Codice Gara:R2009096
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:28/11/2020 - 29/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             266-01     276-01     542     20  29  
2   007B       02 3  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       250-02     237-02     487     13  18  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 4  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane271-01     274-01     545     20  28  
2   006A       03 4  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-02     270-02     537     19  14  
3   003B       02 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      264-03     261-03     525     15  24  
4   002B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane245-04     247-04     492     09  20  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         276-01     281-01     557     30  21  
2   007B       03 2  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             254-02     228-02     482     11  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 4  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-01     244-01     490     14  17  
2   008B  GM   04 4  BOGGIANO Biagio            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   222-02     240-02     462     07  12  
3   002B  GM   04 2  CACCIALANZA Marco          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   138-03     172-03     310     03  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  LAGOMARSINO Gaia           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   234-01     224-01     458     09  14  
2   002B  GF   04 3  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   204-02     226-01     430     07  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-02     280-01     566     26  34  
2   002A       04 4  SANTINI Bruno              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    286-01     278-02     564     27  30  
3   002A       04 3  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-03     277-03     557     18  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       293-01     284-01     577     37  23  
2   003A       03 4  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    271-02     275-02     546     14  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       290-01     283-03     573     34  25  
2   002A       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-02     285-01     567     27  33  
3   005A       02 4  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        277-05     283-02     560     25  30  
4   006A       03 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-04     280-05     560     22  36  
5   004A       03 4  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS273-06     275-06     548     19  23  
6   002A       02 2  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       261-07     282-04     543     22  33  
7   008B       04 2  BRESCHI Claudio            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-03     258-07     540     14  37  
8   005A       04 1  DE PASCALIS Salvatore      09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar251-08     256-08     507     08  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-01     292-01     580     40  20  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-01     291-01     574     34  26  
2   004A       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-02     287-02     568     28  32  
3   004A       03 3  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       273-03     271-03     544     12  40  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-01     273-01     551     17  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-01     276-01     551     30  20  
2   004B  MM   04 3  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-02     264-02     523     18  18  
3   001B       03 3  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   241-05     254-03     495     11  16  
4   007A       02 2  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    245-04     249-04     494     14  12  
5   002B       04 4  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose238-07     248-06     486     12  12  
6   001B  MM   04 2  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   245-03     240-08     485     12  10  
7   001A       02 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    222-10     249-05     471     08  16  
8   006A       02 2  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           230-08     241-07     471     06  16  
9   008A  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  229-09     234-09     463     08  17  
10  007B       03 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  238-06     217-11     455     10  08  
11  004B  MM   04 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  210-12     219-10     429     04  08  
12  005B       03 4  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  218-11     207-12     425     06  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        223-02     244-01     467     04  19  
2   007A       04 3  DAMONTE Marta              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   226-01     221-03     447     06  13  
3   008B       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar202-03     239-02     441     09  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   244-02     252-01     496     09  17  
2   007A       02 4  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose245-01     247-02     492     07  22  
3   004B       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     235-05     246-03     481     08  15  
4   003B       03 2  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    242-03     232-05     474     04  18  
5   001B       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a240-04     232-06     472     05  14  
6   005B       03 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane231-06     235-04     466     08  10  
7   006B       04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar218-07     226-08     444     07  08  
8   007A       03 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane207-09     230-07     437     04  11  
9   001B       04 4  VENTURI Valerio            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose214-08     196-10     410     07  06  
10  003B       04 4  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose166-11     208-09     374     03  06  
11  004B       04 4  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose181-10     180-11     361     05  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             246-01     249-01     495     13  14  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                545     20    28   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 537     19    14   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           492      9    20   
                                                                                                       1574     48    62   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   119070       OL   RM   RM   03 AZZONI Jacopo               490     14    17   
                                             139388       OL   RM   GM   04 BOGGIANO Biagio             462      7    12   
                                             137670       OL   RM   GM   04 CACCIALANZA Marco           310      3     3   
                                                                                                       1262     24    32   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          573     34    25   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             567     27    33   
                                             4762         CO   MM   MM   03 MATTEUCCI Arturo            560     22    36   
                                                                                                       1700     83    94   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       125581       CO   AM   AM   02 GIANNECCHINI Alessio        574     34    26   
                                             90973        CO   AM   AM   01 MARCHETTI Andrea            568     28    32   
                                             118388       CO   AM   AM   03 VIVIANI Matteo              544     12    40   
                                                                                                       1686     74    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              551     30    20   
                                             142248       AN   SM   SM   03 CALLEGARI Graziano          495     11    16   
                                             131386       AN   SM   MM   04 CACCIALANZA Andrea          485     12    10   
                                                                                                       1531     53    46   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             463      8    17   
                                             132362       AN   SM   SM   03 MAZZUCATO Massimo           455     10     8   
                                             45463        AN   SM   MM   04 GIUNTINI Valerio            429      4     8   
                                                                                                       1347     22    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose94543        AN   MM   MM   02 MANGIARULO Giuseppe         492      7    22   
                                             139855       AN   MM   MM   04 VENTURI Valerio             410      7     6   
                                             122564       AN   MM   MM   04 ZANELLO Maurizio            374      3     6   
                                                                                                       1276     17    34