Codice Gara:R2012008
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:08/02/2020 - 09/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-01     289-01     574     35  24  
2   011C       03 2  FERRANTE Filippo Maria     12/033   CUS Roma A.S.D.           284-02     274-05     558     31  17  
3   009D       02 2  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        280-03     276-03     556     26  25  
4   008D       02 2  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     278-04     270-08     548     22  25  
5   013C       02 2  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-07     276-02     546     25  23  
6   013D       02 4  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-05     273-06     546     22  25  
7   011A       02 4  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-08     275-04     545     24  21  
8   015D       03 4  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-10     269-09     535     18  23  
9   009A       02 4  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-11     270-07     534     23  22  
10  014A       02 2  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-06     254-15     526     22  13  
11  009C       02 3  FISICHELLA Daniele         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     255-14     268-10     523     16  21  
12  012D       04 2  KHALIL MAGDY Youssef       12/171   Arcieri Tor Di Quinto     269-09     254-16     523     12  23  
13  012A       04 2  LIBUTTI Lorenzo            12/004   Arcieri Romani ASD        263-12     259-12     522     12  25  
14  013A       04 2  MOIO Gianluca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-13     252-17     509     10  26  
15  014C       03 4  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-15     254-14     506     13  20  
16  008A       01 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    244-18     261-11     505     15  22  
17  006C       03 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     248-16     256-13     504     12  21  
18  013D       04 2  PUZZIFERRI Luca Pasquale   12/171   Arcieri Tor Di Quinto     244-19     243-19     487     08  16  
19  010D  MM   04 1  MAZZOLA Giampiero          12/004   Arcieri Romani ASD        246-17     236-20     482     09  15  
20  012D       04 1  GRISORIO Pietro            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    240-20     233-23     473     08  17  
21  015B       04 2  ROTONDARO Marco            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   226-23     247-18     473     07  19  
22  015C       03 2  BONANNI Augusto            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     233-22     235-21     468     06  21  
23  010B       04 3  VIRGILIO Matteo            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    234-21     224-24     458     07  11  
24  010A       04 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    220-25     234-22     454     05  11  
25  012A       04 1  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    224-24     219-25     443     06  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  282-01     282-02     564     34  18  
2   010C       03 2  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-02     283-01     558     30  21  
3   013A       03 1  DI NARDO Giorgia           12/150   Fiumicino Archery Team    259-04     263-03     522     17  19  
4   010D  MF   04 3  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        262-03     248-06     510     13  19  
5   011D  MF   04 3  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        249-06     258-04     507     14  15  
6   014C       03 2  VITI Roberta               12/004   Arcieri Romani ASD        252-05     252-05     504     10  17  
7   011D  MF   04 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        248-07     247-07     495     14  16  
8   012C       03 3  SALUCCI Gloria             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   244-08     233-09     477     09  15  
9   012B       03 2  CAMPITELLI Valentina       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  234-10     236-08     470     09  17  
10  013C       03 4  FANARI Giorgia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    236-09     208-10     444     05  11  
11  008D       04 1  TRAINI Sara                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    213-11     114-11     327     02  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-01     283-01     562     27  28  
2   008B       01 1  MANCINI Maurizio           12/138   ASD Frecce Azzurre        276-02     278-03     554     25  25  
3   013B       02 3  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    272-03     281-02     553     28  18  
4   012C       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     267-06     276-04     543     25  18  
5   013D       02 3  BIANCHETTI Stefano         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     268-05     272-08     540     20  23  
6   009D       02 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-08     274-06     539     19  25  
7   010C       02 1  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     264-09     275-05     539     17  27  
8   014A       03 1  LALIA MORRA Federico       12/150   Fiumicino Archery Team    263-10     268-10     531     25  14  
9   009D       02 3  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-12     269-09     529     21  21  
10  006D       02 3  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S262-11     267-11     529     18  17  
11  011A       03 1  DEL MONTE Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        253-15     273-07     526     16  22  
12  009A       02 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      266-07     259-14     525     17  21  
