Codice Gara:R2018024
(VEDI Invito)
Località:Maida (CZ)
Data di svolgimento:11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    247-01     248-02     495     17  13  
2   004A       03 1  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    235-03     257-01     492     09  14  
3   007D  MM   04 2  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    236-02     242-03     478     06  18  
4   011D       04 1  CELANO Luigi               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    208-04     224-04     432     06  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  279-01     270-01     549     21  15  
2   002A  MF   04 2  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    261-02     248-02     509     15  20  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  DEMASI Pasquale            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir252-01     260-01     512     09  23  
2   003D       02 1  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    244-02     239-03     483     13  18  
3   008A       03 2  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               232-04     246-02     478     03  20  
4   007D       02 1  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    236-03     235-05     471     05  15  
5   007A       03 1  MOLLICA Ettore             18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 218-05     237-04     455     08  13  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    214-01     226-01     440     10  05  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  AM   04 1  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan277-01     271-01     548     28  17  
2   006D       03 1  CALABRĂ’ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               226-02     230-02     456     08  14  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         296-01     292-01     588     48  12  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida284-01     280-01     564     31  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  BRUZZESE Fortunato         18/059   Asd Aida                  224-01     222-01     446     07  12  
2   003D       04 2  CANNATA' Simone            18/059   Asd Aida                  200-02     206-03     406     07  12  
3   004D       04 2  SORACE Giuseppe            18/059   Asd Aida                  162-03     206-02     368     02  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         257-01     264-01     521     15  24  
2   006D       04 2  VALENTINO Michela          18/059   Asd Aida                  207-02     209-02     416     04  11  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  DELLE CAVE Raffaele        18/059   Asd Aida                  259-01     268-01     527     17  25  
2   007A       04 2  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida250-02     233-03     483     13  14  
3   005D       04 2  GRANDINETTI Giovanni       18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida206-03     234-02     440     09  06  
4   006A       04 2  PAONE Matteo               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida135-04     101-04     236     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  ROMEO Francesco            18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 278-03     281-01     559     22  35  
2   011D  MM   04 2  VERSACE Giuseppe           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    280-02     275-03     555     19  37  
3   011A       02 2  KONONENKO Oleksandr        18/059   Asd Aida                  275-05     279-02     554     15  44  
4   010D       04 1  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    275-04     272-04     547     15  37  
5   009A          2  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  269-06     264-05     533     09  38  
6   010A       02 2  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  282-01     282     13  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  DEMASI Maria               18/013   Arcieri Club Lido         224-01     214-01     438     04  14  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida251-01     235-01     486     06  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  MM   01 2  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         245-01     245-01     490     13  16  
2   011A       03 1  SCHIAVA Domenico           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan222-02     229-02     451     04  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    242-01     225-01     467     05  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  FORTE Giuseppe             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida240-01     228-01     468     04  16  
2   006A       04 1  SESTO Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    176-03     187-02     363     01  07  
3   009D       04 1  BRUNI Antonio              18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    182-02     164-03     346     03  04  
4   005A       04 1  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan132-04     157-04     289     03  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  125496       OL   RM   RM   04 BRUZZESE Fortunato          446      7    12   
                                             132416       OL   RM   RM   04 CANNATA' Simone             406      7    12   
                                             125503       OL   RM   RM   04 SORACE Giuseppe             368      2    13   
                                                                                                       1220     16    37   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/008     ASD Arc.del Feudo di Maida126050       OL   GM   GM   04 BULZOMI' Aurelio Antonio Pi 483     13    14   
                                             134911       OL   GM   GM   04 GRANDINETTI Giovanni        440      9     6   
                                             139692       OL   GM   GM   04 PAONE Matteo                236      2     2   
                                                                                                       1159     24    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  86641        CO   SM   SM   02 KONONENKO Oleksandr         554     15    44   
                                             129864       CO   SM   SM      ALBANESE Alessandro         533      9    38   
                                                                                                       1369     37    98