Codice Gara:R2009100
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
8° Trofeo Paolo Mangani
Data di svolgimento:05/12/2020 - 06/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 277-01     271-02     548     24  23  
2   009A       03 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  271-02     273-01     544     24  20  
3   012D       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       265-03     270-03     535     19  23  
4   010A       04 3  FOCACCI Edoardo            09/016   Arcieri Montalcino        251-05     262-05     513     11  25  
5   009D  MM   04 1  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     260-04     251-07     511     09  25  
6   006A       03 2  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     243-08     262-04     505     13  21  
7   010A       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     250-06     253-06     503     16  14  
8   010D       04 3  MUSELLA Domenico           09/035   Borgo al Cornio           245-07     242-08     487     08  18  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 3  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        279-01     271-01     550     26  23  
2   012A       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 269-02     264-02     533     17  29  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane265-01     240-03     505     16  23  
2   010D       03 2  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-02     250-01     501     08  24  
3   011D       04 1  NICCOLAI Valter Paolo      09/065   ASD Arcieri del Micco     237-03     241-02     478     11  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-01     260-01     514     09  26  
2   003A       04 3  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane245-02     229-02     474     07  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-01     260-02     519     15  22  
2   013A       03 3  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-02     268-01     518     17  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  AF   04 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-02     278-01     537     20  26  
2   006D       03 1  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     267-01     256-02     523     14  23  
3   002D       04 2  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar204-03     232-03     436     08  08  
4   007A       04 1  BUCCI Lisa                 09/065   ASD Arcieri del Micco     187-04     168-04     355     01  04  
5   005A  AF   04 1  MUCCI Aurora               09/065   ASD Arcieri del Micco     106-05     143-05     249     02  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D  RM   04 3  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi223-01     219-01     442     06  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 3  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi223-01     204-01     427     08  11  
2   006A       04 3  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     194-02     185-02     379     05  05  
3   004D       04 1  PAOLINELLI Juan David      09/065   ASD Arcieri del Micco     160-03     156-03     316     02  02  
4   005A       04 3  CARATU' Francesco          09/065   ASD Arcieri del Micco     144-04     109-04     253     01  03  
5   002A  GM   04 2  PASTACALDI Andrea          09/065   ASD Arcieri del Micco     123-05     94-05      217     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 2  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        277-01     279-01     556     19  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  285-01     283-01     568     31  28  
2   013A       03 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-02     282-02     561     24  33  
3   012D       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-02     279-04     558     22  34  
4   014A       03 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane277-04     279-03     556     18  41  
5   012A       04 2  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     273-05     273-05     546     11  44  
6   014D       04 1  CECCARELLI Moreno          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-06     263-06     519     07  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  NARDI Elia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     255-01     231-01     486     04  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MM   04 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-01     261-01     524     15  22  
2   011D  MM   04 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-02     250-02     507     09  28  
3   001D       01 3  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-03     243-06     494     11  22  
4   007D  MM   04 2  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-04     246-04     484     07  14  
5   005D       02 3  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    233-07     247-03     480     09  16  
6   008D  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  228-08     245-05     473     12  10  
7   005D  MM   04 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-05     227-08     464     03  17  
8   009A  MM   04 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     223-09     232-07     455     05  11  
9   005A       03 2  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S217-10     226-09     443     08  10  
10  008A       04 1  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     235-06     201-13     436     08  08  
11  004D       03 3  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  213-12     219-10     432     07  06  
12  005D  MM   03 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     214-11     204-11     418     01  16  
13  007A  MM   04 2  VETTORI Alfredo            09/065   ASD Arcieri del Micco     174-13     202-12     376     02  07  
14  004D       04 2  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     89-14      93-14      182     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        239-01     235-01     474     06  14  
2   004A       04 2  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar203-02     205-02     408     07  07  
3   008D       04 2  TONDINI Alessia            09/014   Arcieri Città di Pescia  129-03     166-03     295     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane271-01     268-01     539     22  22  
