Codice Gara:R2009089
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Data di svolgimento:07/11/2020 - 08/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       276-01     277-01     553     26  24  
2   005D       02 5  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       266-03     273-02     539     16  32  
3   001A       03 4  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     269-02     260-05     529     16  24  
4   002A  MM   04 4  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     259-06     269-03     528     17  23  
5   007D       01 3  GARGARI Federico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-05     263-04     526     16  21  
6   003A       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 265-04     249-07     514     16  19  
7   003A       03 4  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     241-08     252-06     493     07  22  
8   005A       04 3  FOCACCI Edoardo            09/016   Arcieri Montalcino        245-07     236-09     481     08  15  
9   004D       04 5  MAGNOLFI Stefano           09/065   ASD Arcieri del Micco     221-09     239-08     460     06  17  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 282-01     295-01     577     41  16  
2   006D       01 3  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        278-02     281-02     559     30  21  
3   004A       02 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 267-03     277-03     544     21  25  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane282-01     279-01     561     29  23  
2   003D       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             262-03     273-02     535     17  24  
3   006A       02 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      259-05     267-03     526     21  15  
4   002D       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane266-02     256-05     522     14  22  
5   004D       02 1  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      260-04     258-04     518     15  21  
6   006D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane239-06     226-06     465     07  14  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 5  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane247-01     250-01     497     07  25  
2   005A       03 5  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane242-02     248-02     490     09  21  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  AM   04 5  SPANO Andrea               09/035   Borgo al Cornio           252-01     243-01     495     10  21  
2   003D       02 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 215-02     219-02     434     06  14  
3   005D       04 2  FERRANTI Kevin             09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines195-03     155-03     350     04  07  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 3  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  270-01     250-02     520     13  25  
2   004A       03 4  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     252-02     264-01     516     18  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  251-02     255-01     506     08  24  
2   004A       02 5  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         251-01     251-02     502     08  24  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  RF   04 3  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  241-01     239-02     480     12  15  
2   007A       04 3  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  213-03     247-01     460     10  11  
3   008A  RF   04 3  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  213-02     212-03     425     06  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 4  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  255-01     265-01     520     17  18  
2   006D       04 5  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   247-02     263-02     510     16  20  
3   012A       04 4  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     164-03     179-03     343     04  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   04 4  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   206-01     221-01     427     06  10  
2   006D       04 2  LAGOMARSINO Gaia           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   196-03     210-02     406     06  08  
3   005A  GF   04 2  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  205-02     194-03     399     04  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 5  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           292-02     295-01     587     47  13  
2   001A       02 2  MAIONE Salvatore           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  293-01     286-02     579     39  21  
3   003A       03 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  286-03     283-03     569     29  31  
4   002D       04 3  SANTINI Bruno              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    281-04     281-04     562     23  36  
5   001D       03 5  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        278-05     280-05     558     19  40  
6   001A       04 5  CACCIA Roberto             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-06     277-06     550     14  41  
7   001A       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  272-07     277-07     549     18  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    272-01     272-02     544     12  42  
2   002A       03 2  CAMBI Simona               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  271-02     272-01     543     11  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 5  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     294-01     287-03     581     41  06  
2   001D       02 4  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  284-04     288-01     572     33  26  
3   003A       01 3  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-05     287-02     570     30  30  
4   002A       01 3  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  282-07     286-04     568     29  30  
5   002A       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-05     283-05     566     26  34  
6   002D       02 5  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        285-03     280-07     565     27  31  
7   004A       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-08     282-06     564     24  36  
8   002D       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-02     275-09     560     25  31  
9   002A       04 5  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane276-09     273-10     549     14  41  
10  004D       03 3  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS274-10     271-11     545     14  38  
11  001D       04 1  COLOMBO Marco              09/035   Borgo al Cornio           265-11     275-08     540     14  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  276-01     270-01     546     12  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     272-01     261-04     533     16  28  
2   006D       01 4  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-03     269-01     532     18  28  
3   009D       01 4  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-02     261-05     531     15  25  
4   010A       01 3  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     262-04     262-02     524     14  28  
5   008D  MM   04 4  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-05     262-03     518     12  28  
6   007A  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  254-06     244-07     498     07  21  
7   011A  MM   04 4  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a251-07     244-06     495     10  23  
8   011A       02 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    244-08     234-09     478     09  11  
9   011A  MM   04 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     242-09     231-10     473     12  13  
10  005D       04 4  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   229-10     238-08     467     05  18  
11  011A       03 2  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  214-12     230-11     444     07  08  
12  011A       04 5  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     220-11     215-12     435     03  11  
13  010D       04 3  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  207-14     211-13     418     06  13  
14  008A       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  204-15     201-15     405     05  14  
15  005A       02 4  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  211-13     184-17     395     04  07  
16  006A  MM   04 4  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     198-16     196-16     394     02  01  
17  012A  MM   04 5  VETTORI Alfredo            09/065   ASD Arcieri del Micco     164-19     208-14     372     03  08  
18  007D       04 1  BRANDI Federico            09/007   Asd Arcieri Valdarno      191-17     178-18     369     02  05  
19  010A       04 2  FRANCHI Andrea             09/014   Arcieri Città di Pescia  182-18     173-19     355     01  06  
