Codice Gara:R2020031
(VEDI Invito)
Località:Nurachi
Data di svolgimento:13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura322-01     322     01  09  
2   024B       00 1  PONTECORVO Cristiano       20/002   Arcieri Nuragici          255-02     255     02  05  
3   024C       04 1  BOY Antonio                20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura235-03     235     02  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MURGIA Matteo              20/010   Arcieri Uras              438-01     438     13  19  
2   012B       01 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              432-02     432     09  15  
3   012C       03 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      397-03     397     05  14  
4   013B       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       372-04     372     07  13  
5   014C       03 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      358-05     358     08  05  
6   012A       04 1  COSTA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              355-06     355     04  15  
7   013C       00 1  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    315-07     315     05  03  
8   012D       04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      295-08     295     04  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              396-01     396     11  09  
2   014B       01 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              373-02     373     08  05  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    400-01     400     09  08  
2   020A       03 1  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       378-02     378     06  08  
3   023B       02 1  CORNA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              363-03     363     04  13  
4   018A       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  360-04     360     04  13  
5   016A       02 1  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          358-05     358     06  11  
6   023C       03 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      354-06     354     06  08  
7   016B       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      341-07     341     02  11  
8   023A       03 1  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          333-08     333     05  08  
9   022B       03 1  PINNA Andrea               20/003   Arcieri Quattro Mori      332-09     332     03  07  
10  020B       03 1  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia325-10     325     05  06  
11  018B       03 1  MURA Mario                 20/002   Arcieri Nuragici          323-11     323     03  06  
12  017B       04 1  SPIGA Pier Paolo           20/002   Arcieri Nuragici          244-12     244     00  06  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  SERCIS Maria Rita          20/010   Arcieri Uras              305-01     305     02  05  
2   020C       04 1  CIUFFO Cristiana           20/002   Arcieri Nuragici          265-02     265     01  05  
3   019B       04 1  PRUNER Gabriella           20/002   Arcieri Nuragici          239-03     239     04  02  
4   018D       03 1  CARA Rita                  20/002   Arcieri Nuragici          218-04     218     01  02  
5   019C       04 1  COCCO Maria Pina           20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura179-05     179     01  02  
6   019D       04 1  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              147-06     147     00  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              257-01     257     00  03  
2   021D       04 1  ARI Emanuele               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura250-02     250     02  03  
3   016C       04 1  RUDA Marco                 20/009   Arcieri Torres Sassari    248-03     248     01  04  
4   002B       04 1  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura215-04     215     00  00  
5   021B       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    205-05     205     00  01  
6   020D       04 1  CASO CONGIU Giovanni       20/002   Arcieri Nuragici          194-06     194     01  02  
7   016D       04 1  COZZI Valentino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       179-07     179     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              401-01     401     06  14  
2   017D       03 1  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          275-02     275     03  05  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura363-01     363     03  08  
2   001C       04 1  ERDAS Ignazio              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura314-02     314     02  06  
3   001D       03 1  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       297-03     297     01  10  
4   001A       04 1  CASTIGLIONI Roberto        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle275-04     275     02  04  
5   002C       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      261-05     261     01  04  
6   024D       03 1  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    255-06     255     00  05  
7   017A       04 1  SPANU Giuseppe             20/010   Arcieri Uras              195-07     195     00  02  
8   022D       04 1  PINNA Maurilio             20/003   Arcieri Quattro Mori      143-08     143     00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   022C       00 1  BOZZI Elena                20/009   Arcieri Torres Sassari    200-01     200     02  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              167-01     167     01  02  
2   021C       04 1  CAU Flavio                 20/061   Asd Arcieri Mejlogu       124-02     124     02  01  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc. 1    Perc. 2    Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  IBBA Martina               20/010   Arcieri Uras              119-01     119     01  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       81997        AN   SM   SM   03 FALCHI Marco                378      6     8   
                                             85680        CO   SM   SM   01 PINTORI Fabrizio            372      7    13   
                                             61103        LB   SM   SM   03 DEMARTIS Albino             297      1    10   
                                                                                                       1047     14    31   

2       20/003     Arcieri Quattro Mori      45594        CO   SM   SM   03 RIGUER Antonio              397      5    14   
                                             105704       AN   SM   SM   03 COCCO Filippo               354      6     8   
                                             82456        LB   SM   SM   04 SANNA Manlio Silvano        261      1     4   
                                                                                                       1012     12    26   

3       20/010     Arcieri Uras              71331        CO   SM   SM   01 MURGIA Matteo               438     13    19   
                                             5534         AN   SM   SM   02 CORNA Giancarlo             363      4    13   
                                             5425         LB   SM   SM   04 SPANU Giuseppe              195      0     2   
                                                                                                        996     17    34   

4       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   SM   SM   02 GUAZZO Pietro               400      9     8   
                                             140711       CO   SM   SM   00 SOLINAS Davide              315      5     3   
                                             5486         LB   SM   SM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      255      0     5   
                                                                                                        970     14    16