Codice Gara:R2009102
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore
Data di svolgimento:12/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         279-01     284-01     563     26  31  
2   007A       02 4  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             274-02     270-02     544     23  27  
3   005A       03 4  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              264-03     270-03     534     21  27  
4   006D       02 3  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       253-04     247-04     500     15  21  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane278-01     272-02     550     23  25  
2   006A       04 2  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       266-02     282-01     548     26  25  
3   007A       03 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             260-05     269-03     529     16  23  
4   003D       03 4  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-03     263-04     527     11  31  
5   006D       02 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      260-04     251-06     511     17  14  
6   005D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-06     242-08     498     13  13  
7   006D       04 4  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   246-07     247-07     493     11  18  
8   006A       03 1  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             239-08     254-05     493     09  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  RM   04 1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   248-02     258-01     506     17  15  
2   001D       03 3  ALFIERI Daniele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   253-01     247-02     500     10  21  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   04 1  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   228-01     235-01     463     13  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  JM   04 2  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   292-01     291-01     583     43  17  
2   004D  MM   04 2  CANEPA Luciano             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-04     288-02     572     32  28  
3   007A       03 2  MACCHIAVELLO Samuele       03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   286-03     282-03     568     29  30  
4   002A       02 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   287-02     277-06     564     25  34  
5   003D       04 2  SANTINI Bruno              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    281-05     278-05     559     20  39  
6   002A       04 3  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-06     279-04     557     19  39  
7   002A       03 4  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        258-07     258     01  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-01     287-01     573     33  27  
2   005A       03 2  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    272-02     275-02     547     13  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     284-03     288-01     572     35  22  
2   004A       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       292-01     279-06     571     31  29  
3   003A       02 3  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-02     284-02     569     29  31  
4   004A       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-04     283-03     566     26  34  
5   001A       03 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-06     281-04     553     24  33  
6   001A       02 2  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        270-07     279-05     549     19  39  
7   006A       04 3  BRESCHI Claudio            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-05     253-07     528     16  34  
8   002D       04 3  BUGGIANI Andrea            09/074   Arcieri del Poggio        243-08     244-08     487     04  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-01     291-01     578     38  22  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       290-01     290-01     580     40  20  
2   002A       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-02     284-02     570     32  27  
3   004A       03 3  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       276-03     281-03     557     18  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       269-01     269-01     538     12  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     280-01     282-01     562     28  26  
2   004D  MM   04 3  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-02     268-02     538     17  26  
3   003D       01 3  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-03     256-03     515     13  26  
4   007D  MM   04 2  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a248-04     240-05     488     10  20  
5   006D       02 2  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           227-06     254-04     481     09  15  
6   004D       04 4  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose224-07     235-07     459     06  17  
7   002D  MM   04 2  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   218-08     239-06     457     06  20  
8   003D       03 1  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   229-05     208-08     437     04  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                279-01     276-01     555     26  23  
2   001D  MF   04 4  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-02     252-02     519     14  20  
3   005D       04 3  DAMONTE Marta              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   203-03     180-03     383     03  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 4  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose257-01     247-02     504     15  17  
2   007D       03 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-03     248-01     481     08  16  
3   002D       03 4  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose244-02     225-04     469     06  08  
4   008A       03 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane229-04     227-03     456     04  16  
5   008A       04 4  VENTURI Valerio            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose218-05     209-05     427     07  11  
6   004D       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines199-07     204-06     403     01  08  
7   007D       04 4  SUSINI Marco               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose212-06     186-08     398     04  03  
8   003A       04 4  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose191-08     196-07     387     05  05  
9   006A       04 4  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose168-09     168-09     336     03  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             223-01     231-01     454     09  14  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                550     23    25   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 527     11    31   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           498     13    13   
                                                                                                       1575     47    69   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   98161        CO   SM   JM   04 GODANO Michea               583     43    17   
                                             83927        CO   SM   MM   04 CANEPA Luciano              572     32    28   
                                             122754       CO   SM   SM   03 MACCHIAVELLO Samuele        568     29    30   
                                                                                                       1723    104    75   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          571     31    29   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               569     29    31   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             566     26    34   
                                                                                                       1706     86    94   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       90973        CO   AM   AM   01 MARCHETTI Andrea            580     40    20   
                                             125581       CO   AM   AM   02 GIANNECCHINI Alessio        570     32    27   
                                             118388       CO   AM   AM   03 VIVIANI Matteo              557     18    38   
                                                                                                       1707     90    85   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              515     13    26   
                                             131386       AN   SM   MM   04 CACCIALANZA Andrea          457      6    20   
                                             142248       AN   SM   SM   03 CALLEGARI Graziano          437      4    12   
                                                                                                       1409     23    58   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   69280        AN   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             555     26    23   
                                             113523       AN   SF   MF   04 SACCO Daniela               519     14    20   
                                             107492       AN   SF   SF   04 DAMONTE Marta               383      3    13   
                                                                                                       1457     43    56   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose94543        AN   MM   MM   02 MANGIARULO Giuseppe         504     15    17   
                                             125777       AN   MM   MM   03 ZARRIELLO Gerardo           469      6     8   
                                             139855       AN   MM   MM   04 VENTURI Valerio             427      7    11   
                                                                                                       1400     28    36