13  007C       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-04     251-17     521     18  17  
14  014B       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 257-14     263-12     520     11  29  
15  012B       03 3  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    260-13     251-18     511     13  21  
16  009B       02 3  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     248-17     258-15     506     10  18  
17  012D       03 3  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  239-21     260-13     499     14  19  
18  012B       03 4  GINESE Domenico            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-19     255-16     497     08  22  
19  009C       04 1  SODINI Massimo             12/172   Asd Arcieri Colle Marcelli229-25     246-19     475     09  15  
20  013B       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 232-23     242-20     474     16  17  
21  012C       04 4  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   250-16     224-24     474     09  13  
22  011B       04 2  FRANCO Andrea              12/033   CUS Roma A.S.D.           231-24     238-21     469     05  16  
23  011D       03 2  PETRIVELLI Francesco       12/138   ASD Frecce Azzurre        246-18     222-25     468     06  11  
24  011C       04 1  ALLETTA Claudio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     237-22     227-23     464     09  13  
25  012A       04 3  FOGLIAZZA Carlo            12/176   Asd Arcieri Castelfusano  239-20     219-26     458     07  13  
26  014C       04 3  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   227-26     229-22     456     04  13  
27  001D       04 1  TABARRONI Marco            12/176   Asd Arcieri Castelfusano  207-29     218-27     425     05  06  
28  011A       04 3  FOGLIAZZA Claudio          12/176   Asd Arcieri Castelfusano  211-28     214-28     425     02  12  
29  014D       04 1  DI PAOLA Franco            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   219-27     191-29     410     04  09  
30  011B       04 4  BRUNETTI Mauro             12/169   Asd Arcieri Tiberini      150-30     167-30     317     04  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        266-02     270-01     536     18  27  
2   010A       02 4  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-01     267-03     535     13  31  
3   009B       03 4  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        259-05     267-02     526     16  24  
4   010C       03 4  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-04     259-04     519     14  24  
5   009B       03 2  GREGORI Simonetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  261-03     258-05     519     14  22  
6   010B       03 4  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        255-06     250-07     505     16  21  
7   009C       03 4  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    236-07     251-06     487     06  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 4  BUONO Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    229-01     251-01     480     10  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 2  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-01     266-01     525     21  19  
2   012C       04 2  FERRARIO Margherita        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    245-02     257-02     502     12  20  
3   011A       04 2  SFORZA Andrea Chiara       12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    203-03     193-03     396     02  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     279-01     568     32  24  
2   014B       04 2  SALIMBENI Virginia         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  260-02     250-03     510     12  18  
3   011D       03 4  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-03     254-02     506     08  25  
4   010A       04 2  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           213-04     233-04     446     10  14  
5   014D       04 3  ALEANDRI Beatrice          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    197-06     217-05     414     02  15  
6   014A       04 3  GAMBIOLI Giulia            12/176   Asd Arcieri Castelfusano  198-05     206-06     404     02  07  
7   010D       04 2  ARTALE Giulia Vittoria     12/033   CUS Roma A.S.D.           171-08     179-07     350     05  07  
8   015C       04 4  NICCHI Giorgia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    185-07     145-08     330     05  04  
9   014B       04 3  CASSANDRA Nicole           12/176   Asd Arcieri Castelfusano  154-09     127-09     281     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 4  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    268-01     273-01     541     26  16  
2   014D  GM   04 2  RIPOSO Cristian            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   236-02     217-05     453     07  13  
3   010B       04 1  SACCOCCIO Donato           12/176   Asd Arcieri Castelfusano  229-03     222-03     451     06  11  
4   013D       04 1  TOMASELLI Alessandro Paolo 12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    217-04     228-02     445     06  12  
5   011C       04 3  FOGLIAZZA Simone           12/176   Asd Arcieri Castelfusano  201-06     218-04     419     03  12  
6   014A  GM   04 4  CANNONE Manuel             12/165   Asd Delta Archery Team    216-05     197-06     413     04  07  
7   011B       04 1  PETZA Marco                12/176   Asd Arcieri Castelfusano  79-07      158-07     237     01  05  
8   013C       04 3  GRIECO Nicholas            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   72-08      120-08     192     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 2  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-01     230-01     486     09  15  
