Codice Gara:R2009105
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:14/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 5  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       278-01     271-02     549     23  25  
2   005A       03 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 272-02     274-01     546     21  27  
3   005D       01 3  GARGARI Federico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     265-04     270-03     535     19  21  
4   010D       03 4  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  262-05     263-05     525     17  20  
5   008A       04 5  FOCACCI Edoardo            09/016   Arcieri Montalcino        259-06     265-04     524     21  17  
6   007A       03 5  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     266-03     248-07     514     18  18  
7   009A       03 4  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     254-07     258-06     512     07  30  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-01     284-01     572     34  25  
2   004D       01 5  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        283-02     281-02     564     24  27  
3   004A       02 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-03     270-03     529     16  24  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 5  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane281-01     275-01     556     23  32  
2   011A       03 4  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             271-04     270-02     541     19  28  
3   001D       03 4  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane276-02     257-03     533     17  26  
4   009D       02 4  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      275-03     257-04     532     19  22  
5   007D       03 4  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-05     242-05     494     10  20  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 5  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane258-01     253-03     511     11  19  
2   007D       03 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  254-02     256-01     510     19  14  
3   006D       04 5  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane239-03     253-02     492     10  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 5  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         276-01     284-01     560     29  23  
2   002D  AM   04 3  SPANO Andrea               09/035   Borgo al Cornio           257-02     246-02     503     13  26  
3   006A       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 239-03     209-03     448     07  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  247-01     256-01     503     11  20  
2   003A  AF   04 4  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar203-03     218-02     421     03  09  
3   002A       04 4  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar215-02     187-03     402     05  12  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  255-01     248-01     503     09  20  
2   004A       04 3  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  247-02     248-02     495     10  25  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  RF   03 3  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  253-01     238-01     491     11  23  
2   005A       04 3  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  218-02     226-02     444     06  09  
3   008A  RF   04 3  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  210-03     211-03     421     07  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-01     246-01     505     09  26  
2   006A       03 3  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  239-03     244-02     483     07  14  
3   007A       03 2  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   245-02     232-03     477     08  19  
4   007D       04 3  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     168-04     171-04     339     03  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  LAGOMARSINO Gaia           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   201-01     209-01     410     03  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           290-01     288-01     578     38  22  
2   001D       01 2  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-02     287-03     576     36  24  
3   003D       01 1  MAIONE Salvatore           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-04     288-01     572     32  28  
4   001A       02 4  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  283-05     279-04     562     22  38  
5   004D       02 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   287-03     274-05     561     30  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CAMBI Simona               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  270-01     267-01     537     09  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 5  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-01     286-02     575     36  23  
2   002D       04 4  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-04     288-01     571     31  29  
3   001D       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-02     286-03     570     30  30  
4   002A       02 5  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-02     281-05     565     27  32  
5   001A       02 5  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  277-06     285-04     562     23  36  
5   001A       02 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  281-05     281-06     562     23  36  
7   001D       03 5  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-07     277-07     550     17  37  
8   002A       04 2  RABISSI Franco             09/014   Arcieri Città di Pescia  257-08     274-08     531     14  30  
9   002D       04 2  BUGGIANI Andrea            09/074   Arcieri del Poggio        238-09     250-09     488     05  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  MM   04 5  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane277-01     270-03     547     23  26  
2   009D       01 5  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-03     272-02     535     16  30  
3   007D  MM   04 5  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-02     266-04     530     16  26  
4   006D       01 3  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     253-05     274-01     527     14  30  
5   002A  MM   04 3  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  262-04     246-05     508     08  29  
6   005D       03 2  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   245-06     245-06     490     11  19  
7   011D       03 4  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  224-08     240-07     464     07  14  
8   004A  MM   04 4  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar214-09     219-08     433     07  12  
9   009A       04 2  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  224-07     203-10     427     08  07  
10  004A       03 1  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  210-10     210-09     420     04  11  
11  007A  MM   04 4  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar195-11     201-11     396     05  05  
12  006A       04 4  TAVIANI Luca               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar127-12     179-12     306     04  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  DAMONTE Marta              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   261-01     254-01     515     18  17  
2   008A       04 4  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar232-02     223-02     455     05  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 4  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-01     253-02     512     12  18  
2   005D       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-02     263-01     511     13  22  
3   004D       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-03     244-04     488     12  17  
4   004A       02 5  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     238-04     243-05     481     08  18  
5   008D       03 4  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane225-05     248-03     473     08  14  
6   006D       03 4  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  193-06     203-06     396     04  12  
7   005A       03 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  186-07     181-08     367     02  07  
8   003D       00 4  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  165-08     200-07     365     02  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  250-01     249-01     499     10  16  
2   003D       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  238-02     245-02     483     14  17  
3   005A       03 4  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  227-03     243-03     470     09  15  
4   005A       04 5  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  195-04     195-04     390     03  09  
5   005D       04 4  CECCARELLI Costanza        09/029   Arcieri Lucca             155-06     177-05     332     01  05  
6   008D       04 3  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro155-05     139-06     294     02  03  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                556     23    32   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 533     17    26   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           494     10    20   
                                                                                                       1583     50    78   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  108872       OL   AF   RF   03 GRILLANDI Irma              491     11    23   
                                             127779       OL   AF   AF   04 PLATANIA Cecilia            444      6     9   
                                             109629       OL   AF   RF   04 BERTOLAI Aurora             421      7    10   
                                                                                                       1356     24    42   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  4950         CO   MM   MM   04 ARBANTI Alessandro          571     31    29   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             570     30    30   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             565     27    32   
                                                                                                       1706     88    91   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             508      8    29   
                                             132362       AN   SM   SM   03 MAZZUCATO Massimo           464      7    14   
                                             90221        AN   SM   SM   04 CELLI Giacomo               427      8     7   
                                                                                                       1399     23    50   

2       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria127292       AN   SM   MM   04 FANTOZZI Gabriele           433      7    12   
                                             125891       AN   SM   MM   04 TAGLIOLI Alessandro         396      5     5   
                                             135108       AN   SM   SM   04 TAVIANI Luca                306      4     3   
                                                                                                       1135     16    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   MM   MM   01 BENVENUTI Daniele           512     12    18   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               511     13    22   
                                             101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             488     12    17   
                                                                                                       1511     37    57   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            396      4    12   
                                             45463        AN   MM   MM   03 GIUNTINI Valerio            367      2     7   
                                             4808         AN   MM   MM   00 PACINI Fabrizio             365      2     7   
                                                                                                       1128      8    26   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   MF   MF   02 PENNACCHI Luciana           499     10    16   
                                             82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             483     14    17   
                                             5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             470      9    15   
                                                                                                       1452     33    48