     29  31  
2   004A       02 3  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-02     287-01     565     26  23  
3   002D       03 2  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   276-03     279-03     555     20  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-01     286-01     566     27  32  
2   003A       02 2  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-02     281-02     560     21  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-03     287-01     568     28  31  
2   002D       02 3  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-02     280-03     564     27  30  
3   001A       02 4  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane287-01     277-06     564     25  34  
4   002A       02 2  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        278-05     285-02     563     26  33  
5   004A       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-04     280-04     559     21  37  
6   001D       03 4  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  275-06     278-05     553     18  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-01     280-01     566     26  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-01     278-01     557     22  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-01     269-01     543     21  29  
2   004D  MM   01 3  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane258-02     264-02     522     14  24  
3   008D  MM   03 4  CASTRUCCIO Massimo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   252-03     248-04     500     10  17  
4   002A  MM   02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a241-06     252-03     493     14  15  
5   005A       02 2  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-04     239-06     490     10  20  
6   008A       03 4  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-05     237-07     483     06  27  
7   003D          1  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   231-07     244-05     475     10  15  
8   006D  MM   00 4  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   195-08     193-08     388     07  04  
9   007D  MM   00 4  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   177-10     174-09     351     01  08  
10  004D       00 1  CALLEGARI Roberto          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   178-09     169-10     347     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          2  NOCERINO Nadia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       179-01     177-01     356     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 4  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose240-01     234-01     474     09  09  
2   007A          3  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane236-02     233-02     469     09  10  
3   002A       03 3  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane231-03     226-03     457     07  11  
4   005A       03 3  RUMAZZA Moreno             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane227-04     221-04     448     04  17  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 4  SABADINI Elisa             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane242-01     253-01     495     12  22  
2   001D       04 1  LUISI Annalisa             09/066   Kentron Dard              157-02     124-02     281     02  01  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             568     28    31   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               564     27    30   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          559     21    37   
                                                                                                       1691     76    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              543     21    29   
                                             128176       AN   SM   MM   03 CASTRUCCIO Massimo          500     10    17   
                                             124511       AN   SM   SM   03 VALENZA Walter              483      6    27   
                                                                                                       1526     37    73   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane135642       AN   MM   MM      SARTORI Marco Antonio       469      9    10   
                                             132748       AN   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            457      7    11   
                                             135792       AN   MM   MM   03 RUMAZZA Moreno              448      4    17   
                                                                                                       1374     20    38