2   012D       04 4  SAGGIOTTI Carlotta         12/036   ASD Comp.degli Etruschi   216-02     196-02     412     02  08  
3   013A       04 4  D'AMELIA Ilaria            12/165   Asd Delta Archery Team    189-04     190-03     379     05  10  
4   014D       04 4  BASCO Sofia                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    192-03     187-05     379     03  11  
5   002D       04 1  FIOCCA Noemi               12/176   Asd Arcieri Castelfusano  154-05     190-04     344     00  05  
6   013B  GF   04 4  BARDI Camilla              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   142-06     166-06     308     02  07  
7   012B       04 1  TABARRONI Brenda           12/176   Asd Arcieri Castelfusano  135-07     143-07     278     03  03  
8   006A       04 4  SERA Giada                 12/165   Asd Delta Archery Team    84-09      97-08      181     02  03  
9   014C  GF   04 1  CICINELLI Claudia          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   105-08     76-09      181     01  00  
10  004C  GF   04 4  SERA Emma                  12/165   Asd Delta Archery Team    77-10      72-10      149     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 4  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      238-01     230-01     468     03  16  
2   007D       04 4  PALA Riccardo              12/165   Asd Delta Archery Team    175-02     177-02     352     04  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  GIANANI Emma               12/176   Asd Arcieri Castelfusano  173-01     117-01     290     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-02     282-04     567     27  33  
2   006A       02 1  MUCCIFORA Yuri             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-05     283-02     566     28  30  
3   007B       02 3  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-03     282-03     566     27  32  
4   006B       02 2  IACONA Roberto             12/138   ASD Frecce Azzurre        284-03     281-05     565     25  35  
5   006A       02 3  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-01     275-06     562     31  28  
6   007C       02 3  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-06     284-01     562     22  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-01     288-01     575     35  25  
2   007A       04 3  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          268-02     269-02     537     09  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    285-02     291-01     576     37  22  
2   006B       02 3  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-03     287-02     572     32  28  
3   008C       02 4  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    286-01     283-03     569     31  27  
4   009A       04 3  FORTI Ermanno              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-04     279-07     561     23  35  
5   006B       02 1  SERANTONI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-06     282-04     559     21  37  
6   007C       02 2  FAENZI Francesco           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-05     278-08     557     19  39  
6   007D       02 1  MARMOREO Vito              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-07     281-05     557     19  39  
8   007B       03 2  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    274-08     277-09     551     21  30  
9   006A       03 2  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        273-09     277-10     550     17  39  
10  008B       04 4  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    269-13     280-06     549     19  30  
11  007A       03 2  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        272-11     277-10     549     16  41  
12  008D       02 4  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        272-10     274-12     546     15  38  
13  008A       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        268-14     270-13     538     13  37  
14  008B       04 2  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    268-15     270-13     538     13  34  
15  006D       04 2  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   272-12     259-15     531     11  39  
16  008C       04 3  MARQUEZ Ciro               12/171   Arcieri Tor Di Quinto     252-16     258-16     510     07  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-01     286-01     570     30  30  
2   008A       01 4  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-02     285-02     568     29  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 3  MAZZEI Patrizio            12/138   ASD Frecce Azzurre        277-01     271-01     548     15  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  TUZI Marianna              12/138   ASD Frecce Azzurre        267-01     276-01     543     12  41  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  MAINOLFI Giulia            12/033   CUS Roma A.S.D.           267-01     267-01     534     09  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   04 4  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           253-02     256-01     509     15  17  
2   003B  MM   02 3  CAMPOBASSO Marcello        12/109   Arco Club Appia Antica A.S256-01     248-04     504     14  19  
3   003D  MM   04 1  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           242-06     255-02     497     07  22  
4   001D       01 2  ROSELLA Riccardo           12/138   ASD Frecce Azzurre        244-05     251-03     495     09  17  
5   002C       03 2  COCCIOLO Davide            12/033   CUS Roma A.S.D.           252-03     240-08     492     11  17  
6   005C  MM   02 3  D'AGAPITO Antonello        12/138   ASD Frecce Azzurre        239-07     246-05     485     11  17  
7   001C       03 2  PELLEGRINI Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           250-04     233-13     483     09  20  
