Codice Gara:R2018001
(VEDI Invito)
Località:Catanzaro
Data di svolgimento:11/01/2020 - 12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  BENEDETTO Fabio            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    271-01     285-01     276-01     278-01     1110    53  56  
2   003D  MM   02 2  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    256-02     257-02     243-02     266-02     1022    27  40  
3   001B  MM   02 2  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    231-05     243-03     240-03     227-03     941     11  35  
4   001C       02 2  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    249-03     243-04     232-04     216-04     940     19  31  
5   006C       04 2  CELANO Luigi               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    239-04     205-05     185-05     214-05     843     13  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MF   01 2  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    257-01     273-01     251-01     239-01     1020    35  41  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  DEMASI Pasquale            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir271-01     274-01     267-01     258-02     1070    39  42  
2   005D       03 2  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               260-02     260-02     252-02     263-01     1035    31  45  
3   003A       03 1  VALENTINO Serafino         18/013   Arcieri Club Lido         222-03     223-03     212-03     200-03     857     11  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  AM   04 2  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         266-01     261-01     263-01     275-01     1065    35  47  
2   002B       04 2  CALABRĂ’ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               237-02     234-02     237-02     250-02     958     11  35  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         286-01     288-01     291-01     285-01     1150    78  36  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         269-01     259-01     256-01     270-01     1054    35  43  
2   005D  GF   04 1  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         250-02     246-02     237-02     253-02     986     16  40  
3   002A       03 2  COMI Desyre'               18/013   Arcieri Club Lido         192-03     175-03     191-03     194-03     752     09  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  MM   01 2  GANINO Giuseppe            18/013   Arcieri Club Lido         283-01     283-01     275-02     278-03     1119    42  75  
2   004D       01 2  MESSINA Antonio            18/013   Arcieri Club Lido         276-03     277-02     279-01     281-01     1113    43  71  
3   007D       03 1  CAROLEO Domenico           18/013   Arcieri Club Lido         277-02     272-03     275-02     278-02     1102    32  78  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  DEMASI Maria               18/013   Arcieri Club Lido         259-02     260-01     264-01     247-02     1030    08  65  
2   007B       04 1  CHIRICO' Rosanna           18/013   Arcieri Club Lido         264-01     249-02     253-02     253-01     1019    10  68  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       00 2  VERSACE Giuseppe           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    259-01     243-01     244-01     253-01     999     21  64  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  VALENTINO Elena            18/013   Arcieri Club Lido         264-01     268-01     266-01     268-01     1066    14  83  
2   004C  RF   03 2  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         262-02     258-02     256-02     247-02     1023    15  62  
3   006D       04 2  CHIARELLA Vittoria Veneta  18/013   Arcieri Club Lido         130-03     169-03     191-03     206-03     696     05  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   01 1  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         252-01     260-01     241-01     254-01     1007    25  43  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CARNI' Serena              18/013   Arcieri Club Lido         150-01     151-01     171-01     177-01     649     05  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       233-01     223-01     220-01     244-01     920     15  26  
2   001D       03 2  VALENTINO Serafino         18/013   Arcieri Club Lido         186-02     187-02     182-02     178-02     733     05  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       239-01     216-02     233-01     219-01     907     10  31  
2   003B       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       218-02     234-01     194-02     210-02     856     08  24  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       00 2  DE MATTEI Alessia Maria    18/013   Arcieri Club Lido         62-01      93-01      122-01     98-01      375     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/050     A.S.D. Queen Arco Club    8351         OL   SM   SM   01 BENEDETTO Fabio            1110     53    56   
                                             16280        OL   SM   MM   02 RODOFILI Angelo            1022     27    40   
                                             86939        OL   SM   MM   02 BARBARO Vincenzo            941     11    35   
                                                                                                       3073     91   131   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         115927       OL   RF   RF   01 POERIO PITERA' Anastasia   1054     35    43   
                                             128913       OL   RF   GF   04 CAROLEO Roberta             986     16    40   
                                             119685       OL   RF   RF   03 COMI Desyre'                752      9    12   
                                                                                                       2792     60    95   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         84705        CO   SM   MM   01 GANINO Giuseppe            1119     42    75   
                                             47031        CO   SM   SM   01 MESSINA Antonio            1113     43    71   
                                             128743       CO   SM   SM   03 CAROLEO Domenico           1102     32    78   
                                                                                                       3334    117   224   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/013     Arcieri Club Lido         96737        CO   AF   AF   01 VALENTINO Elena            1066     14    83   
                                             115927       CO   AF   RF   03 POERIO PITERA' Anastasia   1023     15    62   
                                             134148       CO   AF   AF   04 CHIARELLA Vittoria Veneta   696      5    24   
                                                                                                       2785     34   169