2   006A       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 263-02     257-03     520     18  19  
3   011A       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 236-07     264-02     500     12  26  
4   006D       02 3  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     254-03     236-08     490     14  14  
5   007D       03 3  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    248-04     242-07     490     07  17  
6   007A       02 3  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-05     243-05     489     13  18  
7   009D       03 2  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane229-08     252-04     481     07  23  
8   009D       02 3  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           236-06     242-06     478     12  15  
9   008A       03 2  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane212-10     226-09     438     06  14  
10  008A       04 3  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     215-09     216-10     431     06  08  
11  010A       04 2  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar210-11     198-11     408     04  09  
12  004A       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines194-12     195-12     389     02  06  
13  002A       04 1  SPECCHIULLI Nazzario       09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines118-13     113-13     231     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro185-01     160-01     345     04  08  
2   003D       04 2  QUADALTI Giuseppina        09/065   ASD Arcieri del Micco     116-02     110-02     226     00  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             219-01     240-01     459     13  11  
2   002D       04 1  ROCCABIANCA Sara           09/065   ASD Arcieri del Micco     75-02      96-02      171     01  01  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 3  BELLI Enrico               09/065   ASD Arcieri del Micco     91-01      70-02      161     02  01  
2   003A  GM   04 1  COPPARI Newen Mario        09/065   ASD Arcieri del Micco     78-02      71-01      149     02  01  
3   003D       04 3  NICCOLAI Lorenzo           09/065   ASD Arcieri del Micco     72-03      58-03      130     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   04 3  GORI Matilde               09/065   ASD Arcieri del Micco     106-01     88-01      194     01  05  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       00 3  CASSIANI Daniele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-01     287-01     567     33  22  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     26962        OL   SM   MM   04 CECCHI Maurizio             511      9    25   
                                             96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         505     13    21   
                                             126509       OL   SM   SM   03 BONACCHI Marco              503     16    14   
                                                                                                       1519     38    60   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     132430       OL   JF   JF   03 MUCCI Margherita            523     14    23   
                                             133497       OL   JF   JF   04 BUCCI Lisa                  355      1     4   
                                             140473       OL   JF   AF   04 MUCCI Aurora                249      2     6   
                                                                                                       1127     17    33   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     133501       OL   RM   RM   04 GENTILI Mattheus Gianni     379      5     5   
                                             138263       OL   RM   RM   04 PAOLINELLI Juan David       316      2     2   
                                             138755       OL   RM   RM   04 CARATU' Francesco           253      1     3   
                                                                                                        948      8    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   03 DE MARCO Giuseppe           561     24    33   
                                             4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  558     22    34   
                                             140494       CO   MM   MM   04 CECCARELLI Moreno           519      7    43   
                                                                                                       1638     53   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   SM   MM   04 BENVENUTI Daniele           524     15    22   
                                             101521       AN   SM   MM   04 SANI Alessandro             507      9    28   
                                             58206        AN   SM   MM   04 GHIANDELLI Alessandro       484      7    14   
                                                                                                       1515     31    64   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     116035       AN   SM   SM   04 LAFIOSCA Antonio            436      8     8   
                                             132429       AN   SM   MM   03 BARTOLACCI Franco           418      1    16   
                                             83761        AN   SM   MM   04 VETTORI Alfredo             376      2     7   
                                                                                                       1230     11    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              539     22    22   
                                             135642       AN   MM   MM   03 SARTORI Marco Antonio       481      7    23   
                                             132748       AN   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            438      6    14   
                                                                                                       1458     35    59   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     143524       AN   RM   RM   04 BELLI Enrico                161      2     1   
                                             143526       AN   RM   GM   04 COPPARI Newen Mario         149      2     1   
                                             143597       AN   RM   RM   04 NICCOLAI Lorenzo            130      0     0   
                                                                                                        440      4     2