8   001C  MM   04 1  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          239-08     240-09     479     07  17  
9   005C  MM   04 4  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    234-09     241-07     475     06  17  
10  002C       02 1  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          226-12     243-06     469     11  15  
11  006B       03 4  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    228-11     236-11     464     06  15  
12  002D  MM   04 2  RUSCICA Fabrizio           12/138   ASD Frecce Azzurre        226-13     233-12     459     07  11  
13  005D       04 4  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    218-17     237-10     455     07  13  
14  003D       04 3  TORRICELLI Roberto         12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR232-10     213-16     445     06  15  
15  004B  MM   02 3  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S222-15     220-14     442     08  13  
16  003D       04 4  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      220-16     208-17     428     06  09  
17  001D  MM   04 4  AVALLE Domenico            12/169   Asd Arcieri Tiberini      222-14     202-20     424     08  08  
18  010A       04 3  CASTELLANI Alessandro      12/109   Arco Club Appia Antica A.S205-18     203-19     408     05  08  
19  002D       04 4  LICORDARI Paolo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      188-20     219-15     407     06  09  
20  015B       04 4  BASCO Lorenzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    196-19     208-17     404     02  10  
21  001B       04 3  COBUCCI Gianluca           12/077   ASD Arcieri Labicanum     171-21     172-21     343     00  05  
22  004C       04 3  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   169-22     167-22     336     04  06  
23  003C       04 1  CASATA Daniele             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    157-23     159-23     316     01  01  
24  003D       04 2  PASSARELLA Daniele         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   147-24     157-24     304     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           218-01     250-01     468     08  17  
2   003A       03 3  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     200-03     228-02     428     09  09  
3   002A  MF   04 3  MAZZAROTTA Barbara         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     201-02     205-03     406     06  09  
4   001A  MF   04 3  PACIONI Maura              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     140-04     145-04     285     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-03     255-02     513     10  19  
2   001C       01 3  NUCCILLI Arcangelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-07     260-01     512     16  18  
3   014B       01 4  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    258-02     252-05     510     12  18  
4   003C       02 3  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    254-05     253-03     507     13  18  
5   004D       01 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            258-04     247-09     505     09  22  
6   005D       02 3  MANTERO Marino             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  253-06     251-06     504     15  17  
7   004A       02 2  CALIFANO Giuseppe          12/001   Asd Arcieri Sagittario    260-01     237-15     497     14  16  
8   001B       02 2  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     251-08     236-16     487     16  12  
9   002B       02 3  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     242-11     244-11     486     14  13  
10  002A       03 4  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   232-15     252-04     484     10  20  
11  013C       02 1  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   236-13     245-10     481     13  09  
12  006D       02 4  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    243-10     238-14     481     06  17  
13  003A       02 4  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            227-19     251-07     478     12  14  
14  003B       03 1  CELLI Paolo                12/161   Asd Le Frecce Di Monterano246-09     227-23     473     10  14  
15  003B       03 2  BUCCI Giulio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     223-23     250-08     473     10  09  
16  004A       02 1  LANDGRAF Guenther          12/070   ASD Arcieri Del Falco     233-14     238-13     471     09  13  
17  001B       03 4  UGOLINI Massimiliano       12/036   ASD Comp.degli Etruschi   238-12     231-22     469     10  14  
18  001A       04 1  STASIO Felice              12/113   A.S.D. Caere Archery      231-16     235-18     466     03  17  
19  003C       02 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano225-20     239-12     464     05  19  
20  001A       02 4  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   229-17     233-19     462     11  07  
21  003B       03 4  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   229-18     233-20     462     08  06  
22  003A       04 2  ISERNIA Salvatore          12/001   Asd Arcieri Sagittario    215-26     236-17     451     05  14  
23  003A       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      219-24     232-21     451     04  12  
24  001B       03 1  CUTURI Roberto Pietro      12/012   Arcieri Lupa Capitolina   223-22     226-24     449     05  19  
25  002C       04 3  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    223-21     220-25     443     05  16  
26  002A       03 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      217-25     220-26     437     02  13  
27  002A       03 2  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    207-27     220-26     427     02  10  