20  009A       04 2  ERCOLINI Edoardo           09/014   Arcieri Città di Pescia  144-20     132-20     276     02  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 4  DAMONTE Marta              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-01     251-01     510     15  20  
2   004D       02 4  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  253-02     249-02     502     14  14  
3   008D  JF   03 2  CENERI Elisa               09/016   Arcieri Montalcino        232-03     209-03     441     07  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 4  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 271-01     267-02     538     17  27  
2   009D       01 5  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-02     270-01     537     16  30  
3   008D       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-03     263-03     517     13  21  
4   009A       02 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-06     261-04     513     12  22  
5   011D       02 4  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-05     247-05     499     13  14  
6   010A       02 5  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose253-04     240-09     493     11  16  
7   010D       03 2  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro246-08     241-08     487     09  19  
8   010A       01 4  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-07     235-10     485     08  17  
9   010D       04 5  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane235-10     246-06     481     06  13  
10  009D       02 2  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro234-11     245-07     479     08  14  
11  012D       02 5  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     238-09     235-10     473     07  18  
12  012D       03 4  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  230-12     226-12     456     07  12  
13  008A       03 4  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  211-15     224-13     435     08  09  
14  011D       02 5  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           226-13     206-17     432     03  13  
15  009A       04 5  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose213-14     213-16     426     07  11  
16  009D       03 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  203-16     219-15     422     05  08  
17  008D       03 5  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane192-17     223-14     415     04  11  
18  008A       04 2  CECCOTTI Simone            09/014   Arcieri Città di Pescia  176-19     203-18     379     04  13  
19  007A       04 4  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  187-18     189-19     376     04  07  
20  008A       04 5  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose145-20     174-20     319     02  03  
21  011D       04 2  SPECCHIULLI Nazzario       09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines117-21     125-22     242     01  04  
22  004D       04 2  BONAZZI Benedetto          09/014   Arcieri Città di Pescia  108-22     126-21     234     04  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 3  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  245-01     262-01     507     13  19  
2   009D       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  238-02     233-02     471     09  12  
3   009A       04 4  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  208-03     212-03     420     08  10  
4   010A       04 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  198-04     207-04     405     05  08  
5   011D       04 1  LUPI Sonia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     164-06     155-05     319     02  05  
6   010D       04 1  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro168-05     148-06     316     03  06  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     126509       OL   SM   SM   03 BONACCHI Marco              529     16    24   
                                             26962        OL   SM   MM   04 CECCHI Maurizio             528     17    23   
                                             96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         493      7    22   
                                                                                                       1550     40    69   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                561     29    23   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 522     14    22   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           465      7    14   
                                                                                                       1548     50    59   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  108872       OL   AF   RF   04 GRILLANDI Irma              480     12    15   
                                             127779       OL   AF   AF   04 PLATANIA Cecilia            460     10    11   
                                             109629       OL   AF   RF   04 BERTOLAI Aurora             425      6    12   
                                                                                                       1365     28    38   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  4950         CO   MM   MM   02 ARBANTI Alessandro          572     33    26   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          570     30    30   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              568     29    30   
                                                                                                       1710     92    86   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            533     16    28   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         524     14    28   
                                             58330        AN   SM   MM   04 PONTREMOLESI Marco          473     12    13   
                                                                                                       1530     42    69   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             498      7    21   
                                             132362       AN   SM   SM   03 MAZZUCATO Massimo           444      7     8   
                                             140551       AN   SM   SM   04 MARIOTTI Luca               418      6    13   
                                                                                                       1360     20    42   

3       09/065     ASD Arcieri del Micco     116035       AN   SM   SM   04 LAFIOSCA Antonio            435      3    11   
                                             132429       AN   SM   MM   04 BARTOLACCI Franco           394      2     1   
                                             83761        AN   SM   MM   04 VETTORI Alfredo             372      3     8   
                                                                                                       1201      8    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               517     13    21   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           513     12    22   
                                             58206        AN   MM   MM   02 GHIANDELLI Alessandro       499     13    14   
                                                                                                       1529     38    57   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              537     16    30   
                                             135642       AN   MM   MM   04 SARTORI Marco Antonio       481      6    13   
                                             132748       AN   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            415      4    11   
                                                                                                       1433     26    54   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  7975         AN   MM   MM   03 BASILE Giuseppe             456      7    12   
                                             5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            435      8     9   
                                             45463        AN   MM   MM   03 GIUNTINI Valerio            422      5     8   
                                                                                                       1313     20    29   

4       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose94543        AN   MM   MM   02 MANGIARULO Giuseppe         493     11    16   
                                             122564       AN   MM   MM   04 ZANELLO Maurizio            426      7    11   
                                             92934        AN   MM   MM   04 BARSOTTI Marco              319      2     3   
                                                                                                       1238     20    30   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   MF   MF   04 PENNACCHI Luciana           507     13    19   
                                             82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             471      9    12   
                                             10422        AN   MF   MF   04 CROCIONI Tiziana            420      8    10   
                                                                                                       1398     30    41