Codice Gara:R2012010
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-06     274-01     276-01     270-02     1085    43  48  
2   009C       02 2  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     269-04     272-02     270-03     271-01     1082    38  53  
3   010A       03 1  PACCHELLI Matteo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     277-01     267-04     264-04     266-03     1074    36  51  
4   005A       03 2  BONANNI Augusto            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     270-03     266-05     270-02     265-05     1071    38  50  
5   009D       03 2  CAPALBO Emanuele           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     269-04     264-06     262-05     262-06     1057    32  46  
6   006B       03 1  NATI Fabrizio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S276-02     268-03     247-06     265-04     1056    35  50  
7   009A       03 2  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     262-07     257-07     242-07     235-08     996     27  39  
8   007C       03 1  LORE' Vito Antonio         12/001   Asd Arcieri Sagittario    243-08     251-08     238-08     245-07     977     15  41  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  KOZUBIK Anna               12/138   ASD Frecce Azzurre        274-01     285-01     271-01     264-01     1094    54  36  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   286-01     291-01     277-03     281-01     1135    64  49  
2   011D       02 2  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     269-07     269-03     277-02     272-06     1087    37  58  
3   007A       02 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     266-09     274-02     266-06     275-04     1081    40  46  
4   009D       02 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     279-03     263-06     267-05     272-05     1081    38  53  
5   005C       02 2  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     260-11     261-08     277-01     275-03     1073    40  44  
6   010B       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   269-06     266-04     271-04     266-08     1072    35  49  
7   010C       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  280-02     240-14     258-08     277-02     1055    47  43  
8   009C       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-05     259-09     256-10     267-07     1052    33  55  
9   010A       02 2  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     271-04     263-05     264-07     253-10     1051    38  48  
10  006d       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 248-14     261-07     251-12     265-09     1025    24  45  
11  007A       02 2  BIANCHETTI Stefano         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-10     257-11     252-11     250-11     1024    26  37  
12  006C       03 2  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  255-13     258-10     258-09     244-13     1015    29  34  
13  006A       03 2  ZOFFOLI Otello             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     258-12     252-12     240-14     238-14     988     20  40  
14  008A       04 2  ALLETTA Claudio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     245-16     244-13     232-15     249-12     970     18  35  
15  007B       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 246-15     229-15     241-13     222-16     938     20  30  
16  007C       04 2  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR268-08     226-16     208-16     234-15     936     22  27  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        270-01     265-02     275-01     264-03     1074    35  53  
2   008C       03 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           256-03     273-01     259-02     269-02     1057    29  48  
3   010D       03 2  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        256-02     263-03     253-03     270-01     1042    30  37  
4   009A       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     219-04     211-04     218-04     234-04     882     14  26  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  ESPOSITO Mattia            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     254-01     252-01     238-01     227-01     971     18  36  
2   006A       04 1  RICCI Valerio              12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     238-02     221-02     216-02     218-02     893     11  29  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    285-01     276-01     264-01     270-01     1095    47  46  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  IACONA Roberto             12/138   ASD Frecce Azzurre        283-01     281-01     277-01     284-01     1125    46  73  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    279-01     282-01     277-02     283-01     1121    44  73  
2   009B       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        275-02     273-03     278-01     283-02     1109    35  79  
3   010D       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        272-03     277-02     272-04     267-03     1088    28  75  
4   010B       04 1  D'ACHILLE Elio             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     270-04     262-04     275-03     261-04     1068    26  66  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           266-01     268-01     276-01     271-01     1081    27  80  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  TORRICELLI Roberto         12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR213-04     233-03     217-04     249-01     912     21  24  
2   002B       03 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        225-03     234-02     222-02     230-02     911     15  28  
3   004B       03 2  LEGGIERI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        235-01     239-01     231-01     193-04     898     07  28  
4   001B       03 2  MANILI Maurizio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     230-02     212-04     218-03     208-03     868     12  13  
5   002D       04 2  SANSONNE Francesco         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     184-06     209-05     180-05     191-05     764     04  11  
6   001D       04 2  DI MARINO Maurizio         12/138   ASD Frecce Azzurre        208-05     192-06     163-06     146-06     709     07  20  
7   002B       04 2  COMINETTI Alessio          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     130-07     134-07     111-07     92-07      467     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  TRAMONTI Floreana          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     203-01     201-01     196-02     202-01     802     11  19  
2   003C       03 2  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     181-02     192-02     198-01     179-02     750     06  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           243-04     253-01     255-02     267-01     1018    31  31  
2   003A       01 2  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           249-01     247-02     265-01     254-02     1015    24  42  
3   002A       02 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           248-02     245-03     251-03     241-04     985     13  47  
4   003B       03 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      234-05     237-04     227-06     239-05     937     19  24  
5   002C       02 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   233-06     223-09     228-05     247-03     931     22  21  
6   003C       03 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   246-03     236-05     221-07     219-08     922     12  30  
7   004A       02 1  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     218-08     235-06     232-04     227-06     912     11  29  
8   003B       03 2  BUCCI Giulio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     224-07     229-07     219-09     215-09     887     11  25  
9   002D       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      217-09     210-10     220-08     227-07     874     11  22  
10  003D       03 1  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     207-10     229-08     203-10     209-10     848     10  24  
11  004B       04 1  CAVALLETTI Carlo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano173-11     181-11     145-11     112-11     611     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           214-02     242-01     232-01     223-02     911     15  31  
2   001C       03 2  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           238-01     219-02     218-03     224-01     899     12  32  
3   002C       03 2  ZARBĂ€ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           211-03     207-03     222-02     219-03     859     06  26  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  CROCESI Filippo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   216-01     212-01     201-01     195-01     824     14  19  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     122172       OL   SM   SM   03 PACCHELLI Matteo           1074     36    51   
                                             127390       OL   SM   SM   03 BONANNI Augusto            1071     38    50   
                                             110675       OL   SM   SM   03 EVANGELISTI Matteo          996     27    39   
                                                                                                       3141    101   140   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio               1087     37    58   
                                             122683       OL   MM   MM   02 ROSSI Paolo                1081     40    46   
                                             113192       OL   MM   MM   02 CATENA Stefano             1081     38    53   
                                                                                                       3249    115   157   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     121386       AN   SM   SM   03 MANILI Maurizio             868     12    13   
                                             110408       AN   SM   SM   04 SANSONNE Francesco          764      4    11   
                                             115671       AN   SM   SM   04 COMINETTI Alessio           467      0     5   
                                                                                                       2099     16    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario           1018     31    31   
                                             20393        AN   MM   MM   01 GIULIANI Giovanni          1015     24    42   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              985     13    47   
                                                                                                       3018     68   120   

2       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     84691        AN   MM   MM   02 GIANCOLA Massimo            912     11    29   
                                             127302       AN   MM   MM   03 BUCCI Giulio                887     11    25   
                                             108432       AN   MM   MM   03 SCIASCIA Mario              848     10    24   
                                                                                                       2647     32    78   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           2070         AN   MF   MF   02 BALBONI Angela              911     15    31   
                                             83943        AN   MF   MF   03 SCARFOGLIO Delia            899     12    32   
                                             99894        AN   MF   MF   03 ZARBĂ€ Manuela              859      6    26   
                                                                                                       2669     33    89