28  005A       03 4  CAGNETTI Andrea            12/161   Asd Le Frecce Di Monterano193-30     211-28     404     05  08  
29  004C       03 2  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano201-29     201-29     402     03  13  
30  004A       04 3  COGNO Manuele              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     202-28     181-30     383     05  05  
31  005A       04 2  FERRANDINO Gabriele        15/027   Arcieri Normanni Aversa   148-31     178-31     326     05  03  
32  005A       04 3  SANNONER Cesare            12/171   Arcieri Tor Di Quinto     144-32     130-32     274     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-01     255-01     511     12  20  
2   006C       02 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano245-02     235-02     480     09  15  
3   005B       03 4  PERRONE Laura              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-03     218-03     462     06  16  
4   005B       04 2  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    204-05     204-04     408     02  08  
5   004B       04 1  MICIELI DE BIASE Ghita     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   214-04     192-05     406     05  12  
6   002B       04 1  CARDUCCI Giuliana          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   171-06     185-06     356     04  03  
7   002D       04 3  ROCCHI Claudia             12/033   CUS Roma A.S.D.           155-07     139-07     294     01  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano256-01     258-01     514     13  20  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  CROCESI Filippo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   231-01     221-01     452     03  16  
2   005B       04 3  HADDAD Joseph              12/176   Asd Arcieri Castelfusano  165-02     135-03     300     01  04  
3   001C       04 4  COLANTONI Daniele          12/165   Asd Delta Archery Team    150-03     148-02     298     00  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 4  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    173-01     163-01     336     00  04  
2   004D       04 3  CENCI Andrea               12/176   Asd Arcieri Castelfusano  131-02     135-02     266     03  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 4  BOSOIU Valeria Mihaela     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   245-01     221-01     466     06  18  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               574     35    24   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            546     25    23   
                                             82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                546     22    25   
                                                                                                       1666     82    72   

2       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     65501        OL   SM   SM   02 TANZI Carlo                 548     22    25   
                                             121128       OL   SM   SM   02 FISICHELLA Daniele          523     16    21   
                                             93283        OL   SM   SM   04 KHALIL MAGDY Youssef        523     12    23   
                                                                                                       1594     50    69   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        128434       OL   SM   SM   02 ANGELICI Valerio            556     26    25   
                                             137864       OL   SM   SM   04 LIBUTTI Lorenzo             522     12    25   
                                             126719       OL   SM   MM   04 MAZZOLA Giampiero           482      9    15   
                                                                                                       1560     47    65   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         OL   SF   MF   04 FIORI Carla                 510     13    19   
                                             77270        OL   SF   MF   04 ORESTANO Domizia            507     14    15   
                                             107936       OL   SF   SF   03 VITI Roberta                504     10    17   
                                                                                                       1521     37    51   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    10751        OL   SF   SF   03 MARAZZI Francesca           558     30    21   
                                             113102       OL   SF   SF   03 FANARI Giorgia              444      5    11   
                                             127261       OL   SF   SF   04 TRAINI Sara                 327      2    12   
                                                                                                       1329     37    44   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             543     25    18   
                                             1866         OL   MM   MM   02 BIANCHETTI Stefano          540     20    23   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            539     17    27   
                                                                                                       1622     62    68   

2       12/138     ASD Frecce Azzurre        22471        OL   MM   MM   01 MANCINI Maurizio            554     25    25   
                                             16552        OL   MM   MM   03 DEL MONTE Paolo             526     16    22   
                                             120212       OL   MM   MM   03 PETRIVELLI Francesco        468      6    11   
                                                                                                       1548     47    58   

3       12/176     Asd Arcieri Castelfusano  84763        OL   MM   MM   04 FOGLIAZZA Carlo             458      7    13   
                                             140609       OL   MM   MM   04 TABARRONI Marco             425      5     6   
                                             140597       OL   MM   MM   04 FOGLIAZZA Claudio           425      2    12   
                                                                                                       1308     14    31   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           536     18    27   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             526     16    24   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              505     16    21   
                                                                                                       1567     50    72   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    43414        OL   MF   MF   02 TEMPERINI Tiziana           535     13    31   
                                             1949         OL   MF   MF   03 BIAGIOLA Manuela            519     14    24   
                                             53356        OL   MF   MF   03 BOVE Lucia                  487      6    18   
                                                                                                       1541     33    73   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    114375       OL   AF   AF   03 CARDUCCI Giorgia            506      8    25   
                                             111413       OL   AF   AF   04 ALEANDRI Beatrice           414      2    15   
                                             138900       OL   AF   AF   04 NICCHI Giorgia              330      5     4   
                                                                                                       1250     15    44   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/176     Asd Arcieri Castelfusano  138998       OL   RM   RM   04 SACCOCCIO Donato            451      6    11   
                                             140598       OL   RM   RM   04 FOGLIAZZA Simone            419      3    12   
                                             128564       OL   RM   RM   04 PETZA Marco                 237      1     5   
                                                                                                       1107     10    28   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   128051       OL   RF   RF   04 SAGGIOTTI Carlotta          412      2     8   
                                             134635       OL   RF   GF   04 BARDI Camilla               308      2     7   
                                             114824       OL   RF   GF   04 CICINELLI Claudia           181      1     0   
                                                                                                        901      5    15   

2       12/165     Asd Delta Archery Team    137315       OL   RF   RF   04 D'AMELIA Ilaria             379      5    10   
                                             134365       OL   RF   RF   04 SERA Giada                  181      2     3   
                                             134364       OL   RF   GF   04 SERA Emma                   149      0     3   
                                                                                                        709      7    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          567     27    33   
                                             59655        CO   SM   SM   02 MUCCIFORA Yuri              566     28    30   
                                             1956         CO   SM   SM   02 SPIGARELLI Massimo          566     27    32   
                                                                                                       1699     82    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    9086         CO   MM   MM   02 PALONI Maurizio             572     32    28   
                                             130056       CO   MM   MM   04 FORTI Ermanno               561     23    35   
                                             74975        CO   MM   MM   02 SERANTONI Giovanni          559     21    37   
                                                                                                       1692     76   100   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    2308         CO   MM   MM   01 CAMPEA Roberto              576     37    22   
                                             14623        CO   MM   MM   03 ANGELUCCI Rodolfo           551     21    30   
                                             1880         CO   MM   MM   04 SEVERONI Alberto            538     13    34   
                                                                                                       1665     71    86   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        116320       CO   MM   MM   03 BONUCCI Goffredo            550     17    39   
                                             9083         CO   MM   MM   03 TROIANI Ettore              549     16    41   
                                             75922        CO   MM   MM   02 CIANCHI Giuliano            546     15    38   
                                                                                                       1645     48   118   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   SM   MM   04 MAZZANTINI Mario            509     15    17   
                                             114773       AN   SM   MM   04 COLETTI Mirco               497      7    22   
                                             99201        AN   SM   SM   03 COCCIOLO Davide             492     11    17   
                                                                                                       1498     33    56   

2       12/138     ASD Frecce Azzurre        123856       AN   SM   SM   01 ROSELLA Riccardo            495      9    17   
                                             129245       AN   SM   MM   02 D'AGAPITO Antonello         485     11    17   
                                             110136       AN   SM   MM   04 RUSCICA Fabrizio            459      7    11   
                                                                                                       1439     27    45   

3       12/165     Asd Delta Archery Team    77913        AN   SM   MM   04 SABATO Americo              475      6    17   
                                             139467       AN   SM   SM   03 CIGNITTI Filippo            464      6    15   
                                             137313       AN   SM   SM   04 D'AMELIA Emanuele           455      7    13   
                                                                                                       1394     19    45   

4       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.73972        AN   SM   MM   02 CAMPOBASSO Marcello         504     14    19   
                                             56253        AN   SM   MM   02 BIANCHI Mario               442      8    13   
                                             138120       AN   SM   SM   04 CASTELLANI Alessandro       408      5     8   
                                                                                                       1354     27    40   

5       12/169     Asd Arcieri Tiberini      134811       AN   SM   SM   04 SPINA Giancarlo             428      6     9   
                                             119146       AN   SM   MM   04 AVALLE Domenico             424      8     8   
                                             132100       AN   SM   SM   04 LICORDARI Paolo             407      6     9   
                                                                                                       1259     20    26   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     128428       AN   SF   SF   03 BRUSCHI Raffaella           428      9     9   
                                             11032        AN   SF   MF   04 MAZZAROTTA Barbara          406      6     9   
                                             125939       AN   SF   MF   04 PACIONI Maura               285      2     7   
                                                                                                       1119     17    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    119938       AN   MM   MM   02 CARLETTI Guido              513     10    19   
                                             92974        AN   MM   MM   01 NUCCILLI Arcangelo          512     16    18   
                                             28620        AN   MM   MM   02 PERLEONARDI Enrico          507     13    18   
                                                                                                       1532     39    55   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    28737        AN   MM   MM   01 GALLETTI Enzo               510     12    18   
                                             129673       AN   MM   MM   02 CALIFANO Giuseppe           497     14    16   
                                             131614       AN   MM   MM   04 ISERNIA Salvatore           451      5    14   
                                                                                                       1458     31    48   

3       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   128034       AN   MM   MM   02 ALOE Antonio                481     13     9   
                                             134644       AN   MM   MM   03 UGOLINI Massimiliano        469     10    14   
                                             70894        AN   MM   MM   03 ROSSI Luciano               462      8     6   
                                                                                                       1412     31    29   

4       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   68857        AN   MM   MM   03 ERCOLINI Rodolfo            484     10    20   
                                             129362       AN   MM   MM   02 FRANCESCHINI Albino         462     11     7   
                                             120210       AN   MM   MM   03 CUTURI Roberto Pietro       449      5    19   
                                                                                                       1395     26    46   

5       12/113     A.S.D. Caere Archery      131103       AN   MM   MM   04 STASIO Felice               466      3    17   
                                             65440        AN   MM   MM   03 GRUSSU Antonio              451      4    12   
                                             83795        AN   MM   MM   03 PONTISSO Aldo               437      2    13   
                                                                                                       1354      9    42   

6       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano102123       AN   MM   MM   03 CELLI Paolo                 473     10    14   
                                             86221        AN   MM   MM   02 TANCIONI Silvano            464      5    19   
                                             127326       AN   MM   MM   03 CAGNETTI Andrea             404      5     8   
                                                                                                       1341     20    41   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               511     12    20   
                                             71001        AN   MF   MF   03 PERRONE Laura               462      6    16   
                                             115429       AN   MF   MF   04 DOMINICI Carla              408      2     8   
                                                                                                       1381     20    44